www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

1.300 €

Stand:  18.08.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Frede Felix 1050
2 Al Kojah Omar 1050
3
Kleckers Lukas 900
4 Kesseler Jürgen 900
5 Haken Fabian 650
6 Heusdens Jurian 575
7 Belzl Achim
550
8 Chacon Pedro 525
9 Smolka Dietmar 525
10 Yalman Suphi 525

Vollständiges Ranking
Stand 23.07.2017

Turnierkalender

«   August 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
 1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
   

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Pink - 90429 Nürnberg ( U 18 ) !!!
Beginn: 23.08.2017, 10:00
Ende: 24.08.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 701
Freie Plätze: 41

GST Level Pink - 90429 Nürnberg
Beginn: 23.08.2017, 10:00
Ende: 27.08.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 919
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 25.08.2017, 19:00
Ende: 25.08.2017, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 914
Freie Plätze: 18

GST Level Grün - 46049 Oberhausen
Beginn: 26.08.2017, 10:00
Ende: 26.08.2017, 21:00
Ort: 15 reds Snookerakademie , Ruhrorter Str. 9 b , 46049 Oberhausen , www.15reds.de , prehnmichael@gmx.de , 0157-79711949
Zugriffe: 348
Freie Plätze: 1

GST Finale 2017 - 33605 Bielefeld
Beginn: 02.09.2017, 10:00
Ende: 03.09.2017, 20:00
Ort: Vereinsheim, Reichenberger Str. 40 , 33605 Bielefeld , www.snookerclub-bielefeld.de , info@snookerclub-bielefeld.de , 0172-6060502 , 0521-2388490
Zugriffe: 660
Freie Plätze: 0

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2013/14 -> Grand Prix 18.+19.01.14 Dortmund
Grand Prix 18.+.19.01.14 Dortmund PDF Drucken E-Mail

 

Ergebnis Pkt Preis M+ M- M F+ F- F Breaks
Kleckers Lukas 1000 555 8 0 8 21 6 15 70,70,60,53,53,52,42,42,38,33
Lippe Sascha 800 330 7 1 6 20 8 12 99,98,88,60,57,51,51,46,44,42,38
Eisenstein Jan 650 220 6 1 5 14 3 11 57,52,49,48,46,44,38,32
Popovic Miro 650 220 6 1 5 14 6 8 46,36,30
Bodle Jamie 500 110 5 1 4 12 5 7 128,75,60,60,52,38,38,38,31,30
Hein Thomas 500 110 5 1 4 11 5 6 68,67,47,37,31,30
Heeger Michael 500 110 4 2 2 10 5 5 40,35,34,30
Rothaug Dennis 500 110 4 2 2 10 7 3 41,31
Schejock Kevin 350 55 4 1 3 10 4 6 64,36,31
Otto Robin 350 55 4 1 3 9 3 6 48,46,39,34,33,30
Kuth Reinhard 350 55 4 1 3 8 4 4
Prager Christian 350 55 4 1 3 8 5 3 64,35,33,32
Friedrichs Tobias 350 55 3 2 1 8 6 2 44
Nüßgen Jean-Luca 350 55 3 2 1 7 5 2 40,36,31
Breuer Sascha 350 55 3 2 1 6 6 0 62
Biniarsch Christof 350 55 3 2 1 6 7 -1
Thode Olaf 200 3 1 2 7 2 5
Sari Soner 200 3 1 2 7 2 5
Rosenberger Carl 200 3 1 2 7 2 5 45
Wienold Richard 200 2 2 0 6 4 2 68,30
Brünner Thomas 200 2 2 0 6 5 1
Weber Marco 200 2 2 0 5 4 1 56,31
Becher Mike 200 2 2 0 5 4 1
Nigbur Markus 200 2 2 0 5 4 1
Kesseler Jürgen 200 2 2 0 5 5 0 46,45,39,36
Frede Felix 200 2 2 0 5 5 0
Staniewski Gerd 200 2 2 0 4 4 0
Stacha Jakob 200 2 2 0 4 5 -1
Hauburg Christian 200 2 2 0 4 5 -1
Maier Sven-Goran 200 2 2 0 4 5 -1
Matthias Julian 200 2 2 0 4 6 -2 47
Russell Mark 200 1 3 -2 4 6 -2
Joachim Jan 100 2 1 1 4 3 1
Germer Manfred 100 1 2 -1 4 4 0
Betzinger Michael 100 1 2 -1 4 5 -1 36
Meyer Hajo 100 1 2 -1 3 4 -1
Klinsmann Max 100 1 2 -1 3 4 -1
Vorbohle Marcus 100 1 2 -1 3 5 -2
Ismail Ali 100 1 2 -1 2 4 -2 35,33
Thomas Moritz 100 1 2 -1 2 4 -2
Schill Sascha 100 1 2 -1 2 4 -2
Wellmann Lars 100 1 2 -1 2 4 -2
Schneidewindt Jörg 100 1 2 -1 2 4 -2
Tost Fabian 100 1 2 -1 2 4 -2 30
Aronis David 100 1 2 -1 2 4 -2
Klitzke Stephanus 100 1 2 -1 2 4 -2
Prehn Michael 100 1 2 -1 2 4 -2
Stahl Michael 100 1 2 -1 2 4 -2
Schuler Diana 100 1 2 -1 2 5 -3 53
Haferung Michael 100 1 2 -1 2 5 -3 48
Yalman Suphi 100 1 2 -1 2 5 -3
Frey Wolfgang 100 0 3 -3 2 6 -4 35
Eberle Stefan 100 0 3 -3 2 6 -4
Mahr Rolf 100 0 3 -3 1 6 -5
Grigo Volker 100 0 3 -3 1 6 -5
Gut Andreas 100 0 3 -3 1 6 -5
Metzler Vladimir 100 0 3 -3 1 6 -5 37
Frey William 100 0 3 -3 0 6 -6
Beniesch Ronni 100 0 3 -3 0 6 -6
Caspers Stefan 100 0 3 -3 0 6 -6
Cesme Arif 100 0 3 -3 0 6 -6
Masoudi Alavi Ali 100 0 3 -3 0 6 -6
Rapp Dorothee 100 0 3 -3 0 6 -6
Zühlke Daniel 100 0 3 -3 0 6 -6
Lippe Rolf 50

 

Lippe Sascha
- Zühlke Daniel 2 - 0 98,46
Klitzke Stephanus - Nüßgen Jean-Luca 0 - 2 36
Nüßgen Jean-Luca - Lippe Sascha 1 - 2 51
Zühlke Daniel - Klitzke Stephanus 0 - 2
Nüßgen Jean-Luca - Zühlke Daniel 2 - 0 40
Lippe Sascha - Klitzke Stephanus 2 - 0 99,38
Kleckers Lukas - Yalman Suphi 2 - 0 70,38
Mahr Rolf - Becher Mike 0 - 2
Becher Mike - Kleckers Lukas 1 - 2
Yalman Suphi - Mahr Rolf 2 - 1
Becher Mike - Yalman Suphi 2 - 0
Kleckers Lukas - Mahr Rolf 2 - 0 60,33
Kesseler Jürgen - Vorbohle Marcus 2 - 0 46,39
Germer Manfred - Matthias Julian 2 - 0
Matthias Julian - Kesseler Jürgen 2 - 1 47 36
Vorbohle Marcus - Germer Manfred 2 - 1
Matthias Julian - Vorbohle Marcus 2 - 1
Kesseler Jürgen - Germer Manfred 2 - 1 45
Weber Marco - Stahl Michael 2 - 0
Beniesch Ronni - Rosenberger Carl 0 - 2
Rosenberger Carl - Weber Marco 2 - 0
Stahl Michael - Beniesch Ronni 2 - 0
Rosenberger Carl - Stahl Michael 2 - 0 45
Weber Marco - Beniesch Ronni 2 - 0 31
Eisenstein Jan - Russell Mark 2 - 0
Aronis David - Schuler Diana 2 - 0
Schuler Diana - Eisenstein Jan 0 - 2 44
Russell Mark - Aronis David 2 - 0
Schuler Diana - Russell Mark 2 - 1 53
Eisenstein Jan - Aronis David 2 - 0 57,49
Popovic Miro - Rapp Dorothee 2 - 0 30
Tost Fabian - Nigbur Markus 0 - 2
Nigbur Markus - Popovic Miro 1 - 2
Rapp Dorothee - Tost Fabian 0 - 2 30
Nigbur Markus - Rapp Dorothee 2 - 0
Popovic Miro - Tost Fabian 2 - 0
Otto Robin - Prehn Michael 2 - 0 48,46,30
Frey William - Staniewski Gerd 0 - 2
Staniewski Gerd - Otto Robin 0 - 2 39
Prehn Michael - Frey William 2 - 0
Staniewski Gerd - Prehn Michael 2 - 0
Otto Robin - Frey William 2 - 0 33
Stacha Jakob - Prager Christian 0 - 2 32
Frey Wolfgang - Betzinger Michael 1 - 2 35 36
Betzinger Michael - Stacha Jakob 1 - 2
Prager Christian - Frey Wolfgang 2 - 1
Betzinger Michael - Prager Christian 1 - 2 35,33
Stacha Jakob - Frey Wolfgang 2 - 0
Ismail Ali - Metzler Vladimir 2 - 0 35,33 37
Sari Soner - Biniarsch Christof 2 - 0
Biniarsch Christof - Ismail Ali 2 - 0
Metzler Vladimir - Sari Soner 0 - 2
Biniarsch Christof - Metzler Vladimir 2 - 1
Ismail Ali - Sari Soner 0 - 2
Breuer Sascha - Masoudi Alavi Ali 2 - 0 62
Schneidewindt Jörg - Bodle Jamie 0 - 2 38,31,30
Bodle Jamie - Breuer Sascha 2 - 0 38
Masoudi Alavi Ali - Schneidewindt Jörg 0 - 2
Bodle Jamie - Masoudi Alavi Ali 2 - 0 75
Breuer Sascha - Schneidewindt Jörg 2 - 0
Meyer Hajo - Maier Sven-Goran 2 - 0
Wellmann Lars - Brünner Thomas 0 - 2
Brünner Thomas - Meyer Hajo 2 - 1
Maier Sven-Goran - Wellmann Lars 2 - 0
Brünner Thomas - Maier Sven-Goran 1 - 2
Meyer Hajo - Wellmann Lars 0 - 2
Thomas Moritz - Wienold Richard 0 - 2
Kuth Reinhard - Caspers Stefan 2 - 0
Caspers Stefan - Thomas Moritz 0 - 2
Wienold Richard - Kuth Reinhard 1 - 2 30
Caspers Stefan - Wienold Richard 0 - 2
Thomas Moritz - Kuth Reinhard 0 - 2
Friedrichs Tobias - Klinsmann Max 2 - 0
Hein Thomas - Cesme Arif 2 - 0
Cesme Arif - Friedrichs Tobias 0 - 2
Klinsmann Max - Hein Thomas 1 - 2
Cesme Arif - Klinsmann Max 0 - 2
Friedrichs Tobias - Hein Thomas 1 - 2 44 68,30
Frede Felix - Joachim Jan 1 - 2
Rothaug Dennis - Eberle Stefan 2 - 1 41
Eberle Stefan - Frede Felix 1 - 2
Joachim Jan - Rothaug Dennis 0 - 2
Eberle Stefan - Joachim Jan 0 - 2
Frede Felix - Rothaug Dennis 2 - 0
Thode Olaf - Hauburg Christian 2 - 0
Schill Sascha - Grigo Volker 2 - 0
Grigo Volker - Thode Olaf 0 - 2
Hauburg Christian - Schill Sascha 2 - 0
Grigo Volker - Hauburg Christian 1 - 2
Thode Olaf - Schill Sascha 2 - 0
Schejock Kevin - Haferung Michael 2 - 0
Heeger Michael - Gut Andreas 2 - 0
Gut Andreas - Schejock Kevin 0 - 2 64
Haferung Michael - Heeger Michael 0 - 2 48
Gut Andreas - Haferung Michael 1 - 2
Schejock Kevin - Heeger Michael 2 - 1 36
Lippe Sascha - Maier Sven-Goran 2 - 0 51,42
Schejock Kevin - Staniewski Gerd 2 - 0 31
Sari Soner - Rothaug Dennis 1 - 2
Prager Christian - Becher Mike 2 - 0 64
Eisenstein Jan - Hauburg Christian 2 - 0 32,52
Kuth Reinhard - Nigbur Markus 2 - 0
Hein Thomas - Matthias Julian 2 - 0 31
Rosenberger Carl - Breuer Sascha 1 - 2
Kesseler Jürgen - Nüßgen Jean-Luca 0 - 2
Frede Felix - Heeger Michael 0 - 2 40,34
Brünner Thomas - Friedrichs Tobias 1 - 2
Popovic Miro - Russell Mark 2 - 1 46,36
Otto Robin - Stacha Jakob 2 - 0 34
Bodle Jamie - Weber Marco 2 - 1 128,52 56
Thode Olaf - Biniarsch Christof 1 - 2
Kleckers Lukas - Wienold Richard 2 - 1 53,52 68
Lippe Sascha - Schejock Kevin 3 - 2 60
Rothaug Dennis - Prager Christian 3 - 0 31
Eisenstein Jan - Kuth Reinhard 3 - 0 46
Hein Thomas - Breuer Sascha 3 - 0 67,47,37
Nüßgen Jean-Luca - Heeger Michael 0 - 3 31 35,30
Friedrichs Tobias - Popovic Miro 1 - 3
Otto Robin - Bodle Jamie 1 - 3 60,60
Biniarsch Christof - Kleckers Lukas 0 - 3 53
Lippe Sascha - Rothaug Dennis 3 - 1 44
Eisenstein Jan - Hein Thomas 3 - 0 48
Heeger Michael - Popovic Miro 0 - 3
Bodle Jamie - Kleckers Lukas 1 - 3 38 70,42
Lippe Sascha - Eisenstein Jan 3 - 0 88,57 38
Popovic Miro - Kleckers Lukas 0 - 3 42
Lippe Sascha - Kleckers Lukas 3 - 4
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel