www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

874 €

Stand:  23.07.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Frede Felix 1050
2 Al Kojah Omar 1050
3
Kleckers Lukas 900
4 Kesseler Jürgen 900
5 Haken Fabian 650
6 Heusdens Jurian 575
7 Belzl Achim
550
8 Chacon Pedro 525
9 Smolka Dietmar 525
10 Yalman Suphi 525

Vollständiges Ranking
Stand 23.07.2017

Turnierkalender

«   Juli 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
     1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
      

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Gelb - 44149 Dortmund
Beginn: 12.08.2017, 10:00
Ende: 12.08.2017, 20:00
Ort: Vereinsheim, Beratgerstr. 36 , 44149 Dortmund , www.snooker-dortmund.de , info@snooker-dortmund.de , 0170-2759209
Zugriffe: 209
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 91522 Ansbach
Beginn: 13.08.2017, 10:00
Ende: 13.08.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Turnitzstr. 23 , 91522 Ansbach, www.1scansbach.de , scansbach@live.de , 0152-23992040
Zugriffe: 76
Freie Plätze: 13

GST Level Braun - 01277 Dresden
Beginn: 19.08.2017, 09:00
Ende: 19.08.2017, 21:00
Ort: POOL Billardtreffpunkt, Kipsdorfer Straße 100, 01277 Dresden , www.psc-dresden.de , 0351-3179270 , 0172-3464503
Zugriffe: 612
Freie Plätze: 0

GST Level Pink - 90429 Nürnberg ( U 18 ) !!!
Beginn: 23.08.2017, 10:00
Ende: 24.08.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 396
Freie Plätze: 42

GST Level Pink - 90429 Nürnberg
Beginn: 23.08.2017, 10:00
Ende: 27.08.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 433
Freie Plätze: 2

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2013/14 -> GST Finale 2014 - Bielefeld 06.09.14
GST Finale 2014 - Bielefeld 06.09.14 PDF Drucken E-Mail

Hier die Ergebnisse:

 

Last 64
1 Kleckers Lukas - Moxhay Jason 4 - 0 85-0,64-8,62(46)-22,60-10
2 Türker Ismail - Dikme Davut 4 - 2 59-5,61-20,43-53,56-37,12-60,56-38
3 Prager Christian - Malz Kevin 0 - 4 20-49,37-60(34),27-51,8-21
4 Nüßgen Jean-Luca - Biniarsch Christof 4 - 0 54-25,51-50,55-12,67-21
5 Friedrichs Tobias - Lichtenberg Simon 2 - 4 48-40,47-22,30-90(75),2-51,17-67(32),39-78
6 Klitzke Stephanus - Grigo Volker 4 - 0 48-38,55-54,49-19,69-28
7 Kunze Dirk - Strickland Brian 4 - 0 no show
8 Kesseler Jürgen - Tost Fabian 4 - 0 69(30)-15,56-22,66(31)-3,85(30)-28
9 Lippe Sascha - Nigbur Markus 4 - 2 11-43,48-56,40-8,61-16,51(35)-13,51(32)-10
10 Yalman Suphi - Fischer Markus 4 - 2 46-36,60-22,19-46,39-65,65-36,50-25
11 James Robbie - Woywod Anton 4 - 0 71-14,70(61)-15,121(89)-8,62-17
12 Sari Soner - Ismail Ali 4 - 1 45(31)-58,83-5,97(53,44)-8,62(32)-1,70(31,30)-28
13 Rosenberger Carl - Juschka Bea 4 - 0 69-9,55-29,76-1,49-41
14 Barth Siegfried - Dechant Thomas 4 - 0 53-8,69-14,69(52)-27,48-25
15 Prehn Michael - Moezer Kevin 0 - 4 52-62,8-61(42),51-58,32-62
16 Eisenstein Jan - Juschka Dietmar 4 - 0 65-31,58-17,60(34)-20,67(31)-16
17 Dietzel Roman - Kawalla Claus 4 - 1 59-57,27-48,78-0,46-35,64-37
18 Heeger Michael - Zhang Jiaming 0 - 4 54-62,44-60,27-54,50-53
19 Frede Felix - Zehentner Jennifer 4 - 0 62-21,65-40,69-8,46-45
20 Frey Wolfgang - Strnad Bernd 4 - 0 44-32,61-36,50-22,42-28
21 Frey William - Cesme Arif 4 - 0 49-18,56-49,59-15,69-40
22 Russell Mark - Weber Marco 1 - 4 35-39,69-34,53-65,5-82(41,32),30-68
23 Kuka Stephan - Thode Olaf 0 - 4 9-78,7-68,9-46,18-47
24 Otto Robin - Joachim Jan 4 - 0 65-10,46-37,51(36)-14,41-40
25 Rothaug Dennis - Buttakham Prasit 0 - 4
26 Schejock Kevin - Stein Sebastian 4 - 0 68-23,62-38,64-8,47-16
27 Elze Rene - Schill Sascha 1 - 4 29-58,17-57,60-30,38-64,16-45
28 Popovic Miro - Gärtner Sven 4 - 0 57-27,60-50,73-25,78(51)-1
29 Wienold Richard - Wellmann Lars 4 - 0 52-32,48-24,71-51,50-48
30 Dikme Umut - Matthias Julian 2 - 4 65-36,30-50,23-56,40-74,84-51,22-71
31 Barnes Phil - Gut Andreas 4 - 1 46-8,84(43)-16,63(38)-4,35-49,46-45
32 Breuer Sascha - Drahn Robert 4 - 0 47-46,49-26,59-27,75-23
Last 32
33 Kleckers Lukas - Türker Ismail 4 - 1 69-45,49-69(56),70-61,57-49,63(56)-26
34 Malz Kevin - Nüßgen Jean-Luca 4 - 1 50-22,50-30,8-58(31),68-16,76-13
35 Lichtenberg Simon - Klitzke Stephanus 4 - 0 47-9,60-52,61-36,50-40
36 Kunze Dirk - Kesseler Jürgen 1 - 4 38-52,33-59,6-91(49,42),42-38,43-66(31)
37 Lippe Sascha - Yalman Suphi 4 - 1 26-64,67-47,67-13,80(31)-31,61(41)-32
38 James Robbie - Sari Soner 4 - 3 67(54)-27,59-14,42-73,69-70,27-54,83(42,41)-71(31)-58
39 Rosenberger Carl - Barth Siegfried 4 - 3 44-30,25-57,55-48,13-50,36-60,67-28,52-28
40 Moezer Kevin - Eisenstein Jan 0 - 4 41-58(33),21-52,37-86,29-62
41 Dietzel Roman - Zhang Jiaming 4 - 1 14-56,56-53,67-7,61-28,54-42
42 Frede Felix - Frey Wolfgang 4 - 1 62-18,65(64)-7,64-3,30-57,54(44)-6
43 Frey William - Weber Marco 0 - 4 7-47,1-74,40-67,36-44
44 Thode Olaf - Otto Robin 2 - 4 75(40)-32,29-80,60-57,57-58,16-47,51-53
45 Buttakham Prasit - Schejock Kevin 2 - 4 35-63,34-36,40-25,57-61,26-62,45-58
46 Schill Sascha - Popovic Miro 1 - 4 37-56(33),50-76,10-58,61-22,26-48
47 Wienold Richard - Matthias Julian 1 - 4 58(44)-22,28-50,38-44,66-72,26-55
48 Barnes Phil - Breuer Sascha 4 - 0 57(34)-27,67(31)-9,76(44)-2,Aufgabe-Breuer
Last 16
49 Kleckers Lukas - Malz Kevin 4 - 3 63-66,54-29,55-48,19-72,63-32,28-62,74(33)-16
50 Lichtenberg Simon - Kesseler Jürgen 4 - 0 67(30)-10,67-37,51-21,56-24
51 Lippe Sascha - James Robbie 4 - 1 41-66,65-31,59-49,56(43)-25,58-40
52 Rosenberger Carl - Eisenstein Jan 2 - 4 15-66,52-10,22-62,27-63,66-65,32-70(32)
53 Dietzel Roman - Frede Felix 2 - 4 73(36)-34,15-50,7-60(35),39-53,65-41,45-77(32)
54 Weber Marco - Otto Robin 4 - 0 79-18,56-3,66(42)-29,56-35
55 Schejock Kevin - Popovic Miro 1 - 4 66(31)-29,41-50,40-64,50-67,16-61
56 Matthias Julian - Barnes Phil 0 - 4 20-82,25-54,37-73,10-60
Quaters
57 Kleckers Lukas - Lichtenberg Simon 1 - 4 48-50,40-65,11-64(38),46-24,17-59(32)
58 Lippe Sascha - Eisenstein Jan 4 - 1 65-50,38-54,80-32,114(48,39)-0,64(35)-53
59 Frede Felix - Weber Marco 3 - 4 38-66(31),64(37)-34,17-53,23-87,67(37)-17,43-22,23-61
60 Popovic Miro - Barnes Phil 0 - 4 47-69,18-74,32-54(31),24-59
Semis
61 Lichtenberg Simon - Lippe Sascha 3 - 4 61-32,87(31,31)-62,9-57(46),0-89(41),54-2,20-103(74),6-70(53)
62 Weber Marco - Barnes Phil 2 - 4 9-65(50),15-65,25-55,66-48,101-25,26-51
Final
63 Lippe Sascha - Barnes Phil 3 - 4 63(39)-68(37),69-38,53-68

Verliererrunde:

 

Last 32
1 Moxhay Jason - Dikme Davut w - o
2 Prager Christian - Biniarsch Christof o - w
3 Friedrichs Tobias - Grigo Volker w - o
4 Strickland Brian - Tost Fabian o - w
5 Nigbur Markus - Fischer Markus 2 - 0 54-24,66-43
6 Woywod Anton - Ismail Ali 0 - 2
7 Juschka Bea - Dechant Thomas 0 - 2 27-44,27-53
8 Prehn Michael - Juschka Dietmar o - w
9 Kawalla Claus - Heeger Michael w - o
10 Zehentner Jennifer - Strnad Bernd 2 - 0
11 Cesme Arif - Russell Mark w - o
12 Kuka Stephan - Joachim Jan 1 - 2 54-45,35-57,39-43
13 Rothaug Dennis - Stein Sebastian 2 - 0 44-6,59-15
14 Elze Rene - Gärtner Sven 1 - 2 30-49,64-28,37-57
15 Wellmann Lars - Dikme Umut 0 - 2
16 Gut Andreas - Drahn Robert 2 - 0 42-23,60-22
Last 16
17 Moxhay Jason - Biniarsch Christof 1 - 2 44-52,73-33,48-53
18 Friedrichs Tobias - Tost Fabian 2 - 1 29-47,43-22,59-25
19 Nigbur Markus - Ismail Ali 0 - 2
20 Dechant Thomas - Juschka Dietmar 0 - 2 2-48,42-46
21 Kawalla Claus - Zehentner Jennifer 0 - 2 24-61,18-58
22 Cesme Arif - Joachim Jan 0 - 2 35-68,46-61
23 Rothaug Dennis - Gärtner Sven 1 - 2 58-18,23-62,26-53
24 Dikme Umut - Gut Andreas 0 - 2 40-70,43-58
Quaters
25 Biniarsch Christof - Friedrichs Tobias 1 - 2
26 Ismail Ali - Juschka Dietmar 2 - 0 42-26,55-45
27 Zehentner Jennifer - Joachim Jan 0 - 2 18-58,23-46
28 Gärtner Sven - Gut Andreas 1 - 2 22-53,54-25,42-52
Semis
29 Friedrichs Tobias - Ismail Ali 2 - 0 58(32)-51,75(56)-11
30 Joachim Jan - Gut Andreas 0 - 2 12-60,21-47
Final
31 Friedrichs Tobias - Gut Andreas 2 - 0 52-45,73-29
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel