www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

5.555 €

Stand:  20.02.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 4715
2 Smolka Dietmar 3945
3
Kesseler Jürgen 2915
4 Türker Ismail 2330
5 Lichtenberg Simon 2300
6 Kleckers Lukas
2240
7 Al Kojah Omar 2225
8 Wienold Richard 2220
9 Dinis Alcidio 2205
10 Cesme Arif
2065

Vollständiges Ranking
Stand 06.02.2017

Turnierkalender

«   Februar 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
     

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Blau - 65428 Rüsselsheim - Challenge Finale
Beginn: 25.02.2017, 10:00
Ende: 26.02.2017, 20:00
Ort: Vereinsheim, Rudolf-Glauber-Weg 8 , 65428 Rüsselsheim , www.scbreakers.de , info@scbreakers.de , 06142-13487
Zugriffe: 708
Freie Plätze: 2

GST Level Rot - 01277 Dresden
Beginn: 25.02.2017, 10:00
Ende: 25.02.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim Sax-Max, Bodenbacher Str. 81 c , 01277 Dresden , www.sax-max.de , info@sax-max.de, 0176-22094324
Zugriffe: 295
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 03.03.2017, 19:00
Ende: 03.03.2017, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 275
Freie Plätze: 16

GST Level Grün - 90429 Nürnberg
Beginn: 04.03.2017, 10:00
Ende: 04.03.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 267
Freie Plätze: 38

GST Level Braun - 45145 Essen
Beginn: 04.03.2017, 10:00
Ende: 04.03.2017, 20:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.snooker147-essen.de , Jan.joachim@hotmail.de , 0163-1301033 , 0201-47972759
Zugriffe: 223
Freie Plätze: 0

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2014/15 -> Grand Prix 30.+31.05.15 Hamburg
Grand Prix 30.+31.05.15 Hamburg PDF Drucken E-Mail

 

James Robbie 1000 8 0 8 21 4 17 95,87,72,66,64,61,55,55,53,48,48,40,38,38,38,30,30,30
Stolk Roy 800 7 1 6 18 7 11 65,63,53,46,42,42,40,35,34,33,32,32,30
Otto Robin 650 6 1 5 14 6 8 43,42,41,40,37,33,31
le Duc Maurice 650 6 1 5 14 9 5 78,49,41,33,32,30
Schnabel Michael 500 5 1 4 13 5 8 88,66,63,50,46,44,38,36,34,32
Lichtenberg Simon 500 5 1 4 13 6 7 80,48,45,43,42,40,40,33
Schneider Daniel 500 4 2 2 12 7 5 37,36
Friedrichs Tobias 500 4 2 2 10 5 5 43,30
Yalman Suphi 350 4 1 3 10 5 5 62,31
Breuer Sascha 350 4 1 3 10 5 5 78,72,60,53,52,42
Brünner Thomas 350 4 1 3 9 4 5 33
Becher Mike 350 4 1 3 8 5 3
Dikme Umut 350 3 2 1 8 5 3 57,49,39,33,31,31
Kesseler Jürgen 350 3 2 1 7 5 2 56,31
Lackner Andre 350 3 2 1 7 5 2 48,47,46,38
Frey William 350 3 2 1 7 6 1
Gabriel Christian 200 3 1 2 7 3 4 35,34
Dietzel Roman 200 3 1 2 6 2 4 112,92,49,46,37
Wienold Richard 200 3 1 2 6 4 2 32,31
Baltrusch Roland 200 2 2 0 6 5 1 54,40,40,37
Dahn Ralf 200 2 2 0 6 5 1
Lehmann Loris 200 2 2 0 6 5 1 38
Ismail Ali 200 2 2 0 5 4 1 67,35,32
Stiefenhofer Florian 200 2 2 0 5 4 1 30
Sombathom Jaddilok 200 2 2 0 5 4 1
Frede Felix 200 2 2 0 5 4 1 37,32
Kunze Dirk 200 2 2 0 5 4 1
Rothaug Dennis 200 2 2 0 5 5 0
Germer Manfred 200 2 2 0 5 5 0 33
Buttakham Prasit 200 2 2 0 4 5 -1 42
Klitzke Stephanus 200 2 2 0 4 5 -1
Sciborski Daniel 200 2 2 0 4 5 -1 31
Barnes Phil 100 2 1 1 5 4 1
Thomas Moritz 100 2 1 1 4 3 1
Eisenstein Jan 100 2 1 1 4 3 1 54
Gärtner Sven 100 1 2 -1 4 4 0
Brandt Andre 100 1 2 -1 3 4 -1 45
Dohr Stefan 100 1 2 -1 3 4 -1
Liebstreich Paul 100 1 2 -1 3 4 -1
Gerst Stefan 100 1 2 -1 2 4 -2 34
Oltmanns Erich 100 1 2 -1 2 4 -2
Elze Rene 100 1 2 -1 2 4 -2
Kawalla Claus 100 1 2 -1 2 4 -2
Tost Fabian 100 1 2 -1 2 4 -2 33
Aronis David 100 1 2 -1 2 4 -2
Wellmann Lars 100 1 2 -1 2 5 -3
Chacon Pedro 100 1 2 -1 2 5 -3
Hofheinz Norbert 100 1 2 -1 2 5 -3 32
Kuka Stephan 100 0 3 -3 2 6 -4
Frey Wolfgang 100 0 3 -3 2 6 -4
Beneke Mike 100 0 3 -3 2 6 -4
Biniarsch Christof 100 0 3 -3 1 6 -5
Bock Stephan 100 0 3 -3 1 6 -5 30
Kilimann Waldemar 100 0 3 -3 1 6 -5
Fischer Markus 100 0 3 -3 1 6 -5
Kühlmann Rolf 100 0 3 -3 0 6 -6
Chacon Leonardo 100 0 3 -3 0 6 -6
Grigo Volker 100 0 3 -3 0 6 -6
Mahr Rolf 100 0 3 -3 0 6 -6
Zühlke Daniel 100 0 3 -3 0 6 -6
Chacon Luis 100 0 3 -3 0 6 -6
Barth Siegfried 50
Bechtle Carsten 50
Dauscher Patrick 50
Drahn Robert 50
Gut Andreas 50
Hauburg Christian 50
Kensy Tobias 50
Rosenberger Carl 50
Schneidewindt Jörg 50
Steiborn Andreas 50
Thode Olaf 50
Weber Marco 50

 

Otto Robin
- Sciborski Daniel 2 - 0
Gerst Stefan - Bock Stephan 2 - 0 34
Bock Stephan - Otto Robin 0 - 2 42,31
Sciborski Daniel - Gerst Stefan 2 - 0 31
Bock Stephan - Sciborski Daniel 1 - 2 30
Otto Robin - Gerst Stefan 2 - 0 33
Lichtenberg Simon - Lehmann Loris 2 - 1 80,42 38
Kuka Stephan - Chacon Pedro 1 - 2
Chacon Pedro - Lichtenberg Simon 0 - 2 40
Lehmann Loris - Kuka Stephan 2 - 1
Chacon Pedro - Lehmann Loris 0 - 2
Lichtenberg Simon - Kuka Stephan 2 - 0
Schnabel Michael - Klitzke Stephanus 2 - 0 46
Wellmann Lars - Frey Wolfgang 2 - 1
Frey Wolfgang - Schnabel Michael 0 - 2 44,34
Klitzke Stephanus - Wellmann Lars 2 - 0
Frey Wolfgang - Klitzke Stephanus 1 - 2
Schnabel Michael - Wellmann Lars 2 - 0 50
Baltrusch Roland - Barnes Phil 1 - 2 54
Biniarsch Christof - Dahn Ralf 0 - 2
Dahn Ralf - Baltrusch Roland 1 - 2 40
Barnes Phil - Biniarsch Christof 2 - 1
Dahn Ralf - Barnes Phil 2 - 1
Baltrusch Roland - Biniarsch Christof 2 - 0 40
James Robbie - Aronis David 2 - 0 95,40
Frede Felix - x 2 - 0
x - James Robbie 0 - 2
Aronis David - Frede Felix 0 - 2 37,32
x - Aronis David 0 - 2
James Robbie - Frede Felix 2 - 0 53,48
Stolk Roy - Tost Fabian 2 - 0 35
Sombathom Jaddilok - Grigo Volker 2 - 0
Grigo Volker - Stolk Roy 0 - 2 65,33
Tost Fabian - Sombathom Jaddilok 0 - 2
Grigo Volker - Tost Fabian 0 - 2 33
Stolk Roy - Sombathom Jaddilok 2 - 0 42,32
Schneider Daniel - x 2 - 0
le Duc Maurice - Oltmanns Erich 2 - 0 49
Oltmanns Erich - Schneider Daniel 0 - 2
x - le Duc Maurice 0 - 2
Oltmanns Erich - x 2 - 0
Schneider Daniel - le Duc Maurice 1 - 2 41
Friedrichs Tobias - Lackner Andre 2 - 0
Eisenstein Jan - Kilimann Waldemar 2 - 1 54
Kilimann Waldemar - Friedrichs Tobias 0 - 2
Lackner Andre - Eisenstein Jan 2 - 0 48,47
Kilimann Waldemar - Lackner Andre 0 - 2
Friedrichs Tobias - Eisenstein Jan 0 - 2
Ismail Ali - Kawalla Claus 2 - 0 32
Gabriel Christian - Mahr Rolf 2 - 0
Mahr Rolf - Ismail Ali 0 - 2 67,35
Kawalla Claus - Gabriel Christian 0 - 2 34
Mahr Rolf - Kawalla Claus 0 - 2
Ismail Ali - Gabriel Christian 1 - 2 35
Kühlmann Rolf - Germer Manfred 0 - 2
Yalman Suphi - Gärtner Sven 2 - 1
Gärtner Sven - Kühlmann Rolf 2 - 0
Germer Manfred - Yalman Suphi 1 - 2
Gärtner Sven - Germer Manfred 1 - 2 33
Kühlmann Rolf - Yalman Suphi 0 - 2
Wienold Richard - Beneke Mike 2 - 1
Frey William - Hofheinz Norbert 2 - 0
Hofheinz Norbert - Wienold Richard 0 - 2 32 31
Beneke Mike - Frey William 0 - 2
Hofheinz Norbert - Beneke Mike 2 - 1
Wienold Richard - Frey William 2 - 1 32
Becher Mike - Elze Rene 2 - 0
Chacon Leonardo - Dikme Umut 0 - 2 33
Dikme Umut - Becher Mike 1 - 2 31
Elze Rene - Chacon Leonardo 2 - 0
Dikme Umut - Elze Rene 2 - 0 57
Becher Mike - Chacon Leonardo 2 - 0
Buttakham Prasit - Dietzel Roman 0 - 2 112,46
Dohr Stefan - Zühlke Daniel 2 - 0
Zühlke Daniel - Buttakham Prasit 0 - 2 42
Dietzel Roman - Dohr Stefan 2 - 0 92,37
Zühlke Daniel - Dietzel Roman 0 - 2 49
Buttakham Prasit - Dohr Stefan 2 - 1
Thomas Moritz - Kunze Dirk 0 - 2
Stiefenhofer Florian - x 2 - 0
x - Thomas Moritz 0 - 2
Kunze Dirk - Stiefenhofer Florian 0 - 2 30
x - Kunze Dirk 0 - 2
Thomas Moritz - Stiefenhofer Florian 2 - 1
Kesseler Jürgen - Breuer Sascha 0 - 2 42
Brandt Andre - Fischer Markus 2 - 0 45
Fischer Markus - Kesseler Jürgen 0 - 2
Breuer Sascha - Brandt Andre 2 - 1 60,78
Fischer Markus - Breuer Sascha 1 - 2 72
Kesseler Jürgen - Brandt Andre 2 - 0
Brünner Thomas - Liebstreich Paul 2 - 0
Rothaug Dennis - Chacon Luis 2 - 0
Chacon Luis - Brünner Thomas 0 - 2
Liebstreich Paul - Rothaug Dennis 1 - 2
Chacon Luis - Liebstreich Paul 0 - 2
Brünner Thomas - Rothaug Dennis 2 - 1 33
Otto Robin - Sombathom Jaddilok 2 - 1
Brünner Thomas - Germer Manfred 2 - 0
Gabriel Christian - Frey William 1 - 2
Friedrichs Tobias - Klitzke Stephanus 2 - 0
James Robbie - Lehmann Loris 2 - 1 72,48
Becher Mike - Kunze Dirk 2 - 1
Dietzel Roman - Kesseler Jürgen 0 - 2 56
Baltrusch Roland - Schneider Daniel 1 - 2 37
Schnabel Michael - Frede Felix 2 - 1 36
Stiefenhofer Florian - Lackner Andre 0 - 2 38
Wienold Richard - Dikme Umut 0 - 2 31
Stolk Roy - Buttakham Prasit 2 - 0
le Duc Maurice - Dahn Ralf 2 - 1 30
Yalman Suphi - Rothaug Dennis 2 - 0 31
Breuer Sascha - Sciborski Daniel 2 - 0
Lichtenberg Simon - Ismail Ali 2 - 0 45,40
Otto Robin - Brünner Thomas 3 - 1 37
Frey William - Friedrichs Tobias 0 - 3 43,30
James Robbie - Becher Mike 3 - 0 66,87,38,55
Kesseler Jürgen - Schneider Daniel 1 - 3 31
Schnabel Michael - Lackner Andre 3 - 1 88,66,32 46
Dikme Umut - Stolk Roy 1 - 3 49,39 34
le Duc Maurice - Yalman Suphi 3 - 2 33 62
Breuer Sascha - Lichtenberg Simon 2 - 3 53,52 33
Otto Robin - Friedrichs Tobias 3 - 1 41,40
James Robbie - Schneider Daniel 3 - 2 38,30,30 37,36
Schnabel Michael - Stolk Roy 2 - 3 63,38 53,46,40
le Duc Maurice - Lichtenberg Simon 3 - 2 78,32 48,43
Otto Robin - James Robbie 0 - 3 43 38
Stolk Roy - le Duc Maurice 3 - 0 63,42,32,30
James Robbie - Stolk Roy 4 - 1 64,61,55,30
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel