www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

5.555 €

Stand:  20.02.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 5365
2 Smolka Dietmar 4145
3
Kesseler Jürgen 3415
4 Dinis Alcidio 2555
5 Heeger Michael
2360
6 Lambrechts Steve
2335
7 Türker Ismail 2330
8 Lichtenberg Simon 2300
9 Cesme Arif 2265
10 Kleckers Lukas 2240

Vollständiges Ranking
Stand 21.02.2017

Turnierkalender

«   Februar 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
     

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 03.03.2017, 19:00
Ende: 03.03.2017, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 313
Freie Plätze: 14

GST Level Grün - 90429 Nürnberg
Beginn: 04.03.2017, 10:00
Ende: 04.03.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 301
Freie Plätze: 38

GST Level Braun - 45145 Essen
Beginn: 04.03.2017, 10:00
Ende: 04.03.2017, 20:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.snooker147-essen.de , Jan.joachim@hotmail.de , 0163-1301033 , 0201-47972759
Zugriffe: 251
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 91154 Roth
Beginn: 05.03.2017, 10:00
Ende: 05.03.2017, 21:00
Ort: LEONI Sportpark,, Ostring 28,, 91154 Roth,, 09171-9249329,, www.poolfactory.eu, gst@poolfactory.eu
Zugriffe: 115
Freie Plätze: 6

GST Level Blau - Rüsselsheim
Beginn: 11.03.2017, 10:00
Ende: 12.03.2017, 20:00
Ort: Vereinsheim, Rudolf-Glauber-Weg 8 , 65428 Rüsselsheim , www.scbreakers.de , info@scbreakers.de , 06142-13487
Zugriffe: 481
Freie Plätze: 0

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2013/14 -> Pforzheim 18.04.14
Pforzheim 18.04.14 PDF Drucken E-Mail

 

Barth Siegfried 300 7 0 7 18 5 13
Dikme Umut 240 6 1 5 16 8 8 39,36,35,31
Nitsche Frank 195 4 2 2 9 6 3
Rothaug Dennis 195 3 2 1 11 7 4 35
Brandt Andre 150 3 1 2 10 6 4
Schwarz Lukas 150 3 1 2 9 5 4
Aguado Antonio 150 3 2 1 6 7 -1
Zehentner Jennifer 150 2 2 0 6 7 -1
Stacha Jakob 105 3 1 2 7 4 3
Dahn Ralf 105 3 1 2 6 3 3
Frey William 105 3 1 2 6 3 3
Bechtle Carsten 105 2 2 0 6 4 2
Frey Wolfgang 105 2 2 0 6 4 2
Kodri Noah 105 2 2 0 5 5 0
Yalman Suphi 105 2 2 0 4 5 -1
Kuka Stephan 105 1 3 -2 4 6 -2
Gut Andreas 60 2 1 1 4 3 1
Decker Andreas 60 1 2 -1 4 5 -1
Kugler Leo 60 1 2 -1 4 5 -1
Dikme Davut 60 1 2 -1 3 4 -1
Stein Sebastian 60 1 2 -1 2 4 -2
Schwarz Felix 60 1 2 -1 2 5 -3
Srp Alexander 60 1 2 -1 2 5 -3
Karadal Habib 60 0 2 -2 2 6 -4
Cindric Gerhard 60 0 2 -2 1 6 -5
Schindler Maximilian 60 0 3 -3 2 6 -4
Gryschka Gerhard 60 0 3 -3 1 6 -5
Medel Stefan 60 0 3 -3 1 6 -5
Schumacher Erwin 60 0 3 -3 1 6 -5
Hermann Martin 60 0 3 -3 0 6 -6

 

Dahn Ralf
- Schwarz Felix 2 - 0
Bechtle Carsten - Gryschka Gerhard 2 - 0
Bechtle Carsten - Dahn Ralf 1 - 2
Gryschka Gerhard - Schwarz Felix 1 - 2
Dahn Ralf - Gryschka Gerhard 2 - 0
Schwarz Felix - Bechtle Carsten 0 - 2
Schumacher Erwin - Dikme Umut 0 - 2 39,31
Decker Andreas - Aguado Antonio 1 - 2
Decker Andreas - Schumacher Erwin 2 - 1
Aguado Antonio - Dikme Umut 0 - 2
Schumacher Erwin - Aguado Antonio 0 - 2
Dikme Umut - Decker Andreas 2 - 1 36, 35
Hermann Martin - Dikme Davut 0 - 2
Barth Siegfried - Nitsche Frank 2 - 0
Barth Siegfried - Hermann Martin 2 - 0
Nitsche Frank - Dikme Davut 2 - 0
Hermann Martin - Nitsche Frank 0 - 2
Dikme Davut - Barth Siegfried 1 - 2
Kugler Leo - Srp Alexander 1 - 2
Kuka Stephan - Stacha Jakob 1 - 2
Kuka Stephan - Kugler Leo 1 - 2
Stacha Jakob - Srp Alexander 2 - 0
Kugler Leo - Stacha Jakob 1 - 2
Srp Alexander - Kuka Stephan 0 - 2
Schindler Maximilian - Yalman Suphi 1 - 2
Frey William - Stein Sebastian 2 - 0
Frey William - Schindler Maximilian 2 - 1
Stein Sebastian - Yalman Suphi 0 - 2
Schindler Maximilian - Stein Sebastian 0 - 2
Yalman Suphi - Frey William 0 - 2
Kodri Noah - Gut Andreas 2 - 0
Frey Wolfgang - Medel Stefan 2 - 0
Frey Wolfgang - Kodri Noah 2 - 0
Medel Stefan - Gut Andreas 0 - 2
Kodri Noah - Medel Stefan 2 - 1
Gut Andreas - Frey Wolfgang 2 - 1
Cindric Gerhard - Schwarz Lukas 1 - 3
Schwarz Lukas - Zehentner Jennifer 3 - 1
Zehentner Jennifer - Cindric Gerhard 3 - 0
Rothaug Dennis - Brandt Andre 2 - 3 35
Brandt Andre - Karadal Habib 3 - 1
Karadal Habib - Rothaug Dennis 1 - 3
Dahn Ralf - Nitsche Frank 0 - 2
Schwarz Lukas - Kuka Stephan 2 - 0
Brandt Andre - Yalman Suphi 2 - 0
Dikme Umut - Kodri Noah 2 - 1
Barth Siegfried - Bechtle Carsten 2 - 1
Stacha Jakob - Zehentner Jennifer 1 - 2
Frey William - Rothaug Dennis 0 - 2
Frey Wolfgang - Aguado Antonio 1 - 2
Nitsche Frank - Schwarz Lukas 3 - 1
Brandt Andre - Dikme Umut 2 - 3
Barth Siegfried - Zehentner Jennifer 3 - 0
Rothaug Dennis - Aguado Antonio 3 - 0
Nitsche Frank - Dikme Umut 0 - 3
Barth Siegfried - Rothaug Dennis 3 - 1
Dikme Umut - Barth Siegfried 2 - 4
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel