www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

3.557 €

Stand: 16.10.2018 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Stolk Roy
2300
2 Kesseler Jürgen 2300
3
Pastor Wojciech 2180
4 Atmar Jilani Abdullah 2010
5 Popovic Miro
1740
6 Bakirci Enes
1620
7 Smolka Dietmar 1560
8 Wienold Richard 1500
9 Borgmann Thorsten
1340
10 Nüßle Florian 1250

Vollständiges Ranking
Stand 07.10.2018

Turnierkalender

«   Oktober 2018   »
MoDiMiDoFrSaSo
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
    

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Rot - 33378 Rheda-Wiedenbrück
Beginn: 20.10.2018, 10:00
Ende: 20.10.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim "Touching Ball" , Nickelstr. 28 , 33378 Rheda-Wiedenbrück , www.snooker-freunde-wiedenbrueck.de , info@snooker-freunde-wiedenbrueck.de , 0171-2226312
Zugriffe: 375
Freie Plätze: 0

GST Level Grün - 90429 Nürnberg
Beginn: 20.10.2018, 10:00
Ende: 20.10.2018, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 376
Freie Plätze: 24

GST Level Blau - Masters (Ü 40) - 74076 Heilbronn
Beginn: 27.10.2018, 10:00
Ende: 28.10.2018, 22:00
Ort: Billardzentrum am Pfühlpark , Schlizstr. 78 , 74076 Heilbronn, www.tsg-billard-heilbronn.de , billard-heilbronn@arcor.de , 07131-160623, 0173-7076254
Zugriffe: 792
Freie Plätze: 13

GST Level Rot - 01277 Dresden
Beginn: 27.10.2018, 10:00
Ende: 27.10.2018, 21:00
Ort: POOL Billardtreffpunkt, Kipsdorfer Straße 100, 01277 Dresden , www.psc-dresden.de , 0351-3179270 , 0172-3464503
Zugriffe: 235
Freie Plätze: 32

GST Level Rot - 39106 Magdeburg
Beginn: 03.11.2018, 10:00
Ende: 03.11.2018, 21:00
Ort: Snookerlounge , Rogätzer Str. 8 , 39106 Magdeburg , elze1969@t-online.de , 0391-58242042 , 0177-6013950
Zugriffe: 152
Freie Plätze: 0

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2015/16 -> Berlin SF 26.07.15
Berlin SF 26.07.15 PDF Drucken E-Mail

 

Lehmann Loris 200 7 0 7 15 4 11 53,48,48,33
Buttakham Prasit 160 5 2 3 13 5 8 31
Gaede Charly 130 5 1 4 10 4 6 50
Wulke Christian 130 3 3 0 7 8 -1
Gärtner Sven 100 3 2 1 7 5 2
Kawalla Claus 100 2 2 0 4 4 0 31
George Julian 100 2 2 0 4 4 0
Beneke Mike 100 2 3 -1 7 6 1
Heisler David 40 3 1 2 6 2 4 39
Lichtenberg David 40 2 1 1 4 3 1
Starke Ralf 40 2 2 0 5 4 1
Boyko Vyacheslav 40 2 2 0 5 4 1 46,32
Woelk Karsten 40 2 2 0 5 5 0
Hoff Olaf 40 1 3 -2 5 6 -1
Elze Rene 40 1 3 -2 3 7 -4
Ilmer Daniel 40 1 3 -2 1 8 -7
Weinkauf Kevin 40 0 3 -3 1 6 -5
Peter Christian 40 0 4 -4 1 8 -7
Krohn Sandra 40 0 4 -4 0 8 -8
1 David Heisler Loris Lehmann 33, 48 0 2
2 David Heisler Boyko Vyacheslav 2 0
3 David Heisler 39 Daniel Illmer 2 0
4 David Heisler René Elze 2 0
5 Loris Lehmann 48 Boyko Vyacheslav 32 2 1
6 Loris Lehmann 53 Daniel Illmer 2 0
7 Loris Lehmann René Elze 2 1
8 Boyko Vyacheslav Daniel Illmer 2 0
9 Boyko Vyacheslav 46 René Elze 2 0
10 Daniel Illmer René Elze 1 2
1 Christian Wulke Sven Gärtner 0 2
2 Christian Wulke Charly Gaede 0 2
3 Christian Wulke Olaf Hoff 2 1
4 Christian Wulke Christian Peter 2 1
5 Sven Gärtner Charly Gaede 0 2
6 Sven Gärtner Olaf Hoff 2 1
7 Sven Gärtner Christian Peter 2 0
8 Charly Gaede 50 Olaf Hoff 2 1
9 Charly Gaede Christian Peter 2 0
10 Olaf Hoff Christian Peter 2 0
1 Karsten Woelk Sandra Krohn 2 0
2 Karsten Woelk Prasit Buttakham 0 2
3 Karsten Woelk Starke, Ralf 2 1
4 Karsten Woelk Beneke,Mike 1 2
5 Sandra Krohn Prasit Buttakham 0 2
6 Sandra Krohn Starke, Ralf 0 2
7 Sandra Krohn Beneke,Mike 0 2
8 Prasit Buttakham Starke, Ralf 31 2 0
9 Prasit Buttakham Beneke,Mike 2 1
10 Starke, Ralf Beneke,Mike 2 1
1 Kevin Weinkauf Claus Kawalla 0 2
2 Kevin Weinkauf Lichtenberg David 1 2
3 Kevin Weinkauf julian g. 0 2
4 Claus Kawalla Lichtenberg David 0 2
5 Claus Kawalla julian g. 2 0
6 Lichtenberg David julian g. 0 2

 

Viertelfinale
Breaks Breaks Ergebnis
Loris Lehmann Sven Gärtner 2 1
Charly Gaede Beneke,Mike 2 1
Prasit Buttakham julian g. 2 0
Claus Kawalla Christian Wulke 0 2
Halbfinale
Loris Lehmann Charly Gaede 2 0
Prasit Buttakham 31 Christian Wulke 2 1
Finale
Loris Lehmann Prasit Buttakham 3 1

 

 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk