www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

6.834 €

Stand:  29.05.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 6390
2 Smolka Dietmar 5460
3
Kesseler Jürgen 5215
4 Al Kojah Omar 4425
5 Heeger Michael 3335
6 Lambrechts Steve 3310
7 Dinis Alcidio 3260
8 Mahr Rolf 2940
9 Chacon Pedro 2875
10 Wienold Richard
2870

Vollständiges Ranking
Stand 24.05.2017

Turnierkalender

«   Mai 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
    

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Rot - 33378 Rheda-Wiedenbrück
Beginn: 03.06.2017, 10:00
Ende: 03.06.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim "Touching Ball" , Nickelstr. 28 , 33378 Rheda-Wiedenbrück , www.snooker-freunde-wiedenbrueck.de , info@snooker-freunde-wiedenbrueck.de , 0171-6449876
Zugriffe: 598
Freie Plätze: 1

GST Level Rot - 01277 Dresden
Beginn: 03.06.2017, 10:00
Ende: 03.06.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim Sax-Max, Bodenbacher Str. 81 c , 01277 Dresden , www.sax-max.de , info@sax-max.de, 0176-22094324
Zugriffe: 205
Freie Plätze: 11

GST Level Rot - 91522 Ansbach
Beginn: 04.06.2017, 10:30
Ende: 04.06.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Turnitzstr. 23 , 91522 Ansbach, www.1scansbach.de , scansbach@live.de , 0152-23992040
Zugriffe: 321
Freie Plätze: 8

GST Level Grün - 45145 Essen
Beginn: 15.06.2017, 10:00
Ende: 15.06.2017, 20:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.snooker147-essen.de , Jan.joachim@hotmail.de , 0201-47972759
Zugriffe: 589
Freie Plätze: 0

GST Level Braun - 46049 Oberhausen
Beginn: 17.06.2017, 10:00
Ende: 17.06.2017, 21:00
Ort: 15 reds Snookerakademie , Ruhrorter Str. 9 b , 46049 Oberhausen , www.15reds.de , prehnmichael@gmx.de , 0157-79711949
Zugriffe: 656
Freie Plätze: 0

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2015/16 -> Rüsselsheim Grand Prix 28.11.15
Rüsselsheim Grand Prix 28.11.15 PDF Drucken E-Mail

 

James Robbie 1000 579 8 0 8 20 6 14 86,74,54,53,37,37,34,33
Stolk Roy 800 350 7 1 6 19 4 15 115,103,88,58,57,45,45,39,33,31
Heusdens Jurian 650 230 6 1 5 15 7 8 75,57,56,36,36,33,33,30,30
Schnabel Michael 650 230 5 2 3 15 9 6 55,54,52,44,42,39,36,35,31
Frede Felix 500 116 5 1 4 11 6 5 44,38,32,31,31,31
Nüßgen Jean-Luca 500 116 5 1 4 11 6 5 31
le Duc Maurice 500 116 5 1 4 12 8 4 30
Friedrichs Tobias 500 116 4 2 2 9 7 2
Lichtenberg Simon 350 60 4 1 3 10 4 6 41,37,33,30,30
Otto Robin 350 60 4 1 3 9 3 6 46,43,32,30
de Staelen Laurens 350 60 4 1 3 8 3 5 85,41,36,33,32,32,32,31
Moser Thomas 350 60 4 1 3 8 4 4 45,31
Sciborski Daniel 350 60 3 2 1 8 5 3 47,31
Troks Thimo 350 60 3 2 1 9 7 2 32
Frey William 350 60 3 2 1 8 6 2 34
Baur-Pantoulier Kilian 350 60 3 2 1 8 6 2 35,32
Heeger Michael 200 3 1 2 7 3 4
Joachim Stefan 200 3 1 2 7 3 4 43,37,33
Ismail Ali 200 3 1 2 6 2 4 41
Kunze Dirk 200 3 1 2 7 4 3 31
Dikme Davut 200 2 2 0 6 4 2 36
Russell Mark 200 2 2 0 6 5 1 30
Baltrusch Roland 200 2 2 0 5 4 1 39,31
Yildiz Oktay 200 2 2 0 5 4 1
Gerst Stefan 200 2 2 0 5 5 0
Frey Wolfgang 200 2 2 0 5 5 0
Stateczny Diana 200 2 2 0 5 5 0 51
Yalman Suphi 200 2 2 0 4 4 0
Dauscher Patrick 200 2 2 0 4 4 0 32
Thode Olaf 200 2 2 0 4 5 -1 30
Gärtner Sven 200 1 3 -2 4 7 -3
Schill Sascha 200 1 3 -2 4 7 -3 37
Brünner Thomas 100 1 2 -1 3 4 -1
Schneider Daniel 100 1 2 -1 3 4 -1 38
Rothaug Dennis 100 1 2 -1 3 4 -1
Wellmann Lars 100 1 2 -1 3 4 -1
Eisenstein Jan 100 1 2 -1 3 4 -1 35
Hannes-Hühn Jörn 100 1 2 -1 3 4 -1
Heidt Andreas 100 1 2 -1 3 4 -1
Kunhart Christian 100 1 2 -1 3 4 -1
Hofheinz Norbert 100 1 2 -1 3 5 -2
Buchholz Michael 100 1 2 -1 3 5 -2
Ebersoldt Wolfgang 100 1 2 -1 3 5 -2
Mohri Sebastian 100 1 2 -1 3 5 -2
Kesseler Jürgen 100 1 2 -1 2 4 -2
Dikme Umut 100 1 2 -1 2 4 -2
Mahr Rolf 100 1 2 -1 2 4 -2
Beneke Mike 100 1 2 -1 2 4 -2
Rosenberger Carl 100 1 2 -1 2 5 -3
Dahn Ralf 100 1 2 -1 2 5 -3
Schmidt Armin 100 1 2 -1 2 5 -3 35
Schliwinski Mike 100 1 2 -1 2 5 -3
Drahn Robert 100 0 3 -3 2 6 -4
Germer Manfred 100 0 3 -3 1 6 -5
Spamer Thomas 100 0 3 -3 1 6 -5
Vetter Andreas 100 0 3 -3 1 6 -5
Huley Dimitri 100 0 3 -3 1 6 -5
Dohr Stefan 100 0 3 -3 0 6 -6
Schneidewindt Jörg 100 0 3 -3 0 6 -6
Chacon Pedro 100 0 3 -3 0 6 -6
Oltmanns Erich 100 0 3 -3 0 6 -6
Schindler Maximilian 100 0 3 -3 0 6 -6
Kühlmann Rolf 100 0 3 -3 0 6 -6
Meyer Hajo 100 0 3 -3 0 6 -6
Bock Stephan 50
Fischer Markus 50
Grigo Volker 50
Kämpfer Norbert 50
Stein Sebastian 50

 

Stolk Roy
- Yildiz Oktay 2 - 0 45,45
Oltmanns Erich - Mahr Rolf 0 - 2
Mahr Rolf - Stolk Roy 0 - 2 115
Yildiz Oktay - Oltmanns Erich 2 - 0
Mahr Rolf - Yildiz Oktay 0 - 2
Stolk Roy - Oltmanns Erich 2 - 0
Schnabel Michael - Troks Thimo 2 - 1
Eisenstein Jan - Schmidt Armin 2 - 0 35
Schmidt Armin - Schnabel Michael 2 - 1 35
Troks Thimo - Eisenstein Jan 2 - 1 32
Schmidt Armin - Troks Thimo 0 - 2
Schnabel Michael - Eisenstein Jan 2 - 0
Otto Robin - Stateczny Diana 2 - 0 46
Hofheinz Norbert - Spamer Thomas 2 - 1
Spamer Thomas - Otto Robin 0 - 2 32
Stateczny Diana - Hofheinz Norbert 2 - 1
Spamer Thomas - Stateczny Diana 0 - 2 51
Otto Robin - Hofheinz Norbert 2 - 0 43
le Duc Maurice - Mohri Sebastian 2 - 1
Wellmann Lars - Gärtner Sven 1 - 2
Gärtner Sven - le Duc Maurice 1 - 2
Mohri Sebastian - Wellmann Lars 0 - 2
Gärtner Sven - Mohri Sebastian 1 - 2
le Duc Maurice - Wellmann Lars 2 - 0
Lichtenberg Simon - Russell Mark 2 - 1 33
Chacon Pedro - Hannes-Hühn Jörn 0 - 2
Hannes-Hühn Jörn - Lichtenberg Simon 0 - 2
Russell Mark - Chacon Pedro 2 - 0 30
Hannes-Hühn Jörn - Russell Mark 1 - 2
Lichtenberg Simon - Chacon Pedro 2 - 0 41,37
Brünner Thomas - Nüßgen Jean-Luca 1 - 2
Germer Manfred - Thode Olaf 1 - 2 30
Thode Olaf - Brünner Thomas 2 - 0
Nüßgen Jean-Luca - Germer Manfred 2 - 0
Thode Olaf - Nüßgen Jean-Luca 0 - 2
Brünner Thomas - Germer Manfred 2 - 0
Schneider Daniel - Moser Thomas 0 - 2 45,31
Dahn Ralf - Schill Sascha 2 - 1
Schill Sascha - Schneider Daniel 2 - 1 37
Moser Thomas - Dahn Ralf 2 - 0
Schill Sascha - Moser Thomas 1 - 2
Schneider Daniel - Dahn Ralf 2 - 0 38
Baltrusch Roland - Meyer Hajo 2 - 0 31
Frede Felix - Beneke Mike 2 - 0 32
Beneke Mike - Baltrusch Roland 0 - 2
Meyer Hajo - Frede Felix 0 - 2
Beneke Mike - Meyer Hajo 2 - 0
Baltrusch Roland - Frede Felix 1 - 2 39
Friedrichs Tobias - Kunhart Christian 2 - 1
Sciborski Daniel - Schliwinski Mike 1 - 2
Schliwinski Mike - Friedrichs Tobias 0 - 2
Kunhart Christian - Sciborski Daniel 0 - 2
Schliwinski Mike - Kunhart Christian 0 - 2
Friedrichs Tobias - Sciborski Daniel 0 - 2 47
Rosenberger Carl - Joachim Stefan 0 - 2
Frey Wolfgang - Drahn Robert 2 - 1
Drahn Robert - Rosenberger Carl 1 - 2
Joachim Stefan - Frey Wolfgang 2 - 1 33
Drahn Robert - Joachim Stefan 0 - 2
Rosenberger Carl - Frey Wolfgang 0 - 2
Ismail Ali - Huley Dimitri 2 - 0
Gerst Stefan - Buchholz Michael 2 - 1
Buchholz Michael - Ismail Ali 0 - 2
Huley Dimitri - Gerst Stefan 0 - 2
Buchholz Michael - Huley Dimitri 2 - 1
Ismail Ali - Gerst Stefan 2 - 0 41
Kesseler Jürgen - Heusdens Jurian 0 - 2 36,30
Dauscher Patrick - Schindler Maximilian 2 - 0
Schindler Maximilian - Kesseler Jürgen 0 - 2
Heusdens Jurian - Dauscher Patrick 2 - 0 33,30
Schindler Maximilian - Heusdens Jurian 0 - 2 33
Kesseler Jürgen - Dauscher Patrick 0 - 2 32
Dohr Stefan - Heidt Andreas 0 - 2
Frey William - Heeger Michael 1 - 2
Heeger Michael - Dohr Stefan 2 - 0
Heidt Andreas - Frey William 1 - 2 34
Heeger Michael - Heidt Andreas 2 - 0
Dohr Stefan - Frey William 0 - 2
Yalman Suphi - Ebersoldt Wolfgang 2 - 0
James Robbie - Vetter Andreas 2 - 0
Vetter Andreas - Yalman Suphi 0 - 2
Ebersoldt Wolfgang - James Robbie 1 - 2 74,37
Vetter Andreas - Ebersoldt Wolfgang 1 - 2
Yalman Suphi - James Robbie 0 - 2
Kunze Dirk - Dikme Davut 2 - 1
Rothaug Dennis - Kühlmann Rolf 2 - 0
Kühlmann Rolf - Kunze Dirk 0 - 2 31
Dikme Davut - Rothaug Dennis 2 - 0
Kühlmann Rolf - Dikme Davut 0 - 2
Kunze Dirk - Rothaug Dennis 2 - 1
Schneidewindt Jörg - de Staelen Laurens 0 - 2 85,36,32
Dikme Umut - Baur-Pantoulier Kilian 0 - 2
Baur-Pantoulier Kilian - Schneidewindt Jörg 2 - 0
de Staelen Laurens - Dikme Umut 2 - 0 31
Baur-Pantoulier Kilian - de Staelen Laurens 0 - 2 33
Schneidewindt Jörg - Dikme Umut 0 - 2
Stolk Roy - Thode Olaf 2 - 0
de Staelen Laurens - Schill Sascha 2 - 0 41,32
Sciborski Daniel - Yalman Suphi 2 - 0
Frede Felix - Stateczny Diana 2 - 1 44,38
Lichtenberg Simon - Frey Wolfgang 2 - 0 30
Heusdens Jurian - Dikme Davut 2 - 1 57 36
Heeger Michael - Troks Thimo 1 - 2
le Duc Maurice - Gerst Stefan 2 - 1
Otto Robin - Gärtner Sven 2 - 0 30
James Robbie - Baltrusch Roland 2 - 0 33
Ismail Ali - Frey William 0 - 2
Nüßgen Jean-Luca - Yildiz Oktay 2 - 1
Moser Thomas - Dauscher Patrick 2 - 0
Joachim Stefan - Friedrichs Tobias 1 - 2 43,37
Kunze Dirk - Baur-Pantoulier Kilian 1 - 2
Schnabel Michael - Russell Mark 2 - 1 54,52,44,31
Stolk Roy - de Staelen Laurens 3 - 0 32
Sciborski Daniel - Frede Felix 1 - 3 31 31,31,31
Lichtenberg Simon - Heusdens Jurian 2 - 3 30
Troks Thimo - le Duc Maurice 2 - 3
Otto Robin - James Robbie 1 - 3
Frey William - Nüßgen Jean-Luca 1 - 3 31
Moser Thomas - Friedrichs Tobias 0 - 3
Baur-Pantoulier Kilian - Schnabel Michael 2 - 3 35,32 42,36,35
Stolk Roy - Frede Felix 3 - 0 103,57
Heusdens Jurian - le Duc Maurice 3 - 1 56,36 30
James Robbie - Nüßgen Jean-Luca 3 - 0 53
Friedrichs Tobias - Schnabel Michael 0 - 3 39
Stolk Roy - Heusdens Jurian 3 - 1 88,58,39 75
James Robbie - Schnabel Michael 3 - 2 86,54,37 55
Stolk Roy - James Robbie 2 - 3 33,31 34
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel