www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

6.329 €

Stand:  24.04.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 6040
2 Smolka Dietmar 5045
3
Kesseler Jürgen 5015
4 Al Kojah Omar 3425
5 Heeger Michael 3335
6 Lambrechts Steve 3310
7 Dinis Alcidio 3160
8 Türker Ismail 2775
9 Chacon Pedro
2775
10 Moermans Johny
2635

Vollständiges Ranking
Stand 24.04.2017

Turnierkalender

«   April 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
     1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

weitere ...

Turnierübersicht

3. Damen Grand Prix Snooker der GST Oberhausen
Beginn: 29.04.2017, 10:00
Ende: 29.04.2017, 20:00
Ort: 15 reds Snookerakademie , Ruhrorter Str. 9 b , 46049 Oberhausen , www.15reds.de , prehnmichael@gmx.de , 0157-79711949
Zugriffe: 571
Freie Plätze: 22

1. Jugend ( U 21) Grand Prix Snooker 2017 - Heilbronn
Beginn: 29.04.2017, 10:00
Ende: 29.04.2017, 20:00
Ort: Billardzentrum am Pfühlpark, Schlizstr. 78, 74076 Heilbronn, www.tsg-billard-heilbronn.de, billard-heilbronn@arcor.de, 07131-160623, 0173-7076254
Zugriffe: 319
Freie Plätze: 14

GST Level Rot - 35037 Marburg
Beginn: 30.04.2017, 10:00
Ende: 30.04.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Elisabethstr. 9 , 35037 Marburg, andreasschneider79@web.de , www.billardfreunde.de, 0170-8375774
Zugriffe: 164
Freie Plätze: 0

GST Level Grün - 90429 Nürnberg
Beginn: 01.05.2017, 10:00
Ende: 01.05.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 366
Freie Plätze: 29

GST Level Rot - 58091 Hagen - Hagener Stadtmeisterschaft
Beginn: 01.05.2017, 10:00
Ende: 01.05.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Jägerstr. 36 - 42 , 58091 Hagen , www.snookerclub-hagen.de , vorstand@snookerclub-hagen.de , 0173-8343790
Zugriffe: 123
Freie Plätze: 0

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2014/15 -> Grand Prix Dresden 25.+26.04.15
Grand Prix 25.+26.04.15 Dresden PDF Drucken E-Mail

 

Einsle Patrick 1000 580 8 0 8 20 7 13 82,76,61,55,48,48,46,41,36,35
Schnabel Michael 800 346 7 1 6 19 6 13 77,64,45,44,34,33,33,32,32,31,30
Sari Soner 650 232 5 2 3 15 7 8 51,50,48,43,43,42,39,30
Ismail Ali 650 232 5 2 3 15 10 5 56,37,36,35
Lichtenberg Simon 500 116 5 1 4 13 4 9 86,81,56,50,43,38,31,30
Baltrusch Roland 500 116 5 1 4 12 4 8 40,35,35,30
Schneider Daniel 500 116 5 1 4 11 6 5 45,45,43,39,36,33,32,32,32,31,30
Dohr Stefan 500 116 4 2 2 10 9 1 52
Stolk Roy 350 58 4 1 3 9 3 6 69,46,39
Wienold Richard 350 58 4 1 3 9 4 5 64,54,53
Becher Mike 350 58 4 1 3 9 5 4 38
Barth Siegfried 350 58 4 1 3 8 5 3
Dauscher Patrick 350 58 3 2 1 9 5 4 49,34
Rosenberger Carl 350 58 3 2 1 8 5 3 38,35,33
Stiefenhofer Florian 350 58 3 2 1 7 6 1 31
Schmidt Florian 350 58 3 2 1 6 6 0
Weber Marco 200 3 1 2 7 3 4 52,41,39
Otto Robin 200 3 1 2 7 3 4 54,41,39,38,37,37,31
Thomas Moritz 200 3 1 2 6 3 3
Gabriel Christian 200 3 1 2 6 3 3 47,40
Rothaug Dennis 200 2 2 0 6 5 1
Utikal Jan 200 2 2 0 6 5 1 61,41,37
Kesseler Jürgen 200 2 2 0 5 4 1 115,49,32
Porn Matthias 200 2 2 0 5 4 1 52
Brandt Andre 200 2 2 0 5 4 1 60,49
Kensy Tobias 200 2 2 0 5 4 1 32
le Duc Maurice 200 2 2 0 5 4 1
Moxhay Jason 200 2 2 0 5 5 0
Schill Sascha 200 2 2 0 4 4 0 40
Friedrichs Tobias 200 2 2 0 4 5 -1 31
Brünner Thomas 200 2 2 0 4 5 -1 36
Gerst Stefan 200 2 2 0 4 6 -2
Bock Stephan 100 2 1 1 5 4 1 47
Schneidewindt Jörg 100 2 1 1 4 3 1 30,30,30
Heeger Michael 100 1 2 -1 4 4 0 30
Frede Felix 100 1 2 -1 4 5 -1 89,85,55,30,30
Lackner Andre 100 1 2 -1 4 5 -1
Wellmann Lars 100 1 2 -1 3 4 -1 43
Woywod Anton 100 1 2 -1 3 4 -1
Hofheinz Norbert 100 1 2 -1 3 4 -1 37
Elze Rene 100 1 2 -1 3 4 -1
Kodri Noah 100 1 2 -1 3 5 -2
Yalman Suphi 100 1 2 -1 2 4 -2
Hauburg Christian 100 1 2 -1 2 4 -2
Oltmanns Erich 100 1 2 -1 2 4 -2
Gärtner Sven 100 1 2 -1 2 4 -2
Beneke Mike 100 1 2 -1 2 4 -2
Kämpfer Norbert 100 1 2 -1 2 4 -2
Buttakham Prasit 100 1 2 -1 2 4 -2 79
Germer Manfred 100 0 3 -3 1 6 -5 34
Kuka Stephan 100 0 3 -3 1 6 -5
Bechtle Carsten 100 0 3 -3 1 6 -5
Kawalla Claus 100 0 3 -3 1 6 -5 30
Bauer Ilja 100 0 3 -3 1 6 -5
Grigo Volker 100 0 3 -3 0 6 -6
Mahr Rolf 100 0 3 -3 0 6 -6
Zühlke Daniel 100 0 3 -3 0 6 -6
Kilimann Waldemar 100 0 3 -3 0 6 -6
Elstermann Markus 100 0 3 -3 0 6 -6
Biniarsch Christof 50






Dahn Ralf 50
Drahn Robert 50
Eisenstein Jan 50
Fischer Markus 50
Frey William 50
Frey Wolfgang 50
Gut Andreas 50
Stein Sebastian 50
Tost Fabian 50

 

Weber Marco
- Lackner Andre 2 - 1
Moxhay Jason - Kuka Stephan 2 - 0
Kuka Stephan - Weber Marco 0 - 2 52,41
Lackner Andre - Moxhay Jason 1 - 2
Kuka Stephan - Lackner Andre 1 - 2
Weber Marco - Moxhay Jason 2 - 0
Lichtenberg Simon - Schill Sascha 2 - 0 38,31
x - Hauburg Christian 0 - 2
Hauburg Christian - Lichtenberg Simon 0 - 2 43
Schill Sascha - x 2 - 0
Hauburg Christian - Schill Sascha 0 - 2 40
Lichtenberg Simon - x 2 - 0
Friedrichs Tobias - Otto Robin 0 - 2 38
Heeger Michael - Mahr Rolf 2 - 0
Mahr Rolf - Friedrichs Tobias 0 - 2
Otto Robin - Heeger Michael 2 - 1 37,37 30
Mahr Rolf - Otto Robin 0 - 2 54,39
Friedrichs Tobias - Heeger Michael 2 - 1
Kesseler Jürgen - Buttakham Prasit 2 - 0 115
Germer Manfred - Gabriel Christian 1 - 2 34
Gabriel Christian - Kesseler Jürgen 2 - 0 47 32
Buttakham Prasit - Germer Manfred 2 - 0 79
Gabriel Christian - Buttakham Prasit 2 - 0 40
Kesseler Jürgen - Germer Manfred 2 - 0
Schneidewindt Jörg - Utikal Jan 2 - 1 30
Grigo Volker - le Duc Maurice 0 - 2
le Duc Maurice - Schneidewindt Jörg 2 - 0 30
Utikal Jan - Grigo Volker 2 - 0 61
le Duc Maurice - Utikal Jan 1 - 2 41,37
Schneidewindt Jörg - Grigo Volker 2 - 0 30
Baltrusch Roland - Elstermann Markus 2 - 0
Wellmann Lars - Dohr Stefan 1 - 2 43
Dohr Stefan - Baltrusch Roland 1 - 2 35
Elstermann Markus - Wellmann Lars 0 - 2
Dohr Stefan - Elstermann Markus 2 - 0
Baltrusch Roland - Wellmann Lars 2 - 0 30
Ismail Ali - Bauer Ilja 2 - 0
Stiefenhofer Florian - Bock Stephan 2 - 1 47
Bock Stephan - Ismail Ali 2 - 1
Bauer Ilja - Stiefenhofer Florian 0 - 2
Bock Stephan - Bauer Ilja 2 - 1
Ismail Ali - Stiefenhofer Florian 2 - 1 36,35 31
Stolk Roy - Kämpfer Norbert 2 - 0 69,46
Kensy Tobias - x 2 - 0
x - Stolk Roy 0 - 2
Kämpfer Norbert - Kensy Tobias 0 - 2
x - Kämpfer Norbert 0 - 2
Stolk Roy - Kensy Tobias 2 - 0
Schnabel Michael - Schmidt Florian 2 - 0 77
Yalman Suphi - x 2 - 0
x - Schnabel Michael 0 - 2
Schmidt Florian - Yalman Suphi 2 - 0
x - Schmidt Florian 0 - 2
Schnabel Michael - Yalman Suphi 2 - 0
Becher Mike - Dauscher Patrick 2 - 1 49,34
x - Oltmanns Erich 0 - 2
Oltmanns Erich - Becher Mike 0 - 2
Dauscher Patrick - x 2 - 0
Oltmanns Erich - Dauscher Patrick 0 - 2
Becher Mike - x 2 - 0
Porn Matthias - Beneke Mike 2 - 0
Barth Siegfried - Zühlke Daniel 2 - 0
Zühlke Daniel - Porn Matthias 0 - 2 52
Beneke Mike - Barth Siegfried 0 - 2
Zühlke Daniel - Beneke Mike 0 - 2
Porn Matthias - Barth Siegfried 1 - 2
Schneider Daniel - Kawalla Claus 2 - 1 45,43,30 30
Brandt Andre - Woywod Anton 2 - 0 60
Woywod Anton - Schneider Daniel 1 - 2 45,32,31
Kawalla Claus - Brandt Andre 0 - 2
Woywod Anton - Kawalla Claus 2 - 0
Schneider Daniel - Brandt Andre 2 - 1 33,32 49
Rosenberger Carl - Kodri Noah 2 - 0
Frede Felix - Gerst Stefan 1 - 2 85
Gerst Stefan - Rosenberger Carl 0 - 2 38
Kodri Noah - Frede Felix 2 - 1 55,30
Gerst Stefan - Kodri Noah 2 - 1
Rosenberger Carl - Frede Felix 1 - 2 89,30
Sari Soner - Elze Rene 2 - 1
Einsle Patrick - x 2 - 0
x - Sari Soner 0 - 2
Elze Rene - Einsle Patrick 0 - 2 48,82
x - Elze Rene 0 - 2
Sari Soner - Einsle Patrick 1 - 2
Wienold Richard - Hofheinz Norbert 2 - 0
Brünner Thomas - Kilimann Waldemar 2 - 0
Kilimann Waldemar - Wienold Richard 0 - 2
Hofheinz Norbert - Brünner Thomas 1 - 2 37 36
Kilimann Waldemar - Hofheinz Norbert 0 - 2
Wienold Richard - Brünner Thomas 2 - 0
Thomas Moritz - Gärtner Sven 2 - 0
Rothaug Dennis - Bechtle Carsten 2 - 1
Bechtle Carsten - Thomas Moritz 0 - 2
Gärtner Sven - Rothaug Dennis 0 - 2
Bechtle Carsten - Gärtner Sven 0 - 2
Thomas Moritz - Rothaug Dennis 2 - 1
Weber Marco - Dohr Stefan 1 - 2 39
Thomas Moritz - Dauscher Patrick 0 - 2
Schnabel Michael - Schill Sascha 2 - 0 31
Stolk Roy - Brünner Thomas 2 - 0
le Duc Maurice - Stiefenhofer Florian 0 - 2
Schneider Daniel - Porn Matthias 2 - 0 36
Rosenberger Carl - Friedrichs Tobias 2 - 0 35,33 31
Gabriel Christian - Sari Soner 0 - 2 48
Otto Robin - Schmidt Florian 1 - 2 41,31
Einsle Patrick - Kesseler Jürgen 2 - 1 36 49
Barth Siegfried - Kensy Tobias 2 - 1 32
Baltrusch Roland - Brandt Andre 2 - 0
Ismail Ali - Rothaug Dennis 2 - 1
Becher Mike - Moxhay Jason 2 - 1
Wienold Richard - Utikal Jan 2 - 1 54,53
Lichtenberg Simon - Gerst Stefan 2 - 0 86
Dohr Stefan - Dauscher Patrick 3 - 2 52
Schnabel Michael - Stolk Roy 3 - 1 33,32 39
Stiefenhofer Florian - Schneider Daniel 0 - 3 39,32
Rosenberger Carl - Sari Soner 1 - 3 51,50,43,30
Schmidt Florian - Einsle Patrick 0 - 3
Barth Siegfried - Baltrusch Roland 0 - 3 40,35
Ismail Ali - Becher Mike 3 - 1 56 38
Wienold Richard - Lichtenberg Simon 1 - 3 64 81,56,50
Dohr Stefan - Schnabel Michael 0 - 3 64,45,34,30
Schneider Daniel - Sari Soner 0 - 3 43
Einsle Patrick - Baltrusch Roland 3 - 1 55,35
Ismail Ali - Lichtenberg Simon 3 - 2 37 30
Schnabel Michael - Sari Soner 3 - 2 44,33,32 42,39
Einsle Patrick - Ismail Ali 3 - 2 61,46,41
Schnabel Michael - Einsle Patrick 2 - 3 76,48
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel