www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

3.855 €

Stand:  14.11.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Alkojah Omar 4650
2 Popovic Miro
2850
3
Smolka Dietmar 2500
4 Frede Felix 2325
5 Al Asfar Mohammad 2160
6 Türker Ismail
2000
7 le Duc Maurice
1850
8 Nüßgen Jean-Luca
1645
9 Kunze Dirk
1495
10 Schneidewindt Jörg
1450

Vollständiges Ranking
Stand 07.11.2017

Turnierkalender

«   November 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
   

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Grün - 45145 Essen
Beginn: 18.11.2017, 10:00
Ende: 18.11.2017, 20:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.snooker147-essen.de , Jan.joachim@hotmail.de , 0201-47972759
Zugriffe: 420
Freie Plätze: 3

GST Level Grün - 90429 Nürnberg
Beginn: 18.11.2017, 10:00
Ende: 18.11.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 246
Freie Plätze: 31

GST Level Rot - 13088 Berlin (CueSport) 6 REDS
Beginn: 19.11.2017, 11:00
Ende: 19.11.2017, 21:00
Ort: CueSport, Roelckestr. 72 , 13088 Berlin , sven-gaertner.mail@web.de, 0152-54031130
Zugriffe: 181
Freie Plätze: 3

3. Jugend ( U 21) Grand Prix Snooker 2017 - Vallendar
Beginn: 25.11.2017, 10:00
Ende: 25.11.2017, 20:00
Ort: Tennis- u. Snooker Center Vallendar , 1. Snooker-Club Mayen-Koblenz, Sebastian-Kneipp-Str. 12 , 56179 Vallendar , www.snooker-koblenz.de , kletzelter@web.de , 0261-69292 , 0172-6819436
Zugriffe: 770
Freie Plätze: 16

GST Level Rot - 47443 Moers
Beginn: 25.11.2017, 10:00
Ende: 25.11.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Franz-Haniel-Str. 26 , 47443 Moers , www.moerser-snookerclub.de , info@moerser-snookerclub.de , 0172-2423111
Zugriffe: 410
Freie Plätze: 0

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2013/14 -> Oberhausen 24.05.14
Oberhausen 24.05.14 PDF Drucken E-Mail

 

Kensy Tobias 100 7 0 7 16 3 13 39
Prehn Michael 80 6 1 5 14 5 9
Lücke Constantin 65 5 1 4 11 5 6
Spletzer Frank 65 4 2 2 11 5 6
Nüßgen Jean-Luca 50 4 1 3 8 3 5 34
Mix Angelika 50 3 2 1 7 4 3
Wettels Heiko 50 3 2 1 6 4 2
Winters Laurin 50 2 3 -1 4 7 -3
Hein Reiner 35 2 1 1 4 2 2
Fischer Markus 35 2 2 0 5 5 0
Mudra Kai 35 1 2 -1 3 4 -1
Bäumen Friedhelm 35 1 3 -2 2 6 -4
Pechner Detlef 35 1 3 -2 2 7 -5
Schubert Karin 35 1 3 -2 2 7 -5
Winters Gerd 35 0 3 -3 0 6 -6
Oppenhoff Dirk 35 0 4 -4 2 8 -6
Peucker Ralf 20 0 3 -3 1 6 -5
Schubert Markus 20 0 3 -3 1 6 -5
Helf Matthias 20 0 3 -3 0 6 -6

Gruppe A:
Michael Prehn, Markus Fischer, Detlef Pechner, Dirk Oppenhoff

Michael - Detlef = 2:0
Markus - Dirk = 2:1
Michael - Dirk = 2:0
Markus - Detlef = 2:0
Michael - Markus = 2:0
Detlef - Dirk = 2:1


Gruppe B:
Heiko Wettels, Laurin Winters, Markus Schubert, Jean-Luca Nüßgen

Heiko - Markus = 2:0
Laurin - Jean-Luca = 0:2
Heiko - Jean-Luca = 0:2
Laurin - Markus = 2:0
Heiko - Laurin = 2:0
Markus - Jean-Luca = 1:2


Gruppe C:
Reiner Hein, Kai Mudra, Gerd Winters

Reiner - Gerd = 2:0
Kai - Gerd = 2:0
Reiner - Kai = 2:0


Gruppe D:
Frank Spletzer, Matthias Helf, Tobias Kensy, Friedhelm Bäumen

Frank - Tobias = 1:2
Matthias - Friedhelm = 0:2
Frank - Friedhelm = 2:0
Matthias - Tobias = 0:2
Frank - Matthias = 2:0
Tobias - Friedhelm = 2:0


Gruppe E:
Angelika Mix, Constantin Lücke, Karin Schubert, Ralf Peucker

Angelika - Karin = 2:0
Constantin - Ralf = 2:0
Angelika - Ralf = 2:0
Constantin - Karin = 2:0
Angelika - Constantin = 1:2
Karin - Ralf = 2:1


Achtelfinale:
Michael Prehn - Gerd Winters = 2:0
Angelika Mix - Dirk Oppenhoff = 2:0
Jean-Luca Nüßgen - Detlef Pechner = 2:0
Frank Spletzer - Reiner Hein = 2:0
Tobias Kensy - Karin Schubert = 2:0
Kai Mudra - Laurin Winters = 1:2
Constantin Lücke - Markus Fischer = 2:1
Heiko Wettels - Friedhelm Bäumen = 2:0


Viertelfinale:
Michael Prehn - Angelika Mix = 2:0
Jean-Luca Nüßgen - Frank Spletzer = 0:2
Tobias Kensy - Laurin Winters = 2:0
Constantin Lücke - Heiko Wettels = 2:0


Halbfinale:
Michael Prehn - Frank Spletzer = 3:2
Tobias Kensy - Constantin Lücke = 3:1


Spiel um Platz 3:

Frank Spletzer : Constantin Lücke = 3:1


Finale:

Michael Prehn : Tobias Kensy = 1:3

Breaks ab 25:

Tobias: 39, 29 , 27 , 25
Jean-Luca: 34, 25
Kai: 25

 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel