www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

4.370 €

Stand: 09.12.2018 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Kesseler Jürgen 3500
2 Popovic Miro 3435
3
Wienold Richard
2550
4 Smolka Dietmar 2460
5 Heeger Michael 2450
6 Pastor Wojciech 2430
7 Atmar Jilani Abdullah 2410
8 Stolk Roy 2300
9 Schröder Frank
2250
10 Bakirci Enes 1920

Vollständiges Ranking
Stand 10.12.2018

Turnierkalender

«   Dezember 2018   »
MoDiMiDoFrSaSo
     1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
      

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Gelb - 13088 Berlin (CueSport)
Beginn: 15.12.2018, 11:00
Ende: 15.12.2018, 22:00
Ort: CueSport, Roelckestr. 72 , 13088 Berlin , sven-gaertner.mail@web.de, 0152-54031130
Zugriffe: 243
Freie Plätze: 9

GST Level Rot - 91522 Ansbach - Weihnachtsturnier
Beginn: 24.12.2018, 21:00
Ende: 25.12.2018, 10:00
Ort: Vereinsheim , Turnitzstr. 23 , 91522 Ansbach, www.1scansbach.de , scansbach@live.de , 0152-03922059
Zugriffe: 217
Freie Plätze: 8

GST Level Rot - 76185 Karlsruhe
Beginn: 29.12.2018, 10:00
Ende: 29.12.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim, Gablonzer Str. 8 , 76185 Karlsruhe, www.snookerclub147.de , info@snookerclub147.de , 0721-3814104
Zugriffe: 161
Freie Plätze: 25

GST Level Gelb - 19057 Schwerin - Winter Challenge
Beginn: 29.12.2018, 10:00
Ende: 29.12.2018, 20:00
Ort: 1. BC Schwerin , Ziegeleiweg 9 - 11 , 19057 Schwerin, www.break-in.de , info@break-in.de , 0152-23207230 , 0385-5811400
Zugriffe: 121
Freie Plätze: 18

GST Level Rot - 91522 Ansbach - Sylvesterturnier
Beginn: 31.12.2018, 16:00
Ende: 01.01.2019, 05:55
Ort: Vereinsheim , Turnitzstr. 23 , 91522 Ansbach, www.1scansbach.de , scansbach@live.de , 0152-23992040
Zugriffe: 226
Freie Plätze: 13

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2015/16 -> Nürnberg 30.08.15
Nürnberg 30.08.15 pink PDF Drucken E-Mail

 

Ursenbacher Alexander 1250 8 0 8 16 0 16 92,62,60,50,48,41,40,38,34
Jennings Nick 1000 7 1 6 14 2 12 75,65,57,43
Richardson Zack 800 7 1 6 13 5 8 42,41
Wilson Gary 800 6 1 5 12 2 10 124,104,53,48,44
Sargeant Brandon 650 5 1 4 10 2 8 84,72,71,65,49,48,47,37
Heusdens Jurian 650 5 1 4 10 2 8 36,32
Einsle Patrick 650 5 1 4 10 3 7 57,56
Nicholson Jake 650 5 1 4 10 3 7 77,33
Zimmermann Tom 500 5 1 4 9 3 6
Grace David 500 4 1 3 8 3 5 104,68,56,34
Jacobs Jeff 500 4 1 3 8 3 5 103,43,31,30
Popovic Miro 500 4 1 3 8 4 4 51,30
Schopf Paul 500 3 2 1 6 4 2
Cini Brian 500 3 2 1 8 6 2 69
Kleckers Lukas 500 3 2 1 7 5 2 91,42
Skalski Tomasz 500 3 2 1 6 6 0 54,38
Blunden Freddie 350 3 1 2 7 2 5 42
Kensy Tobias 350 3 1 2 6 2 4 42
Ruberg Shachar 350 3 1 2 6 2 4 85
Dikme Umut 350 3 1 2 7 3 4
Schneider Daniel 350 3 1 2 7 3 4 41
Steadman Craig 350 3 1 2 7 3 4
Donaldson Scott 350 3 1 2 6 3 3 82,56,45
Read Robert 350 3 1 2 6 3 3 56,53,44
Losi Marvin 350 3 1 2 7 4 3
Ploner Andreas 350 3 1 2 6 3 3 36
Wienold Richard 350 3 2 1 5 4 1
Kesseler Jürgen 350 2 2 0 5 5 0 57
Lambrechts Steve 350 2 2 0 5 5 0 40
Lichtenberg Simon 350 2 2 0 4 4 0 52,50
Sari Soner 350 2 2 0 4 4 0
Schill Sascha 350 2 2 0 4 5 -1
Jaegers Phuntsok 200 3 1 2 6 2 4
Wang Chooi Tan 200 3 1 2 7 3 4
Frede Felix 200 2 1 1 4 2 2 46,43
Hertle Markus 200 2 1 1 4 2 2
Löwe Steffen 200 2 1 1 4 2 2 33
Schenk Stefan 200 2 1 1 4 2 2
Borg Alex 200 2 1 1 5 3 2
Dohr Stefan 200 2 1 1 4 2 2
Wilson Sydney 200 2 1 1 4 2 2 97,41
Woywod Anton 200 2 1 1 4 4 0
Otto Robin 200 2 2 0 6 4 2 41,37
Nisar Imran 200 2 2 0 4 4 0 31
Baur-Pantoulier Kilian 200 2 2 0 4 4 0
Yildiz Oktay 200 1 2 -1 4 4 0
Schnabel Michael 200 1 2 -1 3 4 -1 44,30
Schneider Stefan 200 1 2 -1 3 4 -1
Wilks Damian 200 1 2 -1 3 4 -1
Heeger Michael 200 1 2 -1 3 5 -2
Kaufmann Luca 200 1 2 -1 2 4 -2
Müller Ralph 200 1 2 -1 2 4 -2
Barth Siegfried 200 1 2 -1 3 5 -2
Bodle Jamie 200 1 2 -1 2 4 -2 61
Breuer Sascha 200 1 2 -1 2 4 -2
Caspers Stefan 200 1 2 -1 2 4 -2 34
Cesal Thomas 200 1 2 -1 2 4 -2
Kodri Noah 200 1 2 -1 2 4 -2
Drahn Robert 200 1 2 -1 2 5 -3
Furrer Dennis 200 1 2 -1 2 5 -3 40,34,31
Meyer Hajo 200 1 2 -1 2 5 -3 39
Schuler Diana 200 1 2 -1 2 5 -3
Amir Dana 200 1 2 -1 1 4 -3
Dauscher Patrick 200 1 2 -1 2 24 -22
Joachim Stefan 100 1 2 -1 2 4 -2 38
Strnad Bernd 100 1 2 -1 2 5 -3
Ochoiski Brian 100 1 2 -1 1 4 -3 40
Pawlitza Ronny 100 1 2 -1 1 4 -3
Walters Charlie 100 0 2 -2 0 2 -2
Abdelhamid Aly 100 0 2 -2 1 4 -3 32
Causton Ryan 100 0 2 -2 1 4 -3 57
Gerst Stefan 100 0 2 -2 1 4 -3
Maracine Corina 100 0 2 -2 1 4 -3
Ochoiski Stephane 100 0 2 -2 1 4 -3
Porn Matthias 100 0 2 -2 1 4 -3
Shaikh Umar 100 0 2 -2 1 4 -3
Winters Laurin 100 0 2 -2 1 4 -3
Chacon Pedro 100 0 2 -2 1 4 -3
Chan Kevin 100 0 2 -2 1 4 -3
Dikme Davut 100 0 2 -2 1 4 -3
Stein Sebastian 100 0 2 -2 1 4 -3
Williams Heath 100 0 2 -2 1 4 -3 43
Aksoy Özyurt 100 0 2 -2 0 4 -4
Borschet Alfred 100 0 2 -2 0 4 -4
Haken Fabian 100 0 2 -2 0 4 -4
Hartung Andreas 100 0 2 -2 0 4 -4
Kiesewetter Thomas 100 0 2 -2 0 4 -4
Dikme Güney 100 0 2 -2 0 4 -4
Ebersoldt Wolfgang 100 0 2 -2 0 4 -4
Friedrich Bernd 100 0 2 -2 0 4 -4
Hannes-Hühn Jörn 100 0 2 -2 0 4 -4
Hofheinz Norbert 100 0 2 -2 0 4 -4
Kunhart Christian 100 0 2 -2 0 4 -4
Mahr Rolf 100 0 2 -2 0 4 -4
Melief Manon 100 0 2 -2 0 4 -4
Pomwenger Manuel 100 0 2 -2 0 4 -4
Fischer Markus 100 0 3 -3 1 6 -5
Ern Wolfgang 100 0 3 -3 0 6 -6
Schliwinski Mike 50 0 0 0 0 0 0

Gruppen:

 

Zimmermann Tom - Ochoiski Brian 2 - 0 40
Ochoiski Brian - Wienold Richard 0 - 2
Wienold Richard - Zimmermann Tom 0 - 2
Jaegers Phuntsok - Nisar Imran 2 - 0
Strnad Bernd - Fischer Markus 2 - 1
Strnad Bernd - Jaegers Phuntsok 0 - 2
Fischer Markus - Nisar Imran 0 - 2 31
Jaegers Phuntsok - Fischer Markus 2 - 0
Nisar Imran - Strnad Bernd 2 - 0
Heeger Michael - Löwe Steffen 0 - 2
Löwe Steffen - Winters Laurin 2 - 0 33
Winters Laurin - Heeger Michael 1 - 2
Walters Charlie - Amir Dana 0 - 1
Amir Dana - Schenk Stefan 0 - 2
Schenk Stefan - Walters Charlie 1 - 0
Schneider Stefan - Kiesewetter Thomas 2 - 0
Kiesewetter Thomas - Frede Felix 0 - 2 46,43
Frede Felix - Schneider Stefan 2 - 0
Hertle Markus - Maracine Corina 2 - 0
Maracine Corina - Schuler Diana 1 - 2
Schuler Diana - Hertle Markus 0 - 2
Borschet Alfred - Read Robert 0 - 2 44
Read Robert - Kesseler Jürgen 2 - 1 56,53
Kesseler Jürgen - Borschet Alfred 2 - 0
Shaikh Umar - Einsle Patrick 0 - 2
Einsle Patrick - Schill Sascha 2 - 0 56
Schill Sascha - Shaikh Umar 2 - 1
Ruberg Shachar - Drahn Robert 2 - 0
Drahn Robert - Gerst Stefan 2 - 1
Gerst Stefan - Ruberg Shachar 0 - 2 85
Furrer Dennis - Jacobs Jeff 0 - 2 103,43
Jacobs Jeff - Porn Matthias 2 - 0 31
Porn Matthias - Furrer Dennis 1 - 2 40,34,31
Sargeant Brandon - Schnabel Michael 2 - 0
Schnabel Michael - Haken Fabian 2 - 0 30
Haken Fabian - Sargeant Brandon 0 - 2
Hartung Andreas - Kaufmann Luca 0 - 2
Kaufmann Luca - Grace David 0 - 2 34
Grace David - Hartung Andreas 2 - 0 104,56
Abdelhamid Aly - Meyer Hajo 1 - 2 32
Meyer Hajo - Ursenbacher Alexander 0 - 2 39 62,34
Ursenbacher Alexander - Abdelhamid Aly 2 - 0 60
Müller Ralph - Aksoy Özyurt 2 - 0
Aksoy Özyurt - Kensy Tobias 0 - 2
Kensy Tobias - Müller Ralph 2 - 0
Lambrechts Steve - Wilson Gary 0 - 2 40 124
Wilson Gary - Causton Ryan 2 - 0
Causton Ryan - Lambrechts Steve 1 - 2 57
Donaldson Scott - Ochoiski Stephane 2 - 1 82,56
Ochoiski Stephane - Schopf Paul 0 - 2
Schopf Paul - Donaldson Scott 0 - 2

 

Otto Robin
- Wang Chooi Tan 1 - 2
Ern Wolfgang - Joachim Stefan 0 - 2 38
Ern Wolfgang - Otto Robin 0 - 2 41,37
Joachim Stefan - Wang Chooi Tan 0 - 2
Otto Robin - Joachim Stefan 2 - 0
Wang Chooi Tan - Ern Wolfgang 2 - 0
Richardson Zack - Pawlitza Ronny 2 - 0 41
Richardson Zack - Baur-Pantoulier Kilian 2 - 0
Baur-Pantoulier Kilian - Pawlitza Ronny 2 - 0
Blunden Freddie - Kunhart Christian 2 - 0
Kunhart Christian - Skalski Tomasz 0 - 2 54,38
Skalski Tomasz - Blunden Freddie 0 - 2
Yildiz Oktay - Woywod Anton 1 - 2
Woywod Anton - Stein Sebastian 2 - 1
Stein Sebastian - Yildiz Oktay 0 - 2
Friedrich Bernd - Dauscher Patrick 0 - 2
Dauscher Patrick - Jennings Nick 0 - 22 65,43
Jennings Nick - Friedrich Bernd 2 - 0 57
Cesal Thomas - Schneider Daniel 0 - 2
Schneider Daniel - Chan Kevin 2 - 1 41
Chan Kevin - Cesal Thomas 0 - 2
Kleckers Lukas - Borg Alex 1 - 2
Borg Alex - Hannes-Hühn Jörn 2 - 0
Hannes-Hühn Jörn - Kleckers Lukas 0 - 2
Hofheinz Norbert - Caspers Stefan 0 - 2
Caspers Stefan - Dohr Stefan 0 - 2
Dohr Stefan - Hofheinz Norbert 2 - 0
Breuer Sascha - Heusdens Jurian 0 - 2 32
Heusdens Jurian - Melief Manon 2 - 0 36
Melief Manon - Breuer Sascha 0 - 2
Wilks Damian - Mahr Rolf 2 - 0
Mahr Rolf - Losi Marvin 0 - 2
Losi Marvin - Wilks Damian 2 - 1
Pomwenger Manuel - Sari Soner 0 - 2
Sari Soner - Nicholson Jake 0 - 2
Nicholson Jake - Pomwenger Manuel 2 - 0
Bodle Jamie - Ploner Andreas 0 - 2
Ploner Andreas - Williams Heath 2 - 1 36 43
Williams Heath - Bodle Jamie 0 - 2 61
Wilson Sydney - Dikme Güney 2 - 0 97,41
Dikme Güney - Cini Brian 0 - 2 69
Cini Brian - Wilson Sydney 1 - 2
Popovic Miro - Chacon Pedro 2 - 1 51
Chacon Pedro - Lichtenberg Simon 0 - 2 50
Lichtenberg Simon - Popovic Miro 0 - 2
Dikme Davut - Steadman Craig 0 - 2
Steadman Craig - Barth Siegfried 2 - 1
Barth Siegfried - Dikme Davut 2 - 1
Dikme Umut - Kodri Noah 2 - 0
Kodri Noah - Ebersoldt Wolfgang 2 - 0
Ebersoldt Wolfgang - Dikme Umut 0 - 2

 

Zimmermann Tom - Heeger Michael 2 - 1
Donaldson Scott - Schnabel Michael 2 - 1 45 44
Ruberg Shachar - Nisar Imran 2 - 0
Einsle Patrick - Furrer Dennis 2 - 0 57
Frede Felix - Lambrechts Steve 0 - 2
Grace David - Müller Ralph 2 - 0
Ursenbacher Alexander - Schuler Diana 2 - 0 48,38
Schenk Stefan - Kesseler Jürgen 1 - 2
Löwe Steffen - Schopf Paul 0 - 2
Kensy Tobias - Drahn Robert 2 - 0 42
Sargeant Brandon - Meyer Hajo 2 - 0 84,71
Hertle Markus - Wienold Richard 0 - 2
Read Robert - Kaufmann Luca 2 - 0
Jacobs Jeff - Schneider Stefan 2 - 1
Wilson Gary - Amir Dana 2 - 0
Jaegers Phuntsok - Schill Sascha 0 - 2

 

Wang Chooi Tan - Skalski Tomasz 1 - 2
Dikme Umut - Baur-Pantoulier Kilian 2 - 1
Heusdens Jurian - Cesal Thomas 2 - 0
Dohr Stefan - Sari Soner 0 - 2
Jennings Nick - Wilks Damian 2 - 0
Ploner Andreas - Barth Siegfried 2 - 0
Wilson Sydney - Lichtenberg Simon 0 - 1
Woywod Anton - Kleckers Lukas 0 - 2 91,42
Blunden Freddie - Bodle Jamie 2 - 0
Popovic Miro - Otto Robin 2 - 1 30
Nicholson Jake - Dauscher Patrick 2 - 0 77,33
Schneider Daniel - Kodri Noah 2 - 0
Borg Alex - Cini Brian 1 - 2
Losi Marvin - Yildiz Oktay 2 - 1
Steadman Craig - Breuer Sascha 2 - 0
Richardson Zack - Caspers Stefan 2 - 0 42 34

 

Zimmermann Tom - Donaldson Scott 1 - 0
Ruberg Shachar - Einsle Patrick 0 - 2
Lambrechts Steve - Grace David 1 - 2 68
Ursenbacher Alexander - Kesseler Jürgen 2 - 0 50,41 57
Schopf Paul - Kensy Tobias 2 - 0
Sargeant Brandon - Wienold Richard 2 - 0 49,47,37
Read Robert - Jacobs Jeff 0 - 2 30
Wilson Gary - Schill Sascha 2 - 0 53

 

Skalski Tomasz - Dikme Umut 2 - 1
Heusdens Jurian - Sari Soner 2 - 0
Jennings Nick - Ploner Andreas 2 - 0
Lichtenberg Simon - Kleckers Lukas 1 - 2 52
Blunden Freddie - Popovic Miro 1 - 2 42
Nicholson Jake - Schneider Daniel 2 - 1
Cini Brian - Losi Marvin 2 - 1
Steadman Craig - Richardson Zack 1 - 2

Last 16:

 

Zimmermann Tom - Einsle Patrick 1 - 2
Grace David - Ursenbacher Alexander 0 - 2 92,40
Schopf Paul - Sargeant Brandon 0 - 2 72,65,48
Jacobs Jeff - Wilson Gary 0 - 2 48,44

 

Skalski Tomasz - Heusdens Jurian 0 - 2
Jennings Nick - Kleckers Lukas 2 - 0
Popovic Miro - Nicholson Jake 0 - 1
Cini Brian - Richardson Zack 1 - 2

Quaters:

 

Einsle Patrick - Ursenbacher Alexander 0 - 2
Sargeant Brandon - Wilson Gary 0 - 2 104

 

Heusdens Jurian - Jennings Nick 0 - 2 75
Nicholson Jake - Richardson Zack 1 - 2

Semis:

Ursenbacher Alexander - Wilson Gary 2 - 0
Jennings Nick - Richardson Zack 2 - 0

Finale:

Ursenbacher Alexander - Jennings Nick 2 - 0
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk