www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

5.910 €

Stand:  20.03.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 6040
2 Smolka Dietmar 4545
3
Kesseler Jürgen 4015
4 Al Kojah Omar 3425
5 Dinis Alcidio 3055
6 Heeger Michael 2685
7 Türker Ismail 2580
8 Wienold Richard
2570
9 Lambrechts Steve 2510
10 Chacon Pedro 2425

Vollständiges Ranking
Stand 20.03.2017

Turnierkalender

«   März 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
  

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Grün - 90429 Nürnberg
Beginn: 01.04.2017, 10:00
Ende: 01.04.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 364
Freie Plätze: 37

GST Level Rot - 33378 Rheda-Wiedenbrück
Beginn: 01.04.2017, 10:00
Ende: 01.04.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim "Touching Ball" , Nickelstr. 28 , 33378 Rheda-Wiedenbrück , www.snooker-freunde-wiedenbrueck.de , info@snooker-freunde-wiedenbrueck.de , 0171-6449876
Zugriffe: 233
Freie Plätze: 0

GST Level Gelb - 99752 Bleicherode
Beginn: 01.04.2017, 10:00
Ende: 01.04.2017, 22:00
Ort: Vereinsheim , Nordhäuderstr. 26 , 99752 Bleicherode , donkallo2@freenet.de , 0151-21445059
Zugriffe: 207
Freie Plätze: 10

GST Level Grün - 45145 Essen
Beginn: 08.04.2017, 10:00
Ende: 08.04.2017, 20:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.snooker147-essen.de , Jan.joachim@hotmail.de , 0163-1301033 , 0201-47972759
Zugriffe: 321
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 13.04.2017, 19:00
Ende: 13.04.2017, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 246
Freie Plätze: 19

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2014/15 -> Oberhausen 29.11.14
Oberhausen 29.11.14 PDF Drucken E-Mail

 

Popovic Miro 200 7 0 7 15 4 11 33
Türker Ismail 160 5 2 3 13 6 7 55,41,31
Bock Stephan 130 5 1 4 10 3 7 44,41,38,31,30
Knötel Marius 130 4 2 2 9 5 4
Juschka Dietmar 100 4 1 3 8 2 6 31
Hecht Tjorven 100 4 1 3 8 3 5 31
Fischer Markus 100 4 1 3 8 4 4
Kensy Tobias 100 3 2 1 8 4 4
Nüßgen Jean-Luca 70 3 1 2 6 2 4 35
Kunhart Christian 70 3 1 2 6 4 2
Bakirci Enes 70 2 2 0 5 4 1
Ern Wolfgang 70 2 2 0 5 4 1
Krüger Peter 70 2 2 0 5 4 1
Prehn Michael 70 2 2 0 5 4 1
Buchholz Michael 70 2 2 0 4 4 0
Grigo Volker 70 2 2 0 4 4 0
Garbang Kai 40 1 2 -1 3 5 -2
Henn Kurt 40 1 2 -1 3 5 -2
Bernhardt Mirko 40 1 2 -1 2 4 -2
Frese Thomas 40 1 2 -1 2 4 -2
Michael Vincent 40 1 2 -1 2 4 -2
Dietz Frank 40 1 2 -1 2 5 -3
Juschka Bea 40 1 2 -1 2 5 -3
Petrovski Patrice 40 1 2 -1 2 5 -3
Schade Bernd-Michael 40 1 2 -1 2 5 -3
Hücklekemkes Claus 40 0 3 -3 2 6 -4
Menke Michael 40 0 3 -3 1 6 -5
Nickel Hartmut 40 0 3 -3 1 6 -5
Schulte-Oversohl Ulrike 40 0 3 -3 1 6 -5
The Johannes 40 0 3 -3 1 6 -5
Beetschen Olaf 40 0 3 -3 0 6 -6
Kühlmann Rolf 40 0 3 -3 0 6 -6

 

Türker Ismail
- Petrovski Patrice 2 - 0 55, 31
Henn Kurt - Prehn Michael 0 - 2
Henn Kurt - Türker Ismail 2 - 1
Prehn Michael - Petrovski Patrice 2 - 0
Türker Ismail - Prehn Michael 2 - 1
Petrovski Patrice - Henn Kurt 2 - 1
Kühlmann Rolf - Juschka Dietmar 0 - 2 31
Frese Thomas - Grigo Volker 0 - 2
Frese Thomas - Kühlmann Rolf 2 - 0
Grigo Volker - Juschka Dietmar 0 - 2
Kühlmann Rolf - Grigo Volker 0 - 2
Juschka Dietmar - Frese Thomas 2 - 0
Garbang Kai - Hücklekemkes Claus 2 - 1
Kunhart Christian - Knötel Marius 2 - 1
Kunhart Christian - Garbang Kai 2 - 1
Knötel Marius - Hücklekemkes Claus 2 - 1
Garbang Kai - Knötel Marius 0 - 2
Hücklekemkes Claus - Kunhart Christian 0 - 2
Michael Vincent - Menke Michael 2 - 0
Krüger Peter - Fischer Markus 1 - 2
Krüger Peter - Michael Vincent 2 - 0
Fischer Markus - Menke Michael 2 - 1
Michael Vincent - Fischer Markus 0 - 2
Menke Michael - Krüger Peter 0 - 2
Kensy Tobias - The Johannes 2 - 0
Popovic Miro - Dietz Frank 2 - 0
Popovic Miro - Kensy Tobias 2 - 1
Dietz Frank - The Johannes 2 - 1
Kensy Tobias - Dietz Frank 2 - 0
The Johannes - Popovic Miro 0 - 2 33
Bakirci Enes - Schade Bernd-Michael 2 - 0
Bock Stephan - Nickel Hartmut 2 - 0 44
Bock Stephan - Bakirci Enes 2 - 0 38
Nickel Hartmut - Schade Bernd-Michael 1 - 2
Bakirci Enes - Nickel Hartmut 2 - 0
Schade Bernd-Michael - Bock Stephan 0 - 2
Schulte-Oversohl Ulrike - Juschka Bea 1 - 2
Nüßgen Jean-Luca - Ern Wolfgang 2 - 0 35
Nüßgen Jean-Luca - Schulte-Oversohl Ulrike 2 - 0
Ern Wolfgang - Juschka Bea 2 - 0
Schulte-Oversohl Ulrike - Ern Wolfgang 0 - 2
Juschka Bea - Nüßgen Jean-Luca 0 - 2
Hecht Tjorven - Buchholz Michael 2 - 0
Bernhardt Mirko - Beetschen Olaf 2 - 0
Bernhardt Mirko - Hecht Tjorven 0 - 2
Beetschen Olaf - Buchholz Michael 0 - 2
Hecht Tjorven - Beetschen Olaf 2 - 0
Buchholz Michael - Bernhardt Mirko 2 - 0
Prehn Michael - Knötel Marius 0 - 2
Hecht Tjorven - Bakirci Enes 2 - 1 31
Popovic Miro - Ern Wolfgang 2 - 1
Fischer Markus - Grigo Volker 2 - 0
Kunhart Christian - Kensy Tobias 0 - 2
Bock Stephan - Krüger Peter 2 - 0 41
Nüßgen Jean-Luca - Türker Ismail 0 - 2 41
Juschka Dietmar - Buchholz Michael 2 - 0
Knötel Marius - Hecht Tjorven 2 - 0
Popovic Miro - Fischer Markus 2 - 0
Kensy Tobias - Bock Stephan 1 - 2 30, 31
Türker Ismail - Juschka Dietmar 2 - 0
Knötel Marius - Popovic Miro 0 - 2
Bock Stephan - Türker Ismail 0 - 2
Popovic Miro - Türker Ismail 3 - 2
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel