www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

2.717 €

Stand:  24.09.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Al Kojah Omar 2050
2 Frede Felix 1100
3
Kesseler Jürgen 1100
4 Smolka Dietmar 1075
5 Haken Fabian
1005
6 Ochoiski Brian 1000
7 Al Asfar Mohammad 960
8 Lichtenberg Simon 950
9 Kleckers Lukas 900
10 Ploner Andreas
850

Vollständiges Ranking
Stand 17.09.2017

Turnierkalender

«   September 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
    1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Grün - 90429 Nürnberg
Beginn: 30.09.2017, 10:00
Ende: 30.09.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 159
Freie Plätze: 31

GST Level Rot - 91154 Roth
Beginn: 13.10.2017, 19:30
Ende: 13.10.2017, 23:55
Ort: LEONI Sportpark,, Ostring 28,, 91154 Roth,, 09171-9249329,, www.poolfactory.eu, gst@poolfactory.eu
Zugriffe: 165
Freie Plätze: 8

GST Level Blau - Masters (Ü 40) - 65428 Rüsselsheim
Beginn: 14.10.2017, 10:00
Ende: 15.10.2017, 20:00
Ort: Vereinsheim, Rudolf-Glauber-Weg 8 , 65428 Rüsselsheim , www.scbreakers.de , info@scbreakers.de , 06142-13487
Zugriffe: 368
Freie Plätze: 9

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 20.10.2017, 19:00
Ende: 20.10.2017, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 1002
Freie Plätze: 19

GST Level Braun - 90429 Nürnberg
Beginn: 21.10.2017, 10:00
Ende: 21.10.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 63
Freie Plätze: 34

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2015/16 -> Grand Prix Rangliste 2016
Grand Prix Rangliste 2016 PDF Drucken E-Mail

Hier die Rangliste nach dem 5. Grand Prix:

 

1 Lichtenberg Simon 3150
2 le Duc Maurice 2350
3 Stolk Roy 2350
4 Dietzel Roman 2150
5 Otto Robin 2100
6 Frede Felix 1900
7 Schnabel Michael 1800
8 Friedrichs Tobias 1800
9 James Robbie 1650
10 Troks Thimo 1600
11 Sciborski Daniel 1600
12 Breuer Sascha 1550
13 Eisenstein Jan 1500
14 Wienold Richard 1350
15 Hannes-Hühn Jörn (sen)
1350
16 Nüßgen Jean-Luca 1350
17 Frey William 1300
18 Baur-Pantoulier Kilian 1150
19 Bock Stephan 1150
20 Meyer Hajo (sen) 1150
21 Schneider Daniel 1100
22 Kesseler Jürgen (sen) 1050
23 Kleckers Lukas 1000
24 Kunze Dirk (sen) 900
25 Rothaug Dennis (sen) 850
26 Germer Manfred (sen) 850
27 Ploner Andreas 800
28 Russell Mark (sen) 800
29 Dohr Stefan (sen) 800
30 Beneke Mike (sen) 800
31 Joachim Stefan 750
32 Dikme Umut 750
33 Buttakham Prasit 700
34 Cesme Arif (sen) 700
35 Baltrusch Roland (sen) 700
36 Wellmann Lars (sen) 700
37 Yalman Suphi 700
38 Gerst Stefan (sen) 700
39 Heusdens Jurian 650
40 Haradinaj Fitim 650
41 Ismail Ali 600
42 Heeger Michael (sen) 600
43 Yildiz Oktay (sen) 600
44 Frey Wolfgang (sen) 600
45 Gärtner Sven (sen) 600
46 Rosenberger Carl (sen) 550
47 Woywod Anton 550
48 Brünner Thomas 550
49 Abdelhamid Aly 550
50 Schill Sascha (sen) 550
51 Moxhay Jason (sen) 500
52 Kawalla Claus (sen) 500
53 Chacon Pedro (sen) 500
54 Gawlytta Christoph 450
55 Tost Fabian 450
56 Mahr Rolf (sen) 450
57 Hofheinz Norbert (sen) 450
58 Stateczny Diana 400
59 Dikme Davut (sen) 400
60 Drahn Robert (sen) 400
61 Oltmanns Erich (sen) 400
62 Barnes Phil (sen) 350
63 de Staelen Laurens 350
64 Gabriel Christian 350
65 Moser Thomas (sen) 350
66 Sikiric Nikica 350
67 Nüßle Florian 350
68 Smolka Dietmar (sen) 300
69 Kämpfer Norbert (sen) 300
70 Schneidewindt Jörg (sen) 300
71 Elze Rene (sen) 300
72 Grisard Jörn (sen) 300
73 Ern Wolfgang (sen) 300
74 Schliwinski Mike (sen) 300
75 Kühlmann Rolf (sen) 300
76 Grigo Volker (sen) 250
77 Stein Sebastian 250
78 Hoiß Tobias 200
79 Al-Luhaiby Hussein 200
80 Metz Andreas (sen) 200
81 Lehmann Loris 200
82 Porn Matthias 200
83 Dauscher Patrick 200
84 Lichtenberg David (sen) 200
85 Meyer Thomas 200
86 Moederscheim Florian 200
87 Thode Olaf (sen) 200
88 Buchholz Michael (sen) 200
89 Heidt Andreas (sen) 200
90 Rusche Andre 200
91 Aronis David 200
92 Sonnenburg Mario 200
93 Alcidio Dinis (sen) 200
94 Vetter Andreas 200
95 Bauer Ilja 200
96 Spamer Thomas (sen) 200
97 Schenk Stefan 150
98 Stiefenhofer Florian 100
99 Gaede Charly (sen) 100
100 Kunhart Christian (sen) 100
101 Spahr Alexander (sen) 100
102 Fischer Markus (sen) 100
103 Altaweel Ahmed 100
104 Ebersoldt Wolfgang (sen) 100
105 Mohri Sebastian 100
106 Shuminov Stanislav 100
107 Berg Sigurd (sen) 100
108 Pomwenger Manuel 100
109 Dahn Ralf (sen) 100
110 Kensy Tobias 100
111 Klinsmann Max 100
112 Schmidt Armin 100
113 Schopf Paul 100
114 Stienecker Sebastian 100
115 Chacon Luis 100
116 Corso Massimiliano 100
117 Ernicke Markus 100
118 Huley Dimitri 100
119 Restle David (sen) 100
120 Chacon Leonardo 100
121 Haesler Bodo (sen) 100
122 Klitzke Stephanus (sen) 100
123 Richter Christoph 100
124 Schindler Maximilian 100
125 Barth Siegfried (sen) 50
126 Einsle Patrick 50
127 Gut Andreas (sen) 50
128 Hammer Florian 50

 

 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel