www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

7.127 €

Stand:  18.06.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 6835
2 Smolka Dietmar 5590
3
Kesseler Jürgen 5215
4 Al Kojah Omar 4675
5 Dinis Alcidio 3540
6 Heeger Michael 3335
7 Türker Ismail 3330
8 Lambrechts Stev 3310
9 Al Asfar Mohammad
3200
10
Sciborski Daniel
3165

Vollständiges Ranking
Stand 18.06.2017

Turnierkalender

«   Juni 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
   1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
  

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Blau - 33605 Bielefeld
Beginn: 24.06.2017, 10:00
Ende: 25.06.2017, 20:00
Ort: Vereinsheim, Reichenberger Str. 40, 33605 Bielefeld, www.snookerclub-bielefeld.de , info@snookerclub-bielefeld.de , 0172-6060502 , 0521-2388490
Zugriffe: 1583
Freie Plätze: 6

Snooker Challenge 2017
Beginn: 01.07.2017, 10:00
Ende: 30.06.2018, 22:00
Ort: jeder Club / Verein / öffentliches Lokal / Billardcenter mit mind. 1 Tisch
Zugriffe: 1210
Freie Plätze: 65

GST Level Rot - Kirchheim bei München
Beginn: 01.07.2017, 10:00
Ende: 01.07.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Klausnerring 15 , 85551 Kirchheim-Heimstetten bei München , www.m-snooker.de , info@m-snooker.de , 0157-73375766
Zugriffe: 474
Freie Plätze: 2

GST Level Braun - 70469 Stuttgart
Beginn: 01.07.2017, 10:00
Ende: 01.07.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim, Dornbirnerstr. 11 , 70469 Stuttgart, www.billard-stuttgart.de, snooker@email.de, 0171-1768141 , 0711-852049
Zugriffe: 351
Freie Plätze: 25

GST Level Pink - 55411 Bingen-Sponsheim MTC
Beginn: 07.07.2017, 12:00
Ende: 09.07.2017, 22:00
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , fnss@psc-rhein-nahe.de, 0176-44688611
Zugriffe: 326
Freie Plätze: 64

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2014/15 -> Nürnberg 03.01.15
Nürnberg 03.01.15 PDF Drucken E-Mail

 

Einsle Patrick 300 6 1 5 12 3 9 59
Kaufmann Luca 240 6 1 5 12 4 8
Löwe Steffen 195 5 1 4 10 3 7
Dikme Umut 195 4 2 2 8 5 3 50,32
Baur-Pantoulier Kilian 150 4 1 3 9 3 6 46
Frey Wolfgang 150 4 1 3 9 4 5
Schmidt Florian 150 3 1 2 7 2 5 41,38,32
Kashani Reza 150 3 1 2 6 3 3
Volkert Andreas 105 3 1 2 7 3 4
Stein Sebastian 105 3 1 2 6 2 4
Zimmermann Gerhard 105 3 1 2 6 2 4
Gärtner Julian 105 3 1 2 6 3 3
Strnad Bernd 105 3 1 2 6 3 3
Cesal Thomas 105 2 2 0 4 5 -1
Kaufmann Hasko 105 1 2 -1 4 5 -1
Neuberg Iztok 105 1 2 -1 2 5 -3
Haken Fabian 60 1 2 -1 4 4 0 31
Lorentschk Thomas 60 1 2 -1 4 4 0
Blang Thomas 60 1 2 -1 3 4 -1
Frey William 60 1 2 -1 3 4 -1
Yildiz Oktay 60 1 2 -1 3 5 -2
Barth Siegfried 60 1 2 -1 2 4 -2
Dechant Thomas 30 0 2 -2 1 4 -3
Friedrich Bernd 30 0 2 -2 1 4 -3
Kiesewetter Thomas 30 0 2 -2 1 4 -3
Borschet Alfred 30 0 2 -2 0 4 -4
Brömel Frank 30 0 2 -2 0 4 -4
Ender Tanja 30 0 2 -2 0 4 -4
Nestoridis Germanos 30 0 2 -2 0 4 -4
Strauß Karl-Heinz 30 0 2 -2 0 4 -4
Welzel Uwe 30 0 2 -2 0 4 -4

 

Borschet Alfred
- Löwe Steffen 0 - 2
Löwe Steffen - Einsle Patrick 2 - 0
Einsle Patrick - Borschet Alfred 2 - 0
Lorentschk Thomas - Gärtner Julian 1 - 2
Gärtner Julian - Nestoridis Germanos 2 - 0
Nestoridis Germanos - Lorentschk Thomas 0 - 2
Blang Thomas - Strnad Bernd 0 - 2
Strnad Bernd - Friedrich Bernd 2 - 1
Friedrich Bernd - Blang Thomas 0 - 2
Frey William - Welzel Uwe 2 - 0
Welzel Uwe - Kaufmann Luca 0 - 2
Kaufmann Luca - Frey William 2 - 1
Haken Fabian - Brömel Frank 2 - 0
Brömel Frank - Frey Wolfgang 0 - 2
Frey Wolfgang - Haken Fabian 2 - 1
Cesal Thomas - Dechant Thomas 2 - 1
Dechant Thomas - Stein Sebastian 0 - 2
Stein Sebastian - Cesal Thomas 2 - 0
Barth Siegfried - Zimmermann Gerhard 0 - 2
Zimmermann Gerhard - Strauß Karl-Heinz 2 - 0
Strauß Karl-Heinz - Barth Siegfried 0 - 2
Kiesewetter Thomas - Yildiz Oktay 1 - 2
Yildiz Oktay - Volkert Andreas 1 - 2
Volkert Andreas - Kiesewetter Thomas 2 - 0
Baur-Pantoulier Kilian - Ender Tanja 2 - 0
Ender Tanja - Dikme Umut 0 - 2 32
Dikme Umut - Baur-Pantoulier Kilian 0 - 2
Schmidt Florian - Neuberg Iztok 2 - 0 38,32
Kashani Reza - Kaufmann Hasko 2 - 1
Löwe Steffen - Freilos 2 - 0
Lorentschk Thomas - Neuberg Iztok 1 - 2
Baur-Pantoulier Kilian - Freilos 2 - 0
Volkert Andreas - Freilos 2 - 0
Frey Wolfgang - Freilos 2 - 0
Blang Thomas - Kaufmann Hasko 1 - 2
Cesal Thomas - Barth Siegfried 2 - 0
Kaufmann Luca - Freilos 2 - 0
Strnad Bernd - Freilos 2 - 0
Dikme Umut - Haken Fabian 2 - 1 31
Kashani Reza - Frey William 2 - 0
Stein Sebastian - Freilos 2 - 0
Zimmermann Gerhard - Freilos 2 - 0
Schmidt Florian - Freilos 2 - 0
Yildiz Oktay - Einsle Patrick 0 - 2 59
Gärtner Julian - Freilos 2 - 0
Löwe Steffen - Neuberg Iztok 2 - 0
Baur-Pantoulier Kilian - Volkert Andreas 2 - 1 46
Frey Wolfgang - Kaufmann Hasko 2 - 1
Cesal Thomas - Kaufmann Luca 0 - 2
Strnad Bernd - Dikme Umut 0 - 2 50
Kashani Reza - Stein Sebastian 2 - 0
Zimmermann Gerhard - Schmidt Florian 0 - 2
Einsle Patrick - Gärtner Julian 2 - 0
Löwe Steffen - Baur-Pantoulier Kilian 2 - 1
Frey Wolfgang - Kaufmann Luca 1 - 2
Dikme Umut - Kashani Reza 2 - 0
Schmidt Florian - Einsle Patrick 1 - 2 41
Löwe Steffen - Kaufmann Luca 0 - 2
Dikme Umut - Einsle Patrick 0 - 2
Kaufmann Luca - Einsle Patrick 0 - 2
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel