www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

6.147 €

Stand: 22.04.2019 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 5670
2 Kesseler Jürgen 5250
3
Wienold Richard 3850
4 Atmar Jilani Abdullah 3765
5 Smolka Dietmar 3585
6 Pastor Wojciech 2925
7 Schröder Frank 2900
8 Sciborski Daniel 2830
9 Stolk Roy 2800
10 Bakirci Enes
2720

Vollständiges Ranking
Stand 22.04.2019

Turnierkalender

«   April 2019   »
MoDiMiDoFrSaSo
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Blau - Masters (Ü 40) - 30177 Hannover
Beginn: 27.04.2019, 10:00
Ende: 28.04.2019, 22:00
Ort: Breakpoint, Lister Kirchweg 86, 30177 Hannover, www.breakpoint-hannover.de , sportwart@dsc-hannover.de , 0157-77891562 , 0511-3942208
Zugriffe: 1136
Freie Plätze: 7

GST Level Grün - 90429 Nürnberg
Beginn: 01.05.2019, 10:00
Ende: 01.05.2019, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 259
Freie Plätze: 30

GST Level Rot - 76185 Karlsruhe
Beginn: 01.05.2019, 10:00
Ende: 01.05.2019, 21:00
Ort: Vereinsheim, Gablonzer Str. 8 , 76185 Karlsruhe, www.snookerclub147.de , info@snookerclub147.de , 0721-3814104
Zugriffe: 253
Freie Plätze: 27

GST Level Grün - 58091 Hagen - Hagener Stadtmeisterschaft
Beginn: 01.05.2019, 10:00
Ende: 01.05.2019, 21:00
Ort: Vereinsheim , Jägerstr. 36 - 42 , 58091 Hagen , www.snookerclub-hagen.de , vorstand@snookerclub-hagen.de , 0173-8343790
Zugriffe: 265
Freie Plätze: 2

GST Level Rot - Kirchheim bei München
Beginn: 04.05.2019, 10:00
Ende: 04.05.2019, 21:00
Ort: Vereinsheim , Klausnerring 15 , 85551 Kirchheim-Heimstetten bei München , www.m-snooker.de , info@m-snooker.de , 0157-73375766
Zugriffe: 370
Freie Plätze: 2

Startseite -> Rangliste -> GST Rangliste
GST Rangliste PDF Drucken E-Mail

Die Abschlußrangliste der letzten Saison findet man hier.

Rangliste Saison 2018 - 2019:

 

Platz Name Pkt M+ M- M F+ F- F Turniere Finale HB
1 Popovic Miro 5670 90 27 63 195 76 119 24 90
2 Kesseler Jürgen 5250 60 23 37 149 77 72 17 69
3 Wienold Richard 3850 32 8 24 85 38 47 6 105
4 Atmar Jilani Abdullah 3765 76 34 42 128 76 52 24 79
5 Smolka Dietmar 3585 38 25 13 90 71 19 16 56
6 Pastor Wojciech 2925 53 24 29 108 58 50 18 60
7 Schröder Frank 2900 24 2 22 59 18 41 4 47
8 Sciborski Daniel 2830 40 11 29 90 36 54 9 82
9 Stolk Roy 2800 36 5 31 82 24 58 6 96
10 Bakirci Enes 2720 52 15 37 114 48 66 14 68
11 Heeger Michael 2600 21 9 12 56 24 32 6 66
12 Borgmann Thorsten 2495 35 61 -26 50 114 -64 36
13 le Duc Maurice 2455 29 14 15 65 39 26 10 59
14 Kaufmann Luca 2335 31 10 21 79 36 43 10 60
15 Deutschmann Michael 2290 47 22 25 100 56 44 16 52
16 Dikme Davut 2250 18 13 5 45 37 8 7 71
17 Fischer Markus 2180 38 38 0 61 75 -14 26
18 Mahr Rolf 2160 20 63 -43 39 104 -65 30 30
19 Breuer Sascha 2150 28 13 15 63 35 28 9 96
20 Hettel Andreas 2085 40 21 19 80 50 30 15 44
21 Cesme Arif 2075 26 28 -2 56 68 -12 18
22 Gärtner Sven 2060 23 34 -11 55 79 -24 19 43
23 Al Asfar Mohammad 2050 41 13 28 86 44 42 12 48
24 Dinis Alcidio 2040 27 24 3 62 52 10 16 48
25 Beneke Mike 2005 26 28 -2 65 72 -7 16 30
26 Haken Fabian 1870 18 11 7 57 38 19 7 64
27 Schenk Stefan 1850 27 14 13 59 38 21 10 63
28 Kunhart Christian 1840 37 42 -5 59 71 -12 28
29 Dohr Stefan 1840 17 7 10 42 22 20 12 65
30 Zwilling Vitalij sen. 1805 27 32 -5 56 62 -6 20 40
31 Strnad Bernd 1705 8 38 -30 17 87 -70 19
32 Stienecker Sebastian 1555 20 18 2 44 43 1 12 51
33 Wopp Andreas 1555 14 55 -41 19 97 -78 30
34 Frede Felix 1550 15 3 12 35 14 21 4 67
35 Chacon Pedro 1550 11 16 -5 27 40 -13 8 44
36 Yalman Suphi 1500 20 11 9 54 38 16 8 51
37 Abdelhamid Aly 1480 18 24 -6 39 53 -14 14 38
38 Engelen Paul 1475 30 36 -6 55 66 -11 23 34
39 Belzl Achim 1450 13 19 -6 33 46 -13 10 31
40 Otto Robin 1410 20 7 13 45 22 23 6 70
41 Buttakham Prasit 1405 18 15 3 35 34 1 8 55
42 Dietzel Roman 1400 22 2 20 47 10 37 4 58
43 Alkojah Omar 1400 15 4 11 36 19 17 3 66
44 Rothaug Dennis 1375 12 10 2 30 30 0 8 35
45 Einsle Patrick 1350 15 3 12 37 13 24 3 78
46 Schnabel Michael 1350 12 2 10 32 10 22 3 86
47 Ismail Ali 1350 12 3 9 30 14 16 3 51
48 Kraus Hermann 1315 20 15 5 46 37 9 9 36
49 Nickel Hartmut 1255 29 38 -9 38 60 -22 19
50 Nüßle Florian 1250 8 0 8 22 8 14 1 99
51 Lis David 1230 32 13 19 70 37 33 10 46
52 Kollmorgen Kevin 1205 33 9 24 71 26 45 9 58
53 Gerst Stefan 1200 10 8 2 24 27 -3 5 34
54 Rosenberger Carl 1185 12 12 0 32 24 8 10 41
55 Baur-Pantoulier Kilian 1180 20 7 13 47 23 24 6 73
56 Brüggemann Bernd 1180 21 20 1 55 48 7 14 38
57 Schneidewindt Jörg 1125 7 10 -3 20 28 -8 6 32
58 Frey Wolfgang 1110 8 11 -3 19 29 -10 8
59 Lange Julien 1085 18 24 -6 40 46 -6 13 30
60 Rüsch Björn 1050 18 15 3 30 30 0 10
61 Becher Mike 1050 9 4 5 19 12 7 3 53
62 Elahi David 1045 12 17 -5 31 38 -7 10 38
63 Schlegel Ralf 1040 7 7 0 19 21 -2 5 48
64 Friedrichs Tobias 1030 14 5 9 32 18 14 4 56
65 Rusche Andre 1030 13 7 6 33 26 7 5 45
66 Türker Ismail 1010 17 5 12 38 16 22 4 52
67 Kunze Dirk 1005 10 3 7 26 14 12 4 32
68 Al Saffar Hussam 1000 22 10 12 44 22 22 9 60
69 Slessor Elliot 1000 8 1 7 22 3 19 1 92
70 Dikme Umut 1000 7 1 6 20 8 12 1 87
71 Garbang Kai 995 14 19 -5 29 43 -14 11 41
72 Schliwinski Mike 975 9 14 -5 19 26 -7 9 33
73 Stacha Jakob 975 8 16 -8 22 36 -14 10
74 Ben Ghaffar Ramzi 900 9 2 7 23 12 11 3 76
75 Wellmann Lars 900 6 11 -5 18 28 -10 6 31
76 Gräning Robert 890 41 10 31 89 29 60 10 52
77 Brödys Detlev 890 9 39 -30 22 75 -53 20
78 Gallo Ricardo 880 16 21 -5 36 40 -4 12
79 Bersch Berthold 860 23 25 -2 13 34 -21 11 36
80 Kallies Stephan 830 26 7 19 57 26 31 7 36
81 Joachim Stefan 830 13 11 2 33 28 5 7 64
82 Sari Soner 800 10 3 7 26 16 10 3 74
83 Spahr Alexander 790 4 15 -11 10 34 -24 9 30
84 Hassan Habib 785 11 15 -4 22 28 -6 9 32
85 Dietz Frank 775 20 15 5 38 29 9 10
86 Hannes-Hühn Jörn 750 9 4 5 20 13 7 3 44
87 Nüßgen Jean-Luca 745 15 8 7 35 21 14 7 51
88 Günzel Ralf 735 8 9 -1 18 22 -4 5 43
89 Eiermann Martin 730 28 21 7 22 26 -4 12
90 Kleckers Lukas 725 11 2 9 23 7 16 2 114
91 Tost Fabian 710 14 9 5 30 19 11 7 45
92 Hofheinz Norbert 700 4 9 -5 12 23 -11 4
93 Kielhorn Monja 690 13 11 2 30 27 3 7
94 Pareigis Martin 685 26 23 3 18 29 -11 12
95 Oltmanns Erich 685 4 17 -13 4 34 -30 11
96 Petrovski Patrice 680 16 8 8 33 18 15 6 38
97 Arlt Sandro 670 7 8 -1 17 20 -3 5 45
98 Brömel Frank 670 1 29 -28 8 58 -50 13
99 Wilson Gary 650 6 1 5 13 5 8 1 89
100 Ochoiski Brian 650 6 1 5 14 8 6 1 56
101 Frey William 650 5 4 1 16 14 2 3 34
102 Jacobs Jeff 575 9 2 7 19 6 13 2 97
103 Thiel Heiko 565 28 12 16 24 14 10 8 33
104 Hartung Rene 565 7 6 1 15 20 -5 4 32
105 Chacon Luis 520 6 6 0 15 14 1 6
106 Barmeny Naser 510 6 14 -8 11 22 -11 6
107 Lichtenberg Simon 500 7 3 4 16 7 9 2 67
108 Lambrechts Steve 500 7 3 4 16 9 7 2 41
109 Klinsmann Max 500 5 1 4 14 7 7 1 30
110 Thode Olaf 500 4 5 -1 9 13 -4 3
111 Ern Wolfgang 490 5 11 -6 10 23 -13 7
112 Sonnenburg Mario 485 5 11 -6 12 25 -13 5
113 Herbrand Thomas 470 5 17 -12 12 34 -22 8
114 Potthast Mareike 465 4 18 -14 9 28 -19 11
115 Knötel Marius 450 12 5 7 20 9 11 5 32
116 Schussler Arsene 420 6 17 -11 7 27 -20 9
117 Heisel Rene 415 13 24 -11 12 32 -20 10
118 Eisenstein Jan 400 4 4 0 10 11 -1 2 38
119 Weber Fabian 395 6 3 3 13 8 5 2 46
120 Frank Roger 370 8 13 -5 20 29 -9 7 31
121 Saied Mohamad 355 7 4 3 18 14 4 2 42
122 Metz Andreas 350 4 1 3 11 4 7 1
123 Ploner Andreas 350 3 2 1 9 6 3 1 80
124 Gawlytta Christoph 350 3 4 -1 9 12 -3 3 34
125 Abazid Jamal 325 5 4 1 12 11 1 3
126 Schmidt Matthias 325 7 13 -6 19 27 -8 7
127 Brettschneider Bernd 315 3 13 -10 9 27 -18 7
128 Weber Marco 300 3 1 2 5 4 1 3 47
129 Hoppe Frank 300 1 7 -6 2 16 -14 3
130 Aliyari Samuel Mohamadreza 275 5 4 1 11 10 1 2
131 Berretta Flavio 265 1 12 -11 4 23 -19 6
132 Buchholz Michael 240 1 9 -8 4 17 -13 4
133 Gheran Florin 235 6 6 0 14 14 0 4
134 Tuchlinski David 235 5 6 -1 11 14 -3 3 38
135 Köhn Marco 230 2 13 -11 5 26 -21 6
136 Grisard Jörn 210 3 8 -5 7 17 -10 4
137 Zach Jeff 185 1 8 -7 2 17 -15 3
138 Giese Liza 175 2 2 0 5 6 -1 1
139 Kirim Ali 170 3 3 0 7 8 -1 2 38
140 Ehlen Dennis 165 0 8 -8 1 14 -13 4
141 Koch Bernhard 160 2 6 -4 6 13 -7 3
142 Schulte-Oversohl Ulrike 145 1 3 -2 3 5 -2 4
143 Shuminov Stanislav 140 6 1 5 13 4 9 2 93
144 Müller Daniel 135 1 4 -3 2 8 -6 2
145 Hauburg Christian 130 7 3 4 16 8 8 2
146 Widau Alexander 130 6 3 3 15 8 7 2 31
147 Lübke Richard 105 2 2 0 5 4 1 1 33
148 Schnitzler Johann 90 1 4 -3 5 8 -3 2
149 Hirschfeld Tim 85 0 5 -5 0 10 -10 2
150 Kraft Bernhard 65 4 1 3 11 5 6 1
151 Danisch Marco 50 0 0 0 0 0 0 1
152 Boos Patric 40 0 2 -2 2 4 -2 1
153 Stetzer Harald 20 0 3 -3 0 3 -3 1
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk