www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

3.800 €

Stand: 10.11.2018 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Kesseler Jürgen 2650
2 Stolk Roy
2300
3
Popovic Miro 2240
4 Atmar Jilani Abdullah 2210
5 Pastor Wojciech 2180
6 Smolka Dietmar 2060
7 Bakirci Enes 1620
8 Wienold Richard 1500
9 Cesme Arif
1450
10 Borgmann Thorsten 1440

Vollständiges Ranking
Stand 10.11.2018

Turnierkalender

«   November 2018   »
MoDiMiDoFrSaSo
   1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
  

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Blau - 70469 Stuttgart
Beginn: 17.11.2018, 10:00
Ende: 18.11.2018, 22:00
Ort: Vereinsheim, Dornbirnerstr. 11 , 70469 Stuttgart, www.billard-stuttgart.de, snooker@email.de, 0171-1768141 , 0711-852049
Zugriffe: 747
Freie Plätze: 16

GST Level Grün - 45145 Essen
Beginn: 24.11.2018, 10:00
Ende: 24.11.2018, 20:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.snooker147-essen.de , info@snooker147-essen.de, 0177-3457938‬, 0201-47972759
Zugriffe: 358
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - Kirchheim bei München
Beginn: 24.11.2018, 10:00
Ende: 24.11.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim , Klausnerring 15 , 85551 Kirchheim-Heimstetten bei München , www.m-snooker.de , info@m-snooker.de , 0157-73375766
Zugriffe: 283
Freie Plätze: 7

GST Level Gelb - 99752 Bleicherode
Beginn: 24.11.2018, 10:00
Ende: 24.11.2018, 22:00
Ort: Vereinsheim , Nordhäuderstr. 26 , 99752 Bleicherode , donkallo2@freenet.de , 0151-21445059
Zugriffe: 174
Freie Plätze: 7

GST Level Pink - 90429 Nürnberg Wildcard German Masters
Beginn: 25.11.2018, 10:00
Ende: 25.11.2018, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 630
Freie Plätze: 34

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2013/14 -> Grand Prix 12.+13.04.14 München
Grand Prix 12.+13.04.14 München PDF Drucken E-Mail

 

Ergebnis Pkt Preis M+ M- M F+ F- F Breaks
James Robbie 1000 608 8 0 8 20 1 19 133,99,86,72,69,64,61,57,56,53,50,49,49,46,38,37,32,32,31
Ploner Andreas 800 365 7 1 6 17 6 11 50,47,46,45,42,42,39,38,37,36,32,31,31,30
Breuer Sascha 650 245 6 1 5 15 6 9 78,65,56,44,43,33,32
Stacha Jakob 650 245 6 1 5 14 7 7 72,31
Kleckers Lukas 500 130 5 1 4 13 4 9 49,47,31,30
Kesseler Jürgen 500 130 5 1 4 11 3 8 39,36,34,33
Kuth Reinhard 500 130 5 1 4 12 6 6 52
Barth Siegfried 500 130 4 2 2 10 7 3 43,36
Prager Christian 350 65 4 1 3 10 3 7 41
Otto Robin 350 65 4 1 3 9 4 5 42,33,32
Sari Soner 350 65 4 1 3 9 4 5 78,51,48
Kusan Sanjin 350 65 4 1 3 9 4 5 33,32
Friedrichs Tobias 350 65 3 2 1 7 6 1 63,38
Schuchert Malte 350 65 3 2 1 7 6 1 31
Heeger Michael 350 65 3 2 1 7 7 0 43
Meyer Hajo 350 65 3 2 1 6 6 0
Rosenberger Carl 200 3 1 2 7 3 4
Schejock Kevin 200 3 1 2 6 2 4 52,40
Betzinger Michael 200 3 1 2 7 5 2 43,32,30
Nüßgen Jean-Luca 200 2 2 0 6 4 2 40
Diemer Sascha 200 2 2 0 6 4 2 63
Woywod Anton 200 2 2 0 6 5 1 42
Rothaug Dennis 200 2 2 0 5 5 0
Schill Sascha 200 2 2 0 5 5 0 32
Schneider Daniel 200 2 2 0 5 5 0 47,46,30
Brünner Thomas 200 2 2 0 5 5 0
Biniarsch Christof 200 2 2 0 4 4 0
Kunze Dirk 200 2 2 0 4 4 0
Frede Felix 200 2 2 0 5 6 -1 38
Dikme Umut 200 2 2 0 4 5 -1
Gut Andreas 200 2 2 0 4 6 -2
Maier Sven-Goran 200 1 3 -2 3 6 -3
Becher Mike 100 2 1 1 4 3 1 43,34,32
Hofheinz Norbert 100 2 1 1 4 4 0
Frey William 100 1 2 -1 4 4 0 32
Frey Wolfgang 100 1 2 -1 3 4 -1
Malz Kevin 100 1 2 -1 3 4 -1 36
Gärtner Sven 100 1 2 -1 3 4 -1
Gerst Stefan 100 1 2 -1 3 4 -1 34
Boyko Vyacheslav 100 1 2 -1 3 5 -2 45,35
Aronis David 100 1 2 -1 3 5 -2
Yalman Suphi 100 1 2 -1 3 5 -2 41
Kuka Stephan 100 1 2 -1 3 5 -2
Porn Matthias 100 1 2 -1 3 5 -2
Wienold Richard 100 1 2 -1 2 4 -2
Yousefzadeh Soroush 100 1 2 -1 2 4 -2
Engelschalk Gerhard 100 1 2 -1 2 4 -2
Huber Ulrich 100 1 2 -1 2 4 -2
Cook Luke 100 1 2 -1 2 5 -3
Thode Olaf 100 0 3 -3 2 6 -4
Caspers Stefan 100 0 3 -3 2 6 -4
Stahl Michael 100 0 3 -3 2 6 -4
Renner Tobias 100 0 3 -3 2 6 -4
Brandt Andre 100 0 3 -3 1 6 -5
Goder Thomas 100 0 3 -3 1 6 -5
Steinbrecher Gerald 100 0 3 -3 0 6 -6 38
Wellmann Lars 100 0 3 -3 0 6 -6
Beniesch Ronni 100 0 3 -3 0 6 -6
Mahr Rolf 100 0 3 -3 0 6 -6
Drahn Robert 100 0 3 -3 0 6 -6
Eberle Stefan 100 0 3 -3 0 6 -6
Lippe Rolf 100 0 3 -3 0 6 -6
Haferung Michael 100 0 3 -3 0 6 -6
Stein Sebastian 100 0 3 -3 0 6 -6
Germer Manfred 50
Klinsmann Max 50
Lippe Sascha 50
Nigbur Markus 50
Prehn Michael 50
Schneidewindt Jörg 50
Strickland Brian 50
Thomas Moritz 50
Wood Michael 50

 

Kleckers Lukas
- Dikme Umut 2 - 0 31,30
Beniesch Ronni - Frey William 0 - 2 32
Frey William - Kleckers Lukas 1 - 2
Dikme Umut - Beniesch Ronni 2 - 0
Frey William - Dikme Umut 1 - 2
Kleckers Lukas - Beniesch Ronni 2 - 0
Woywod Anton - Kuth Reinhard 1 - 2
Frey Wolfgang - Mahr Rolf 2 - 0
Mahr Rolf - Woywod Anton 0 - 2
Kuth Reinhard - Frey Wolfgang 2 - 0
Mahr Rolf - Kuth Reinhard 0 - 2
Woywod Anton - Frey Wolfgang 2 - 1
Kesseler Jürgen - Goder Thomas 2 - 0 33
Brünner Thomas - Aronis David 2 - 1
Aronis David - Kesseler Jürgen 0 - 2
Goder Thomas - Brünner Thomas 0 - 2
Aronis David - Goder Thomas 2 - 1
Kesseler Jürgen - Brünner Thomas 2 - 0 36
Schejock Kevin - Renner Tobias 2 - 0 40
Gut Andreas - Yalman Suphi 2 - 1
Yalman Suphi - Schejock Kevin 0 - 2 41
Renner Tobias - Gut Andreas 1 - 2
Yalman Suphi - Renner Tobias 2 - 1
Schejock Kevin - Gut Andreas 2 - 0 52
Frede Felix - Porn Matthias 2 - 1
Caspers Stefan - James Robbie 0 - 2 72
James Robbie - Frede Felix 2 - 0 46 38
Porn Matthias - Caspers Stefan 2 - 1
James Robbie - Porn Matthias 2 - 0 133,69,56
Frede Felix - Caspers Stefan 2 - 1
Heeger Michael - Ploner Andreas 1 - 2 43 47,38
Wellmann Lars - Malz Kevin 0 - 2 36
Malz Kevin - Heeger Michael 1 - 2
Ploner Andreas - Wellmann Lars 2 - 0 37,31,30
Malz Kevin - Ploner Andreas 0 - 2 50
Heeger Michael - Wellmann Lars 2 - 0
Otto Robin - Huber Ulrich 2 - 0 42
Kunze Dirk - Drahn Robert 2 - 0
Drahn Robert - Otto Robin 0 - 2 32
Huber Ulrich - Kunze Dirk 0 - 2
Drahn Robert - Huber Ulrich 0 - 2
Otto Robin - Kunze Dirk 2 - 0 33
Friedrichs Tobias - Hofheinz Norbert 1 - 2
Schneider Daniel - Stahl Michael 2 - 1 47,46,30
Stahl Michael - Friedrichs Tobias 0 - 2 38,63
Hofheinz Norbert - Schneider Daniel 0 - 2
Stahl Michael - Hofheinz Norbert 1 - 2
Friedrichs Tobias - Schneider Daniel 2 - 0
Rothaug Dennis - Gerst Stefan 2 - 1
Breuer Sascha - Eberle Stefan 2 - 0 33
Eberle Stefan - Rothaug Dennis 0 - 2
Gerst Stefan - Breuer Sascha 0 - 2 56
Eberle Stefan - Gerst Stefan 0 - 2 34
Rothaug Dennis - Breuer Sascha 0 - 2
Stacha Jakob - Gärtner Sven 2 - 1
Steinbrecher Gerald - Barth Siegfried 0 - 2 38
Barth Siegfried - Stacha Jakob 1 - 2 43 72
Gärtner Sven - Steinbrecher Gerald 2 - 0
Barth Siegfried - Gärtner Sven 2 - 0
Stacha Jakob - Steinbrecher Gerald 2 - 0
Sari Soner - Engelschalk Gerhard 2 - 0
Biniarsch Christof - Lippe Rolf 2 - 0
Lippe Rolf - Sari Soner 0 - 2
Engelschalk Gerhard - Biniarsch Christof 0 - 2
Lippe Rolf - Engelschalk Gerhard 0 - 2
Sari Soner - Biniarsch Christof 2 - 0 78
Thode Olaf - Diemer Sascha 0 - 2
Boyko Vyacheslav - Betzinger Michael 1 - 2 35 32
Betzinger Michael - Thode Olaf 2 - 1 30
Diemer Sascha - Boyko Vyacheslav 2 - 0
Betzinger Michael - Diemer Sascha 2 - 1
Thode Olaf - Boyko Vyacheslav 1 - 2 45
Prager Christian - Cook Luke 2 - 0
Maier Sven-Goran - Kuka Stephan 1 - 2
Kuka Stephan - Prager Christian 0 - 2
Cook Luke - Maier Sven-Goran 0 - 2
Kuka Stephan - Cook Luke 1 - 2
Prager Christian - Maier Sven-Goran 2 - 0
Schill Sascha - Brandt Andre 2 - 1
Becher Mike - Schuchert Malte 2 - 1 43,34
Schuchert Malte - Schill Sascha 2 - 1
Brandt Andre - Becher Mike 0 - 2 32
Schuchert Malte - Brandt Andre 2 - 0 31
Schill Sascha - Becher Mike 2 - 0 32
Wienold Richard - Kusan Sanjin 0 - 2 33
Meyer Hajo - Haferung Michael 2 - 0
Haferung Michael - Wienold Richard 0 - 2
Kusan Sanjin - Meyer Hajo 2 - 0
Haferung Michael - Kusan Sanjin 0 - 2 32
Wienold Richard - Meyer Hajo 0 - 2
Nüßgen Jean-Luca - Stein Sebastian 2 - 0
Rosenberger Carl - Yousefzadeh Soroush 2 - 0
Yousefzadeh Soroush - Nüßgen Jean-Luca 0 - 2 40
Stein Sebastian - Rosenberger Carl 0 - 2
Yousefzadeh Soroush - Stein Sebastian 2 - 0
Nüßgen Jean-Luca - Rosenberger Carl 1 - 2
Kleckers Lukas - Schill Sascha 2 - 0
Rosenberger Carl - Meyer Hajo 1 - 2
Breuer Sascha - Brünner Thomas 2 - 1
Friedrichs Tobias - Woywod Anton 2 - 1 42
James Robbie - Kunze Dirk 2 - 0 64, 86
Betzinger Michael - Heeger Michael 1 - 2 43
Prager Christian - Biniarsch Christof 2 - 0
Schejock Kevin - Barth Siegfried 0 - 2
Kesseler Jürgen - Maier Sven-Goran 2 - 0 39
Schuchert Malte - Gut Andreas 2 - 0
Sari Soner - Rothaug Dennis 2 - 1 48
Ploner Andreas - Diemer Sascha 2 - 1 32 63
Otto Robin - Frede Felix 2 - 1
Stacha Jakob - Dikme Umut 2 - 0
Kusan Sanjin - Nüßgen Jean-Luca 2 - 1
Kuth Reinhard - Schneider Daniel 2 - 1
Kleckers Lukas - Meyer Hajo 3 - 0 49,47
Breuer Sascha - Friedrichs Tobias 3 - 0 32, 44
James Robbie - Heeger Michael 3 - 0 53,49,49,32
Prager Christian - Barth Siegfried 2 - 3 41 36
Kesseler Jürgen - Schuchert Malte 3 - 0 34
Sari Soner - Ploner Andreas 1 - 3 51 45,36
Otto Robin - Stacha Jakob 1 - 3 31
Kusan Sanjin - Kuth Reinhard 1 - 3 52
Kleckers Lukas - Breuer Sascha 2 - 3 65
James Robbie - Barth Siegfried 3 - 0 57, 99
Kesseler Jürgen - Ploner Andreas 0 - 3 46,39,31
Stacha Jakob - Kuth Reinhard 3 - 1
Breuer Sascha - James Robbie 1 - 3 78,43 61,50
Ploner Andreas - Stacha Jakob 3 - 0 42
James Robbie - Ploner Andreas 3 - 0 38,37,32,31 42
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk