www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

6.834 €

Stand:  29.05.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 6390
2 Smolka Dietmar 5460
3
Kesseler Jürgen 5215
4 Al Kojah Omar 4425
5 Heeger Michael 3335
6 Lambrechts Steve 3310
7 Dinis Alcidio 3260
8 Mahr Rolf 2940
9 Chacon Pedro 2875
10 Wienold Richard
2870

Vollständiges Ranking
Stand 24.05.2017

Turnierkalender

«   Mai 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
    

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Rot - 33378 Rheda-Wiedenbrück
Beginn: 03.06.2017, 10:00
Ende: 03.06.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim "Touching Ball" , Nickelstr. 28 , 33378 Rheda-Wiedenbrück , www.snooker-freunde-wiedenbrueck.de , info@snooker-freunde-wiedenbrueck.de , 0171-6449876
Zugriffe: 598
Freie Plätze: 1

GST Level Rot - 01277 Dresden
Beginn: 03.06.2017, 10:00
Ende: 03.06.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim Sax-Max, Bodenbacher Str. 81 c , 01277 Dresden , www.sax-max.de , info@sax-max.de, 0176-22094324
Zugriffe: 205
Freie Plätze: 11

GST Level Rot - 91522 Ansbach
Beginn: 04.06.2017, 10:30
Ende: 04.06.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Turnitzstr. 23 , 91522 Ansbach, www.1scansbach.de , scansbach@live.de , 0152-23992040
Zugriffe: 321
Freie Plätze: 8

GST Level Grün - 45145 Essen
Beginn: 15.06.2017, 10:00
Ende: 15.06.2017, 20:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.snooker147-essen.de , Jan.joachim@hotmail.de , 0201-47972759
Zugriffe: 589
Freie Plätze: 0

GST Level Braun - 46049 Oberhausen
Beginn: 17.06.2017, 10:00
Ende: 17.06.2017, 21:00
Ort: 15 reds Snookerakademie , Ruhrorter Str. 9 b , 46049 Oberhausen , www.15reds.de , prehnmichael@gmx.de , 0157-79711949
Zugriffe: 656
Freie Plätze: 0

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2014/15 -> Grand Prix 21.+22.02.15 München
Grand Prix 21.+22.02.15 München PDF Drucken E-Mail

 

Kampe Rune 1000 600 8 0 8 20 4 16 71,49,45,44,42,34,33,33,30
Kleckers Lukas 800 365 7 1 6 18 6 12 68,61,56,48,39,38,32,31,30
Schnabel Michael 650 245 6 1 5 15 4 11 76,68,63,39,39,36,31,31
Weber Marco 650 245 5 2 3 13 9 4 42,41,35,35,34,33,32,32
Lichtenberg Simon 500 120 5 1 4 12 5 7 77,63,51,38,37,31,31,30
Diemer Sascha 500 120 4 2 2 10 6 4 64,61
Stiefenhofer Florian 500 120 4 2 2 10 7 3 35,35
Gold Oskar 500 120 4 2 2 9 6 3 31
Otto Robin 350 60 4 1 3 9 5 4 37,34,32
Schneidewindt Jörg 350 60 4 1 3 8 5 3 40,39
Klinsmann Max 350 60 4 1 3 8 6 2 31
Thode Olaf 350 60 3 2 1 9 5 4 42
Cini Brian 350 60 3 2 1 9 5 4 76,65,61,55,54,46,40,31,30
Buttakham Prasit 350 60 3 2 1 8 5 3 31
Kesseler Jürgen 350 60 3 2 1 7 5 2 51,36
Frey William 350 60 3 2 1 8 7 1
Schneider Daniel 200 3 1 2 7 4 3 35
Kusan Sanjin 200 3 1 2 7 4 3
Rosenberger Carl 200 3 1 2 6 3 3 52,36
Heeger Michael 200 3 1 2 6 3 3 37,32
Dikme Umut 200 3 1 2 6 3 3 37,30
Baltrusch Roland 200 3 1 2 6 3 3
Porn Matthias 200 2 2 0 6 5 1 31,30
Sari Soner 200 2 2 0 5 4 1 54,46
Srp Alexander 200 2 2 0 5 4 1 32
Barth Siegfried 200 2 2 0 5 5 0 56,30
Joyce Tom 200 2 2 0 5 5 0 36
Yalman Suphi 200 2 2 0 4 4 0
Bock Stephan 200 2 2 0 4 4 0 48,31
Wienold Richard 200 2 2 0 4 5 -1
Kensy Tobias 200 2 2 0 4 5 -1 41,39
Yildiz Oktay 200 2 2 0 4 6 -2
Cesal Thomas 100 2 1 1 4 3 1
Chacon Pedro 100 2 1 1 4 4 0
Woywod Anton 100 1 2 -1 4 4 0
Dohr Stefan 100 1 2 -1 4 4 0 37
Frey Wolfgang 100 1 2 -1 4 4 0
Friedrichs Tobias 100 1 2 -1 3 4 -1
Yousefzadeh Soroush 100 1 2 -1 3 4 -1
Dahn Ralf 100 1 2 -1 3 4 -1
Rothaug Dennis 100 1 2 -1 3 5 -2
Gut Andreas 100 1 2 -1 3 5 -2
Wellmann Lars 100 1 2 -1 2 4 -2
Zehentner Jennifer 100 1 2 -1 2 4 -2
Vetter Andreas 100 1 2 -1 2 4 -2 45
Becher Mike 100 1 2 -1 2 5 -3
Brandt Andre 100 1 2 -1 2 5 -3
Brünner Thomas 100 1 2 -1 2 5 -3 31
Bechtle Carsten 100 1 2 -1 2 5 -3
Dikme Davut 100 0 3 -3 3 6 -3
Grigo Volker 100 0 3 -3 2 6 -4
Stein Sebastian 100 0 3 -3 2 6 -4
Kilimann Waldemar 100 0 3 -3 2 6 -4 40
Biniarsch Christof 100 0 3 -3 1 6 -5
Gärtner Sven 100 0 3 -3 1 6 -5
Kuka Stephan 100 0 3 -3 1 6 -5 35
Hofheinz Norbert 100 0 3 -3 1 6 -5
Schmidt Florian 100 0 3 -3 1 6 -5
Mahr Rolf 100 0 3 -3 0 6 -6
Müller Ralph 100 0 3 -3 0 6 -6 31
Gerst Stefan 100 0 3 -3 0 6 -6
Oltmanns Erich 100 0 3 -3 0 6 -6
Engelschalk Gerhard 100 0 3 -3 0 6 -6
Lux Peter 100 0 3 -3 0 6 -6
Drahn Robert 50
Fischer Markus 50
Frede Felix 50
Haferung Michael 50
Hauburg Christian 50
Schindler Maximilian 50
Thomas Moritz 50
Zühlke Daniel 50

 

Otto Robin
- Yildiz Oktay 2 - 0 37
Frey Wolfgang - Grigo Volker 2 - 0
Grigo Volker - Otto Robin 1 - 2
Yildiz Oktay - Frey Wolfgang 2 - 1
Grigo Volker - Yildiz Oktay 1 - 2
Otto Robin - Frey Wolfgang 2 - 1
Kesseler Jürgen - Vetter Andreas 2 - 0 36
Baltrusch Roland - Müller Ralph 2 - 0
Müller Ralph - Kesseler Jürgen 0 - 2 31 51
Vetter Andreas - Baltrusch Roland 0 - 2 45
Müller Ralph - Vetter Andreas 0 - 2
Kesseler Jürgen - Baltrusch Roland 1 - 2
Friedrichs Tobias - Stiefenhofer Florian 1 - 2 35
Kusan Sanjin - Gärtner Sven 2 - 1
Gärtner Sven - Friedrichs Tobias 0 - 2
Stiefenhofer Florian - Kusan Sanjin 1 - 2
Gärtner Sven - Stiefenhofer Florian 0 - 2
Friedrichs Tobias - Kusan Sanjin 0 - 2
Schneider Daniel - Srp Alexander 2 - 1
Mahr Rolf - Yousefzadeh Soroush 0 - 2
Yousefzadeh Soroush - Schneider Daniel 1 - 2 35
Srp Alexander - Mahr Rolf 2 - 0 32
Yousefzadeh Soroush - Srp Alexander 0 - 2
Schneider Daniel - Mahr Rolf 2 - 0
Weber Marco - Schnabel Michael 0 - 2 34
Brünner Thomas - Stein Sebastian 2 - 1 31
Stein Sebastian - Weber Marco 1 - 2
Schnabel Michael - Brünner Thomas 2 - 0 39,39,31
Stein Sebastian - Schnabel Michael 0 - 2
Weber Marco - Brünner Thomas 2 - 0 35
Becher Mike - Schmidt Florian 2 - 1
Kleckers Lukas - Diemer Sascha 2 - 1 38 64
Diemer Sascha - Becher Mike 2 - 0
Schmidt Florian - Kleckers Lukas 0 - 2 68,56
Diemer Sascha - Schmidt Florian 2 - 0 61
Becher Mike - Kleckers Lukas 0 - 2
Lichtenberg Simon - Lux Peter 2 - 0 38
Joyce Tom - Dahn Ralf 2 - 1 36
Dahn Ralf - Lichtenberg Simon 0 - 2 77,51
Lux Peter - Joyce Tom 0 - 2
Dahn Ralf - Lux Peter 2 - 0
Lichtenberg Simon - Joyce Tom 2 - 0 31
Wienold Richard - Kampe Rune 0 - 2
Dohr Stefan - Gerst Stefan 2 - 0 37
Gerst Stefan - Wienold Richard 0 - 2
Kampe Rune - Dohr Stefan 2 - 1 71
Gerst Stefan - Kampe Rune 0 - 2 33,33
Wienold Richard - Dohr Stefan 2 - 1
Cesal Thomas - Gold Oskar 0 - 2
Frey William - Kuka Stephan 2 - 1
Kuka Stephan - Cesal Thomas 0 - 2
Gold Oskar - Frey William 0 - 2
Kuka Stephan - Gold Oskar 0 - 2 35 31
Cesal Thomas - Frey William 2 - 1
Rothaug Dennis - Cini Brian 0 - 2 61,40
Brandt Andre - Porn Matthias 0 - 2 30
Porn Matthias - Rothaug Dennis 1 - 2
Cini Brian - Brandt Andre 2 - 0 55,65
Porn Matthias - Cini Brian 2 - 1
Rothaug Dennis - Brandt Andre 1 - 2
Sari Soner - Chacon Pedro 2 - 0
Buttakham Prasit - Hofheinz Norbert 2 - 0
Hofheinz Norbert - Sari Soner 0 - 2 54,46
Chacon Pedro - Buttakham Prasit 2 - 1
Hofheinz Norbert - Chacon Pedro 1 - 2
Sari Soner - Buttakham Prasit 0 - 2
Yalman Suphi - Kilimann Waldemar 2 - 0
Gut Andreas - Klinsmann Max 1 - 2
Klinsmann Max - Yalman Suphi 2 - 0
Kilimann Waldemar - Gut Andreas 1 - 2 40
Klinsmann Max - Kilimann Waldemar 2 - 1
Yalman Suphi - Gut Andreas 2 - 0
Rosenberger Carl - Thode Olaf 2 - 1 36
Wellmann Lars - Oltmanns Erich 2 - 0
Oltmanns Erich - Rosenberger Carl 0 - 2 52
Thode Olaf - Wellmann Lars 2 - 0
Oltmanns Erich - Thode Olaf 0 - 2
Rosenberger Carl - Wellmann Lars 2 - 0
Barth Siegfried - Bechtle Carsten 2 - 0
Schneidewindt Jörg - Dikme Davut 2 - 1
Dikme Davut - Barth Siegfried 1 - 2 56
Bechtle Carsten - Schneidewindt Jörg 0 - 2
Dikme Davut - Bechtle Carsten 1 - 2
Barth Siegfried - Schneidewindt Jörg 1 - 2 30 39
Biniarsch Christof - Bock Stephan 0 - 2 31
Dikme Umut - Zehentner Jennifer 2 - 0 37,30
Zehentner Jennifer - Biniarsch Christof 2 - 0
Bock Stephan - Dikme Umut 0 - 2
Zehentner Jennifer - Bock Stephan 0 - 2 48
Biniarsch Christof - Dikme Umut 1 - 2
Heeger Michael - Kensy Tobias 2 - 0
Woywod Anton - Engelschalk Gerhard 2 - 0
Engelschalk Gerhard - Heeger Michael 0 - 2 37,32
Kensy Tobias - Woywod Anton 2 - 1 41
Engelschalk Gerhard - Kensy Tobias 0 - 2 39
Heeger Michael - Woywod Anton 2 - 1
Otto Robin - Bock Stephan 2 - 0 34
Heeger Michael - Diemer Sascha 0 - 2
Frey William - Sari Soner 2 - 1
Kampe Rune - Barth Siegfried 2 - 0
Schnabel Michael - Joyce Tom 2 - 1 68,36
Klinsmann Max - Porn Matthias 2 - 1 31 31
Rosenberger Carl - Kesseler Jürgen 0 - 2
Schneider Daniel - Stiefenhofer Florian 1 - 2
Kusan Sanjin - Gold Oskar 1 - 2
Schneidewindt Jörg - Yalman Suphi 2 - 0
Buttakham Prasit - Yildiz Oktay 2 - 0 31
Kleckers Lukas - Srp Alexander 2 - 0 48
Lichtenberg Simon - Wienold Richard 2 - 0 63,31
Cini Brian - Kensy Tobias 2 - 0 76,54,46
Dikme Umut - Weber Marco 0 - 2 35,33
Baltrusch Roland - Thode Olaf 0 - 2 42
Otto Robin - Diemer Sascha 1 - 3 32
Frey William - Kampe Rune 1 - 3
Schnabel Michael - Klinsmann Max 3 - 0
Kesseler Jürgen - Stiefenhofer Florian 0 - 3 35
Gold Oskar - Schneidewindt Jörg 3 - 0 40
Buttakham Prasit - Kleckers Lukas 1 - 3 31
Lichtenberg Simon - Cini Brian 3 - 2 37 31,30
Weber Marco - Thode Olaf 3 - 2 42,32
Diemer Sascha - Kampe Rune 0 - 3 45,42,34
Schnabel Michael - Stiefenhofer Florian 3 - 0 63,31
Gold Oskar - Kleckers Lukas 0 - 3 61,32
Lichtenberg Simon - Weber Marco 1 - 3 30 32
Kampe Rune - Schnabel Michael 3 - 1 76
Kleckers Lukas - Weber Marco 3 - 1 30 41
Kampe Rune - Kleckers Lukas 3 - 1 49,44,30 39
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel