www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

699 €

Stand:  16.07.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Al Kojah Omar
1050
2 Kesseler Jürgen 900
3
Frede Felix
800
4 Haken Fabian
600
5 Heusdens Jurian 575
6 Chacon Pedro 525
7 Smolka Dietmar 525
8 Yalman Suphi 525
9 Kleckers Lukas 500
10 Ploner Andreas 500

Vollständiges Ranking
Stand 16.07.2017

Turnierkalender

«   Juli 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
     1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
      

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Braun - 30177 Hannover - Monika Meister Cup
Beginn: 22.07.2017, 10:00
Ende: 22.07.2017, 20:00
Ort: Breakpoint, Lister Kirchweg 86, 30177 Hannover, www.breakpoint-hannover.de , sportwart@dsc-hannover.de , 0157-77891562 , 0511-394220805
Zugriffe: 489
Freie Plätze: 1

GST Level Rot - 45899 Gelsenkirchen
Beginn: 22.07.2017, 10:00
Ende: 22.07.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Turfstr. 16 - 18 , 45899 Gelsenkirchen , www.bcsbhorst.de , vorstand@bcsbhorst.de , 0209-95908732, 0176-64848117
Zugriffe: 234
Freie Plätze: 0

GST Level Gelb - 44149 Dortmund
Beginn: 12.08.2017, 10:00
Ende: 12.08.2017, 20:00
Ort: Vereinsheim, Beratgerstr. 36 , 44149 Dortmund , www.snooker-dortmund.de , info@snooker-dortmund.de , 0170-2759209
Zugriffe: 172
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 91522 Ansbach
Beginn: 13.08.2017, 10:00
Ende: 13.08.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Turnitzstr. 23 , 91522 Ansbach, www.1scansbach.de , scansbach@live.de , 0152-23992040
Zugriffe: 57
Freie Plätze: 16

GST Level Braun - 01277 Dresden
Beginn: 19.08.2017, 09:00
Ende: 19.08.2017, 21:00
Ort: POOL Billardtreffpunkt, Kipsdorfer Straße 100, 01277 Dresden , www.psc-dresden.de , 0351-3179270 , 0172-3464503
Zugriffe: 576
Freie Plätze: 4

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2014/15 -> Grand Prix 21.+22.03.15 Rüsselsheim
Grand Prix 21.+22.03.15 Rüsselsheim PDF Drucken E-Mail

 

Stolk Roy 1000 8 0 8 20 2 18 85,69,57,53,46,45,40,40,37,35,33,32,30,30
Otto Robin 800 6 2 4 15 8 7 59,43,40,36,35,31
Einsle Patrick 650 6 1 5 15 4 11 100,70,63,54,51,48,44,43,35,33,31,30
Thomas Moritz 650 6 1 5 15 7 8 44
Baltrusch Roland 500 5 1 4 12 4 8 39,34,33
Eisenstein Jan 500 5 1 4 11 4 7 74,47
Brünner Thomas 500 4 2 2 11 7 4 39
Gold Oskar 500 4 2 2 10 8 2
Schmidt Armin 350 4 1 3 8 3 5 52,43,37,35
Sari Soner 350 4 1 3 8 4 4 63,37,36,34,31
Schneidewindt Jörg 350 4 1 3 8 5 3 48
le Duc Maurice 350 3 2 1 8 5 3 48,46,37,35,33
Schnabel Michael 350 3 2 1 8 5 3 54,43,42,38,38,33
Rosenberger Carl 350 3 2 1 9 7 2 41
Friedrichs Tobias 350 3 2 1 6 5 1 43,40,40
Spamer Thomas 350 3 2 1 6 6 0 33
Seckes Ernst 200 3 1 2 7 2 5 48
Becher Mike 200 3 1 2 7 3 4 42,34
Kuka Stephan 200 3 1 2 7 3 4 36,35
Weber Marco 200 3 1 2 7 3 4 42,33,32,32
Breuer Sascha 200 3 1 2 6 3 3 67,44,43,40,38,37,32
Kensy Tobias 200 3 1 2 6 4 2 35
Schliwinski Mike 200 2 2 0 6 6 0 36
Barth Siegfried 200 2 2 0 5 5 0 41,31
Frey Wolfgang 200 2 2 0 5 5 0
Kunze Dirk 200 2 2 0 5 5 0 40
Stacha Jakob 200 2 2 0 5 5 0
Brandt Andre 200 2 2 0 4 4 0 38
Biniarsch Christof 200 2 2 0 4 5 -1
Chacon Pedro 200 2 2 0 4 5 -1
Rothaug Dennis 200 2 2 0 4 5 -1
Thode Olaf 200 2 2 0 4 5 -1 37
Schröder Frank 100 2 1 1 4 3 1
Schneider Daniel 100 1 2 -1 4 4 0 43,31
Grigo Volker 100 1 2 -1 3 4 -1
Kesseler Jürgen 100 1 2 -1 3 4 -1 38
Maier Sven-Goran 100 1 2 -1 3 4 -1
Mohri Sebastian 100 1 2 -1 3 4 -1
Schindler Maximilian 100 1 2 -1 3 4 -1 31
Dahn Ralf 100 1 2 -1 3 5 -2
Vetter Andreas 100 1 2 -1 3 5 -2
Buchholz Michael 100 1 2 -1 2 4 -2
Dauscher Patrick 100 1 2 -1 2 4 -2 31
Zehentner Jennifer 100 1 2 -1 2 4 -2
Drahn Robert 100 1 2 -1 2 5 -3
Frey William 100 1 2 -1 2 5 -3
Hofheinz Norbert 100 1 2 -1 2 5 -3
Knappe Klaus 100 1 2 -1 2 5 -3
Schlegel Ralf 100 1 2 -1 2 5 -3
Schill Sascha 100 0 3 -3 3 6 -3
Stein Sebastian 100 0 3 -3 2 6 -4
Ern Wolfgang 100 0 3 -3 1 6 -5
Fischer Markus 100 0 3 -3 1 6 -5
Gerst Stefan 100 0 3 -3 1 6 -5
Hauburg Christian 100 0 3 -3 1 6 -5
Kilimann Waldemar 100 0 3 -3 1 6 -5
Klinsmann Max 100 0 3 -3 1 6 -5
Kodri Noah 100 0 3 -3 1 6 -5
Mahr Rolf 100 0 3 -3 1 6 -5
Wellmann Lars 100 0 3 -3 1 6 -5
Yalman Suphi 100 0 3 -3 1 6 -5
Gärtner Sven 50 0 0 0 0 0 0
Oltmanns Erich 100 0 3 -3 0 6 -6
Zühlke Daniel 100 0 3 -3 0 6 -6

 

Otto Robin
- Dahn Ralf 2 - 0 43,31
Kensy Tobias - Schill Sascha 2 - 1
Kensy Tobias - Otto Robin 2 - 0 35
Schill Sascha - Dahn Ralf 1 - 2
Otto Robin - Schill Sascha 2 - 1
Dahn Ralf - Kensy Tobias 1 - 2
Weber Marco - Zühlke Daniel 2 - 0 32
Kunze Dirk - Mohri Sebastian 2 - 1 40
Kunze Dirk - Weber Marco 1 - 2 42
Mohri Sebastian - Zühlke Daniel 2 - 0
Weber Marco - Mohri Sebastian 2 - 0 32
Zühlke Daniel - Kunze Dirk 0 - 2
Kesseler Jürgen - Frey Wolfgang 2 - 0 38
Brünner Thomas - Knappe Klaus 2 - 0 39
Brünner Thomas - Kesseler Jürgen 2 - 0
Knappe Klaus - Frey Wolfgang 0 - 2
Kesseler Jürgen - Knappe Klaus 1 - 2
Frey Wolfgang - Brünner Thomas 2 - 1
Schneider Daniel - Thode Olaf 1 - 2 43,31 37
Gärtner Sven - Stolk Roy 0 - 2
Gärtner Sven - Schneider Daniel 0 - 2
Stolk Roy - Thode Olaf 2 - 0
Schneider Daniel - Stolk Roy 1 - 2 40,30
Thode Olaf - Gärtner Sven 2 - 0
Becher Mike - Drahn Robert 2 - 0 34
Stein Sebastian - Spamer Thomas 0 - 2 33
Stein Sebastian - Becher Mike 1 - 2
Spamer Thomas - Drahn Robert 2 - 0
Becher Mike - Spamer Thomas 2 - 0 42
Drahn Robert - Stein Sebastian 2 - 1
Friedrichs Tobias - Mahr Rolf 2 - 0
Stacha Jakob - Schröder Frank 1 - 2
Stacha Jakob - Friedrichs Tobias 2 - 0
Schröder Frank - Mahr Rolf 2 - 0
Friedrichs Tobias - Schröder Frank 2 - 0 43,40
Mahr Rolf - Stacha Jakob 1 - 2
Eisenstein Jan - Schliwinski Mike 2 - 1 36
Fischer Markus - Maier Sven-Goran 0 - 2
Fischer Markus - Eisenstein Jan 0 - 2 47
Maier Sven-Goran - Schliwinski Mike 1 - 2
Eisenstein Jan - Maier Sven-Goran 2 - 0
Schliwinski Mike - Fischer Markus 2 - 1
Schneidewindt Jörg - Grigo Volker 2 - 1
Oltmanns Erich - le Duc Maurice 0 - 2 46,35
Oltmanns Erich - Schneidewindt Jörg 0 - 2
le Duc Maurice - Grigo Volker 2 - 0 48,33
Schneidewindt Jörg - le Duc Maurice 2 - 0 48
Grigo Volker - Oltmanns Erich 2 - 0
Rothaug Dennis - Hauburg Christian 2 - 1
Zehentner Jennifer - Einsle Patrick 0 - 2 63,54
Zehentner Jennifer - Rothaug Dennis 0 - 2
Einsle Patrick - Hauburg Christian 2 - 0 100,51,35
Rothaug Dennis - Einsle Patrick 0 - 2
Hauburg Christian - Zehentner Jennifer 0 - 2
Yalman Suphi - Barth Siegfried 1 - 2
Kuka Stephan - Dauscher Patrick 2 - 0 35
Kuka Stephan - Yalman Suphi 2 - 0
Dauscher Patrick - Barth Siegfried 0 - 2 41,31
Yalman Suphi - Dauscher Patrick 0 - 2 31
Barth Siegfried - Kuka Stephan 1 - 2 36
Rosenberger Carl - Thomas Moritz 1 - 2
Gerst Stefan - Buchholz Michael 0 - 2
Gerst Stefan - Rosenberger Carl 1 - 2
Buchholz Michael - Thomas Moritz 0 - 2 44
Rosenberger Carl - Buchholz Michael 2 - 0
Thomas Moritz - Gerst Stefan 2 - 0
Frey William - Brandt Andre 0 - 2 38
Kilimann Waldemar - Seckes Ernst 0 - 2
Kilimann Waldemar - Frey William 1 - 2
Seckes Ernst - Brandt Andre 2 - 0 48
Frey William - Seckes Ernst 0 - 2
Brandt Andre - Kilimann Waldemar 2 - 0
Schnabel Michael - Klinsmann Max 2 - 0 54,42,38
Hofheinz Norbert - Schmidt Armin 0 - 2 52
Hofheinz Norbert - Schnabel Michael 0 - 2 38,33
Schmidt Armin - Klinsmann Max 2 - 0
Schnabel Michael - Schmidt Armin 0 - 2
Klinsmann Max - Hofheinz Norbert 1 - 2
Breuer Sascha - Wellmann Lars 2 - 0 37
Chacon Pedro - Schindler Maximilian 2 - 0
Chacon Pedro - Breuer Sascha 0 - 2 67,44,43
Schindler Maximilian - Wellmann Lars 2 - 0 31
Breuer Sascha - Schindler Maximilian 2 - 1 40,38,32
Wellmann Lars - Chacon Pedro 1 - 2
Sari Soner - Gold Oskar 2 - 1 31
Schlegel Ralf - Kodri Noah 2 - 1
Schlegel Ralf - Sari Soner 0 - 2 36,34
Kodri Noah - Gold Oskar 0 - 2
Sari Soner - Kodri Noah 2 - 0 37
Gold Oskar - Schlegel Ralf 2 - 0
Biniarsch Christof - Baltrusch Roland 0 - 2
Ern Wolfgang - Vetter Andreas 1 - 2
Ern Wolfgang - Biniarsch Christof 0 - 2
Vetter Andreas - Baltrusch Roland 0 - 2
Biniarsch Christof - Vetter Andreas 2 - 1
Baltrusch Roland - Ern Wolfgang 2 - 0 39,34
Kensy Tobias - Friedrichs Tobias 0 - 2 40
Baltrusch Roland - Frey Wolfgang 2 - 1
Einsle Patrick - Chacon Pedro 2 - 0 70,44
Schneidewindt Jörg - Schliwinski Mike 2 - 1
Becher Mike - Rosenberger Carl 1 - 2
Seckes Ernst - Gold Oskar 1 - 2
Schmidt Armin - Barth Siegfried 2 - 0 43,37
Stolk Roy - Kunze Dirk 2 - 0 69,57
Brünner Thomas - Rothaug Dennis 2 - 0
Breuer Sascha - le Duc Maurice 0 - 2 37
Thomas Moritz - Thode Olaf 2 - 0
Stacha Jakob - Schnabel Michael 0 - 2
Eisenstein Jan - Brandt Andre 2 - 0
Kuka Stephan - Spamer Thomas 1 - 2
Sari Soner - Biniarsch Christof 2 - 0 63
Weber Marco - Otto Robin 1 - 2 33
Friedrichs Tobias - Baltrusch Roland 0 - 3
Einsle Patrick - Schneidewindt Jörg 3 - 0 48,33
Rosenberger Carl - Gold Oskar 2 - 3 41
Schmidt Armin - Stolk Roy 0 - 3 35 85,45,32
Brünner Thomas - le Duc Maurice 3 - 2
Thomas Moritz - Schnabel Michael 3 - 2 43
Eisenstein Jan - Spamer Thomas 3 - 0 74
Sari Soner - Otto Robin 0 - 3 59,35
Baltrusch Roland - Einsle Patrick 1 - 3 33 43
Gold Oskar - Stolk Roy 0 - 3 40,35
Brünner Thomas - Thomas Moritz 1 - 3
Eisenstein Jan - Otto Robin 0 - 3 36
Einsle Patrick - Stolk Roy 1 - 3 31,30 53,33,30
Thomas Moritz - Otto Robin 1 - 3 40
Stolk Roy - Otto Robin 3 - 0 46,37
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel