www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

7.127 €

Stand:  18.06.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 6835
2 Smolka Dietmar 5590
3
Kesseler Jürgen 5215
4 Al Kojah Omar 4675
5 Dinis Alcidio 3540
6 Heeger Michael 3335
7 Türker Ismail 3330
8 Lambrechts Stev 3310
9 Al Asfar Mohammad
3200
10
Sciborski Daniel
3165

Vollständiges Ranking
Stand 18.06.2017

Turnierkalender

«   Juni 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
   1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
  

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 23.06.2017, 19:00
Ende: 23.06.2017, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 1029
Freie Plätze: 10

GST Level Blau - 33605 Bielefeld
Beginn: 24.06.2017, 10:00
Ende: 25.06.2017, 20:00
Ort: Vereinsheim, Reichenberger Str. 40, 33605 Bielefeld, www.snookerclub-bielefeld.de , info@snookerclub-bielefeld.de , 0172-6060502 , 0521-2388490
Zugriffe: 1556
Freie Plätze: 6

Snooker Challenge 2017
Beginn: 01.07.2017, 10:00
Ende: 30.06.2018, 22:00
Ort: jeder Club / Verein / öffentliches Lokal / Billardcenter mit mind. 1 Tisch
Zugriffe: 1194
Freie Plätze: 67

GST Level Rot - Kirchheim bei München
Beginn: 01.07.2017, 10:00
Ende: 01.07.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Klausnerring 15 , 85551 Kirchheim-Heimstetten bei München , www.m-snooker.de , info@m-snooker.de , 0157-73375766
Zugriffe: 468
Freie Plätze: 1

GST Level Braun - 70469 Stuttgart
Beginn: 01.07.2017, 10:00
Ende: 01.07.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim, Dornbirnerstr. 11 , 70469 Stuttgart, www.billard-stuttgart.de, snooker@email.de, 0171-1768141 , 0711-852049
Zugriffe: 339
Freie Plätze: 26

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2013/14 -> Heilbronn 27.10.13
Heilbronn 27.10.13 PDF Drucken E-Mail

 

Platz Name Vorname Pkt M + M - Dif F + F - Dif Breaks
1 Moezer Kevin 200 6 0 6 12 2 10
2 Dikme Davut 160 5 1 4 10 3 7 40
3 Dikme Umut 130 4 1 3 9 3 6 59; 44; 30
4 Schlegel Markus 130 3 2 1 8 4 4
5 Rothaug Dennis 100 3 1 2 6 2 4
6 Zimmermann Gerhard 100 3 1 2 6 2 4
7 Bolz Michael 100 3 1 2 6 3 3
8 Srp Alexander 100 2 2 0 6 4 2
9 Klinsmann Max 70 2 1 1 4 3 1
10 Kugler Leo 70 2 1 1 4 3 1
11 Cindric Gerhard 70 1 2 -1 4 5 -1
12 Danninger Bernd 70 1 2 -1 2 4 -2
13 Dechant Thomas 70 1 2 -1 2 4 -2
14 Elsäßer Alexander 70 1 2 -1 2 4 -2
15 Herzog Hubert 70 1 2 -1 2 4 -2
16 Kühner Jürgen 70 1 2 -1 2 4 -2
17 Heckel Alfred 40 0 2 -2 1 4 -3
18 Boz Kenan 40 0 2 -2 0 4 -4
19 Hermann Martin 40 0 2 -2 0 4 -4
20 Herzog Paula 40 0 2 -2 0 4 -4
21 Kiesewetter Thomas 40 0 2 -2 0 4 -4
22 Schumacher Erwin 40 0 2 -2 0 4 -4
23 Strnad Bernd 40 0 2 -2 0 4 -4

Hier die Ergebnisse:

Gruppe A
Heckel Alfred - Kugler Leo ..... 0 - 2
Kugler Leo - Cindric Gerhard ..... 2 - 1
Cindric Gerhard - Heckel Alfred ..... 2 - 1
-
Gruppe B
Kiesewetter Thomas - Dikme Umut (59,44) ..... 0 - 2
Dikme Umut - Elsäßer Alexander ..... 2 - 0
Elsäßer Alexander - Kiesewetter Thomas ..... 2 - 0
-
Gruppe C
Schumacher Erwin - Schlegel Markus ..... 0 - 2
Schlegel Markus - Klinsmann Max ..... 1 - 2
Klinsmann Max - Schumacher Erwin ..... 2 - 0
-
Gruppe D
Zimmermann Gerhard - Herzog Hubert ..... 2 - 0
Herzog Hubert - Hermann Martin ..... 2 - 0
Hermann Martin - Zimmermann Gerhard ..... 0 - 2
-
Gruppe E
Dechant Thomas - Dikme Davut ..... 0 - 2
-
Gruppe F
Kühner Jürgen - Strnad Bernd ..... 2 - 0
Strnad Bernd - Moezer Kevin ..... 0 - 2
Moezer Kevin - Kühner Jürgen ..... 2 - 0
-
Gruppe G
Boz Kenan - Danninger Bernd ..... 0 - 2
Danninger Bernd - Rothaug Dennis ..... 0 - 2
Rothaug Dennis - Boz Kenan ..... 2 - 0
-
Gruppe H
Bolz Michael - Herzog Paula ..... 2 - 0
Herzog Paula - Srp Alexander ..... 0 - 2
Srp Alexander - Bolz Michael ..... 1 - 2
-
Achtelfinale:
Kugler Leo - Schlegel Markus ..... 0 - 2
Bolz Michael - Kühner Jürgen ..... 2 - 0
Dikme Davut (40) - Danninger Bernd ..... 2 - 0
Zimmermann Gerhard - Elsäßer Alexander ..... 2 - 0
Klinsmann Max - Srp Alexander ..... 0 - 2
Moezer Kevin - Herzog Hubert ..... 2 - 0
Rothaug Dennis - Dechant Thomas ..... 2 - 0
Dikme Umut - Cindric Gerhard ..... 2 - 1

Viertelfinale:
Schlegel Markus - Bolz Michael ..... 2 - 0
Dikme Davut - Zimmermann Gerhard ..... 2 - 0
Srp Alexander - Moezer Kevin ..... 1 - 2
Rothaug Dennis - Dikme Umut (30) ..... 0 - 2

Halbfinale:
Schlegel Markus - Dikme Davut ..... 1 - 2
Moezer Kevin - Dikme Umut ..... 2 - 1

Finale:
Moezer Kevin - Dikme Davut ..... 2 - 0

 

 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel