www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

7.127 €

Stand:  18.06.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 6835
2 Smolka Dietmar 5590
3
Kesseler Jürgen 5215
4 Al Kojah Omar 4675
5 Dinis Alcidio 3540
6 Heeger Michael 3335
7 Türker Ismail 3330
8 Lambrechts Stev 3310
9 Al Asfar Mohammad
3200
10
Sciborski Daniel
3165

Vollständiges Ranking
Stand 18.06.2017

Turnierkalender

«   Juni 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
   1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
  

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Blau - 33605 Bielefeld
Beginn: 24.06.2017, 10:00
Ende: 25.06.2017, 20:00
Ort: Vereinsheim, Reichenberger Str. 40, 33605 Bielefeld, www.snookerclub-bielefeld.de , info@snookerclub-bielefeld.de , 0172-6060502 , 0521-2388490
Zugriffe: 1576
Freie Plätze: 6

Snooker Challenge 2017
Beginn: 01.07.2017, 10:00
Ende: 30.06.2018, 22:00
Ort: jeder Club / Verein / öffentliches Lokal / Billardcenter mit mind. 1 Tisch
Zugriffe: 1204
Freie Plätze: 67

GST Level Rot - Kirchheim bei München
Beginn: 01.07.2017, 10:00
Ende: 01.07.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Klausnerring 15 , 85551 Kirchheim-Heimstetten bei München , www.m-snooker.de , info@m-snooker.de , 0157-73375766
Zugriffe: 473
Freie Plätze: 2

GST Level Braun - 70469 Stuttgart
Beginn: 01.07.2017, 10:00
Ende: 01.07.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim, Dornbirnerstr. 11 , 70469 Stuttgart, www.billard-stuttgart.de, snooker@email.de, 0171-1768141 , 0711-852049
Zugriffe: 346
Freie Plätze: 26

GST Level Pink - 55411 Bingen-Sponsheim MTC
Beginn: 07.07.2017, 12:00
Ende: 09.07.2017, 22:00
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , fnss@psc-rhein-nahe.de, 0176-44688611
Zugriffe: 325
Freie Plätze: 64

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2014/15 -> Nürnberg Pink 24.08.14
GST Level Pink - 90429 Nürnberg PDF Drucken E-Mail

 

Grace David 1250 7 0 7 14 2 12 119,77,65,55,48
Lines Peter 1000 7 0 7 14 1 13 91,68,65
Steadman Craig 800 6 1 5 13 4 9 50
Ruberg Shachar 800 5 2 3 10 6 4 124,90,50,39
Bodle Jamie 650 5 1 4 11 2 9 112
Cundy Jeff 650 5 1 4 11 3 8 68,44
Collumb Michael 650 5 1 4 11 4 7 87,46,45
Lichtenberg Simon 650 4 2 2 9 5 4
Causton Ryan 500 4 1 3 9 2 7 50
Cini Brian 500 4 1 3 8 3 5 52,49,35
Wilson Sydney 500 4 1 3 9 4 5 51,46
Wang Chooi Tan 500 4 1 3 8 3 5 38
Barnes Phil 500 4 1 3 8 4 4
Einsle Patrick 500 4 1 3 8 4 4 80,68,62,57
Pomwenger Manuel 500 4 1 3 8 4 4 37,31,30
Skalski Tomasz 500 3 2 1 7 5 2
Bradford Jack 350 3 1 2 6 2 4 43
Owens Mark 350 3 1 2 6 2 4
Kobi Mates 350 3 1 2 7 3 4
Lambrechts Steve 350 3 1 2 6 2 4 54,47,39,31
Allen Gareth 350 3 1 2 6 3 3 80,59,56,40
Jans Wendy 350 3 1 2 6 3 3 52,34,30
Schneider Daniel 350 3 1 2 6 3 3 38,33,30
Taubmann Alex 350 3 1 2 6 3 3 105,64,55
Rothaug Dennis 350 3 1 2 6 4 2 37
Lines Oliver 350 3 1 2 6 4 2 90
Heusdens Jurian 350 2 2 0 5 5 0
Lippe Sascha 350 2 2 0 4 4 0
Schenk Stefan 350 2 2 0 5 5 0
Kodri Noah 350 2 2 0 4 4 0
Egger Friedrich G. 350 2 2 0 4 5 -1
Barth Siegfried 350 2 2 0 4 5 -1
Kraaijeveld Rick 200 2 1 1 5 3 2
Blanckaert Hans 200 2 1 1 4 2 2
Cahill James 200 2 1 1 4 2 2 83,31
Day Matthew 200 2 1 1 4 2 2 35
Thomas Moritz 200 2 1 1 4 2 2
Davis Marc C. 200 2 1 1 4 3 1
Vetter Andreas 200 2 1 1 4 4 0 36
Jacobs Jeff 200 1 2 -1 4 4 0
Kleckers Lukas 200 1 2 -1 4 4 0
Engelschalk Gerhard 200 1 2 -1 3 4 -1 30
Haken Fabian 200 1 2 -1 3 4 -1
Pfistermüller Markus 200 1 2 -1 3 4 -1
Kesseler Jürgen 200 1 2 -1 3 4 -1
Kirim Ali 200 1 2 -1 3 4 -1 38,38
Ploner Andreas 200 1 2 -1 3 4 -1
Chan Kevin 200 1 2 -1 3 5 -2
Porn Matthias 200 1 2 -1 3 5 -2
Cesal Thomas 200 1 2 -1 2 4 -2
Buttakham Prasit 200 1 2 -1 3 5 -2
Hertle Markus 200 1 2 -1 3 5 -2 43
Woywod Anton 200 1 2 -1 3 5 -2 38
Gerst Stefan 200 1 2 -1 2 4 -2
Hofheinz Norbert 200 1 2 -1 2 4 -2
Kashani Reza 200 1 2 -1 2 4 -2
Kiesewetter Thomas 200 1 2 -1 2 4 -2
Frey Wolfgang 200 1 2 -1 2 5 -3
Strnad Bernd 200 1 2 -1 2 5 -3
Stein Sebastian 200 1 2 -1 2 5 -3
Hartung Andreas 100 0 2 -2 2 4 -2
Masoudi Alavi Ali 100 0 2 -2 2 4 -2
Wienold Richard 100 0 2 -2 2 4 -2 37
Brown Billy 100 0 2 -2 2 4 -2
Buser Benjamin 100 0 2 -2 1 4 -3
Frey William 100 0 2 -2 1 4 -3 31
Liedtke Jerome 100 0 2 -2 1 4 -3
Shaikh Umar 100 0 2 -2 1 4 -3
Tost Fabian 100 0 2 -2 1 4 -3
Gut Andreas 100 0 2 -2 1 4 -3
Kusan Sanjin 100 0 2 -2 1 4 -3
Löwe Steffen 100 0 2 -2 1 4 -3
Melief Manon 100 0 2 -2 1 4 -3
Ochoiski Stephane 100 0 2 -2 1 4 -3 59
Schiller Kevin 100 0 2 -2 1 4 -3
Schuler Diana 100 0 2 -2 1 4 -3
Ender Tanja 100 0 2 -2 0 4 -4
Fischer Markus 100 0 2 -2 0 4 -4
Kaufmann Luca 100 0 2 -2 0 4 -4
Leichs Jan 100 0 2 -2 0 4 -4
Mahr Rolf 100 0 2 -2 0 4 -4
Müller Ralph 100 0 2 -2 0 4 -4
Neuberg Iztok 100 0 2 -2 0 4 -4
Abart Roberto 100 0 2 -2 0 4 -4
Blang Thomas 100 0 2 -2 0 4 -4
Drahn Robert 100 0 2 -2 0 4 -4
Friedrich Bernd 100 0 2 -2 0 4 -4
Georgiou Michael 100 0 2 -2 0 4 -4
Kunze Dirk 100 0 2 -2 0 4 -4
Nikiforov Slava 100 0 2 -2 0 4 -4

 

Heusdens Jurian
- Owens Mark 0 - 2
Owens Mark - Frey William 2 - 0
Frey William - Heusdens Jurian 1 - 2 31
Grace David - Shaikh Umar 2 - 0 55
Shaikh Umar - Chan Kevin 1 - 2
Chan Kevin - Grace David 0 - 2 77
Fischer Markus - Allen Gareth 0 - 2 80,56
Allen Gareth - Jacobs Jeff 2 - 1
Jacobs Jeff - Fischer Markus 2 - 0
Kaufmann Luca - Cesal Thomas 0 - 2
Cesal Thomas - Steadman Craig 0 - 2
Steadman Craig - Kaufmann Luca 2 - 0
Kraaijeveld Rick - Masoudi Alavi Ali 2 - 1
Masoudi Alavi Ali - Strnad Bernd 1 - 2
Strnad Bernd - Kraaijeveld Rick 0 - 2
Leichs Jan - Collumb Michael 0 - 2 45,46
Collumb Michael - Kleckers Lukas 2 - 1 87
Kleckers Lukas - Leichs Jan 2 - 0
Einsle Patrick - Skalski Tomasz 2 - 1 80,57
Skalski Tomasz - Liedtke Jerome 2 - 0
Liedtke Jerome - Einsle Patrick 1 - 2 62
Cahill James - Frey Wolfgang 2 - 0 83,31
Frey Wolfgang - Buser Benjamin 2 - 1
Buser Benjamin - Cahill James 0 - 2
Haken Fabian - Tost Fabian 2 - 0
Tost Fabian - Vetter Andreas 1 - 2
Vetter Andreas - Haken Fabian 2 - 1 36
Lippe Sascha - Müller Ralph 2 - 0
Müller Ralph - Bradford Jack 0 - 2
Bradford Jack - Lippe Sascha 2 - 0 43
Blanckaert Hans - Egger Friedrich G. 2 - 0
Egger Friedrich G. - Neuberg Iztok 2 - 0
Neuberg Iztok - Blanckaert Hans 0 - 2
Pfistermüller Markus - Ender Tanja 2 - 0
Ender Tanja - Barnes Phil 0 - 2
Barnes Phil - Pfistermüller Markus 2 - 1
Rothaug Dennis - Mahr Rolf 2 - 0
Mahr Rolf - Engelschalk Gerhard 0 - 2
Engelschalk Gerhard - Rothaug Dennis 1 - 2 30 37
Wienold Richard - Cini Brian 1 - 2
Cini Brian - Lichtenberg Simon 2 - 0 49,35
Lichtenberg Simon - Wienold Richard 2 - 1 37
Jans Wendy - Hartung Andreas 2 - 1
Hartung Andreas - Porn Matthias 1 - 2
Porn Matthias - Jans Wendy 0 - 2 52,30

 

Kusan Sanjin
- Kodri Noah 0 - 2
Kodri Noah - Wang Chooi Tan 0 - 2 38
Wang Chooi Tan - Kusan Sanjin 2 - 1
Gerst Stefan - Cundy Jeff 0 - 2
Cundy Jeff - Friedrich Bernd 2 - 0 44
Friedrich Bernd - Gerst Stefan 0 - 2
Causton Ryan - Gut Andreas 2 - 0
Gut Andreas - Stein Sebastian 1 - 2
Stein Sebastian - Causton Ryan 0 - 2
Ochoiski Stephane - Lines Oliver 1 - 2 59 90
Lines Oliver - Kesseler Jürgen 2 - 1
Kesseler Jürgen - Ochoiski Stephane 2 - 0
Pomwenger Manuel - Kirim Ali 2 - 0
Kirim Ali - Blang Thomas 2 - 0 38,38
Blang Thomas - Pomwenger Manuel 0 - 2 37,30,31
Davis Marc C. - Barth Siegfried 2 - 0
Barth Siegfried - Brown Billy 2 - 1
Brown Billy - Davis Marc C. 1 - 2
Löwe Steffen - Woywod Anton 1 - 2
Woywod Anton - Schneider Daniel 0 - 2 33,30
Schneider Daniel - Löwe Steffen 2 - 0 38
Buttakham Prasit - Schiller Kevin 2 - 1
Schiller Kevin - Lines Peter 0 - 2 68
Lines Peter - Buttakham Prasit 2 - 0 91,65
Melief Manon - Taubmann Alex 0 - 2 64
Taubmann Alex - Hertle Markus 2 - 1 105
Hertle Markus - Melief Manon 2 - 1 43
Wilson Sydney - Ploner Andreas 2 - 1 51
Ploner Andreas - Abart Roberto 2 - 0
Abart Roberto - Wilson Sydney 0 - 2 46
Drahn Robert - Kiesewetter Thomas 0 - 2
Kiesewetter Thomas - Lambrechts Steve 0 - 2 54
Lambrechts Steve - Drahn Robert 2 - 0
Kobi Mates - Schuler Diana 2 - 0
Schuler Diana - Schenk Stefan 1 - 2
Schenk Stefan - Kobi Mates 1 - 2
Ruberg Shachar - Nikiforov Slava 2 - 0 124
Nikiforov Slava - Bodle Jamie 0 - 2
Bodle Jamie - Ruberg Shachar 2 - 0
Kashani Reza - Georgiou Michael 2 - 0
Georgiou Michael - Thomas Moritz 0 - 2
Thomas Moritz - Kashani Reza 2 - 0
Day Matthew - Kunze Dirk 2 - 0 35
Kunze Dirk - Hofheinz Norbert 0 - 2
Hofheinz Norbert - Day Matthew 0 - 2

Last 64:

 

Owens Mark - Freilos 2 - 0
Chan Kevin - Skalski Tomasz 1 - 2
Vetter Andreas - Lippe Sascha 0 - 2
Cahill James - Lichtenberg Simon 0 - 2
Kraaijeveld Rick - Egger Friedrich G. 1 - 2
Barnes Phil - Kleckers Lukas 2 - 1
Rothaug Dennis - Porn Matthias 2 - 1
Steadman Craig - Jacobs Jeff 2 - 1
Allen Gareth - Engelschalk Gerhard 2 - 0 59,40
Cini Brian - Strnad Bernd 2 - 0
Blanckaert Hans - Heusdens Jurian 0 - 2
Collumb Michael - Pfistermüller Markus 2 - 0
Einsle Patrick - Cesal Thomas 2 - 0
Bradford Jack - Frey Wolfgang 2 - 0
Jans Wendy - Haken Fabian 2 - 0 34
Grace David - Freilos 2 - 0

 

Wang Chooi Tan - Freilos 2 - 0
Barth Siegfried - Kashani Reza 2 - 0
Taubmann Alex - Gerst Stefan 2 - 0 55
Lines Peter - Ploner Andreas 2 - 0
Pomwenger Manuel - Woywod Anton 2 - 1 38
Kobi Mates - Stein Sebastian 2 - 0
Bodle Jamie - Kiesewetter Thomas 2 - 0
Lines Oliver - Hofheinz Norbert 2 - 0
Causton Ryan - Hertle Markus 2 - 0
Thomas Moritz - Schenk Stefan 0 - 2
Lambrechts Steve - Kesseler Jürgen 2 - 0 39,31
Davis Marc C. - Ruberg Shachar 0 - 2
Schneider Daniel - Buttakham Prasit 2 - 1
Wilson Sydney - Kirim Ali 2 - 1
Day Matthew - Kodri Noah 0 - 2
Cundy Jeff - Freilos 2 - 0

Last 32:

Owens Mark - Skalski Tomasz 0 - 2
Lippe Sascha - Lichtenberg Simon 0 - 2
Egger Friedrich G. - Barnes Phil 0 - 2
Rothaug Dennis - Steadman Craig 0 - 2
Allen Gareth - Cini Brian 0 - 2 52
Heusdens Jurian - Collumb Michael 1 - 2
Einsle Patrick - Bradford Jack 2 - 0 68
Jans Wendy - Grace David 0 - 2

48,119

 

Wang Chooi Tan - Barth Siegfried 2 - 0
Taubmann Alex - Lines Peter 0 - 2
Pomwenger Manuel - Kobi Mates 2 - 1
Bodle Jamie - Lines Oliver 2 - 0 112
Causton Ryan - Schenk Stefan 2 - 0
Lambrechts Steve - Ruberg Shachar 0 - 2 47 39
Schneider Daniel - Wilson Sydney 0 - 2
Kodri Noah - Cundy Jeff 0 - 2 68

Last 16:

 

Skalski Tomasz - Lichtenberg Simon 0 - 2
Barnes Phil - Steadman Craig 0 - 2 50
Cini Brian - Collumb Michael 0 - 2
Einsle Patrick - Grace David 0 - 2

 

Wang Chooi Tan - Lines Peter 0 - 2
Pomwenger Manuel - Bodle Jamie 0 - 2
Causton Ryan - Ruberg Shachar 1 - 2 50 90,50
Wilson Sydney - Cundy Jeff 1 - 2

Quaters:

 

Lichtenberg Simon - Steadman Craig 1 - 2
Collumb Michael - Grace David 1 - 2 65

 

Lines Peter - Bodle Jamie 2 - 1
Ruberg Shachar - Cundy Jeff 2 - 1

Semis:

Steadman Craig - Grace David 1 - 2
Lines Peter - Ruberg Shachar 2 - 0

Final:

Grace David
- Lines Peter 2 - 1
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel