www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

874 €

Stand:  23.07.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Frede Felix 1050
2 Al Kojah Omar 1050
3
Kleckers Lukas 900
4 Kesseler Jürgen 900
5 Haken Fabian 650
6 Heusdens Jurian 575
7 Belzl Achim
550
8 Chacon Pedro 525
9 Smolka Dietmar 525
10 Yalman Suphi 525

Vollständiges Ranking
Stand 23.07.2017

Turnierkalender

«   Juli 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
     1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
      

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Gelb - 44149 Dortmund
Beginn: 12.08.2017, 10:00
Ende: 12.08.2017, 20:00
Ort: Vereinsheim, Beratgerstr. 36 , 44149 Dortmund , www.snooker-dortmund.de , info@snooker-dortmund.de , 0170-2759209
Zugriffe: 209
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 91522 Ansbach
Beginn: 13.08.2017, 10:00
Ende: 13.08.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Turnitzstr. 23 , 91522 Ansbach, www.1scansbach.de , scansbach@live.de , 0152-23992040
Zugriffe: 76
Freie Plätze: 13

GST Level Braun - 01277 Dresden
Beginn: 19.08.2017, 09:00
Ende: 19.08.2017, 21:00
Ort: POOL Billardtreffpunkt, Kipsdorfer Straße 100, 01277 Dresden , www.psc-dresden.de , 0351-3179270 , 0172-3464503
Zugriffe: 612
Freie Plätze: 0

GST Level Pink - 90429 Nürnberg ( U 18 ) !!!
Beginn: 23.08.2017, 10:00
Ende: 24.08.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 396
Freie Plätze: 42

GST Level Pink - 90429 Nürnberg
Beginn: 23.08.2017, 10:00
Ende: 27.08.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 433
Freie Plätze: 2

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2015/16 -> Berlin Grand Prix 16.+17.01.16
Berlin Grand Prix 16.+17.01.16 PDF Drucken E-Mail

 

Otto Robin 1000 563 8 0 8 20 5 15 45,39,38,38,34,32,30
le Duc Maurice 800 338 7 1 6 18 7 11 79,38,38,37,36,36,35,33,32,32
James Robbie 650 225 6 1 5 15 5 10 114,61,55,49,39,35
Breuer Sascha 650 225 5 2 3 14 9 5 64,58,48,48,43,41,36,36
Dietzel Roman 500 113 5 1 4 11 4 7 73,72,57,48,41,37,30
Lichtenberg Simon 500 113 5 1 4 13 6 7 60,57,54,53,45,36,36,32,32
Troks Thimo 500 113 5 1 4 12 5 7 53,36,30
Moxhay Jason 500 113 4 2 2 10 7 3
Bock Stephan 350 56 4 1 3 10 5 5
Eisenstein Jan 350 56 4 1 3 8 3 5 60
Gabriel Christian 350 56 4 1 3 8 3 5 57,42,30
Rothaug Dennis 350 56 4 1 3 9 4 5
Dohr Stefan 350 56 4 1 3 9 5 4
Kesseler Jürgen 350 56 4 1 3 9 6 3 67,47,31
Baur-Pantoulier Kilian 350 56 3 2 1 7 7 0 50,47,38,31
Friedrichs Tobias 350 56 3 2 1 7 8 -1
Dikme Umut 200 3 1 2 7 2 5 41,36,31
Stolk Roy 200 3 1 2 7 2 5 54,46,41,40,40
Schneider Daniel 200 3 1 2 6 3 3 47,45,38
Hannes-Hühn Jörn 200 2 2 0 6 4 2 31
Sciborski Daniel 200 2 2 0 5 4 1 40
Baltrusch Roland 200 2 2 0 5 5 0
Frede Felix 200 2 2 0 5 5 0 49,37,36
Frey William 200 2 2 0 5 5 0 39
Gerst Stefan 200 2 2 0 4 4 0
Lichtenberg David 200 2 2 0 4 4 0
Moederscheim Florian 200 2 2 0 4 4 0 34
Rosenberger Carl 200 2 2 0 4 4 0 32
Wellmann Lars 200 2 2 0 5 5 0 46
Yalman Suphi 200 2 2 0 4 4 0
Kawalla Claus 200 1 3 -2 4 7 -3
Meyer Hajo 200 1 3 -2 4 7 -3 32
Stein Sebastian 100 2 1 1 4 3 1
Yildiz Oktay 100 1 2 -1 4 4 0
Brünner Thomas 100 1 2 -1 3 4 -1
Gaede Charly 100 1 2 -1 3 4 -1
Germer Manfred 100 1 2 -1 3 4 -1
Ismail Ali 100 1 2 -1 3 4 -1 31
Russell Mark 100 1 2 -1 3 4 -1
Woywod Anton 100 1 2 -1 3 4 -1
Bauer Ilja 100 1 2 -1 3 5 -2
Berg Sigurd 100 1 2 -1 2 4 -2
Cesme Arif 100 1 2 -1 2 4 -2
Frey Wolfgang 100 1 2 -1 2 4 -2
Gärtner Sven 100 1 2 -1 3 5 -2
Joachim Stefan 100 1 2 -1 3 5 -2
Schill Sascha 100 1 2 -1 2 4 -2
Aronis David 100 1 2 -1 2 5 -3 39
Heeger Michael 100 1 2 -1 2 5 -3 32
Spamer Thomas 100 1 2 -1 2 5 -3 37,31
Chacon Pedro 100 0 3 -3 2 6 -4
Ernicke Markus 100 0 3 -3 2 6 -4
Kunze Dirk 100 0 3 -3 2 6 -4
Nüßgen Jean-Luca 100 0 3 -3 2 6 -4 53,43,36
Drahn Robert 100 0 3 -3 1 6 -5
Elze Rene 100 0 3 -3 1 6 -5
Grisard Jörn 100 0 3 -3 1 6 -5
Beneke Mike 100 0 3 -3 0 6 -6
Haesler Bodo 100 0 3 -3 0 6 -6
Kämpfer Norbert 100 0 3 -3 0 6 -6
Oltmanns Erich 100 0 3 -3 0 6 -6
Richter Christoph 100 0 3 -3 0 6 -6
Schliwinski Mike 100 0 3 -3 0 6 -6
Tost Fabian 100 0 3 -3 0 6 -6
Grigo Volker 50
Hofheinz Norbert 50
Mahr Rolf 50
Schneidewindt Jörg 50

 

James Robbie
- Richter Christoph 2 - 0 35
Wellmann Lars - Woywod Anton 2 - 1 46
Woywod Anton - James Robbie 0 - 2
Richter Christoph - Wellmann Lars 0 - 2
Woywod Anton - Richter Christoph 2 - 0
James Robbie - Wellmann Lars 2 - 1 49
Stolk Roy - Moederscheim Florian 2 - 0 54,41
Schill Sascha - Beneke Mike 2 - 0
Beneke Mike - Stolk Roy 0 - 2 40
Moederscheim Florian - Schill Sascha 2 - 0
Beneke Mike - Moederscheim Florian 0 - 2 34
Stolk Roy - Schill Sascha 2 - 0 40
le Duc Maurice - Lichtenberg David 2 - 0
Frey Wolfgang - Oltmanns Erich 2 - 0
Oltmanns Erich - le Duc Maurice 0 - 2 79,32
Lichtenberg David - Frey Wolfgang 2 - 0
Oltmanns Erich - Lichtenberg David 0 - 2
le Duc Maurice - Frey Wolfgang 2 - 0
Lichtenberg Simon - Haesler Bodo 2 - 0 60,57,54
Moxhay Jason - Gaede Charly 2 - 0
Gaede Charly - Lichtenberg Simon 1 - 2 32
Haesler Bodo - Moxhay Jason 0 - 2
Gaede Charly - Haesler Bodo 2 - 0
Lichtenberg Simon - Moxhay Jason 2 - 1 53,45
Otto Robin - Grisard Jörn 2 - 0
Germer Manfred - Breuer Sascha 1 - 2 41
Breuer Sascha - Otto Robin 0 - 2 45
Grisard Jörn - Germer Manfred 0 - 2
Breuer Sascha - Grisard Jörn 2 - 1 36
Otto Robin - Germer Manfred 2 - 0 34
Friedrichs Tobias - Ernicke Markus 2 - 1
Gärtner Sven - Troks Thimo 0 - 2
Troks Thimo - Friedrichs Tobias 2 - 1 36
Ernicke Markus - Gärtner Sven 1 - 2
Troks Thimo - Ernicke Markus 2 - 0 30
Friedrichs Tobias - Gärtner Sven 2 - 1
Schneider Daniel - Berg Sigurd 2 - 0 47,38
Nüßgen Jean-Luca - Baur-Pantoulier Kilian 1 - 2 43,36 47,31
Baur-Pantoulier Kilian - Schneider Daniel 0 - 2
Berg Sigurd - Nüßgen Jean-Luca 2 - 0
Baur-Pantoulier Kilian - Berg Sigurd 2 - 0
Schneider Daniel - Nüßgen Jean-Luca 2 - 1 45 53
Ismail Ali - Meyer Hajo 1 - 2
Dietzel Roman - Heeger Michael 2 - 0 48
Heeger Michael - Ismail Ali 0 - 2 32 31
Meyer Hajo - Dietzel Roman 1 - 2 32 73,41
Heeger Michael - Meyer Hajo 2 - 1
Ismail Ali - Dietzel Roman 0 - 2 72
Gabriel Christian - Spamer Thomas 2 - 0 37
Gerst Stefan - Elze Rene 2 - 0
Elze Rene - Gabriel Christian 0 - 2 57
Spamer Thomas - Gerst Stefan 0 - 2
Elze Rene - Spamer Thomas 1 - 2 31
Gabriel Christian - Gerst Stefan 2 - 0 42,30
Brünner Thomas - Bauer Ilja 2 - 0
Bock Stephan - Kawalla Claus 2 - 1
Kawalla Claus - Brünner Thomas 2 - 1
Bauer Ilja - Bock Stephan 1 - 2
Kawalla Claus - Bauer Ilja 1 - 2
Brünner Thomas - Bock Stephan 0 - 2
Baltrusch Roland - Aronis David 2 - 0
Rothaug Dennis - Chacon Pedro 2 - 0
Chacon Pedro - Baltrusch Roland 1 - 2
Aronis David - Rothaug Dennis 0 - 2 39
Chacon Pedro - Aronis David 1 - 2
Baltrusch Roland - Rothaug Dennis 1 - 2
Yalman Suphi - Stein Sebastian 2 - 0
Sciborski Daniel - Drahn Robert 2 - 0
Drahn Robert - Yalman Suphi 0 - 2
Stein Sebastian - Sciborski Daniel 2 - 0
Drahn Robert - Stein Sebastian 1 - 2
Yalman Suphi - Sciborski Daniel 0 - 2 40
Kesseler Jürgen - Hannes-Hühn Jörn 2 - 1 31 31
Kunze Dirk - Joachim Stefan 1 - 2
Joachim Stefan - Kesseler Jürgen 1 - 2
Hannes-Hühn Jörn - Kunze Dirk 2 - 0
Joachim Stefan - Hannes-Hühn Jörn 0 - 2
Kesseler Jürgen - Kunze Dirk 2 - 1 47
Frede Felix - Schliwinski Mike 2 - 0 49
Eisenstein Jan - Russell Mark 2 - 0
Russell Mark - Frede Felix 1 - 2
Schliwinski Mike - Eisenstein Jan 0 - 2
Russell Mark - Schliwinski Mike 2 - 0
Frede Felix - Eisenstein Jan 0 - 2 60
Frey William - Tost Fabian 2 - 0
Dohr Stefan - Yildiz Oktay 2 - 1
Yildiz Oktay - Frey William 1 - 2 39
Tost Fabian - Dohr Stefan 0 - 2
Yildiz Oktay - Tost Fabian 2 - 0
Frey William - Dohr Stefan 1 - 2
Rosenberger Carl - Kämpfer Norbert 2 - 0 32
Dikme Umut - Cesme Arif 2 - 0
Cesme Arif - Rosenberger Carl 0 - 2
Kämpfer Norbert - Dikme Umut 0 - 2 36,31
Cesme Arif - Kämpfer Norbert 2 - 0
Rosenberger Carl - Dikme Umut 0 - 2
James Robbie - Frede Felix 2 - 1 61 37,36
Dikme Umut - Friedrichs Tobias 1 - 2 41
Gabriel Christian - Kawalla Claus 2 - 0
Dietzel Roman - Frey William 2 - 0
Otto Robin - Baltrusch Roland 2 - 0
Sciborski Daniel - Baur-Pantoulier Kilian 1 - 2
Kesseler Jürgen - Moederscheim Florian 2 - 0 67
Lichtenberg Simon - Lichtenberg David 2 - 0 36
le Duc Maurice - Hannes-Hühn Jörn 2 - 1 38
Eisenstein Jan - Gerst Stefan 2 - 0
Rothaug Dennis - Yalman Suphi 2 - 0
Troks Thimo - Wellmann Lars 2 - 0 53
Schneider Daniel - Moxhay Jason 0 - 2
Bock Stephan - Rosenberger Carl 2 - 0
Dohr Stefan - Meyer Hajo 2 - 0
Stolk Roy - Breuer Sascha 1 - 2 46 64,48
James Robbie - Friedrichs Tobias 3 - 0
Gabriel Christian - Dietzel Roman 0 - 3 57,37,30
Otto Robin - Baur-Pantoulier Kilian 3 - 1 30 50,38
Kesseler Jürgen - Lichtenberg Simon 1 - 3 36
le Duc Maurice - Eisenstein Jan 3 - 0 38,36,32
Rothaug Dennis - Troks Thimo 1 - 3
Moxhay Jason - Bock Stephan 3 - 2
Dohr Stefan - Breuer Sascha 1 - 3
James Robbie - Dietzel Roman 3 - 0 114,55
Otto Robin - Lichtenberg Simon 3 - 2 32
le Duc Maurice - Troks Thimo 3 - 1 37,35
Moxhay Jason - Breuer Sascha 0 - 3 58,43,36
James Robbie - Otto Robin 1 - 3 39 38,32
le Duc Maurice - Breuer Sascha 3 - 2 36 48
Otto Robin - le Duc Maurice 3 - 1 39,38 33
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel