www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

3.557 €

Stand: 16.10.2018 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Stolk Roy
2300
2 Kesseler Jürgen 2300
3
Pastor Wojciech 2180
4 Atmar Jilani Abdullah 2010
5 Popovic Miro
1740
6 Bakirci Enes
1620
7 Smolka Dietmar 1560
8 Wienold Richard 1500
9 Borgmann Thorsten
1340
10 Nüßle Florian 1250

Vollständiges Ranking
Stand 07.10.2018

Turnierkalender

«   Oktober 2018   »
MoDiMiDoFrSaSo
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
    

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 19.10.2018, 19:00
Ende: 19.10.2018, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 636
Freie Plätze: 13

GST Level Rot - 33378 Rheda-Wiedenbrück
Beginn: 20.10.2018, 10:00
Ende: 20.10.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim "Touching Ball" , Nickelstr. 28 , 33378 Rheda-Wiedenbrück , www.snooker-freunde-wiedenbrueck.de , info@snooker-freunde-wiedenbrueck.de , 0171-2226312
Zugriffe: 297
Freie Plätze: 2

GST Level Grün - 90429 Nürnberg
Beginn: 20.10.2018, 10:00
Ende: 20.10.2018, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 304
Freie Plätze: 28

GST Level Blau - Masters (Ü 40) - 74076 Heilbronn
Beginn: 27.10.2018, 10:00
Ende: 28.10.2018, 22:00
Ort: Billardzentrum am Pfühlpark , Schlizstr. 78 , 74076 Heilbronn, www.tsg-billard-heilbronn.de , billard-heilbronn@arcor.de , 07131-160623, 0173-7076254
Zugriffe: 732
Freie Plätze: 13

GST Level Rot - 01277 Dresden
Beginn: 27.10.2018, 10:00
Ende: 27.10.2018, 21:00
Ort: POOL Billardtreffpunkt, Kipsdorfer Straße 100, 01277 Dresden , www.psc-dresden.de , 0351-3179270 , 0172-3464503
Zugriffe: 173
Freie Plätze: 34

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2015/16 -> Pforzheim 27.+28.12.15
Pforzheim 27.+28.12.15 PDF Drucken E-Mail

 

Dikme Umut 300 7 0 7 22 7 15 51,43,41,40,36,33,32
Werres Florian 240 5 2 3 20 10 10 44,35,30
Schröder Frank 195 5 1 4 17 5 12
Moser Thomas 195 4 2 2 13 12 1
Gerst Stefan 150 4 1 3 14 5 9
Anil Kadir 150 4 1 3 12 6 6
Decker Andreas 150 3 2 1 12 8 4
Ponomarenko Wladimir 150 3 2 1 10 9 1 37
Kuka Stephan 105 3 1 2 11 5 6 34
Weiner Stefan 105 3 1 2 11 9 2
Brandt Andre 105 2 2 0 7 7 0
Gut Andreas 105 2 2 0 7 7 0
Rothaug Dennis 105 1 3 -2 6 10 -4 31
Vetter Andreas 105 1 3 -2 6 10 -4
Bieler Dieter 105 1 3 -2 4 9 -5
Schirner Sven 105 1 3 -2 5 11 -6
Strnad Bernd 60 1 2 -1 4 7 -3
Dechant Thomas 60 1 2 -1 4 8 -4
Ahmadi Harun 60 0 3 -3 3 9 -6
Bechtle Carsten 60 0 3 -3 3 9 -6
Dahn Ralf 60 0 3 -3 3 9 -6
Huley Dimitri 60 0 3 -3 3 9 -6
Weber Carlos 60 0 3 -3 2 9 -7
Schittenhelm Sonja 60 0 3 -3 0 9 -9

 

Ahmadi Harun
- Dechant Thomas 2 - 3
Dikme Umut - Ponomarenko Wladimir 3 - 1 51,43,41 37
Dikme Umut - Ahmadi Harun 3 - 0 40,36,33
Ponomarenko Wladimir - Dechant Thomas 3 - 0
Ahmadi Harun - Ponomarenko Wladimir 1 - 3
Dechant Thomas - Dikme Umut 1 - 3 32
Anil Kadir - Strnad Bernd 3 - 1
Gut Andreas - Weber Carlos 3 - 1
Gut Andreas - Anil Kadir 1 - 3
Weber Carlos - Strnad Bernd 1 - 3
Anil Kadir - Weber Carlos 3 - 0
Strnad Bernd - Gut Andreas 0 - 3
Bieler Dieter - Decker Andreas 0 - 3
Gerst Stefan - Schittenhelm Sonja 3 - 0
Gerst Stefan - Bieler Dieter 3 - 1
Schittenhelm Sonja - Decker Andreas 0 - 3
Bieler Dieter - Schittenhelm Sonja 3 - 0
Decker Andreas - Gerst Stefan 1 - 3
Bechtle Carsten - Brandt Andre 1 - 3
Kuka Stephan - Schirner Sven 3 - 2 34
Kuka Stephan - Bechtle Carsten 3 - 0
Schirner Sven - Brandt Andre 0 - 3
Bechtle Carsten - Schirner Sven 2 - 3
Brandt Andre - Kuka Stephan 0 - 3
Dahn Ralf - Schröder Frank 0 - 3
Rothaug Dennis - Moser Thomas 2 - 3
Rothaug Dennis - Dahn Ralf 3 - 1 31
Moser Thomas - Schröder Frank 0 - 3
Dahn Ralf - Moser Thomas 2 - 3
Schröder Frank - Rothaug Dennis 3 - 0
Vetter Andreas - Werres Florian 0 - 3 44,35,30
Weiner Stefan - Huley Dimitri 3 - 2
Weiner Stefan - Vetter Andreas 3 - 2
Huley Dimitri - Werres Florian 0 - 3
Vetter Andreas - Huley Dimitri 3 - 1
Werres Florian - Weiner Stefan 2 - 3
Dikme Umut - Brandt Andre 3 - 1
Anil Kadir - Rothaug Dennis 3 - 1
Gut Andreas - Moser Thomas 0 - 3
Gerst Stefan - Bieler Dieter 3 - 0
Kuka Stephan - Ponomarenko Wladimir 2 - 3
Werres Florian - Vetter Andreas 3 - 1
Schröder Frank - Schirner Sven 3 - 0
Weiner Stefan - Decker Andreas 2 - 3
Dikme Umut - Anil Kadir 3 - 0
Moser Thomas - Gerst Stefan 3 - 2
Ponomarenko Wladimir - Werres Florian 0 - 3
Schröder Frank - Decker Andreas 3 - 2
Dikme Umut - Moser Thomas 3 - 1
Werres Florian - Schröder Frank 3 - 2
Dikme Umut - Werres Florian 4 - 3
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk