www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

6.329 €

Stand:  24.04.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 6040
2 Smolka Dietmar 5045
3
Kesseler Jürgen 5015
4 Al Kojah Omar 3425
5 Heeger Michael 3335
6 Lambrechts Steve 3310
7 Dinis Alcidio 3160
8 Türker Ismail 2775
9 Chacon Pedro
2775
10 Moermans Johny
2635

Vollständiges Ranking
Stand 24.04.2017

Turnierkalender

«   April 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
     1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Grün - 90429 Nürnberg
Beginn: 01.05.2017, 10:00
Ende: 01.05.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 389
Freie Plätze: 27

GST Level Rot - 58091 Hagen - Hagener Stadtmeisterschaft
Beginn: 01.05.2017, 10:00
Ende: 01.05.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Jägerstr. 36 - 42 , 58091 Hagen , www.snookerclub-hagen.de , vorstand@snookerclub-hagen.de , 0173-8343790
Zugriffe: 146
Freie Plätze: 1

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 05.05.2017, 19:00
Ende: 05.05.2017, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 386
Freie Plätze: 18

GST Level Braun - 56179 Vallendar
Beginn: 06.05.2017, 10:00
Ende: 07.05.2017, 20:00
Ort: Tennis- u. Snooker Center Vallendar , 1. Snooker-Club Mayen-Koblenz, Sebastian-Kneipp-Str. 12 , 56179 Vallendar , www.snooker-koblenz.de , kletzelter@web.de , 0261-69292 , 0172-6819436
Zugriffe: 199
Freie Plätze: 20

GST Level Blau - Hamburg
Beginn: 13.05.2017, 10:00
Ende: 14.05.2017, 20:00
Ort: Vereinsheim, Bramfelder Str. 102 B , 22305 Hamburg , www.snookerclub-hamburg.de , info@snookerclub-hamburg.de , 0177-7392639 , 040-69208308
Zugriffe: 801
Freie Plätze: 0

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2013/14 -> Hannover 16.03.14
Hannover 16.03.14 PDF Drucken E-Mail

 

Kleckers Lukas 500 7 0 7 16 0 16 85,66,55,47,42,40,34,31,30
Breuer Sascha 400 6 1 5 13 4 9 51,37,32
Eisenstein Jan 325 5 1 4 10 3 7 55,51,47,41,36,35
Friedrichs Tobias 325 5 1 4 10 3 7 72
Hauburg Christian 250 3 2 1 7 5 2
Boyko Vyacheslav 250 3 2 1 6 5 1
Lichtenberg Simon 250 3 2 1 6 5 1 44
Müller Jan 250 3 2 1 6 6 0 31
Otto Robin 175 3 1 2 7 2 5 36
Sprengel Jonas 175 3 1 2 7 3 4 33
Teschner Stefanie 175 2 2 0 4 4 0
Reimann Kai 175 2 2 0 4 5 -1
Woywod Anton 175 2 2 0 4 5 -1
Istar Murat 175 1 3 -2 3 6 -3
Frede Felix 100 1 2 -1 4 4 0 58,39,37
Hadas Christian 100 1 2 -1 3 4 -1
Lis David 100 1 2 -1 3 4 -1
Neumann Christian 100 1 2 -1 3 4 -1
Sherbaf Mohammad 100 1 2 -1 3 5 -2
Glax Hendrik 100 1 2 -1 2 4 -2
Wellmann Lars 100 1 2 -1 2 4 -2
Kilimann Waldemar 100 1 2 -1 2 5 -3
Lichtenberg David 100 1 2 -1 2 5 -3
Hanisch Roland 100 0 3 -3 1 6 -5
Martin Frank 100 0 3 -3 1 6 -5
Jaekel Bastian 100 0 3 -3 0 6 -6
Klitzke Stephanus 100 0 3 -3 0 6 -6
Stiefenhofer Florian 100 0 3 -3 0 6 -6

 

Hanisch Roland
- Friedrichs Tobias 0 - 2 72
Lichtenberg David - Teschner Stefanie 0 - 2
Lichtenberg David - Hanisch Roland 2 - 1
Teschner Stefanie - Friedrichs Tobias 0 - 2
Hanisch Roland - Teschner Stefanie 0 - 2
Friedrichs Tobias - Lichtenberg David 2 - 0
Eisenstein Jan - Martin Frank 2 - 0
Lichtenberg Simon - Wellmann Lars 2 - 0 44
Lichtenberg Simon - Eisenstein Jan 0 - 2 47,35,36
Wellmann Lars - Martin Frank 2 - 0
Eisenstein Jan - Wellmann Lars 2 - 0 55,51
Martin Frank - Lichtenberg Simon 1 - 2
Kilimann Waldemar - Otto Robin 0 - 2 36
Sherbaf Mohammad - Istar Murat 2 - 1
Sherbaf Mohammad - Kilimann Waldemar 1 - 2
Istar Murat - Otto Robin 0 - 2
Kilimann Waldemar - Istar Murat 0 - 2
Otto Robin - Sherbaf Mohammad 2 - 0
Glax Hendrik - Sprengel Jonas 0 - 2
Hauburg Christian - Jaekel Bastian 2 - 0
Hauburg Christian - Glax Hendrik 2 - 0
Jaekel Bastian - Sprengel Jonas 0 - 2 33
Glax Hendrik - Jaekel Bastian 2 - 0
Sprengel Jonas - Hauburg Christian 2 - 1
Stiefenhofer Florian - Boyko Vyacheslav 0 - 2
Breuer Sascha - Frede Felix 2 - 1 51 37
Breuer Sascha - Stiefenhofer Florian 2 - 0
Frede Felix - Boyko Vyacheslav 1 - 2
Stiefenhofer Florian - Frede Felix 0 - 2 58,39
Boyko Vyacheslav - Breuer Sascha 0 - 2
Müller Jan - Kleckers Lukas 0 - 2
Klitzke Stephanus - Hadas Christian 0 - 2
Klitzke Stephanus - Müller Jan 0 - 2
Hadas Christian - Kleckers Lukas 0 - 2 55
Müller Jan - Hadas Christian 2 - 1
Kleckers Lukas - Klitzke Stephanus 2 - 0 85
Reimann Kai - Woywod Anton 2 - 0
Neumann Christian - Lis David 0 - 2
Neumann Christian - Reimann Kai 2 - 0
Lis David - Woywod Anton 0 - 2
Reimann Kai - Lis David 2 - 1
Woywod Anton - Neumann Christian 2 - 1
Friedrichs Tobias - Freilos 2 - 0
Lichtenberg Simon - Istar Murat 2 - 0
Breuer Sascha - Woywod Anton 2 - 0
Sprengel Jonas - Müller Jan 1 - 2 31
Otto Robin - Hauburg Christian 1 - 2
Kleckers Lukas - Teschner Stefanie 2 - 0 40
Reimann Kai - Boyko Vyacheslav 0 - 2
Eisenstein Jan - Freilos 2 - 0
Friedrichs Tobias - Lichtenberg Simon 2 - 0
Breuer Sascha - Müller Jan 2 - 0 32
Hauburg Christian - Kleckers Lukas 0 - 2 66
Boyko Vyacheslav - Eisenstein Jan 0 - 2 41
Friedrichs Tobias - Breuer Sascha 0 - 3 37
Kleckers Lukas - Eisenstein Jan 3 - 0 31,30
Breuer Sascha - Kleckers Lukas 0 - 3 34,47,42
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel