www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

5.328 €

Stand:  19.02.2018 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Alkojah Omar 5825
2 Smolka Dietmar 4665
3
Popovic Miro 4285
4 Frede Felix 3325
5 Al Asfar Mohammad 2865
6 Türker Ismail
2600
7 Kesseler Jürgen
2600
8 le Duc Maurice 2250
9 Nüßgen Jean-Luca
2175
10 Dikme Umut
2150

Vollständiges Ranking
Stand 14.02.2018

Turnierkalender

«   Februar 2018   »
MoDiMiDoFrSaSo
   1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
    

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Braun - 65428 Rüsselsheim
Beginn: 25.02.2018, 10:00
Ende: 25.02.2018, 20:00
Ort: Vereinsheim, Rudolf-Glauber-Weg 8 , 65428 Rüsselsheim , www.scbreakers.de , info@scbreakers.de , 06142-13487
Zugriffe: 338
Freie Plätze: 30

GST Level Braun - 86983 Lechbruck Ralph Müller Open
Beginn: 03.03.2018, 10:00
Ende: 04.03.2018, 20:00
Ort: Haus der Vereine, Siebenbürgerstr. 31, 86983 Lechbruck, Snookerclublechbruck@gmx.de, 0171-7149632, 08862-9329640
Zugriffe: 626
Freie Plätze: 5

GST Level Rot - Kirchheim bei München
Beginn: 10.03.2018, 10:00
Ende: 10.03.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim , Klausnerring 15 , 85551 Kirchheim-Heimstetten bei München , www.m-snooker.de , info@m-snooker.de , 0157-73375766
Zugriffe: 480
Freie Plätze: 3

GST Level Gelb - 47443 Moers
Beginn: 10.03.2018, 10:00
Ende: 10.03.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim , Franz-Haniel-Str. 26 , 47443 Moers , www.moerser-snookerclub.de , info@moerser-snookerclub.de , 0172-2423111
Zugriffe: 352
Freie Plätze: 0

GST Level Gelb - 99752 Bleicherode
Beginn: 10.03.2018, 10:00
Ende: 10.03.2018, 22:00
Ort: Vereinsheim , Nordhäuderstr. 26 , 99752 Bleicherode , donkallo2@freenet.de , 0151-21445059
Zugriffe: 56
Freie Plätze: 7

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2013/14 -> Oberhausen 22.02.14
Oberhausen 22.02.14 PDF Drucken E-Mail

 

Türker Ismail 200 7 0 7 14 2 12 38,31
Juschka Dietmar 160 6 1 5 12 5 7 40,37
Joachim Jan 130 4 1 3 8 4 4
Zhang Jiaming 130 3 2 1 8 5 3 30
Ürün Kemal 100 4 1 3 9 3 6
Mohri Sebastian 100 4 1 3 8 2 6
Prehn Michael 100 3 2 1 7 5 2
Spletzer Frank 100 3 2 1 7 6 1
Kunze Dirk 70 2 2 0 6 4 2
Ern Wolfgang 70 2 2 0 4 5 -1
Grigo Volker 70 1 2 -1 3 4 -1
Kunhart Christian 70 1 2 -1 3 5 -2
Juschka Bea 40 1 1 0 2 3 -1
Kuhnigk Michael 40 1 2 -1 4 5 -1
Winters Laurin 40 1 2 -1 4 5 -1
Fischer Markus 40 1 2 -1 3 5 -2
Buchfeld Felix 40 1 2 -1 2 4 -2
Dietz Frank 40 0 2 -2 0 4 -4
Metzler Vladimir 40 0 3 -3 2 6 -4
Brzezinski Marco 40 0 3 -3 1 6 -5
Helf Matthias 40 0 3 -3 1 6 -5
Bölke Volkmar 40 0 3 -3 0 6 -6

Gruppe A
Ürün Kemal - Spletzer Frank ..... 2 - 0
Winters Laurin - Metzler Vladimir ..... 2 - 1
Winters Laurin - Ürün Kemal ..... 1 - 2
Metzler Vladimir - Spletzer Frank ..... 1 - 2
Ürün Kemal - Metzler Vladimir ..... 2 - 0
Spletzer Frank - Winters Laurin ..... 2 - 1
-
Gruppe B
Ern Wolfgang - Kuhnigk Michael ..... 2 - 1
Türker Ismail - Brzezinski Marco ..... 2 - 0
Türker Ismail (38) - Ern Wolfgang ..... 2 - 0
Brzezinski Marco - Kuhnigk Michael ..... 1 - 2
Ern Wolfgang - Brzezinski Marco ..... 2 - 0
Kuhnigk Michael - Türker Ismail (31) ..... 1 - 2
-
Gruppe C
Prehn Michael - Helf Matthias ..... 2 - 0
Fischer Markus - Mohri Sebastian ..... 0 - 2
Fischer Markus - Prehn Michael ..... 1 - 2
Mohri Sebastian - Helf Matthias ..... 2 - 0
Prehn Michael - Mohri Sebastian ..... 0 - 2
Helf Matthias - Fischer Markus ..... 1 - 2
-
Gruppe D
Bölke Volkmar - Juschka Dietmar ..... 0 - 2
Kunze Dirk - Buchfeld Felix ..... 2 - 0
Kunze Dirk - Bölke Volkmar ..... 2 - 0
Buchfeld Felix - Juschka Dietmar (37) ..... 0 - 2
Bölke Volkmar - Buchfeld Felix ..... 0 - 2
Juschka Dietmar - Kunze Dirk ..... 2 - 1
-
Gruppe E
Kunhart Christian - Grigo Volker ..... 2 - 1
Grigo Volker - Juschka Bea ..... 2 - 0
Juschka Bea - Kunhart Christian ..... 2 - 1
-
Gruppe F
Dietz Frank - Zhang Jiaming ..... 0 - 2
Zhang Jiaming - Joachim Jan ..... 1 - 2
Joachim Jan - Dietz Frank ..... 2 - 0
-
Achtelfinale:
Ürün Kemal - Freilos ..... 2 - 0
Ern Wolfgang - Zhang Jiaming (30) ..... 0 - 2
Grigo Volker - Prehn Michael ..... 0 - 2
Juschka Dietmar - Freilos ..... 2 - 0
Mohri Sebastian - Freilos ..... 2 - 0
Joachim Jan - Kunze Dirk ..... 2 - 1
Kunhart Christian - Spletzer Frank ..... 0 - 2
Türker Ismail - Freilos ..... 2 - 0

Viertelfinale:
Ürün Kemal - Zhang Jiaming ..... 1 - 2
Prehn Michael - Juschka Dietmar (40) ..... 1 - 2
Mohri Sebastian - Joachim Jan ..... 0 - 2
Spletzer Frank - Türker Ismail ..... 1 - 2

Halbfinale:
Zhang Jiaming - Juschka Dietmar ..... 1 - 2
Joachim Jan - Türker Ismail ..... 0 - 2

Finale:
Juschka Dietmar - Türker Ismail ..... 0 - 2

 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel