www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

3.527 €

Stand:  16.10.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Alkojah Omar 2250
2 Popovic Miro
1575
3
Smolka Dietmar 1525
4 Kesseler Jürgen 1450
5 Belzl Achim
1200
6 Frede Felix 1100
7 Haken Fabian 1070
8 Al Asfar Mohammad 1060
9 Ochoiski Brian 1000
10 Thomson Gary 985

Vollständiges Ranking
Stand 16.10.2017

Turnierkalender

«   Oktober 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
     

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Braun - 46049 Oberhausen Ruhr Snooker Marathon 2017
Beginn: 28.10.2017, 10:00
Ende: 28.10.2017, 21:00
Ort: 15 reds Snookerakademie , Ruhrorter Str. 9 b , 46049 Oberhausen , www.15reds.de , prehnmichael@gmx.de , 0157-79711949
Zugriffe: 156
Freie Plätze: 30

GST Level Gelb - 77652 Offenburg
Beginn: 29.10.2017, 10:00
Ende: 29.10.2017, 20:00
Ort: Snookersüchtig Offenburg, Zähringer Str. 40, 77652 Offenburg, www.snookersuechtig.de, gst@snookersuechtig.de, 0176-39650729
Zugriffe: 188
Freie Plätze: 12

GST Level Braun - 45145 Essen Ruhr Snooker Marathon 2017
Beginn: 29.10.2017, 10:00
Ende: 29.10.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.snooker147-essen.de , Jan.joachim@hotmail.de , 0163-1301033 , 0201-47972759
Zugriffe: 105
Freie Plätze: 36

GST Level Braun - 45329 Essen Ruhr Snooker Marathon 2017
Beginn: 30.10.2017, 10:00
Ende: 30.10.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Schnieringshof 12 , 45329 Essen , www.snooker-essen.de , vorstand@snooker-essen.de , 0177-4934154
Zugriffe: 118
Freie Plätze: 24

GST Level Braun - 45899 Gelsenkirchen Ruhr Snooker Marathon 2017
Beginn: 31.10.2017, 10:00
Ende: 31.10.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Turfstr. 16 - 18 , 45899 Gelsenkirchen , www.bcsbhorst.de , vorstand@bcsbhorst.de , 0209-95908732, 0176-64848117
Zugriffe: 91
Freie Plätze: 24

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2013/14 -> Grand Prix 08.+09.03.14 Rüsselsheim
Grand Prix 08.+09.03.14 Rüsselsheim PDF Drucken E-Mail

 

Ergebnis Pkt Preis M+ M- M F+ F- F Breaks
Kleckers Lukas 1000 615 8 0 8 20 5 15 88,73,60,46,43,40,39,36,32,31,30
Eisenstein Jan 800 375 7 1 6 18 5 13 67,63,47,44,43,41,41,38,37,32
Bodle Jamie 650 250 6 1 5 14 5 9 69,58,55,51,45,40,35,32
Breuer Sascha 650 250 6 1 5 14 9 5 63,47,43,38,35,35,30,30
Dietzel Roman 500 125 5 1 4 12 3 9 47,44,43,38
Wienold Richard 500 125 5 1 4 12 6 6 32,31
Weber Marco 500 125 5 1 4 11 5 6 47,37,33,31
Werres Florian 500 125 4 2 2 10 9 1 34
Friedrichs Tobias 350 65 4 1 3 10 3 7 38,37,30
Kesseler Jürgen 350 65 4 1 3 10 4 6 40,36,35,32,31,30
Gabriel Christian 350 65 4 1 3 10 4 6 61,43,36,35,30
Frede Felix 350 65 4 1 3 9 3 6 94,60,46,43
Schejock Kevin 350 65 4 1 3 8 4 4 45,30,30
Heeger Michael 350 65 4 1 3 8 5 3 37,33,31,31
Schmidt Armin 350 65 3 2 1 9 6 3 49,44,30,30
Rosenberger Carl 350 65 3 2 1 7 6 1 33
Malz Kevin 200 3 1 2 7 3 4 38,33
Sari Soner 200 2 2 0 6 4 2 92,51
Thode Olaf 200 2 2 0 6 5 1 39
Otto Robin 200 2 2 0 5 4 1
Thomas Moritz 200 2 2 0 5 4 1
Dikme Davut 200 2 2 0 5 4 1
Schill Sascha 200 2 2 0 6 6 0
Prager Christian 200 2 2 0 4 4 0 30
Caspers Stefan 200 2 2 0 4 4 0
Wagner Peter 200 2 2 0 4 4 0 38,36
Kuth Reinhard 200 2 2 0 5 6 -1
Klinsmann Max 200 2 2 0 5 6 -1 45
Maier Sven-Goran 200 2 2 0 4 5 -1 32
Seckes Ernst 200 2 2 0 4 5 -1
Kremp Oliver 200 2 2 0 4 6 -2
Schneider Daniel 200 1 3 -2 4 6 -2
Meyer Hajo 100 2 1 1 4 3 1
Popovic Miro 100 1 2 -1 4 4 0 38,30
Nüßgen Jean-Luca 100 1 2 -1 3 4 -1
Kunze Dirk 100 1 2 -1 3 4 -1
Biniarsch Christof 100 1 2 -1 3 4 -1
Drahn Robert 100 1 2 -1 3 4 -1 49
Kuka Stephan 100 1 2 -1 3 4 -1
Zehentner Jennifer 100 1 2 -1 3 4 -1
Stacha Jakob 100 1 2 -1 3 5 -2
Germer Manfred 100 1 2 -1 3 5 -2
Stahl Michael 100 1 2 -1 3 5 -2
Becher Mike 100 1 2 -1 2 4 -2 37,32
Tost Fabian 100 1 2 -1 2 4 -2
Wellmann Lars 100 1 2 -1 2 4 -2 34
Strnad Bernd 100 1 2 -1 2 4 -2
Rothaug Dennis 100 1 2 -1 2 5 -3
Prehn Michael 100 1 2 -1 2 5 -3
Kuhnigk Michael 100 1 2 -1 2 5 -3
Barth Siegfried 100 0 3 -3 2 6 -4 55
Yalman Suphi 100 0 3 -3 2 6 -4
Eberle Stefan 100 0 3 -3 2 6 -4
Dikme Umut 100 0 3 -3 1 6 -5
Teschner Stefanie 100 0 3 -3 1 6 -5
Bersch Berthold 100 0 3 -3 1 6 -5
Enokian Stefan 100 0 3 -3 1 6 -5
Nigbur Markus 100 0 3 -3 0 6 -6
Beniesch Ronni 100 0 3 -3 0 6 -6
Gut Andreas 100 0 3 -3 0 6 -6
Schuler Diana 100 0 3 -3 0 6 -6
Brünner Thomas 100 0 3 -3 0 6 -6
Masoudi Alavi Ali 100 0 3 -3 0 6 -6
Stein Sebastian 100 0 3 -3 0 6 -6
Aronis David 50
Frey William 50
Frey Wolfgang 50
Lippe Sascha 50
Mahr Rolf 50
Oltmanns Erich 50
Schneidewindt Jörg 50
Schuchert Malte 50

 

Kleckers Lukas
- Zehentner Jennifer 2 - 0
Rosenberger Carl - Beniesch Ronni 2 - 0 33
Beniesch Ronni - Kleckers Lukas 0 - 2 43,40
Zehentner Jennifer - Rosenberger Carl 1 - 2
Beniesch Ronni - Zehentner Jennifer 0 - 2
Kleckers Lukas - Rosenberger Carl 2 - 1 88
Popovic Miro - Werres Florian 2 - 0 38
Germer Manfred - Klinsmann Max 1 - 2 45
Klinsmann Max - Popovic Miro 2 - 1
Werres Florian - Germer Manfred 2 - 0
Klinsmann Max - Werres Florian 1 - 2
Popovic Miro - Germer Manfred 1 - 2 30
Eisenstein Jan - Wagner Peter 2 - 0 47
Wellmann Lars - Gut Andreas 2 - 0
Gut Andreas - Eisenstein Jan 0 - 2
Wagner Peter - Wellmann Lars 2 - 0
Gut Andreas - Wagner Peter 0 - 2 38,36
Eisenstein Jan - Wellmann Lars 2 - 0 37,32 34
Kesseler Jürgen - Strnad Bernd 2 - 0 36
Maier Sven-Goran - Barth Siegfried 2 - 1 55
Barth Siegfried - Kesseler Jürgen 1 - 2 35,32,30
Strnad Bernd - Maier Sven-Goran 0 - 2
Barth Siegfried - Strnad Bernd 0 - 2
Kesseler Jürgen - Maier Sven-Goran 2 - 0
Breuer Sascha - Stein Sebastian 2 - 0 35
Biniarsch Christof - Dikme Davut 0 - 2
Dikme Davut - Breuer Sascha 1 - 2 35,30
Stein Sebastian - Biniarsch Christof 0 - 2
Dikme Davut - Stein Sebastian 2 - 0
Breuer Sascha - Biniarsch Christof 2 - 1 43
Schejock Kevin - Schmidt Armin 2 - 1
Tost Fabian - Schuler Diana 2 - 0
Schuler Diana - Schejock Kevin 0 - 2 30,30
Schmidt Armin - Tost Fabian 2 - 0
Schuler Diana - Schmidt Armin 0 - 2 30
Schejock Kevin - Tost Fabian 2 - 0
Bodle Jamie - Seckes Ernst 2 - 0
Kunze Dirk - Brünner Thomas 2 - 0
Brünner Thomas - Bodle Jamie 0 - 2 51
Seckes Ernst - Kunze Dirk 2 - 1
Brünner Thomas - Seckes Ernst 0 - 2
Bodle Jamie - Kunze Dirk 2 - 0 55
Otto Robin - Kuka Stephan 2 - 0
Nigbur Markus - Wienold Richard 0 - 2
Wienold Richard - Otto Robin 2 - 1
Kuka Stephan - Nigbur Markus 2 - 0
Wienold Richard - Kuka Stephan 2 - 1
Otto Robin - Nigbur Markus 2 - 0
Frede Felix - Kuhnigk Michael 2 - 0
Becher Mike - Schneider Daniel 0 - 2
Schneider Daniel - Frede Felix 0 - 2 94,60
Kuhnigk Michael - Becher Mike 0 - 2 37,32
Schneider Daniel - Kuhnigk Michael 1 - 2
Frede Felix - Becher Mike 2 - 0 46,43
Stacha Jakob - Gabriel Christian 0 - 2 36
Schill Sascha - Yalman Suphi 2 - 1
Yalman Suphi - Stacha Jakob 1 - 2
Gabriel Christian - Schill Sascha 2 - 1 61
Yalman Suphi - Gabriel Christian 0 - 2 43,30
Stacha Jakob - Schill Sascha 1 - 2
Dietzel Roman - Enokian Stefan 2 - 0 38
Prager Christian - Prehn Michael 2 - 0
Prehn Michael - Dietzel Roman 0 - 2
Enokian Stefan - Prager Christian 0 - 2
Prehn Michael - Enokian Stefan 2 - 1
Dietzel Roman - Prager Christian 2 - 0 30
Meyer Hajo - Bersch Berthold 2 - 0
Thode Olaf - Caspers Stefan 2 - 0
Caspers Stefan - Meyer Hajo 2 - 0
Bersch Berthold - Thode Olaf 1 - 2
Caspers Stefan - Bersch Berthold 2 - 0
Meyer Hajo - Thode Olaf 2 - 1 39
Rothaug Dennis - Sari Soner 0 - 2
Malz Kevin - Dikme Umut 2 - 0 38,33
Dikme Umut - Rothaug Dennis 1 - 2
Sari Soner - Malz Kevin 1 - 2 92
Dikme Umut - Sari Soner 0 - 2 51
Rothaug Dennis - Malz Kevin 0 - 2
Heeger Michael - Masoudi Alavi Ali 2 - 0 31
Thomas Moritz - Drahn Robert 2 - 0
Drahn Robert - Heeger Michael 1 - 2 49 31
Masoudi Alavi Ali - Thomas Moritz 0 - 2
Drahn Robert - Masoudi Alavi Ali 2 - 0
Heeger Michael - Thomas Moritz 2 - 1
Weber Marco - Eberle Stefan 2 - 0 33,31
Kuth Reinhard - Stahl Michael 2 - 1
Stahl Michael - Weber Marco 0 - 2
Eberle Stefan - Kuth Reinhard 1 - 2
Stahl Michael - Eberle Stefan 2 - 1
Weber Marco - Kuth Reinhard 2 - 1
Friedrichs Tobias - Teschner Stefanie 2 - 0 38
Nüßgen Jean-Luca - Kremp Oliver 1 - 2
Kremp Oliver - Friedrichs Tobias 0 - 2 37
Teschner Stefanie - Nüßgen Jean-Luca 0 - 2
Kremp Oliver - Teschner Stefanie 2 - 1
Friedrichs Tobias - Nüßgen Jean-Luca 2 - 0
Kleckers Lukas - Thomas Moritz 2 - 0 39,32
Friedrichs Tobias - Prager Christian 2 - 0 30
Frede Felix - Kuth Reinhard 2 - 0
Wienold Richard - Wagner Peter 2 - 0 32
Breuer Sascha - Schill Sascha 2 - 1
Thode Olaf - Schmidt Armin 1 - 2 44
Malz Kevin - Werres Florian 1 - 2
Kesseler Jürgen - Seckes Ernst 2 - 0
Eisenstein Jan - Schneider Daniel 2 - 1 41,38
Heeger Michael - Caspers Stefan 2 - 0 37,33
Dietzel Roman - Maier Sven-Goran 2 - 0 43 32
Schejock Kevin - Dikme Davut 2 - 0
Bodle Jamie - Otto Robin 2 - 0 35,69
Gabriel Christian - Kremp Oliver 2 - 0 35
Weber Marco - Sari Soner 2 - 1 47
Klinsmann Max - Rosenberger Carl 0 - 2
Kleckers Lukas - Friedrichs Tobias 3 - 2 46, 31
Frede Felix - Wienold Richard 1 - 3 31
Breuer Sascha - Schmidt Armin 3 - 2 47,38 49,30
Werres Florian - Kesseler Jürgen 3 - 2 34 40,31
Eisenstein Jan - Heeger Michael 3 - 0 67,41,43
Dietzel Roman - Schejock Kevin 3 - 0 44,47 45
Bodle Jamie - Gabriel Christian 3 - 2
Weber Marco - Rosenberger Carl 3 - 0 37
Kleckers Lukas - Wienold Richard 3 - 1 36
Breuer Sascha - Werres Florian 3 - 1 63,30
Eisenstein Jan - Dietzel Roman 3 - 1 63,44
Bodle Jamie - Weber Marco 3 - 0 58,40,32
Kleckers Lukas - Breuer Sascha 3 - 0 73,60
Eisenstein Jan - Bodle Jamie 3 - 0 45
Kleckers Lukas - Eisenstein Jan 3 - 1 30
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel