www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

7.900 €

Stand: 16.06.2018 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Smolka Dietmar 7700
2 Alkojah Omar 7275
3
Popovic Miro 6845
4 Kesseler Jürgen 4625
5 Dikme Umut 4125
6 Frede Felix 4025
7 Lichtenberg Simon
3850
8 Al Asfar Mohammad 3710
9 Ismail Ali
3500
10 Abdelhamid Aly 3430

Vollständiges Ranking
Stand 13.06.2018

Turnierkalender

«   Juli 2018   »
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
     

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Blau - 85386 Eching
Beginn: 23.06.2018, 10:00
Ende: 24.06.2018, 20:00
Ort: Vereinsheim, Breslauer Str. 2 a , 85386 Eching , www.erster-muenchner-sc.de , info@erster-muenchner-sc.de , 0176-58526691
Zugriffe: 1017
Freie Plätze: 18

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 29.06.2018, 19:00
Ende: 29.06.2018, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 435
Freie Plätze: 20

GST Level Braun - 45145 Essen
Beginn: 30.06.2018, 10:00
Ende: 30.06.2018, 20:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.snooker147-essen.de , Jan.joachim@hotmail.de , 0201-47972759
Zugriffe: 801
Freie Plätze: 0

GST Level Gelb - 38518 Gifhorn
Beginn: 30.06.2018, 12:00
Ende: 30.06.2018, 22:00
Ort: Snooker Pub, Cardenap 2 - 4, 38518 Gifhorn, www.rsc-gifhorn.de , 0151-12974459 , 05371-54949
Zugriffe: 412
Freie Plätze: 2

Snooker Challenge 2018
Beginn: 01.07.2018, 10:00
Ende: 30.06.2019, 22:00
Ort: jeder Club / Verein / öffentliches Lokal / Billardcenter mit mind. 1 Tisch
Zugriffe: 301
Freie Plätze: 124

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2013/14 -> GST Finale 2014 - Bielefeld 06.09.14
GST Finale 2014 - Bielefeld 06.09.14 PDF Drucken E-Mail

Hier die Ergebnisse:

 

Last 64
1 Kleckers Lukas - Moxhay Jason 4 - 0 85-0,64-8,62(46)-22,60-10
2 Türker Ismail - Dikme Davut 4 - 2 59-5,61-20,43-53,56-37,12-60,56-38
3 Prager Christian - Malz Kevin 0 - 4 20-49,37-60(34),27-51,8-21
4 Nüßgen Jean-Luca - Biniarsch Christof 4 - 0 54-25,51-50,55-12,67-21
5 Friedrichs Tobias - Lichtenberg Simon 2 - 4 48-40,47-22,30-90(75),2-51,17-67(32),39-78
6 Klitzke Stephanus - Grigo Volker 4 - 0 48-38,55-54,49-19,69-28
7 Kunze Dirk - Strickland Brian 4 - 0 no show
8 Kesseler Jürgen - Tost Fabian 4 - 0 69(30)-15,56-22,66(31)-3,85(30)-28
9 Lippe Sascha - Nigbur Markus 4 - 2 11-43,48-56,40-8,61-16,51(35)-13,51(32)-10
10 Yalman Suphi - Fischer Markus 4 - 2 46-36,60-22,19-46,39-65,65-36,50-25
11 James Robbie - Woywod Anton 4 - 0 71-14,70(61)-15,121(89)-8,62-17
12 Sari Soner - Ismail Ali 4 - 1 45(31)-58,83-5,97(53,44)-8,62(32)-1,70(31,30)-28
13 Rosenberger Carl - Juschka Bea 4 - 0 69-9,55-29,76-1,49-41
14 Barth Siegfried - Dechant Thomas 4 - 0 53-8,69-14,69(52)-27,48-25
15 Prehn Michael - Moezer Kevin 0 - 4 52-62,8-61(42),51-58,32-62
16 Eisenstein Jan - Juschka Dietmar 4 - 0 65-31,58-17,60(34)-20,67(31)-16
17 Dietzel Roman - Kawalla Claus 4 - 1 59-57,27-48,78-0,46-35,64-37
18 Heeger Michael - Zhang Jiaming 0 - 4 54-62,44-60,27-54,50-53
19 Frede Felix - Zehentner Jennifer 4 - 0 62-21,65-40,69-8,46-45
20 Frey Wolfgang - Strnad Bernd 4 - 0 44-32,61-36,50-22,42-28
21 Frey William - Cesme Arif 4 - 0 49-18,56-49,59-15,69-40
22 Russell Mark - Weber Marco 1 - 4 35-39,69-34,53-65,5-82(41,32),30-68
23 Kuka Stephan - Thode Olaf 0 - 4 9-78,7-68,9-46,18-47
24 Otto Robin - Joachim Jan 4 - 0 65-10,46-37,51(36)-14,41-40
25 Rothaug Dennis - Buttakham Prasit 0 - 4
26 Schejock Kevin - Stein Sebastian 4 - 0 68-23,62-38,64-8,47-16
27 Elze Rene - Schill Sascha 1 - 4 29-58,17-57,60-30,38-64,16-45
28 Popovic Miro - Gärtner Sven 4 - 0 57-27,60-50,73-25,78(51)-1
29 Wienold Richard - Wellmann Lars 4 - 0 52-32,48-24,71-51,50-48
30 Dikme Umut - Matthias Julian 2 - 4 65-36,30-50,23-56,40-74,84-51,22-71
31 Barnes Phil - Gut Andreas 4 - 1 46-8,84(43)-16,63(38)-4,35-49,46-45
32 Breuer Sascha - Drahn Robert 4 - 0 47-46,49-26,59-27,75-23
Last 32
33 Kleckers Lukas - Türker Ismail 4 - 1 69-45,49-69(56),70-61,57-49,63(56)-26
34 Malz Kevin - Nüßgen Jean-Luca 4 - 1 50-22,50-30,8-58(31),68-16,76-13
35 Lichtenberg Simon - Klitzke Stephanus 4 - 0 47-9,60-52,61-36,50-40
36 Kunze Dirk - Kesseler Jürgen 1 - 4 38-52,33-59,6-91(49,42),42-38,43-66(31)
37 Lippe Sascha - Yalman Suphi 4 - 1 26-64,67-47,67-13,80(31)-31,61(41)-32
38 James Robbie - Sari Soner 4 - 3 67(54)-27,59-14,42-73,69-70,27-54,83(42,41)-71(31)-58
39 Rosenberger Carl - Barth Siegfried 4 - 3 44-30,25-57,55-48,13-50,36-60,67-28,52-28
40 Moezer Kevin - Eisenstein Jan 0 - 4 41-58(33),21-52,37-86,29-62
41 Dietzel Roman - Zhang Jiaming 4 - 1 14-56,56-53,67-7,61-28,54-42
42 Frede Felix - Frey Wolfgang 4 - 1 62-18,65(64)-7,64-3,30-57,54(44)-6
43 Frey William - Weber Marco 0 - 4 7-47,1-74,40-67,36-44
44 Thode Olaf - Otto Robin 2 - 4 75(40)-32,29-80,60-57,57-58,16-47,51-53
45 Buttakham Prasit - Schejock Kevin 2 - 4 35-63,34-36,40-25,57-61,26-62,45-58
46 Schill Sascha - Popovic Miro 1 - 4 37-56(33),50-76,10-58,61-22,26-48
47 Wienold Richard - Matthias Julian 1 - 4 58(44)-22,28-50,38-44,66-72,26-55
48 Barnes Phil - Breuer Sascha 4 - 0 57(34)-27,67(31)-9,76(44)-2,Aufgabe-Breuer
Last 16
49 Kleckers Lukas - Malz Kevin 4 - 3 63-66,54-29,55-48,19-72,63-32,28-62,74(33)-16
50 Lichtenberg Simon - Kesseler Jürgen 4 - 0 67(30)-10,67-37,51-21,56-24
51 Lippe Sascha - James Robbie 4 - 1 41-66,65-31,59-49,56(43)-25,58-40
52 Rosenberger Carl - Eisenstein Jan 2 - 4 15-66,52-10,22-62,27-63,66-65,32-70(32)
53 Dietzel Roman - Frede Felix 2 - 4 73(36)-34,15-50,7-60(35),39-53,65-41,45-77(32)
54 Weber Marco - Otto Robin 4 - 0 79-18,56-3,66(42)-29,56-35
55 Schejock Kevin - Popovic Miro 1 - 4 66(31)-29,41-50,40-64,50-67,16-61
56 Matthias Julian - Barnes Phil 0 - 4 20-82,25-54,37-73,10-60
Quaters
57 Kleckers Lukas - Lichtenberg Simon 1 - 4 48-50,40-65,11-64(38),46-24,17-59(32)
58 Lippe Sascha - Eisenstein Jan 4 - 1 65-50,38-54,80-32,114(48,39)-0,64(35)-53
59 Frede Felix - Weber Marco 3 - 4 38-66(31),64(37)-34,17-53,23-87,67(37)-17,43-22,23-61
60 Popovic Miro - Barnes Phil 0 - 4 47-69,18-74,32-54(31),24-59
Semis
61 Lichtenberg Simon - Lippe Sascha 3 - 4 61-32,87(31,31)-62,9-57(46),0-89(41),54-2,20-103(74),6-70(53)
62 Weber Marco - Barnes Phil 2 - 4 9-65(50),15-65,25-55,66-48,101-25,26-51
Final
63 Lippe Sascha - Barnes Phil 3 - 4 63(39)-68(37),69-38,53-68

Verliererrunde:

 

Last 32
1 Moxhay Jason - Dikme Davut w - o
2 Prager Christian - Biniarsch Christof o - w
3 Friedrichs Tobias - Grigo Volker w - o
4 Strickland Brian - Tost Fabian o - w
5 Nigbur Markus - Fischer Markus 2 - 0 54-24,66-43
6 Woywod Anton - Ismail Ali 0 - 2
7 Juschka Bea - Dechant Thomas 0 - 2 27-44,27-53
8 Prehn Michael - Juschka Dietmar o - w
9 Kawalla Claus - Heeger Michael w - o
10 Zehentner Jennifer - Strnad Bernd 2 - 0
11 Cesme Arif - Russell Mark w - o
12 Kuka Stephan - Joachim Jan 1 - 2 54-45,35-57,39-43
13 Rothaug Dennis - Stein Sebastian 2 - 0 44-6,59-15
14 Elze Rene - Gärtner Sven 1 - 2 30-49,64-28,37-57
15 Wellmann Lars - Dikme Umut 0 - 2
16 Gut Andreas - Drahn Robert 2 - 0 42-23,60-22
Last 16
17 Moxhay Jason - Biniarsch Christof 1 - 2 44-52,73-33,48-53
18 Friedrichs Tobias - Tost Fabian 2 - 1 29-47,43-22,59-25
19 Nigbur Markus - Ismail Ali 0 - 2
20 Dechant Thomas - Juschka Dietmar 0 - 2 2-48,42-46
21 Kawalla Claus - Zehentner Jennifer 0 - 2 24-61,18-58
22 Cesme Arif - Joachim Jan 0 - 2 35-68,46-61
23 Rothaug Dennis - Gärtner Sven 1 - 2 58-18,23-62,26-53
24 Dikme Umut - Gut Andreas 0 - 2 40-70,43-58
Quaters
25 Biniarsch Christof - Friedrichs Tobias 1 - 2
26 Ismail Ali - Juschka Dietmar 2 - 0 42-26,55-45
27 Zehentner Jennifer - Joachim Jan 0 - 2 18-58,23-46
28 Gärtner Sven - Gut Andreas 1 - 2 22-53,54-25,42-52
Semis
29 Friedrichs Tobias - Ismail Ali 2 - 0 58(32)-51,75(56)-11
30 Joachim Jan - Gut Andreas 0 - 2 12-60,21-47
Final
31 Friedrichs Tobias - Gut Andreas 2 - 0 52-45,73-29
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk