www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

3.936 €

Stand:  19.11.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Alkojah Omar 4650
2 Popovic Miro
2850
3
Smolka Dietmar 2500
4 Frede Felix 2325
5 Al Asfar Mohammad 2160
6 Türker Ismail
2000
7 le Duc Maurice
1850
8 Nüßgen Jean-Luca
1645
9 Kunze Dirk
1495
10 Schneidewindt Jörg
1450

Vollständiges Ranking
Stand 07.11.2017

Turnierkalender

«   November 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
   

weitere ...

Turnierübersicht

3. Jugend ( U 21) Grand Prix Snooker 2017 - Vallendar
Beginn: 25.11.2017, 10:00
Ende: 25.11.2017, 20:00
Ort: Tennis- u. Snooker Center Vallendar , 1. Snooker-Club Mayen-Koblenz, Sebastian-Kneipp-Str. 12 , 56179 Vallendar , www.snooker-koblenz.de , kletzelter@web.de , 0261-69292 , 0172-6819436
Zugriffe: 803
Freie Plätze: 16

GST Level Rot - 47443 Moers
Beginn: 25.11.2017, 10:00
Ende: 25.11.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Franz-Haniel-Str. 26 , 47443 Moers , www.moerser-snookerclub.de , info@moerser-snookerclub.de , 0172-2423111
Zugriffe: 444
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 99752 Bleicherode
Beginn: 01.12.2017, 17:00
Ende: 01.12.2017, 22:00
Ort: Vereinsheim , Nordhäuderstr. 26 , 99752 Bleicherode , donkallo2@freenet.de , 0151-21445059
Zugriffe: 26
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 91154 Roth
Beginn: 01.12.2017, 19:30
Ende: 01.12.2017, 23:55
Ort: LEONI Sportpark,, Ostring 28,, 91154 Roth,, 09171-9249329,, www.poolfactory.eu, gst@poolfactory.eu
Zugriffe: 217
Freie Plätze: 9

GST Level Blau - 70469 Stuttgart
Beginn: 02.12.2017, 10:00
Ende: 03.12.2017, 20:00
Ort: Vereinsheim, Dornbirnerstr. 11 , 70469 Stuttgart, www.billard-stuttgart.de, snooker@email.de, 0171-1768141 , 0711-852049
Zugriffe: 504
Freie Plätze: 6

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2013/14 -> Heilbronn 27.10.13
Heilbronn 27.10.13 PDF Drucken E-Mail

 

Platz Name Vorname Pkt M + M - Dif F + F - Dif Breaks
1 Moezer Kevin 200 6 0 6 12 2 10
2 Dikme Davut 160 5 1 4 10 3 7 40
3 Dikme Umut 130 4 1 3 9 3 6 59; 44; 30
4 Schlegel Markus 130 3 2 1 8 4 4
5 Rothaug Dennis 100 3 1 2 6 2 4
6 Zimmermann Gerhard 100 3 1 2 6 2 4
7 Bolz Michael 100 3 1 2 6 3 3
8 Srp Alexander 100 2 2 0 6 4 2
9 Klinsmann Max 70 2 1 1 4 3 1
10 Kugler Leo 70 2 1 1 4 3 1
11 Cindric Gerhard 70 1 2 -1 4 5 -1
12 Danninger Bernd 70 1 2 -1 2 4 -2
13 Dechant Thomas 70 1 2 -1 2 4 -2
14 Elsäßer Alexander 70 1 2 -1 2 4 -2
15 Herzog Hubert 70 1 2 -1 2 4 -2
16 Kühner Jürgen 70 1 2 -1 2 4 -2
17 Heckel Alfred 40 0 2 -2 1 4 -3
18 Boz Kenan 40 0 2 -2 0 4 -4
19 Hermann Martin 40 0 2 -2 0 4 -4
20 Herzog Paula 40 0 2 -2 0 4 -4
21 Kiesewetter Thomas 40 0 2 -2 0 4 -4
22 Schumacher Erwin 40 0 2 -2 0 4 -4
23 Strnad Bernd 40 0 2 -2 0 4 -4

Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
Heckel Alfred - Kugler Leo ..... 0 - 2
Kugler Leo - Cindric Gerhard ..... 2 - 1
Cindric Gerhard - Heckel Alfred ..... 2 - 1
-
Gruppe B
Kiesewetter Thomas - Dikme Umut (59,44) ..... 0 - 2
Dikme Umut - Elsäßer Alexander ..... 2 - 0
Elsäßer Alexander - Kiesewetter Thomas ..... 2 - 0
-
Gruppe C
Schumacher Erwin - Schlegel Markus ..... 0 - 2
Schlegel Markus - Klinsmann Max ..... 1 - 2
Klinsmann Max - Schumacher Erwin ..... 2 - 0
-
Gruppe D
Zimmermann Gerhard - Herzog Hubert ..... 2 - 0
Herzog Hubert - Hermann Martin ..... 2 - 0
Hermann Martin - Zimmermann Gerhard ..... 0 - 2
-
Gruppe E
Dechant Thomas - Dikme Davut ..... 0 - 2
-
Gruppe F
Kühner Jürgen - Strnad Bernd ..... 2 - 0
Strnad Bernd - Moezer Kevin ..... 0 - 2
Moezer Kevin - Kühner Jürgen ..... 2 - 0
-
Gruppe G
Boz Kenan - Danninger Bernd ..... 0 - 2
Danninger Bernd - Rothaug Dennis ..... 0 - 2
Rothaug Dennis - Boz Kenan ..... 2 - 0
-
Gruppe H
Bolz Michael - Herzog Paula ..... 2 - 0
Herzog Paula - Srp Alexander ..... 0 - 2
Srp Alexander - Bolz Michael ..... 1 - 2
-
Achtelfinale:
Kugler Leo - Schlegel Markus ..... 0 - 2
Bolz Michael - Kühner Jürgen ..... 2 - 0
Dikme Davut (40) - Danninger Bernd ..... 2 - 0
Zimmermann Gerhard - Elsäßer Alexander ..... 2 - 0
Klinsmann Max - Srp Alexander ..... 0 - 2
Moezer Kevin - Herzog Hubert ..... 2 - 0
Rothaug Dennis - Dechant Thomas ..... 2 - 0
Dikme Umut - Cindric Gerhard ..... 2 - 1

Viertelfinale:
Schlegel Markus - Bolz Michael ..... 2 - 0
Dikme Davut - Zimmermann Gerhard ..... 2 - 0
Srp Alexander - Moezer Kevin ..... 1 - 2
Rothaug Dennis - Dikme Umut (30) ..... 0 - 2

Halbfinale:
Schlegel Markus - Dikme Davut ..... 1 - 2
Moezer Kevin - Dikme Umut ..... 2 - 1

Finale:
Moezer Kevin - Dikme Davut ..... 2 - 0

 

 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel