www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

5.162 €

Stand: 11.02.2019 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic MIro
4195
2 Kesseler Jürgen 4120
3
Wienold Richard 3050
4 Stolk Roy
2800
5 Atmar Jilani Abdullah 2740
6 Smolka Dietmar 2660
7 Pastor Wojciech 2600
8 Bakirci Enes
2480
9 Heeger Michael 2450
10 Schröder Frank 2250

Vollständiges Ranking
Stand 11.02.2019

Turnierkalender

«   Februar 2019   »
MoDiMiDoFrSaSo
    1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
   

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Blau - Masters (Ü 40) - 45145 Essen
Beginn: 23.02.2019, 10:00
Ende: 24.02.2019, 22:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.sc147essen.de , info@sc147essen.de, 0178-3164775‬, 0201-47972759
Zugriffe: 1000
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 01277 Dresden
Beginn: 02.03.2019, 10:00
Ende: 02.03.2019, 21:00
Ort: Vereinsheim Sax-Max, Bodenbacher Str. 81 c , 01277 Dresden , www.sax-max.de , info@sax-max.de, 0176-22094324
Zugriffe: 347
Freie Plätze: 11

GST Level Rot - 39106 Magdeburg
Beginn: 02.03.2019, 10:00
Ende: 02.03.2019, 21:00
Ort: Snookerlounge , Rogätzer Str. 8 , 39106 Magdeburg , elze1969@t-online.de , 0391-58242042 , 0177-6013950
Zugriffe: 213
Freie Plätze: 2

GST Level Braun - 70469 Stuttgart
Beginn: 03.03.2019, 10:00
Ende: 03.03.2019, 21:00
Ort: Vereinsheim, Dornbirnerstr. 11 , 70469 Stuttgart, www.billard-stuttgart.de, snooker@email.de, 0171-1768141 , 0711-852049
Zugriffe: 285
Freie Plätze: 37

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 08.03.2019, 19:00
Ende: 08.03.2019, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 193
Freie Plätze: 0

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2015/16 -> Berlin Grand Prix 16.+17.01.16
Berlin Grand Prix 16.+17.01.16 PDF Drucken E-Mail

 

Otto Robin 1000 563 8 0 8 20 5 15 45,39,38,38,34,32,30
le Duc Maurice 800 338 7 1 6 18 7 11 79,38,38,37,36,36,35,33,32,32
James Robbie 650 225 6 1 5 15 5 10 114,61,55,49,39,35
Breuer Sascha 650 225 5 2 3 14 9 5 64,58,48,48,43,41,36,36
Dietzel Roman 500 113 5 1 4 11 4 7 73,72,57,48,41,37,30
Lichtenberg Simon 500 113 5 1 4 13 6 7 60,57,54,53,45,36,36,32,32
Troks Thimo 500 113 5 1 4 12 5 7 53,36,30
Moxhay Jason 500 113 4 2 2 10 7 3
Bock Stephan 350 56 4 1 3 10 5 5
Eisenstein Jan 350 56 4 1 3 8 3 5 60
Gabriel Christian 350 56 4 1 3 8 3 5 57,42,30
Rothaug Dennis 350 56 4 1 3 9 4 5
Dohr Stefan 350 56 4 1 3 9 5 4
Kesseler Jürgen 350 56 4 1 3 9 6 3 67,47,31
Baur-Pantoulier Kilian 350 56 3 2 1 7 7 0 50,47,38,31
Friedrichs Tobias 350 56 3 2 1 7 8 -1
Dikme Umut 200 3 1 2 7 2 5 41,36,31
Stolk Roy 200 3 1 2 7 2 5 54,46,41,40,40
Schneider Daniel 200 3 1 2 6 3 3 47,45,38
Hannes-Hühn Jörn 200 2 2 0 6 4 2 31
Sciborski Daniel 200 2 2 0 5 4 1 40
Baltrusch Roland 200 2 2 0 5 5 0
Frede Felix 200 2 2 0 5 5 0 49,37,36
Frey William 200 2 2 0 5 5 0 39
Gerst Stefan 200 2 2 0 4 4 0
Lichtenberg David 200 2 2 0 4 4 0
Moederscheim Florian 200 2 2 0 4 4 0 34
Rosenberger Carl 200 2 2 0 4 4 0 32
Wellmann Lars 200 2 2 0 5 5 0 46
Yalman Suphi 200 2 2 0 4 4 0
Kawalla Claus 200 1 3 -2 4 7 -3
Meyer Hajo 200 1 3 -2 4 7 -3 32
Stein Sebastian 100 2 1 1 4 3 1
Yildiz Oktay 100 1 2 -1 4 4 0
Brünner Thomas 100 1 2 -1 3 4 -1
Gaede Charly 100 1 2 -1 3 4 -1
Germer Manfred 100 1 2 -1 3 4 -1
Ismail Ali 100 1 2 -1 3 4 -1 31
Russell Mark 100 1 2 -1 3 4 -1
Woywod Anton 100 1 2 -1 3 4 -1
Bauer Ilja 100 1 2 -1 3 5 -2
Berg Sigurd 100 1 2 -1 2 4 -2
Cesme Arif 100 1 2 -1 2 4 -2
Frey Wolfgang 100 1 2 -1 2 4 -2
Gärtner Sven 100 1 2 -1 3 5 -2
Joachim Stefan 100 1 2 -1 3 5 -2
Schill Sascha 100 1 2 -1 2 4 -2
Aronis David 100 1 2 -1 2 5 -3 39
Heeger Michael 100 1 2 -1 2 5 -3 32
Spamer Thomas 100 1 2 -1 2 5 -3 37,31
Chacon Pedro 100 0 3 -3 2 6 -4
Ernicke Markus 100 0 3 -3 2 6 -4
Kunze Dirk 100 0 3 -3 2 6 -4
Nüßgen Jean-Luca 100 0 3 -3 2 6 -4 53,43,36
Drahn Robert 100 0 3 -3 1 6 -5
Elze Rene 100 0 3 -3 1 6 -5
Grisard Jörn 100 0 3 -3 1 6 -5
Beneke Mike 100 0 3 -3 0 6 -6
Haesler Bodo 100 0 3 -3 0 6 -6
Kämpfer Norbert 100 0 3 -3 0 6 -6
Oltmanns Erich 100 0 3 -3 0 6 -6
Richter Christoph 100 0 3 -3 0 6 -6
Schliwinski Mike 100 0 3 -3 0 6 -6
Tost Fabian 100 0 3 -3 0 6 -6
Grigo Volker 50
Hofheinz Norbert 50
Mahr Rolf 50
Schneidewindt Jörg 50

 

James Robbie
- Richter Christoph 2 - 0 35
Wellmann Lars - Woywod Anton 2 - 1 46
Woywod Anton - James Robbie 0 - 2
Richter Christoph - Wellmann Lars 0 - 2
Woywod Anton - Richter Christoph 2 - 0
James Robbie - Wellmann Lars 2 - 1 49
Stolk Roy - Moederscheim Florian 2 - 0 54,41
Schill Sascha - Beneke Mike 2 - 0
Beneke Mike - Stolk Roy 0 - 2 40
Moederscheim Florian - Schill Sascha 2 - 0
Beneke Mike - Moederscheim Florian 0 - 2 34
Stolk Roy - Schill Sascha 2 - 0 40
le Duc Maurice - Lichtenberg David 2 - 0
Frey Wolfgang - Oltmanns Erich 2 - 0
Oltmanns Erich - le Duc Maurice 0 - 2 79,32
Lichtenberg David - Frey Wolfgang 2 - 0
Oltmanns Erich - Lichtenberg David 0 - 2
le Duc Maurice - Frey Wolfgang 2 - 0
Lichtenberg Simon - Haesler Bodo 2 - 0 60,57,54
Moxhay Jason - Gaede Charly 2 - 0
Gaede Charly - Lichtenberg Simon 1 - 2 32
Haesler Bodo - Moxhay Jason 0 - 2
Gaede Charly - Haesler Bodo 2 - 0
Lichtenberg Simon - Moxhay Jason 2 - 1 53,45
Otto Robin - Grisard Jörn 2 - 0
Germer Manfred - Breuer Sascha 1 - 2 41
Breuer Sascha - Otto Robin 0 - 2 45
Grisard Jörn - Germer Manfred 0 - 2
Breuer Sascha - Grisard Jörn 2 - 1 36
Otto Robin - Germer Manfred 2 - 0 34
Friedrichs Tobias - Ernicke Markus 2 - 1
Gärtner Sven - Troks Thimo 0 - 2
Troks Thimo - Friedrichs Tobias 2 - 1 36
Ernicke Markus - Gärtner Sven 1 - 2
Troks Thimo - Ernicke Markus 2 - 0 30
Friedrichs Tobias - Gärtner Sven 2 - 1
Schneider Daniel - Berg Sigurd 2 - 0 47,38
Nüßgen Jean-Luca - Baur-Pantoulier Kilian 1 - 2 43,36 47,31
Baur-Pantoulier Kilian - Schneider Daniel 0 - 2
Berg Sigurd - Nüßgen Jean-Luca 2 - 0
Baur-Pantoulier Kilian - Berg Sigurd 2 - 0
Schneider Daniel - Nüßgen Jean-Luca 2 - 1 45 53
Ismail Ali - Meyer Hajo 1 - 2
Dietzel Roman - Heeger Michael 2 - 0 48
Heeger Michael - Ismail Ali 0 - 2 32 31
Meyer Hajo - Dietzel Roman 1 - 2 32 73,41
Heeger Michael - Meyer Hajo 2 - 1
Ismail Ali - Dietzel Roman 0 - 2 72
Gabriel Christian - Spamer Thomas 2 - 0 37
Gerst Stefan - Elze Rene 2 - 0
Elze Rene - Gabriel Christian 0 - 2 57
Spamer Thomas - Gerst Stefan 0 - 2
Elze Rene - Spamer Thomas 1 - 2 31
Gabriel Christian - Gerst Stefan 2 - 0 42,30
Brünner Thomas - Bauer Ilja 2 - 0
Bock Stephan - Kawalla Claus 2 - 1
Kawalla Claus - Brünner Thomas 2 - 1
Bauer Ilja - Bock Stephan 1 - 2
Kawalla Claus - Bauer Ilja 1 - 2
Brünner Thomas - Bock Stephan 0 - 2
Baltrusch Roland - Aronis David 2 - 0
Rothaug Dennis - Chacon Pedro 2 - 0
Chacon Pedro - Baltrusch Roland 1 - 2
Aronis David - Rothaug Dennis 0 - 2 39
Chacon Pedro - Aronis David 1 - 2
Baltrusch Roland - Rothaug Dennis 1 - 2
Yalman Suphi - Stein Sebastian 2 - 0
Sciborski Daniel - Drahn Robert 2 - 0
Drahn Robert - Yalman Suphi 0 - 2
Stein Sebastian - Sciborski Daniel 2 - 0
Drahn Robert - Stein Sebastian 1 - 2
Yalman Suphi - Sciborski Daniel 0 - 2 40
Kesseler Jürgen - Hannes-Hühn Jörn 2 - 1 31 31
Kunze Dirk - Joachim Stefan 1 - 2
Joachim Stefan - Kesseler Jürgen 1 - 2
Hannes-Hühn Jörn - Kunze Dirk 2 - 0
Joachim Stefan - Hannes-Hühn Jörn 0 - 2
Kesseler Jürgen - Kunze Dirk 2 - 1 47
Frede Felix - Schliwinski Mike 2 - 0 49
Eisenstein Jan - Russell Mark 2 - 0
Russell Mark - Frede Felix 1 - 2
Schliwinski Mike - Eisenstein Jan 0 - 2
Russell Mark - Schliwinski Mike 2 - 0
Frede Felix - Eisenstein Jan 0 - 2 60
Frey William - Tost Fabian 2 - 0
Dohr Stefan - Yildiz Oktay 2 - 1
Yildiz Oktay - Frey William 1 - 2 39
Tost Fabian - Dohr Stefan 0 - 2
Yildiz Oktay - Tost Fabian 2 - 0
Frey William - Dohr Stefan 1 - 2
Rosenberger Carl - Kämpfer Norbert 2 - 0 32
Dikme Umut - Cesme Arif 2 - 0
Cesme Arif - Rosenberger Carl 0 - 2
Kämpfer Norbert - Dikme Umut 0 - 2 36,31
Cesme Arif - Kämpfer Norbert 2 - 0
Rosenberger Carl - Dikme Umut 0 - 2
James Robbie - Frede Felix 2 - 1 61 37,36
Dikme Umut - Friedrichs Tobias 1 - 2 41
Gabriel Christian - Kawalla Claus 2 - 0
Dietzel Roman - Frey William 2 - 0
Otto Robin - Baltrusch Roland 2 - 0
Sciborski Daniel - Baur-Pantoulier Kilian 1 - 2
Kesseler Jürgen - Moederscheim Florian 2 - 0 67
Lichtenberg Simon - Lichtenberg David 2 - 0 36
le Duc Maurice - Hannes-Hühn Jörn 2 - 1 38
Eisenstein Jan - Gerst Stefan 2 - 0
Rothaug Dennis - Yalman Suphi 2 - 0
Troks Thimo - Wellmann Lars 2 - 0 53
Schneider Daniel - Moxhay Jason 0 - 2
Bock Stephan - Rosenberger Carl 2 - 0
Dohr Stefan - Meyer Hajo 2 - 0
Stolk Roy - Breuer Sascha 1 - 2 46 64,48
James Robbie - Friedrichs Tobias 3 - 0
Gabriel Christian - Dietzel Roman 0 - 3 57,37,30
Otto Robin - Baur-Pantoulier Kilian 3 - 1 30 50,38
Kesseler Jürgen - Lichtenberg Simon 1 - 3 36
le Duc Maurice - Eisenstein Jan 3 - 0 38,36,32
Rothaug Dennis - Troks Thimo 1 - 3
Moxhay Jason - Bock Stephan 3 - 2
Dohr Stefan - Breuer Sascha 1 - 3
James Robbie - Dietzel Roman 3 - 0 114,55
Otto Robin - Lichtenberg Simon 3 - 2 32
le Duc Maurice - Troks Thimo 3 - 1 37,35
Moxhay Jason - Breuer Sascha 0 - 3 58,43,36
James Robbie - Otto Robin 1 - 3 39 38,32
le Duc Maurice - Breuer Sascha 3 - 2 36 48
Otto Robin - le Duc Maurice 3 - 1 39,38 33
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk