www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

704 €

Stand: 06.08.2018 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Wienold Richard
1000
2 Kesseler Jürgen
800
3
Smolka Dietmar 800
4 Kaufmann Luca
650
5 Mahr Rolf
615
6 Nickel Hartmut 505
7 Frede Felix 500
8 Haken Fabian 500
9 Belzl Achim 500
10 Bakirci Enes
495

Vollständiges Ranking
Stand 06.08.2018

Turnierkalender

«   August 2018   »
MoDiMiDoFrSaSo
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
  

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Rot - 58091 Hagen - Six Reds Master Series
Beginn: 18.08.2018, 10:00
Ende: 18.08.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim , Jägerstr. 36 - 42 , 58091 Hagen , www.snookerclub-hagen.de , vorstand@snookerclub-hagen.de , 0173-8343790
Zugriffe: 558
Freie Plätze: 17

GST Level Pink - 90429 Nürnberg
Beginn: 23.08.2018, 10:00
Ende: 26.08.2018, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 1318
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 24.08.2018, 19:00
Ende: 24.08.2018, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 493
Freie Plätze: 20

GST Level Grün - 45899 Gelsenkirchen
Beginn: 25.08.2018, 10:00
Ende: 25.08.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim , Turfstr. 16 - 18 , 45899 Gelsenkirchen , www.bcsbhorst.de , vorstand@bcsbhorst.de , 0209-95908732, 0176-64848117
Zugriffe: 204
Freie Plätze: 0

GST Level Grün - 76185 Karlsruhe
Beginn: 01.09.2018, 10:00
Ende: 01.09.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim, Gablonzer Str. 8 , 76185 Karlsruhe, www.snookerclub147.de , info@snookerclub147.de , 0721-3814104
Zugriffe: 158
Freie Plätze: 26

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2013/14 -> Grand Prix 15.+16.02.14 Wuppertal
Grand Prix 15.+.16.02.14 Wuppertal PDF Drucken E-Mail

 

Lippe Sascha 1000 605 8 0 8 20 8 12 122,56,49,40,38,34,30,30
Bodle Jamie 800 360 6 2 4 18 9 9 100,83,76,75,74,62,60,38
Barnes Phil 650 240 6 1 5 15 6 9 55,49,45,41,33,33
Breuer Sascha 650 240 6 1 5 16 8 8 121,55,49,48,44,39,32
Kleckers Lukas 500 120 5 1 4 13 5 8 68,64,58,56,46,34,31
Dietzel Roman 500 120 5 1 4 12 4 8 97,38,33
Popovic Miro 500 120 5 1 4 12 5 7 36,30
Schejock Kevin 500 120 3 3 0 10 10 0 41,35,34,34
Frede Felix 350 60 4 1 3 10 4 6 39,35
Sari Soner 350 60 4 1 3 9 4 5 49,39
Russell Mark 350 60 4 1 3 8 5 3
Moser Thomas 350 60 3 2 1 8 5 3
Thode Olaf 350 60 3 2 1 8 6 2 46
Türker Ismail 350 60 3 2 1 8 7 1 47,40,35,31
Matthias Julian 350 60 3 2 1 6 6 0 49,46,38,34
Hauburg Christian 350 60 3 2 1 6 6 0
Kesseler Jürgen 200 3 1 2 7 2 5 33
James Robbie 200 3 1 2 7 2 5 102,81,45,40
Nüßgen Jean-Luca 200 3 1 2 7 3 4
Friedrichs Tobias 200 3 1 2 6 2 4
Meyer Hajo 200 3 1 2 6 2 4 59,41,32
Eisenstein Jan 200 2 2 0 5 4 1 66,42,36
Heeger Michael 200 2 2 0 5 4 1
Stacha Jakob 200 2 2 0 5 4 1
Nigbur Markus 200 2 2 0 5 4 1 32
Schneider Daniel 200 2 2 0 5 4 1 40,31
Klinsmann Max 200 2 2 0 5 5 0
Prager Christian 200 2 2 0 4 4 0
Ogden Michael 200 2 2 0 4 4 0
Gut Andreas 200 2 2 0 4 5 -1
Thomas Moritz 200 2 2 0 4 6 -2
Maier Sven-Goran 200 1 3 -2 3 6 -3
Otto Robin 100 2 1 1 4 2 2 65
Rothaug Dennis 100 1 2 -1 4 4 0 32
Yalman Suphi 100 1 2 -1 4 5 -1
Kuth Reinhard 100 1 2 -1 3 4 -1
Kunze Dirk 100 1 2 -1 3 4 -1
Becher Mike 100 1 2 -1 3 4 -1 30
Drahn Robert 100 1 2 -1 3 4 -1
Seckes Ernst 100 1 2 -1 3 4 -1 35,33
Schill Sascha 100 1 2 -1 3 5 -2
Germer Manfred 100 1 2 -1 3 5 -2
Wellmann Lars 100 1 2 -1 2 4 -2
Tost Fabian 100 1 2 -1 2 4 -2
Frey Wolfgang 100 1 2 -1 2 4 -2
Buchholz Michael 100 1 2 -1 2 4 -2
Klitzke Stephanus 100 1 2 -1 2 5 -3
Biniarsch Christof 100 1 2 -1 2 5 -3
Beniesch Ronni 100 1 2 -1 2 5 -3
Joachim Jan 100 1 2 -1 2 5 -3
Kremp Oliver 100 1 2 -1 2 5 -3
Juschka Dietmar 100 0 3 -3 2 6 -4 36
Caspers Stefan 100 0 3 -3 2 6 -4
Fischer Markus 100 0 3 -3 1 6 -5
Prehn Michael 100 0 3 -3 1 6 -5
Yousefzadeh Soroush 100 0 3 -3 1 6 -5
Frey William 100 0 3 -3 0 6 -6
Mahr Rolf 100 0 3 -3 0 6 -6
Dikme Davut 100 0 3 -3 0 6 -6 51
Schuler Diana 100 0 3 -3 0 6 -6
Metzler Vladimir 100 0 3 -3 0 6 -6
Zühlke Daniel 100 0 3 -3 0 6 -6
Ern Wolfgang 100 0 3 -3 0 6 -6
Lippe Rolf 100 0 3 -3 0 6 -6
Aronis David 50
Brünner Thomas 50
Dikme Umut 50
Rosenberger Carl 50
Schuchert Malte 50
Schneidewindt Jörg 50

 

Kleckers Lukas
- Yousefzadeh Soroush 2 - 0 58,64
Prager Christian - Biniarsch Christof 2 - 0
Biniarsch Christof - Kleckers Lukas 0 - 2
Yousefzadeh Soroush - Prager Christian 0 - 2
Biniarsch Christof - Yousefzadeh Soroush 2 - 1
Kleckers Lukas - Prager Christian 2 - 0 68
Lippe Sascha - Türker Ismail 2 - 1
Klitzke Stephanus - Juschka Dietmar 2 - 1
Juschka Dietmar - Lippe Sascha 0 - 2 56
Türker Ismail - Klitzke Stephanus 2 - 0
Juschka Dietmar - Türker Ismail 1 - 2 36 47,40
Lippe Sascha - Klitzke Stephanus 2 - 0 40,30
Eisenstein Jan - Seckes Ernst 0 - 2 35
Matthias Julian - Germer Manfred 2 - 1 34
Germer Manfred - Eisenstein Jan 0 - 2 66
Seckes Ernst - Matthias Julian 0 - 2 33 49,38
Germer Manfred - Seckes Ernst 2 - 1
Eisenstein Jan - Matthias Julian 2 - 0 42
Popovic Miro - Schneider Daniel 2 - 0
Becher Mike - Mahr Rolf 2 - 0
Mahr Rolf - Popovic Miro 0 - 2
Schneider Daniel - Becher Mike 2 - 0 30
Mahr Rolf - Schneider Daniel 0 - 2 40,31
Popovic Miro - Becher Mike 2 - 1 36
Kesseler Jürgen - Ogden Michael 2 - 0
Fischer Markus - Beniesch Ronni 1 - 2
Beniesch Ronni - Kesseler Jürgen 0 - 2
Ogden Michael - Fischer Markus 2 - 0
Beniesch Ronni - Ogden Michael 0 - 2
Kesseler Jürgen - Fischer Markus 2 - 0 33
Otto Robin - Moser Thomas 0 - 2
Frey William - Nigbur Markus 0 - 2 32
Nigbur Markus - Otto Robin 0 - 2
Moser Thomas - Frey William 2 - 0
Nigbur Markus - Moser Thomas 2 - 0
Otto Robin - Frey William 2 - 0 65
Dietzel Roman - Lippe Rolf 2 - 0 97
Frey Wolfgang - Hauburg Christian 0 - 2
Hauburg Christian - Dietzel Roman 0 - 2
Lippe Rolf - Frey Wolfgang 0 - 2
Hauburg Christian - Lippe Rolf 2 - 0
Dietzel Roman - Frey Wolfgang 2 - 0
Friedrichs Tobias - Kremp Oliver 2 - 0
Tost Fabian - Maier Sven-Goran 0 - 2
Maier Sven-Goran - Friedrichs Tobias 0 - 2
Kremp Oliver - Tost Fabian 0 - 2
Maier Sven-Goran - Kremp Oliver 1 - 2
Friedrichs Tobias - Tost Fabian 2 - 0
Heeger Michael - James Robbie 0 - 2 81
Wellmann Lars - Dikme Davut 2 - 0
Dikme Davut - Heeger Michael 0 - 2
James Robbie - Wellmann Lars 2 - 0 102,45
Dikme Davut - James Robbie 0 - 2 51 40
Heeger Michael - Wellmann Lars 2 - 0
Stacha Jakob - Ern Wolfgang 2 - 0
Kunze Dirk - Russell Mark 1 - 2
Russell Mark - Stacha Jakob 2 - 1
Ern Wolfgang - Kunze Dirk 0 - 2
Russell Mark - Ern Wolfgang 2 - 0
Stacha Jakob - Kunze Dirk 2 - 0
Breuer Sascha - Drahn Robert 2 - 1
Bodle Jamie - Schuler Diana 2 - 0 75,38
Schuler Diana - Breuer Sascha 0 - 2 49
Drahn Robert - Bodle Jamie 0 - 2 83
Schuler Diana - Drahn Robert 0 - 2
Breuer Sascha - Bodle Jamie 2 - 1 76
Schejock Kevin - Barnes Phil 1 - 2
Schill Sascha - Joachim Jan 1 - 2
Joachim Jan - Schejock Kevin 0 - 2
Barnes Phil - Schill Sascha 2 - 0
Joachim Jan - Barnes Phil 0 - 2
Schejock Kevin - Schill Sascha 1 - 2
Rothaug Dennis - Zühlke Daniel 2 - 0 32
Nüßgen Jean-Luca - Klinsmann Max 2 - 0
Klinsmann Max - Rothaug Dennis 2 - 1
Zühlke Daniel - Nüßgen Jean-Luca 0 - 2
Klinsmann Max - Zühlke Daniel 2 - 0
Rothaug Dennis - Nüßgen Jean-Luca 1 - 2
Frede Felix - Buchholz Michael 2 - 0
Thode Olaf - Prehn Michael 2 - 1
Prehn Michael - Frede Felix 0 - 2
Buchholz Michael - Thode Olaf 0 - 2
Prehn Michael - Buchholz Michael 0 - 2
Frede Felix - Thode Olaf 2 - 0 35
Thomas Moritz - Caspers Stefan 2 - 1
Sari Soner - Yalman Suphi 2 - 1
Yalman Suphi - Thomas Moritz 1 - 2
Caspers Stefan - Sari Soner 0 - 2 49
Yalman Suphi - Caspers Stefan 2 - 1
Thomas Moritz - Sari Soner 0 - 2
Meyer Hajo - Metzler Vladimir 2 - 0 32
Kuth Reinhard - Gut Andreas 1 - 2
Gut Andreas - Meyer Hajo 0 - 2 41
Metzler Vladimir - Kuth Reinhard 0 - 2
Gut Andreas - Metzler Vladimir 2 - 0
Meyer Hajo - Kuth Reinhard 2 - 0 59
Kleckers Lukas - Stacha Jakob 2 - 0 46
Meyer Hajo - Thode Olaf 0 - 2
James Robbie - Bodle Jamie 1 - 2
Friedrichs Tobias - Matthias Julian 0 - 2 46
Kesseler Jürgen - Türker Ismail 1 - 2 35,31
Barnes Phil - Thomas Moritz 2 - 0
Nüßgen Jean-Luca - Hauburg Christian 1 - 2
Popovic Miro - Nigbur Markus 2 - 1 30
Eisenstein Jan - Schejock Kevin 1 - 2 36 34,35
Frede Felix - Klinsmann Max 2 - 1 39
Breuer Sascha - Gut Andreas 2 - 0 48
Moser Thomas - Maier Sven-Goran 2 - 0
Dietzel Roman - Heeger Michael 2 - 1 33
Russell Mark - Ogden Michael 2 - 0
Sari Soner - Prager Christian 2 - 0 39
Lippe Sascha - Schneider Daniel 2 - 1
Kleckers Lukas - Thode Olaf 3 - 2 34,31 46
Bodle Jamie - Matthias Julian 3 - 0 62
Türker Ismail - Barnes Phil 1 - 3 49,45
Hauburg Christian - Popovic Miro 0 - 3
Schejock Kevin - Frede Felix 3 - 2 41
Breuer Sascha - Moser Thomas 3 - 2 55
Dietzel Roman - Russell Mark 3 - 0 38
Sari Soner - Lippe Sascha 1 - 3 49
Kleckers Lukas - Bodle Jamie 2 - 3 56 100
Barnes Phil - Popovic Miro 3 - 1 41,33,33
Schejock Kevin - Breuer Sascha 1 - 3 34 44,39
Dietzel Roman - Lippe Sascha 1 - 3 122
Bodle Jamie - Barnes Phil 3 - 1 74 55
Breuer Sascha - Lippe Sascha 2 - 3 121,32 30
Bodle Jamie - Lippe Sascha 2 - 3 60 38,34
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk