www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

3.855 €

Stand:  14.11.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Alkojah Omar 4650
2 Popovic Miro
2850
3
Smolka Dietmar 2500
4 Frede Felix 2325
5 Al Asfar Mohammad 2160
6 Türker Ismail
2000
7 le Duc Maurice
1850
8 Nüßgen Jean-Luca
1645
9 Kunze Dirk
1495
10 Schneidewindt Jörg
1450

Vollständiges Ranking
Stand 07.11.2017

Turnierkalender

«   November 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
   

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Grün - 45145 Essen
Beginn: 18.11.2017, 10:00
Ende: 18.11.2017, 20:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.snooker147-essen.de , Jan.joachim@hotmail.de , 0201-47972759
Zugriffe: 420
Freie Plätze: 3

GST Level Grün - 90429 Nürnberg
Beginn: 18.11.2017, 10:00
Ende: 18.11.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 246
Freie Plätze: 31

GST Level Rot - 13088 Berlin (CueSport) 6 REDS
Beginn: 19.11.2017, 11:00
Ende: 19.11.2017, 21:00
Ort: CueSport, Roelckestr. 72 , 13088 Berlin , sven-gaertner.mail@web.de, 0152-54031130
Zugriffe: 181
Freie Plätze: 3

3. Jugend ( U 21) Grand Prix Snooker 2017 - Vallendar
Beginn: 25.11.2017, 10:00
Ende: 25.11.2017, 20:00
Ort: Tennis- u. Snooker Center Vallendar , 1. Snooker-Club Mayen-Koblenz, Sebastian-Kneipp-Str. 12 , 56179 Vallendar , www.snooker-koblenz.de , kletzelter@web.de , 0261-69292 , 0172-6819436
Zugriffe: 770
Freie Plätze: 16

GST Level Rot - 47443 Moers
Beginn: 25.11.2017, 10:00
Ende: 25.11.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Franz-Haniel-Str. 26 , 47443 Moers , www.moerser-snookerclub.de , info@moerser-snookerclub.de , 0172-2423111
Zugriffe: 410
Freie Plätze: 0

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2013/14 -> 1. Jugend Grand Prix Snooker 2013
1. Jugend Grand Prix Snooker der GST 2013 PDF Drucken E-Mail

Gruppenphase Samstag:

A Alexander Ursenbacher - Noah Kodri 2 0
A William Frey - Maximilian Schindler 2 0
A Jan Böttger - Noah Kodri 0 2
A Alexander Ursenbacher - Maximilian Schindler 2 0
A William Frey - Noah Kodri 2 0
A Alexander Ursenbacher - Jan Böttger 2 0
A William Frey - Jan Böttger 2 0
A Maximilian Schindler - Noah Kodri 1 2
A Alexander Ursenbacher - William Frey 2 0
A Jan Böttger - Maximilian Schindler 0 2

B Moritz Thomas - Marvin Doege 2 1
B Jan Pullmann - Tjorven Hecht 2 1
B Jan-Patrick Hatting - Marvin Doege 0 2
B Moritz Thomas - Tjorven Hecht 2 1
B Jan Pullmann - Marvin Doege 2 0
B Moritz Thomas - Jan-Patrick Hatting 2 0
B Jan Pullmann - Jan-Patrick Hatting 2 0
B Tjorven Hecht - Marvin Doege 2 1
B Moritz Thomas - Jan Pullmann 2 1
B Jan-Patrick Hatting - Tjorven Hecht 0 2

C Richard Wienold - Sven-Goran Maier 1 2
C Jan Joachim - Patrice Petrovski 2 0
C Niclas Walterscheid - Sven-Goran Maier 0 2
C Richard Wienold - Patrice Petrovski 2 0
C Jan Joachim - Sven-Goran Maier 1 2
C Richard Wienold - Niclas Walterscheid 2 0
C Jan Joachim - Niclas Walterscheid 2 0
C Patrice Petrovski - Sven-Goran Maier 0 2
C Richard Wienold - Jan Joachim 2 1
C Niclas Walterscheid - Patrice Petrovski 2 1

D Patrick Otte - Maximilian Mittag 0 2
D Marc Schöniger - Maximilian Mittag 2 0
D Marc Schöniger - Sven Brödys 2 0
D Patrick Otte - Sven Brödys 1 2
D Marc Schöniger - Patrick Otte 2 0
D Sven Brödys - Maximilian Mittag 0 2

 

Gruppenphase Sonntag:

A Moritz Thomas - Marc Schöniger 2 3
A Alexander Ursenbacher - Sven-Goran Maier 3 0
A Alexander Ursenbacher - Marc Schöniger 3 0
A Moritz Thomas - Sven-Goran Maier 3 0
A Alexander Ursenbacher - Moritz Thomas 3 0
A Sven-Goran Maier - Marc Schöniger 0 3

B Jan Pullmann - Maximilian Mittag 2 0
B William Frey - Richard Wienold 2 0
B William Frey - Maximilian Mittag 2 0
B Jan Pullmann - Richard Wienold 0 2
B William Frey - Jan Pullmann 2 0
B Richard Wienold - Maximilian Mittag 2 0

C Tjorven Hecht - Sven Brödys 2 1
C Noah Kodri - Jan Joachim 0 2
C Noah Kodri - Sven Brödys 2 0
C Tjorven Hecht - Jan Joachim 0 2
C Noah Kodri - Tjorven Hecht 2 0
C Jan Joachim - Sven Brödys 2 0

D Marvin Doege - Patrick Otte 2 0
D Maximilian Schindler - Niclas Walterscheid 1 2
D Maximilian Schindler - Patrick Otte 2 0
D Marvin Doege - Niclas Walterscheid 2 0
D Maximilian Schindler - Marvin Doege 1 2
D Niclas Walterscheid - Patrick Otte 2 0

E Jan Böttger - Patrice Petrovski 2 0
E Jan-Patrick Hatting - Patrice Petrovski 2 1
E Jan Böttger - Jan-Patrick Hatting 2 0

Das Endklassement mit den Breaks :

1 Alexander Ursenbacher 102,46,44,44,42,36
2 Marc Schöniger 42
3 Moritz Thomas 40
4 Sven-Goran Maier 28
5 William Frey
6 Richard Wienold
7 Jan Pullmann
8 Maximilian Mittag
9 Jan Joachim
10 Noah Kodri
11 Tjorven Hecht
12 Sven Brödys
13 Marvin Doege
14 Niclas Walterscheid
15 Maximilian Schindler
16 Patrick Otte
17 Jan Böttger
18 Jan-Patrick Hatting
19 Patrice Petrovski

 

 

 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel