www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

874 €

Stand:  23.07.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Frede Felix 1050
2 Al Kojah Omar 1050
3
Kleckers Lukas 900
4 Kesseler Jürgen 900
5 Haken Fabian 650
6 Heusdens Jurian 575
7 Belzl Achim
550
8 Chacon Pedro 525
9 Smolka Dietmar 525
10 Yalman Suphi 525

Vollständiges Ranking
Stand 23.07.2017

Turnierkalender

«   Juli 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
     1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
      

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Gelb - 44149 Dortmund
Beginn: 12.08.2017, 10:00
Ende: 12.08.2017, 20:00
Ort: Vereinsheim, Beratgerstr. 36 , 44149 Dortmund , www.snooker-dortmund.de , info@snooker-dortmund.de , 0170-2759209
Zugriffe: 201
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 91522 Ansbach
Beginn: 13.08.2017, 10:00
Ende: 13.08.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Turnitzstr. 23 , 91522 Ansbach, www.1scansbach.de , scansbach@live.de , 0152-23992040
Zugriffe: 75
Freie Plätze: 13

GST Level Braun - 01277 Dresden
Beginn: 19.08.2017, 09:00
Ende: 19.08.2017, 21:00
Ort: POOL Billardtreffpunkt, Kipsdorfer Straße 100, 01277 Dresden , www.psc-dresden.de , 0351-3179270 , 0172-3464503
Zugriffe: 611
Freie Plätze: 0

GST Level Pink - 90429 Nürnberg ( U 18 ) !!!
Beginn: 23.08.2017, 10:00
Ende: 24.08.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 389
Freie Plätze: 42

GST Level Pink - 90429 Nürnberg
Beginn: 23.08.2017, 10:00
Ende: 27.08.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 385
Freie Plätze: 13

Startseite -> Rangliste -> Grand Prix Rangliste
Grand Prix Rangliste PDF Drucken E-Mail

Hier die Rangliste nach dem 5. Grand Prix:

1    Al Kojah Omar    3250
2    Lichtenberg Simon    2600
3    Eisenstein Jan    2250
4    Stolk Roy    2050
5    Breuer Sascha    2000
6    Otto Robin    1650
7    Sciborski Daniel    1600
8    Friedrichs Tobias    1500
9    Kesseler Jürgen    1450 (sen)
10    le Duc Maurice    1450
11    Wienold Richard    1450
12    Al Asfar Mohammad    1450
13    Nüßgen Jean-Luca    1400
14    Ismail Ali    1350 (sen)
15    Türker Ismail    1200
16    Schnabel Michael    1200
17    Burot Mario    1150 (sen)
18    Frede Felix    1150
19    Dietzel Roman    1150
20    Hannes-Hühn Jörn    1000 (sen)
21    Ploner Andreas    1000
22    James Robbie    1000
23    Frey William    900
24    Tost Fabian    900
25    Haken Fabian    850
26    Matthias Julian    850
27    Georgopoulos Nicolas    850
28    Yalman Suphi    850
29    Rosenberger Carl    850 (sen)
30    Smolka Dietmar    850 (sen)
31    Brinks Martin    750 (sen)
32    Dikme Davut    750 (sen)
33    Dikme Umut    700
34    Popovic Miro    700 (sen)
35    Sari Soner    700
36    Baur-Pantoulier Kilian    700
37    Beneke Mike    700 (sen)
38    Atmar Jilani Abdullah    650
39    Wellmann Lars    650 (sen)
40    Gärtner Sven    600 (sen)
41    Meulner Fabian    550
42    Einsle Patrick    550
43    Rogoza Pawel    500
44    Soufi Mohammad    500
45    Schneider Daniel    500
46    Dohr Stefan    500 (sen)
47    Kunhart Christian    500 (sen)
48    Mahr Rolf    500 (sen)
49    Aronis David    450
50    Buttakham Prasit    450
51    Dinis Alcidio    450 (sen)
52    Brünner Thomas    450
53    Abdelhamid Aly    450
54    Fischer Markus    450 (sen)
55    Richter Christoph    450
56    Bock Stephan    400
57    Heeger Michael    400 (sen)
58    Frey Wolfgang    400 (sen)
59    Buchholz Michael    400 (sen)
60    Schliwinski Mike    400 (sen)
61    Oltmanns Erich    400 (sen)
62    Werres Florian    350
63    Kleckers Lukas    350
64    Stiefenhofer Florian    350
65    Dikme Güney    350
66    Schenk Stefan    350
67    Thode Olaf    350 (sen)
68    Troks Thimo    350
69    Wagner Peter    350 (sen)
70    Spamer Thomas    350 (sen)
71    Kollmorgen Kevin    300
72    Schneidewindt Jörg    300 (sen)
73    Grigo Volker    300 (sen)
74    Schlegel Ralf    300 (sen)
75    Huley Dimitri    300
76    Gut Andreas    300 (sen)
77    Chacon Pedro    300 (sen)
78    Ebersoldt Wolfgang    300 (sen)
79    Schuchert Malte    250 (sen)
80    Haradinaj Fitim    200
81    Moederscheim Florian    200
82    Moxhay Jason    200 (sen)
83    Schröder Frank    200 (sen)
84    Moser Thomas    200 (sen)
85    Hofheinz Norbert    200 (sen)
86    Morvari Alireza    200
87    Haug Dominik    200
88    Russell Mark    200 (sen)
89    Müller Jan    200
90    Heusdens Jurian    200
91    Gerst Stefan    200 (sen)
92    Kirsch Rüdiger    200 (sen)
93    Stateczny Diana    200
94    Woywod Anton    200
95    Brüggemann Bernd    200 (sen)
96    Stienecker Sebastian    200
97    Günzel Ralf    200 (sen)
98    Elahi David    200
99    Dahn Ralf    200 (sen)
100    Ern Wolfgang    200 (sen)
101    Schuler Diana    200
102    Buchfeld Felix    200
103    Petrovski Patrice    200
104    Vos Christian    200
105    Germer Manfred    200 (sen)
106    Cesme Arif    200 (sen)
107    Grisard Jörn    200 (sen)
108    Schindler Maximilian    150
109    Kawalla Claus    150 (sen)
110    Bendig Horst    100 (sen)
111    Elze Rene    100 (sen)
112    Hecht Tjorven    100
113    Kogge Thorsten    100 (sen)
114    Nitsche Frank    100 (sen)
115    Kodri Noah    100
116    Ladwig Daniel    100
117    Hösterei Jan    100
118    Siewert Michael    100 (sen)
119    Würfel Lutz    100 (sen)
120    Al Mahamid Mohamad Adnan    100
121    Dikstra Rene    100 (sen)
122    Downey Aaron    100
123    Joachim Jan    100
124    Sprengel Jonas    100
125    Hollnagel Gustav    100
126    Jennings Adam    100
127    Gold Oskar    100 (sen)
128    Pastor Wojciech    100
129    de Staelen Laurens    100
130    Körnig Lukas    100
131    Chacon Luis    100
132    Lis David    100
133    Eheim Michael    100 (sen)
134    Barth Siegfried    100 (sen)
135    Giger Rafael    100
136    Karrer Peter    100 (sen)
137    Pruss Robert    100 (sen)
138    Smolinski Markus    100 (sen)
139    Habib Hassan    100
140    Zwilling Vitalij sen    100 (sen)
141    Ahmeti Agush    100 (sen)
142    Giese Liza    100
143    Lac Hao    100 (sen)
144    Prehn Michael    100 (sen)
145    Kurz Kim    100 (sen)
146    Bähr Joachim    100 (sen)
147    Strnad Bernd    100 (sen)
148    Müller Johannes    100
149    Schmidt Dieter    100 (sen)
150    Kaleem Ahmad    50
151    Mix Angelika    50 (sen)
152    Rusche Andre    50 (sen)

 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel