www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

7.900 €

Stand: 16.06.2018 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Smolka Dietmar 7700
2 Alkojah Omar 7275
3
Popovic Miro 6845
4 Kesseler Jürgen 4625
5 Dikme Umut 4125
6 Frede Felix 4025
7 Lichtenberg Simon
3850
8 Al Asfar Mohammad 3710
9 Ismail Ali
3500
10 Abdelhamid Aly 3430

Vollständiges Ranking
Stand 13.06.2018

Turnierkalender

«   Juni 2018   »
MoDiMiDoFrSaSo
    1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 29.06.2018, 19:00
Ende: 29.06.2018, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 544
Freie Plätze: 20

GST Level Braun - 45145 Essen
Beginn: 30.06.2018, 10:00
Ende: 30.06.2018, 20:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.snooker147-essen.de , Jan.joachim@hotmail.de , 0201-47972759
Zugriffe: 912
Freie Plätze: 0

GST Level Gelb - 38518 Gifhorn
Beginn: 30.06.2018, 12:00
Ende: 30.06.2018, 22:00
Ort: Snooker Pub, Cardenap 2 - 4, 38518 Gifhorn, www.rsc-gifhorn.de , 0151-12974459 , 05371-54949
Zugriffe: 550
Freie Plätze: 2

Snooker Challenge 2018
Beginn: 01.07.2018, 10:00
Ende: 30.06.2019, 22:00
Ort: jeder Club / Verein / öffentliches Lokal / Billardcenter mit mind. 1 Tisch
Zugriffe: 411
Freie Plätze: 123

GST Level Weiß - 66773 Schwalbach 6 REDS
Beginn: 06.07.2018, 18:00
Ende: 06.07.2018, 23:55
Ort: Vereinsheim, Hauptstr. 201 , 66773 Schwalbach , www.sc-schwalbach.de , kontakt@sc-schwalbach.de , 06834-4019498, 0172-1313505
Zugriffe: 175
Freie Plätze: 23

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2014/15 -> Grand Prix 10.+11.01.15 Berlin
Grand Prix 10.+11.01.15 Berlin PDF Drucken E-Mail

 

Kleckers Lukas 1000 548 8 0 8 21 2 19 75,61,61,57,53,51,49,48,46,43,43,38,35,35,33,31,30,30
Lichtenberg Simon 800 330 7 1 6 17 8 9 38,37,36,34,33,30,30
Otto Robin 650 220 6 1 5 15 5 10 55,47,45,43,36,31
Friedrichs Tobias 650 220 6 1 5 14 6 8 60,39
Ismail Ali 500 110 5 1 4 12 4 8 41,37,34,32
Wienold Richard 500 110 5 1 4 13 6 7 34,31,30
Moxhay Jason 500 110 5 1 4 12 6 6 35
Schneider Daniel 500 110 4 2 2 11 6 5 31
Gabriel Christian 350 55 4 1 3 9 4 5 55,46,42,38,36
Weber Marco 350 55 4 1 3 8 4 4 49,38,38,35,31,30
Rothaug Dennis 350 55 4 1 3 8 4 4 56,44
Brandt Andre 350 55 4 1 3 8 4 4 46,32
Becher Mike 350 55 4 1 3 9 6 3 53,32
Baltrusch Roland 350 55 4 1 3 8 5 3 34,30,30
Kesseler Jürgen 350 55 3 2 1 8 5 3 71,60,53,52
Frede Felix 350 55 3 2 1 8 6 2
Rosenberger Carl 200 3 1 2 7 4 3 30
Liebstreich Paul 200 3 1 2 7 4 3 50,31
Wellmann Lars 200 3 1 2 6 3 3
Biniarsch Christof 200 2 2 0 5 4 1
Haferung Michael 200 2 2 0 5 4 1 32
Schneidewindt Jörg 200 2 2 0 5 4 1
Dahn Ralf 200 2 2 0 5 4 1 33
Meier Dieter 200 2 2 0 5 5 0
Dietzel Roman 200 2 2 0 4 4 0 76,49,32
Dohr Stefan 200 2 2 0 4 4 0
Barth Siegfried 200 2 2 0 5 6 -1 31
Frey William 200 2 2 0 4 5 -1
Millan Helmut 200 2 2 0 4 5 -1
Hauburg Christian 200 2 2 0 4 6 -2
Yalman Suphi 200 1 3 -2 4 6 -2
Woywod Anton 200 1 3 -2 4 7 -3
Frey Wolfgang 100 1 2 -1 4 4 0
Buttakham Prasit 100 1 2 -1 4 5 -1 40
Hoff Olaf 100 1 2 -1 4 5 -1
Germer Manfred 100 1 2 -1 3 4 -1 31
Elze Rene 100 1 2 -1 3 4 -1
Kawalla Claus 100 1 2 -1 3 4 -1
Gerst Stefan 100 1 2 -1 3 4 -1 39,35
Grigo Volker 100 1 2 -1 3 5 -2
Kuka Stephan 100 1 2 -1 3 5 -2
Gärtner Sven 100 1 2 -1 3 5 -2
Zehentner Jennifer 100 1 2 -1 3 5 -2
Thomas Moritz 100 1 2 -1 2 4 -2 32
Beneke Mike 100 1 2 -1 2 4 -2
Ern Wolfgang 100 1 2 -1 2 4 -2
Kensy Tobias 100 1 2 -1 2 4 -2 50,31
Steinborn Andreas 100 1 2 -1 2 4 -2
Fischer Markus 100 1 2 -1 2 5 -3
Bock Stephan 100 1 2 -1 2 5 -3 55
Kodri Noah 100 0 3 -3 3 6 -3
Stein Sebastian 100 0 3 -3 2 6 -4
Bechtle Carsten 100 0 3 -3 2 6 -4
Rusche Andre 100 0 3 -3 2 6 -4
Gut Andreas 100 0 3 -3 1 6 -5
Schulte-Ebbert Vilius 100 0 3 -3 1 6 -5
Brünner Thomas 100 0 3 -3 0 6 -6
Mahr Rolf 100 0 3 -3 0 6 -6
Kremp Oliver 100 0 3 -3 0 6 -6
Zühlke Daniel 100 0 3 -3 0 6 -6
Oltmanns Erich 100 0 3 -3 0 6 -6
Lichtenberg David 100 0 3 -3 0 6 -6
Kämpfer Norbert 100 0 3 -3 1 6 -6
Kilimann Waldemar 100 0 3 -3 0 6 -6
Drahn Robert 50
Hofheinz Norbert 50

 

Kleckers Lukas
- Steinborn Andreas 2 - 0
Dohr Stefan - Kremp Oliver 2 - 0
Kremp Oliver - Kleckers Lukas 0 - 2 61,35
Steinborn Andreas - Dohr Stefan 0 - 2
Kremp Oliver - Steinborn Andreas 0 - 2
Kleckers Lukas - Dohr Stefan 2 - 0 75,57,51,35
Dietzel Roman - Schulte-Ebbert Vilius 2 - 0 76,49
Lichtenberg Simon - Grigo Volker 2 - 1 30
Grigo Volker - Dietzel Roman 0 - 2
Schulte-Ebbert Vilius - Lichtenberg Simon 0 - 2
Grigo Volker - Schulte-Ebbert Vilius 2 - 1
Dietzel Roman - Lichtenberg Simon 0 - 2 32 38,37
Kesseler Jürgen - Liebstreich Paul 0 - 2
Stein Sebastian - Kuka Stephan 1 - 2
Kuka Stephan - Kesseler Jürgen 0 - 2
Liebstreich Paul - Stein Sebastian 2 - 1 31
Kuka Stephan - Liebstreich Paul 1 - 2 50
Kesseler Jürgen - Stein Sebastian 2 - 0 53,52
Otto Robin - Rusche Andre 2 - 1
Frey William - Gärtner Sven 2 - 1
Gärtner Sven - Otto Robin 0 - 2
Rusche Andre - Frey William 0 - 2
Gärtner Sven - Rusche Andre 2 - 1
Otto Robin - Frey William 2 - 0 55
Weber Marco - Millan Helmut 2 - 0 38
Frey Wolfgang - Zühlke Daniel 2 - 0
Zühlke Daniel - Weber Marco 0 - 2 31,30
Millan Helmut - Frey Wolfgang 2 - 1
Zühlke Daniel - Millan Helmut 0 - 2
Weber Marco - Frey Wolfgang 2 - 1 35
Friedrichs Tobias - Meier Dieter 2 - 0
Mahr Rolf - Elze Rene 0 - 2
Elze Rene - Friedrichs Tobias 0 - 2
Meier Dieter - Mahr Rolf 2 - 0
Elze Rene - Meier Dieter 1 - 2
Friedrichs Tobias - Mahr Rolf 2 - 0 60
Wienold Richard - Kodri Noah 2 - 1 30
Buttakham Prasit - Hauburg Christian 1 - 2
Hauburg Christian - Wienold Richard 0 - 2
Kodri Noah - Buttakham Prasit 1 - 2
Hauburg Christian - Kodri Noah 2 - 1
Wienold Richard - Buttakham Prasit 2 - 1 34 40
Frede Felix - Kilimann Waldemar 2 - 0
Wellmann Lars - Kawalla Claus 2 - 1
Kawalla Claus - Frede Felix 0 - 2
Kilimann Waldemar - Wellmann Lars 0 - 2
Kawalla Claus - Kilimann Waldemar 2 - 0
Frede Felix - Wellmann Lars 0 - 2
Schneider Daniel - Kensy Tobias 2 - 0 31
Brünner Thomas - Moxhay Jason 0 - 2
Moxhay Jason - Schneider Daniel 2 - 1
Kensy Tobias - Brünner Thomas 2 - 0 31,50
Moxhay Jason - Kensy Tobias 2 - 0
Schneider Daniel - Brünner Thomas 2 - 0
Becher Mike - Kämpfer Norbert 2 - 0
Schneidewindt Jörg - Gerst Stefan 2 - 0
Gerst Stefan - Becher Mike 1 - 2 39 53
Kämpfer Norbert - Schneidewindt Jörg 0 - 2
Gerst Stefan - Kämpfer Norbert 2 - 1 35
Becher Mike - Schneidewindt Jörg 2 - 1 32
Rosenberger Carl - Hoff Olaf 2 - 1
Woywod Anton - Zehentner Jennifer 1 - 2
Zehentner Jennifer - Rosenberger Carl 0 - 2
Hoff Olaf - Woywod Anton 1 - 2
Zehentner Jennifer - Hoff Olaf 1 - 2
Rosenberger Carl - Woywod Anton 2 - 1 30
Ismail Ali - Ern Wolfgang 2 - 0
Haferung Michael - Oltmanns Erich 2 - 0 32
Oltmanns Erich - Ismail Ali 0 - 2
Ern Wolfgang - Haferung Michael 0 - 2
Oltmanns Erich - Ern Wolfgang 0 - 2
Ismail Ali - Haferung Michael 2 - 1
Rothaug Dennis - Dahn Ralf 2 - 1 56
Gut Andreas - Fischer Markus 1 - 2
Fischer Markus - Rothaug Dennis 0 - 2
Dahn Ralf - Gut Andreas 2 - 0
Fischer Markus - Dahn Ralf 0 - 2 33
Rothaug Dennis - Gut Andreas 2 - 0 44
Yalman Suphi - Bock Stephan 1 - 2 55
Thomas Moritz - Brandt Andre 0 - 2 32
Brandt Andre - Yalman Suphi 2 - 1
Bock Stephan - Thomas Moritz 0 - 2 32
Brandt Andre - Bock Stephan 2 - 0 46
Yalman Suphi - Thomas Moritz 2 - 0
Biniarsch Christof - Beneke Mike 2 - 0
Gabriel Christian - Lichtenberg David 2 - 0
Lichtenberg David - Biniarsch Christof 0 - 2
Beneke Mike - Gabriel Christian 0 - 2 36,42
Lichtenberg David - Beneke Mike 0 - 2
Biniarsch Christof - Gabriel Christian 1 - 2 55
Barth Siegfried - Bechtle Carsten 2 - 1
Germer Manfred - Baltrusch Roland 0 - 2
Baltrusch Roland - Barth Siegfried 2 - 0
Bechtle Carsten - Germer Manfred 0 - 2 31
Baltrusch Roland - Bechtle Carsten 2 - 1 34,30
Barth Siegfried - Germer Manfred 2 - 1 31
Kleckers Lukas - Dietzel Roman 2 - 0 33
Baltrusch Roland - Meier Dieter 2 - 1
Moxhay Jason - Yalman Suphi 2 - 0
Wellmann Lars - Kesseler Jürgen 0 - 2 71
Weber Marco - Biniarsch Christof 2 - 0 49,38
Ismail Ali - Woywod Anton 2 - 0
Rothaug Dennis - Hauburg Christian 2 - 0
Otto Robin - Schneidewindt Jörg 2 - 0
Liebstreich Paul - Schneider Daniel 1 - 2
Brandt Andre - Frey William 2 - 0
Rosenberger Carl - Frede Felix 1 - 2
Friedrichs Tobias - Dohr Stefan 2 - 0 39
Wienold Richard - Haferung Michael 2 - 0
Becher Mike - Barth Siegfried 2 - 1
Gabriel Christian - Millan Helmut 2 - 0 46
Lichtenberg Simon - Dahn Ralf 2 - 0
Kleckers Lukas - Baltrusch Roland 3 - 0 43,49 30
Moxhay Jason - Kesseler Jürgen 3 - 2 35 60
Weber Marco - Ismail Ali 0 - 3 37,34
Rothaug Dennis - Otto Robin 0 - 3
Schneider Daniel - Brandt Andre 3 - 0
Frede Felix - Friedrichs Tobias 2 - 3
Wienold Richard - Becher Mike 3 - 1
Gabriel Christian - Lichtenberg Simon 1 - 3 38 30
Kleckers Lukas - Moxhay Jason 3 - 1 53,46,43
Ismail Ali - Otto Robin 1 - 3 41,32 45,43,31
Schneider Daniel - Friedrichs Tobias 1 - 3
Wienold Richard - Lichtenberg Simon 2 - 3 31 34
Kleckers Lukas - Otto Robin 3 - 1 31 47,36
Friedrichs Tobias - Lichtenberg Simon 0 - 3 33
Kleckers Lukas - Lichtenberg Simon 4 - 0 61,48,38,30,30 36
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk