www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

7.127 €

Stand:  18.06.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 6835
2 Smolka Dietmar 5590
3
Kesseler Jürgen 5215
4 Al Kojah Omar 4675
5 Dinis Alcidio 3540
6 Heeger Michael 3335
7 Türker Ismail 3330
8 Lambrechts Stev 3310
9 Al Asfar Mohammad
3200
10
Sciborski Daniel
3165

Vollständiges Ranking
Stand 18.06.2017

Turnierkalender

«   Juni 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
   1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
  

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Blau - 33605 Bielefeld
Beginn: 24.06.2017, 10:00
Ende: 25.06.2017, 20:00
Ort: Vereinsheim, Reichenberger Str. 40, 33605 Bielefeld, www.snookerclub-bielefeld.de , info@snookerclub-bielefeld.de , 0172-6060502 , 0521-2388490
Zugriffe: 1583
Freie Plätze: 6

Snooker Challenge 2017
Beginn: 01.07.2017, 10:00
Ende: 30.06.2018, 22:00
Ort: jeder Club / Verein / öffentliches Lokal / Billardcenter mit mind. 1 Tisch
Zugriffe: 1210
Freie Plätze: 65

GST Level Rot - Kirchheim bei München
Beginn: 01.07.2017, 10:00
Ende: 01.07.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Klausnerring 15 , 85551 Kirchheim-Heimstetten bei München , www.m-snooker.de , info@m-snooker.de , 0157-73375766
Zugriffe: 474
Freie Plätze: 2

GST Level Braun - 70469 Stuttgart
Beginn: 01.07.2017, 10:00
Ende: 01.07.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim, Dornbirnerstr. 11 , 70469 Stuttgart, www.billard-stuttgart.de, snooker@email.de, 0171-1768141 , 0711-852049
Zugriffe: 351
Freie Plätze: 25

GST Level Pink - 55411 Bingen-Sponsheim MTC
Beginn: 07.07.2017, 12:00
Ende: 09.07.2017, 22:00
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , fnss@psc-rhein-nahe.de, 0176-44688611
Zugriffe: 326
Freie Plätze: 64

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2015/16 -> Berlin SF 23.08.15
Berlin SF 23.08.15 PDF Drucken E-Mail

 

Lichtenberg Simon 100 7 0 7 15 2 13 95,54,40,39,36,36,32,30
Boyko Vyacheslav 80 5 2 3 13 6 7 37
Kawalla Claus 65 4 2 2 9 6 3 32
Gärtner Sven 65 3 3 0 6 6 0
Gaede Charly 50 3 2 1 8 6 2
Buttakham Prasit 50 3 2 1 6 4 2
Beneke Mike 50 3 2 1 6 5 1
Lichtenberg David 50 2 3 -1 5 6 -1
Woywod Anton 50 2 3 -1 5 7 -2 38,32,31
Fritsche Andre 50 1 4 -3 3 8 -5
Krohn Sandra 50 0 5 -5 0 10 -10
Matz Heiko 50 0 5 -5 0 10 -10

 

Gruppe 1 Heiko Matz Prasit Butthakam Sven Gärtner Simon Lichtenberg Andre Fritsche Mike Beneke
Heiko Matz 0 0 0 0 0
Prasit Butthakam 2 0 0 2 2
Sven Gärtner 2 2 0 2 0
Simon Lichtenberg 2 (32) 2 (95) 2 (39) 2 ( 40, 30) 2 (36)
Andre Fritsche 2 0 0 0 1
Mike Beneke 2 0 2 0 2

 

Gruppe 2 Charly Gaede David Lichtenberg Sandra Krohn Boyko Vyacheslav Claus Kawalla Anton Woywod
Charly Gaede 2 2 2 1 1
David Lichtenberg 1 2 0 0 2
Sandra Krohn 0 0 0 0 0
Boyko Vyacheslav 1 2 2 2 2
Claus Kawalla 2 2 (32) 2 1 2
Anton Woywod 2 (38) 0 2 (31, 32) 0 1

 

1. Halbfinale Sven Gärtner 0 / 2 Boyko Vyacheslav
2. Halbfinale Simon Lichtenberg 2 / 0 Claus Kawalla
(54)
Finale Boyko Vyacheslav 2 / 3 Simon Lichtenberg
( 37) ( 36 )
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel