www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

7.900 €

Stand: 16.06.2018 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Smolka Dietmar 7700
2 Alkojah Omar 7275
3
Popovic Miro 6845
4 Kesseler Jürgen 4625
5 Dikme Umut 4125
6 Frede Felix 4025
7 Lichtenberg Simon
3850
8 Al Asfar Mohammad 3710
9 Ismail Ali
3500
10 Abdelhamid Aly 3430

Vollständiges Ranking
Stand 13.06.2018

Turnierkalender

«   Juni 2019   »
MoDiMiDoFrSaSo
     1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Blau - 85386 Eching
Beginn: 23.06.2018, 10:00
Ende: 24.06.2018, 20:00
Ort: Vereinsheim, Breslauer Str. 2 a , 85386 Eching , www.erster-muenchner-sc.de , info@erster-muenchner-sc.de , 0176-58526691
Zugriffe: 1017
Freie Plätze: 18

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 29.06.2018, 19:00
Ende: 29.06.2018, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 435
Freie Plätze: 20

GST Level Braun - 45145 Essen
Beginn: 30.06.2018, 10:00
Ende: 30.06.2018, 20:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.snooker147-essen.de , Jan.joachim@hotmail.de , 0201-47972759
Zugriffe: 801
Freie Plätze: 0

GST Level Gelb - 38518 Gifhorn
Beginn: 30.06.2018, 12:00
Ende: 30.06.2018, 22:00
Ort: Snooker Pub, Cardenap 2 - 4, 38518 Gifhorn, www.rsc-gifhorn.de , 0151-12974459 , 05371-54949
Zugriffe: 412
Freie Plätze: 2

Snooker Challenge 2018
Beginn: 01.07.2018, 10:00
Ende: 30.06.2019, 22:00
Ort: jeder Club / Verein / öffentliches Lokal / Billardcenter mit mind. 1 Tisch
Zugriffe: 301
Freie Plätze: 124

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2014/15 -> Nürnberg 01.05.15
Nürnberg 01.05.15 PDF Drucken E-Mail

 

Baur-Pantoulier Kilian 300 7 0 7 14 3 11 64,42
Kaufmann Luca 240 6 1 5 13 5 8 46
Kuhnigk Michael 195 5 1 4 11 4 7 30
Borschet Alfred 195 5 1 4 11 5 6 31
Cesal Thomas 150 3 2 1 8 5 3 40
Rosenberger Carl 150 3 2 1 7 4 3
Kirsch Rüdiger 150 3 2 1 7 5 2
Chacon Pedro 150 3 2 1 7 6 1
Huley Dimitri 105 3 1 2 7 3 4
Kiesewetter Thomas 105 3 1 2 6 2 4
Mohri Sebastian 105 3 1 2 6 2 4
Schmidt Florian 105 3 1 2 6 2 4
Yildiz Oktay 105 3 1 2 6 2 4
Ekiz Ayhan 105 3 1 2 6 3 3
Haken Fabian 105 2 1 1 4 3 1
Künitz Jens 105 1 2 -1 4 4 0
Spahr Alexander 60 1 2 -1 3 4 -1
Porn Matthias 60 1 2 -1 3 5 -2
Strnad Bernd 60 1 2 -1 3 5 -2
Yefremov Alexander 60 1 2 -1 3 5 -2
Ender Tanja 60 1 2 -1 2 4 -2
Welzel Uwe 60 1 2 -1 2 5 -3
Becker Viktor 30 0 2 -2 1 4 -3
Blang Thomas 30 0 2 -2 1 4 -3
Brömel Frank 30 0 2 -2 1 4 -3
Dechant Thomas 30 0 2 -2 1 4 -3
Ebersoldt Wolfgang 30 0 2 -2 1 4 -3
Kaufmann Hasko 30 0 2 -2 1 4 -3
Sonntag Clemens 30 0 2 -2 1 4 -3
Friedrich Bernd 30 0 2 -2 0 4 -4
Löffel Ulrich 30 0 2 -2 0 4 -4
Rickert Sven 30 0 2 -2 0 4 -4

 

Huley Dimitri
- Blang Thomas 2 - 0
Blang Thomas - Strnad Bernd 1 - 2
Strnad Bernd - Huley Dimitri 1 - 2
Kiesewetter Thomas - Yefremov Alexander 2 - 0
Yefremov Alexander - Ebersoldt Wolfgang 2 - 1
Ebersoldt Wolfgang - Kiesewetter Thomas 0 - 2
Dechant Thomas - Schmidt Florian 0 - 2
Schmidt Florian - Welzel Uwe 2 - 0
Welzel Uwe - Dechant Thomas 2 - 1
Kaufmann Hasko - Spahr Alexander 0 - 2
Spahr Alexander - Ekiz Ayhan 0 - 2
Ekiz Ayhan - Kaufmann Hasko 2 - 1
Rosenberger Carl - Kaufmann Luca 0 - 2
Kaufmann Luca - Rickert Sven 2 - 0
Rickert Sven - Rosenberger Carl 0 - 2
Baur-Pantoulier Kilian - Chacon Pedro 2 - 0 42
Chacon Pedro - Brömel Frank 2 - 1
Brömel Frank - Baur-Pantoulier Kilian 0 - 2
Yildiz Oktay - Kirsch Rüdiger 2 - 0
Kirsch Rüdiger - Löffel Ulrich 2 - 0
Löffel Ulrich - Yildiz Oktay 0 - 2
Ender Tanja - Mohri Sebastian 0 - 2
Mohri Sebastian - Friedrich Bernd 2 - 0
Friedrich Bernd - Ender Tanja 0 - 2
Borschet Alfred - Sonntag Clemens 2 - 1
Sonntag Clemens - Cesal Thomas 0 - 2
Cesal Thomas - Borschet Alfred 1 - 2
Becker Viktor - Porn Matthias 1 - 2
Porn Matthias - Kuhnigk Michael 1 - 2 30
Kuhnigk Michael - Becker Viktor 2 - 0
Künitz Jens - Haken Fabian 1 - 2
Huley Dimitri - Freilos 2 - 0
Porn Matthias - Kirsch Rüdiger 0 - 2
Borschet Alfred - Freilos 2 - 0
Mohri Sebastian - Freilos 2 - 0
Kaufmann Luca - Freilos 2 - 0
Künitz Jens - Welzel Uwe 2 - 0
Yefremov Alexander - Chacon Pedro 1 - 2
Ekiz Ayhan - Freilos 2 - 0
Schmidt Florian - Freilos 2 - 0
Strnad Bernd - Rosenberger Carl 0 - 2
Haken Fabian - Ender Tanja 2 - 0
Baur-Pantoulier Kilian - Freilos 2 - 0
Yildiz Oktay - Freilos 2 - 0
Kuhnigk Michael - Freilos 2 - 0
Cesal Thomas - Spahr Alexander 2 - 1
Kiesewetter Thomas - Freilos 2 - 0
Huley Dimitri - Kirsch Rüdiger 1 - 2
Borschet Alfred - Mohri Sebastian 2 - 0
Kaufmann Luca - Künitz Jens 2 - 1 46
Chacon Pedro - Ekiz Ayhan 2 - 0
Schmidt Florian - Rosenberger Carl 0 - 2
Haken Fabian - Baur-Pantoulier Kilian 0 - 2
Yildiz Oktay - Kuhnigk Michael 0 - 2
Cesal Thomas - Kiesewetter Thomas 2 - 0 40
Kirsch Rüdiger - Borschet Alfred 1 - 2 31
Kaufmann Luca - Chacon Pedro 2 - 1
Rosenberger Carl - Baur-Pantoulier Kilian 1 - 2 64
Kuhnigk Michael - Cesal Thomas 2 - 1
Borschet Alfred - Kaufmann Luca 1 - 2
Baur-Pantoulier Kilian - Kuhnigk Michael 2 - 1
Kaufmann Luca - Baur-Pantoulier Kilian 1 - 2
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk