www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

3.557 €

Stand: 16.10.2018 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Stolk Roy
2300
2 Kesseler Jürgen 2300
3
Pastor Wojciech 2180
4 Atmar Jilani Abdullah 2010
5 Popovic Miro
1740
6 Bakirci Enes
1620
7 Smolka Dietmar 1560
8 Wienold Richard 1500
9 Borgmann Thorsten
1340
10 Nüßle Florian 1250

Vollständiges Ranking
Stand 07.10.2018

Turnierkalender

«   Oktober 2018   »
MoDiMiDoFrSaSo
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
    

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Rot - 33378 Rheda-Wiedenbrück
Beginn: 20.10.2018, 10:00
Ende: 20.10.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim "Touching Ball" , Nickelstr. 28 , 33378 Rheda-Wiedenbrück , www.snooker-freunde-wiedenbrueck.de , info@snooker-freunde-wiedenbrueck.de , 0171-2226312
Zugriffe: 375
Freie Plätze: 0

GST Level Grün - 90429 Nürnberg
Beginn: 20.10.2018, 10:00
Ende: 20.10.2018, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 376
Freie Plätze: 24

GST Level Blau - Masters (Ü 40) - 74076 Heilbronn
Beginn: 27.10.2018, 10:00
Ende: 28.10.2018, 22:00
Ort: Billardzentrum am Pfühlpark , Schlizstr. 78 , 74076 Heilbronn, www.tsg-billard-heilbronn.de , billard-heilbronn@arcor.de , 07131-160623, 0173-7076254
Zugriffe: 792
Freie Plätze: 13

GST Level Rot - 01277 Dresden
Beginn: 27.10.2018, 10:00
Ende: 27.10.2018, 21:00
Ort: POOL Billardtreffpunkt, Kipsdorfer Straße 100, 01277 Dresden , www.psc-dresden.de , 0351-3179270 , 0172-3464503
Zugriffe: 235
Freie Plätze: 32

GST Level Rot - 39106 Magdeburg
Beginn: 03.11.2018, 10:00
Ende: 03.11.2018, 21:00
Ort: Snookerlounge , Rogätzer Str. 8 , 39106 Magdeburg , elze1969@t-online.de , 0391-58242042 , 0177-6013950
Zugriffe: 152
Freie Plätze: 0

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2013/14 -> Oberhausen 24.05.14
Oberhausen 24.05.14 PDF Drucken E-Mail

 

Kensy Tobias 100 7 0 7 16 3 13 39
Prehn Michael 80 6 1 5 14 5 9
Lücke Constantin 65 5 1 4 11 5 6
Spletzer Frank 65 4 2 2 11 5 6
Nüßgen Jean-Luca 50 4 1 3 8 3 5 34
Mix Angelika 50 3 2 1 7 4 3
Wettels Heiko 50 3 2 1 6 4 2
Winters Laurin 50 2 3 -1 4 7 -3
Hein Reiner 35 2 1 1 4 2 2
Fischer Markus 35 2 2 0 5 5 0
Mudra Kai 35 1 2 -1 3 4 -1
Bäumen Friedhelm 35 1 3 -2 2 6 -4
Pechner Detlef 35 1 3 -2 2 7 -5
Schubert Karin 35 1 3 -2 2 7 -5
Winters Gerd 35 0 3 -3 0 6 -6
Oppenhoff Dirk 35 0 4 -4 2 8 -6
Peucker Ralf 20 0 3 -3 1 6 -5
Schubert Markus 20 0 3 -3 1 6 -5
Helf Matthias 20 0 3 -3 0 6 -6

Gruppe A:
Michael Prehn, Markus Fischer, Detlef Pechner, Dirk Oppenhoff

Michael - Detlef = 2:0
Markus - Dirk = 2:1
Michael - Dirk = 2:0
Markus - Detlef = 2:0
Michael - Markus = 2:0
Detlef - Dirk = 2:1


Gruppe B:
Heiko Wettels, Laurin Winters, Markus Schubert, Jean-Luca Nüßgen

Heiko - Markus = 2:0
Laurin - Jean-Luca = 0:2
Heiko - Jean-Luca = 0:2
Laurin - Markus = 2:0
Heiko - Laurin = 2:0
Markus - Jean-Luca = 1:2


Gruppe C:
Reiner Hein, Kai Mudra, Gerd Winters

Reiner - Gerd = 2:0
Kai - Gerd = 2:0
Reiner - Kai = 2:0


Gruppe D:
Frank Spletzer, Matthias Helf, Tobias Kensy, Friedhelm Bäumen

Frank - Tobias = 1:2
Matthias - Friedhelm = 0:2
Frank - Friedhelm = 2:0
Matthias - Tobias = 0:2
Frank - Matthias = 2:0
Tobias - Friedhelm = 2:0


Gruppe E:
Angelika Mix, Constantin Lücke, Karin Schubert, Ralf Peucker

Angelika - Karin = 2:0
Constantin - Ralf = 2:0
Angelika - Ralf = 2:0
Constantin - Karin = 2:0
Angelika - Constantin = 1:2
Karin - Ralf = 2:1


Achtelfinale:
Michael Prehn - Gerd Winters = 2:0
Angelika Mix - Dirk Oppenhoff = 2:0
Jean-Luca Nüßgen - Detlef Pechner = 2:0
Frank Spletzer - Reiner Hein = 2:0
Tobias Kensy - Karin Schubert = 2:0
Kai Mudra - Laurin Winters = 1:2
Constantin Lücke - Markus Fischer = 2:1
Heiko Wettels - Friedhelm Bäumen = 2:0


Viertelfinale:
Michael Prehn - Angelika Mix = 2:0
Jean-Luca Nüßgen - Frank Spletzer = 0:2
Tobias Kensy - Laurin Winters = 2:0
Constantin Lücke - Heiko Wettels = 2:0


Halbfinale:
Michael Prehn - Frank Spletzer = 3:2
Tobias Kensy - Constantin Lücke = 3:1


Spiel um Platz 3:

Frank Spletzer : Constantin Lücke = 3:1


Finale:

Michael Prehn : Tobias Kensy = 1:3

Breaks ab 25:

Tobias: 39, 29 , 27 , 25
Jean-Luca: 34, 25
Kai: 25

 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk