www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

5.948 €

Stand: 15.04.2019 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 5520
2 Kesseler Jürgen 5250
3
Wienold Richard 3850
4 Atmar Jilani Abdullah 3465
5 Smolka Dietmar 3390
6 Schröder Frank 2900
7 Sciborski Daniel
2830
8 Stolk Roy 2800
9 Pastor Wojciech 2775
10 Heeger Michael 2600

Vollständiges Ranking
Stand 01.04.2019

Turnierkalender

«   April 2019   »
MoDiMiDoFrSaSo
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Gelb - 76185 Karlsruhe
Beginn: 22.04.2019, 10:00
Ende: 22.04.2019, 21:00
Ort: Vereinsheim, Gablonzer Str. 8 , 76185 Karlsruhe, www.snookerclub147.de , info@snookerclub147.de , 0721-3814104
Zugriffe: 188
Freie Plätze: 20

GST Level Blau - Masters (Ü 40) - 30177 Hannover
Beginn: 27.04.2019, 10:00
Ende: 28.04.2019, 22:00
Ort: Breakpoint, Lister Kirchweg 86, 30177 Hannover, www.breakpoint-hannover.de , sportwart@dsc-hannover.de , 0157-77891562 , 0511-3942208
Zugriffe: 1109
Freie Plätze: 7

GST Level Grün - 90429 Nürnberg
Beginn: 01.05.2019, 10:00
Ende: 01.05.2019, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 252
Freie Plätze: 30

GST Level Rot - 76185 Karlsruhe
Beginn: 01.05.2019, 10:00
Ende: 01.05.2019, 21:00
Ort: Vereinsheim, Gablonzer Str. 8 , 76185 Karlsruhe, www.snookerclub147.de , info@snookerclub147.de , 0721-3814104
Zugriffe: 231
Freie Plätze: 28

GST Level Grün - 58091 Hagen - Hagener Stadtmeisterschaft
Beginn: 01.05.2019, 10:00
Ende: 01.05.2019, 21:00
Ort: Vereinsheim , Jägerstr. 36 - 42 , 58091 Hagen , www.snookerclub-hagen.de , vorstand@snookerclub-hagen.de , 0173-8343790
Zugriffe: 236
Freie Plätze: 0

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2013/14 -> Pforzheim 27.12.13
Pforzheim 27.12.13 PDF Drucken E-Mail

 

1 Soner Sari 300 7 0 7 18 4 14 44, 39, 35, 32
2 Frank Nitsche 240 5 2 3 14 9 5 32
3 Carsten Bechtle 195 5 1 4 12 5 7 27
3 Sebastian Stein 195 4 2 2 11 9 2 24, 22
5 Andreas Decker 150 2 2 0 9 8 1
5 William Frey 150 3 2 1 9 6 3
5 Umut Dikme 150 4 1 3 8 4 4
5 Dennis Rothaug 150 4 1 3 10 4 6 32
9 Gerhard Cindric 105 1 3 -2 3 6 -3
9 Leo Kugler 105 2 2 0 4 6 -2
9 Felix Schwarz 105 2 1 1 6 6 0
9 Wolfgang Frey 105 2 2 0 4 5 -1
9 Lukas Schwarz 105 2 2 0 5 5 0
9 Stephan Kuka 105 2 2 0 4 5 -1
9 Max Klinsmann 105 2 2 0 6 4 2 39
9 Hubert Herzog 105 1 3 -2 4 6 -2 25
17 Kevin Moezer 60 2 1 1 4 3 1
17 Gerhard Zimmermann 60 2 1 1 5 2 3
17 Bernd Strnad 60 1 2 -1 2 4 -2
17 Jenny Zehentner 60 1 2 -1 4 4 0
17 Thomas Dechant 60 0 2 -2 3 6 -3
17 Maximilian Schindler 60 1 2 -1 2 4 -2
17 Stefan Eberle 60 1 2 -1 2 5 -3
17 Roman Buchwald 60 1 2 -1 3 4 -1
17 Andreas Blumenthal 60 0 3 -3 1 6 -5
17 Manuel König 60 0 3 -3 0 6 -6
17 Michael Stahl 60 1 2 -1 3 5 -2
17 Noah Kodri 60 1 2 -1 2 5 -3
17 Erwin Schumacher 60 0 3 -3 1 6 -5
17 Peter Stein 60 0 3 -3 1 6 -5
17 Michael Klas 60 1 2 -1 3 5 -2 31

 

Gruppe A (Bo3)
Bernd Strnad 0 2 0
Carsten Bechtle 2 2 2
Andreas Blumenthal 0 0 1
Lukas Schwarz 2 0 2
Gruppe B (Bo3)
Stephan Kuka 0 2 2
Dennis Rothaug 2 2 2
Manuel König 0 0 0
Jenny Zehentner 1 1 2
Gruppe C (Bo5)
Thomas Dechant 1 2
Andreas Decker 3 2
Felix Schwarz 3 3
Gruppe D (Bo3)
Frank Nitsche 0 2 2
Hubert Herzog 2 1 0
Michael Stahl 0 2 1
Kevin Moezer 0 2 2
Gruppe E (Bo3)
Gerhard Cindric 0 2 1
Soner Sari 2 2 2
Maximilian Schindler 0 0 2
Noah Kodri 2 0 0
Gruppe F (Bo3)
Erwin Schumacher 0 1 0
Umut Dikme 2 2 2
Stefan Eberle 2 0 0
Gerhard Zimmermann 2 1 2
Gruppe G (Bo3)
William Frey 2 1 2
Peter Stein 0 1 0
Leo Kugler 2 2 0
Max Klinsmann 1 2 2
Gruppe H (Bo3)
Wolfgang Frey 2 2 0
Sebastian Stein 1 2 2
Michael Klas 0 1 2
Roman Buchwald 2 0 1

 

Achtelfinale (Bo3)
Carsten Bechtle 2
Gerhard Cindric 0
Dennis Rothaug 2
Leo Kugler 0
Felix Schwarz 0
William Frey 2
Frank Nitsche 2
Wolfgang Frey 0
Soner Sari 2
Lukas Schwarz 1
Umut Dikme
2
Stephan Kuka 0
Max Klinsmann 1
Andreas Decker 2
Sebastian Stein 2
Hubert Herzog 1

 

Carsten Bechtle 3
Dennis Rothaug 2
William Frey 2
Frank Nitsche 3
Soner Sari 3
Umut Dikme 0
Andreas Decker 2
Sebastian Stein 3

 

Carsten Bechtle 1
Frank Nitsche 3
Soner Sari 3
Sebastian Stein 1

 

Frank Nitsche 2
Soner Sari 4
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk