www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

6.329 €

Stand:  24.04.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 6040
2 Smolka Dietmar 5045
3
Kesseler Jürgen 5015
4 Al Kojah Omar 3425
5 Heeger Michael 3335
6 Lambrechts Steve 3310
7 Dinis Alcidio 3160
8 Türker Ismail 2775
9 Chacon Pedro
2775
10 Moermans Johny
2635

Vollständiges Ranking
Stand 24.04.2017

Turnierkalender

«   April 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
     1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

weitere ...

Turnierübersicht

3. Damen Grand Prix Snooker der GST Oberhausen
Beginn: 29.04.2017, 10:00
Ende: 29.04.2017, 20:00
Ort: 15 reds Snookerakademie , Ruhrorter Str. 9 b , 46049 Oberhausen , www.15reds.de , prehnmichael@gmx.de , 0157-79711949
Zugriffe: 534
Freie Plätze: 22

1. Jugend ( U 21) Grand Prix Snooker 2017 - Heilbronn
Beginn: 29.04.2017, 10:00
Ende: 29.04.2017, 20:00
Ort: Billardzentrum am Pfühlpark, Schlizstr. 78, 74076 Heilbronn, www.tsg-billard-heilbronn.de, billard-heilbronn@arcor.de, 07131-160623, 0173-7076254
Zugriffe: 298
Freie Plätze: 14

GST Level Rot - 35037 Marburg
Beginn: 30.04.2017, 10:00
Ende: 30.04.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Elisabethstr. 9 , 35037 Marburg, andreasschneider79@web.de , www.billardfreunde.de, 0170-8375774
Zugriffe: 151
Freie Plätze: 0

GST Level Grün - 90429 Nürnberg
Beginn: 01.05.2017, 10:00
Ende: 01.05.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 343
Freie Plätze: 32

GST Level Rot - 58091 Hagen - Hagener Stadtmeisterschaft
Beginn: 01.05.2017, 10:00
Ende: 01.05.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Jägerstr. 36 - 42 , 58091 Hagen , www.snookerclub-hagen.de , vorstand@snookerclub-hagen.de , 0173-8343790
Zugriffe: 108
Freie Plätze: 0

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2014/15 -> Nürnberg 01.05.15
Nürnberg 01.05.15 PDF Drucken E-Mail

 

Baur-Pantoulier Kilian 300 7 0 7 14 3 11 64,42
Kaufmann Luca 240 6 1 5 13 5 8 46
Kuhnigk Michael 195 5 1 4 11 4 7 30
Borschet Alfred 195 5 1 4 11 5 6 31
Cesal Thomas 150 3 2 1 8 5 3 40
Rosenberger Carl 150 3 2 1 7 4 3
Kirsch Rüdiger 150 3 2 1 7 5 2
Chacon Pedro 150 3 2 1 7 6 1
Huley Dimitri 105 3 1 2 7 3 4
Kiesewetter Thomas 105 3 1 2 6 2 4
Mohri Sebastian 105 3 1 2 6 2 4
Schmidt Florian 105 3 1 2 6 2 4
Yildiz Oktay 105 3 1 2 6 2 4
Ekiz Ayhan 105 3 1 2 6 3 3
Haken Fabian 105 2 1 1 4 3 1
Künitz Jens 105 1 2 -1 4 4 0
Spahr Alexander 60 1 2 -1 3 4 -1
Porn Matthias 60 1 2 -1 3 5 -2
Strnad Bernd 60 1 2 -1 3 5 -2
Yefremov Alexander 60 1 2 -1 3 5 -2
Ender Tanja 60 1 2 -1 2 4 -2
Welzel Uwe 60 1 2 -1 2 5 -3
Becker Viktor 30 0 2 -2 1 4 -3
Blang Thomas 30 0 2 -2 1 4 -3
Brömel Frank 30 0 2 -2 1 4 -3
Dechant Thomas 30 0 2 -2 1 4 -3
Ebersoldt Wolfgang 30 0 2 -2 1 4 -3
Kaufmann Hasko 30 0 2 -2 1 4 -3
Sonntag Clemens 30 0 2 -2 1 4 -3
Friedrich Bernd 30 0 2 -2 0 4 -4
Löffel Ulrich 30 0 2 -2 0 4 -4
Rickert Sven 30 0 2 -2 0 4 -4

 

Huley Dimitri
- Blang Thomas 2 - 0
Blang Thomas - Strnad Bernd 1 - 2
Strnad Bernd - Huley Dimitri 1 - 2
Kiesewetter Thomas - Yefremov Alexander 2 - 0
Yefremov Alexander - Ebersoldt Wolfgang 2 - 1
Ebersoldt Wolfgang - Kiesewetter Thomas 0 - 2
Dechant Thomas - Schmidt Florian 0 - 2
Schmidt Florian - Welzel Uwe 2 - 0
Welzel Uwe - Dechant Thomas 2 - 1
Kaufmann Hasko - Spahr Alexander 0 - 2
Spahr Alexander - Ekiz Ayhan 0 - 2
Ekiz Ayhan - Kaufmann Hasko 2 - 1
Rosenberger Carl - Kaufmann Luca 0 - 2
Kaufmann Luca - Rickert Sven 2 - 0
Rickert Sven - Rosenberger Carl 0 - 2
Baur-Pantoulier Kilian - Chacon Pedro 2 - 0 42
Chacon Pedro - Brömel Frank 2 - 1
Brömel Frank - Baur-Pantoulier Kilian 0 - 2
Yildiz Oktay - Kirsch Rüdiger 2 - 0
Kirsch Rüdiger - Löffel Ulrich 2 - 0
Löffel Ulrich - Yildiz Oktay 0 - 2
Ender Tanja - Mohri Sebastian 0 - 2
Mohri Sebastian - Friedrich Bernd 2 - 0
Friedrich Bernd - Ender Tanja 0 - 2
Borschet Alfred - Sonntag Clemens 2 - 1
Sonntag Clemens - Cesal Thomas 0 - 2
Cesal Thomas - Borschet Alfred 1 - 2
Becker Viktor - Porn Matthias 1 - 2
Porn Matthias - Kuhnigk Michael 1 - 2 30
Kuhnigk Michael - Becker Viktor 2 - 0
Künitz Jens - Haken Fabian 1 - 2
Huley Dimitri - Freilos 2 - 0
Porn Matthias - Kirsch Rüdiger 0 - 2
Borschet Alfred - Freilos 2 - 0
Mohri Sebastian - Freilos 2 - 0
Kaufmann Luca - Freilos 2 - 0
Künitz Jens - Welzel Uwe 2 - 0
Yefremov Alexander - Chacon Pedro 1 - 2
Ekiz Ayhan - Freilos 2 - 0
Schmidt Florian - Freilos 2 - 0
Strnad Bernd - Rosenberger Carl 0 - 2
Haken Fabian - Ender Tanja 2 - 0
Baur-Pantoulier Kilian - Freilos 2 - 0
Yildiz Oktay - Freilos 2 - 0
Kuhnigk Michael - Freilos 2 - 0
Cesal Thomas - Spahr Alexander 2 - 1
Kiesewetter Thomas - Freilos 2 - 0
Huley Dimitri - Kirsch Rüdiger 1 - 2
Borschet Alfred - Mohri Sebastian 2 - 0
Kaufmann Luca - Künitz Jens 2 - 1 46
Chacon Pedro - Ekiz Ayhan 2 - 0
Schmidt Florian - Rosenberger Carl 0 - 2
Haken Fabian - Baur-Pantoulier Kilian 0 - 2
Yildiz Oktay - Kuhnigk Michael 0 - 2
Cesal Thomas - Kiesewetter Thomas 2 - 0 40
Kirsch Rüdiger - Borschet Alfred 1 - 2 31
Kaufmann Luca - Chacon Pedro 2 - 1
Rosenberger Carl - Baur-Pantoulier Kilian 1 - 2 64
Kuhnigk Michael - Cesal Thomas 2 - 1
Borschet Alfred - Kaufmann Luca 1 - 2
Baur-Pantoulier Kilian - Kuhnigk Michael 2 - 1
Kaufmann Luca - Baur-Pantoulier Kilian 1 - 2
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel