www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

704 €

Stand: 06.08.2018 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Wienold Richard
1000
2 Kesseler Jürgen
800
3
Smolka Dietmar 800
4 Kaufmann Luca
650
5 Mahr Rolf
615
6 Nickel Hartmut 505
7 Frede Felix 500
8 Haken Fabian 500
9 Belzl Achim 500
10 Bakirci Enes
495

Vollständiges Ranking
Stand 06.08.2018

Turnierkalender

«   August 2018   »
MoDiMiDoFrSaSo
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
  

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Pink - 90429 Nürnberg
Beginn: 23.08.2018, 10:00
Ende: 26.08.2018, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 1342
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 24.08.2018, 19:00
Ende: 24.08.2018, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 505
Freie Plätze: 20

GST Level Grün - 45899 Gelsenkirchen
Beginn: 25.08.2018, 10:00
Ende: 25.08.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim , Turfstr. 16 - 18 , 45899 Gelsenkirchen , www.bcsbhorst.de , vorstand@bcsbhorst.de , 0209-95908732, 0176-64848117
Zugriffe: 220
Freie Plätze: 0

GST Level Grün - 76185 Karlsruhe
Beginn: 01.09.2018, 10:00
Ende: 01.09.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim, Gablonzer Str. 8 , 76185 Karlsruhe, www.snookerclub147.de , info@snookerclub147.de , 0721-3814104
Zugriffe: 169
Freie Plätze: 26

GST Level Rot - 39106 Magdeburg
Beginn: 01.09.2018, 10:00
Ende: 01.09.2018, 21:00
Ort: Snookerlounge , Rogätzer Str. 8 , 39106 Magdeburg , elze1969@t-online.de , 0391-58242042 , 0177-6013950
Zugriffe: 83
Freie Plätze: 1

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2016/17 -> Nürnberg 24.08.16
Nürnberg 24.08.16 PDF Drucken E-Mail

 

Lines Peter 1250 7 0 7 18 1 17 92,71,67,59,54,52,48
Steadman Craig 1000 7 0 7 18 3 15 132,90,85,71,70,70,60,56,42,33,30
Pinches Barry 800 6 1 5 15 4 11 79,69,60,53,52,50,50,32
Einsle Patrick 800 5 2 3 14 8 6 63,51,45,44,32
Curtis-Barrett Jamie 650 5 1 4 14 7 7 93,61,59,47,40
Vandevoort Kevin 650 5 1 4 12 5 7 73,50,40,40,39,34
Day Matthew 650 5 1 4 12 6 6 81,56,48
Harvey Sean 650 5 1 4 12 6 6 80,71,61,60,59,50,37,36,32
Jans Wendy 500 4 1 3 11 3 8 84,31
Evans Reanne 500 4 1 3 11 4 7 74,58,55,50
Townsend Wayne 500 4 1 3 10 3 7 56,53,51,31
Lee Andy 500 4 1 3 11 4 7 78,71
Collumb Michael 500 4 1 3 10 4 6 46,46,44,30
Kesseler Jürgen 500 4 1 3 9 4 5 37,35,32
Buttakham Prasit 500 3 2 1 9 6 3 35,30
Müller Ralph 500 3 2 1 7 5 2
Read Robert 350 3 1 2 8 3 5 76,37
Taubmann Alex 350 3 1 2 7 3 4 49,40,31
Vasiljeva Tatjana 350 3 1 2 7 3 4 48
Hannes-Hühn Jörn 350 3 1 2 7 3 4 37,33,32
Causton Ryan 350 3 1 2 7 4 3 65,62,52
Yee Ng On 350 3 1 2 7 4 3 60,54,47,46,44
Sari Soner 350 3 1 2 6 3 3 81
Edwards Reggie 350 3 1 2 6 3 3 65
Skalski Tomasz 350 3 1 2 6 3 3
Lichtenberg Simon 350 3 1 2 6 4 2 53,43,34
Moermans Johny 350 3 1 2 6 4 2
Ward Daniel 350 3 1 2 7 5 2 95,52
Joachim Stefan 350 2 2 0 4 5 -1 36
Gerst Stefan 350 2 2 0 5 7 -2
Heusdens Jurian 350 2 2 0 4 6 -2 57,33
Löwe Steffen 350 2 2 0 4 6 -2 52
Zimmermann Tom 200 2 1 1 5 2 3 30
Schneider Daniel 200 2 1 1 5 3 2 54,39,37
Dent Simon 200 2 1 1 4 2 2
O´Kane Phil 200 2 1 1 4 2 2 41,37,35
Walters Charlie 200 2 1 1 4 2 2 77,67,61
Brünner Thomas 200 2 1 1 4 3 1
Schenk Stefan 200 1 2 -1 4 4 0
Ploner Andreas 200 1 2 -1 3 4 -1 92,40
Richardson Zack 200 1 2 -1 3 4 -1 87
Woywod Anton 200 1 2 -1 3 4 -1
Jaique Ip Wan In 200 1 2 -1 3 4 -1
Wienold Richard 200 1 2 -1 3 5 -2
Abdullah Jilani Atmar 200 1 2 -1 2 4 -2 41,32
Bnaya Idit 200 1 2 -1 2 4 -2
Cesal Thomas 200 1 2 -1 2 4 -2
Günzel Ralf 200 1 2 -1 2 4 -2
Herout Ales 200 1 2 -1 2 4 -2 52
Hirani Kishan 200 1 2 -1 2 4 -2 50
Murphy Ben 200 1 2 -1 2 4 -2
Schnabel Michael 200 1 2 -1 2 4 -2 45
Stateczny Diana 200 1 2 -1 2 4 -2
Al Saffar Hussam 200 1 2 -1 2 4 -2
Frey Wolfgang 200 1 2 -1 2 4 -2
Haken Fabian 200 1 2 -1 2 4 -2
Kirim Ali 200 1 2 -1 2 4 -2 35
Naitali Mourad 200 1 2 -1 2 4 -2
Granger Rebecca 200 1 2 -1 2 5 -3
Kaufmann Luca 200 1 2 -1 2 5 -3
Kempenaers Gert 200 1 2 -1 2 5 -3
Chan Kevin 200 1 2 -1 2 5 -3
Georgopoulos Nicolas 200 1 2 -1 2 5 -3 41
Präckert Marcel 200 1 2 -1 2 5 -3
Kubis Jiri 100 1 1 0 2 3 -1
Pinches Luke 100 0 2 -2 2 4 -2 46
Bharath Kaavya 100 0 2 -2 2 4 -2
Nisar Imran 100 0 2 -2 2 4 -2 35
Drahn Robert 100 0 2 -2 1 4 -3
Ivasiv Andrew 100 0 2 -2 1 4 -3
Yan So Man 100 0 2 -2 1 4 -3
Brehm Peter 100 0 2 -2 1 4 -3
Buchholz Michael 100 0 2 -2 1 4 -3
Frey William 100 0 2 -2 1 4 -3
Shaikh Umar 100 0 2 -2 1 4 -3
Smolka Dietmar 100 0 2 -2 1 4 -3
Baur-Pantoulier Kilian 100 0 2 -2 0 4 -4 35,31
Blang Thomas 100 0 2 -2 0 4 -4
Chacon Pedro 100 0 2 -2 0 4 -4
Mahr Rolf 100 0 2 -2 0 4 -4
Neuger Daisy 100 0 2 -2 0 4 -4
Nicholson Jake 100 0 2 -2 0 4 -4
Schuler Diana 100 0 2 -2 0 4 -4
Sheldreck Ronda 100 0 2 -2 0 4 -4
Stein Sebastian 100 0 2 -2 0 4 -4
Vos Christian 100 0 2 -2 0 4 -4
Fischer Markus 100 0 2 -2 0 4 -4
Frank Thomas 100 0 2 -2 0 4 -4
Gut Andreas 100 0 2 -2 0 4 -4
Hartung Andreas 100 0 2 -2 0 4 -4
Henze Steffi 100 0 2 -2 0 4 -4
Hofheinz Norbert 100 0 2 -2 0 4 -4
Kirchner Jens 100 0 2 -2 0 4 -4 31,30
Kirchner Ramona 100 0 2 -2 0 4 -4
Strnad Bernd 100 0 2 -2 0 4 -4
Ebersoldt Wolfgang 50 0 0 0 0 0 0
Buchholz Ronny 50

Groups:

 

Hannes-Hühn Jörn - Fischer Markus 2 - 0
Fischer Markus - Löwe Steffen 0 - 2 52
Löwe Steffen - Hannes-Hühn Jörn 0 - 2
Lines Peter - Smolka Dietmar 2 - 0 92,67
Smolka Dietmar - Heusdens Jurian 1 - 2
Heusdens Jurian - Lines Peter 0 - 2 59
Schenk Stefan - Lee Andy 1 - 2
Lee Andy - Gut Andreas 2 - 0
Gut Andreas - Schenk Stefan 0 - 2
Joachim Stefan - Buchholz Michael 2 - 0
Buchholz Michael - Schneider Daniel 1 - 2 54
Schneider Daniel - Joachim Stefan 2 - 0 39,37
Bharath Kaavya - Georgopoulos Nicolas 1 - 2 41
Georgopoulos Nicolas - Ward Daniel 0 - 2
Ward Daniel - Bharath Kaavya 2 - 1
Shaikh Umar - Zimmermann Tom 0 - 2
Zimmermann Tom - Gerst Stefan 2 - 0 30
Gerst Stefan - Shaikh Umar 2 - 1
Strnad Bernd - Haken Fabian 0 - 2
Haken Fabian - Edwards Reggie 0 - 2
Edwards Reggie - Strnad Bernd 2 - 0 65
Müller Ralph - Henze Steffi 2 - 0
Henze Steffi - O´Kane Phil 0 - 2 41
O´Kane Phil - Müller Ralph 2 - 0 37,35
Kirchner Jens - Dent Simon 0 - 2 31,30
Dent Simon - Frey Wolfgang 2 - 0
Frey Wolfgang - Kirchner Jens 2 - 0
Kirim Ali - Kirchner Ramona 2 - 0 35
Kirchner Ramona - Walters Charlie 0 - 2 77,61
Walters Charlie - Kirim Ali 2 - 0 67
Harvey Sean - Buttakham Prasit 2 - 1 50,36,32 30
Buttakham Prasit - Frey William 2 - 1
Frey William - Harvey Sean 0 - 2
Hofheinz Norbert - Pinches Barry 0 - 2 79,50
Pinches Barry - Jaique Ip Wan In 2 - 0
Jaique Ip Wan In - Hofheinz Norbert 2 - 0
Al Saffar Hussam - Frank Thomas 2 - 0
Frank Thomas - Kesseler Jürgen 0 - 2
Kesseler Jürgen - Al Saffar Hussam 2 - 0 37
Naitali Mourad - Skalski Tomasz 0 - 2
Skalski Tomasz - Hartung Andreas 2 - 0
Hartung Andreas - Naitali Mourad 0 - 2
Nisar Imran - Chan Kevin 1 - 2 35
Chan Kevin - Brünner Thomas 0 - 2
Brünner Thomas - Nisar Imran 2 - 1
Brehm Peter - Präckert Marcel 1 - 2
Präckert Marcel - Vandevoort Kevin 0 - 2 73
Vandevoort Kevin - Brehm Peter 2 - 0
Abdullah Jilani Atmar - Lichtenberg Simon 0 - 2 53
Lichtenberg Simon - Neuger Daisy 2 - 0
Neuger Daisy - Abdullah Jilani Atmar 0 - 2 41,32
Read Robert - Schuler Diana 2 - 0 37
Schuler Diana - Woywod Anton 0 - 2
Woywod Anton - Read Robert 0 - 2
Stateczny Diana - Blang Thomas 2 - 0
Blang Thomas - Collumb Michael 0 - 2
Collumb Michael - Stateczny Diana 2 - 0 30
Ploner Andreas - Vos Christian 2 - 0
Vos Christian - Yee Ng On 0 - 2 46,44
Yee Ng On - Ploner Andreas 2 - 1 60 92,40
Einsle Patrick - Kubis Jiri 1 - 2
Kubis Jiri - Richardson Zack 0 - 2 87
Richardson Zack - Einsle Patrick 0 - 2
Wienold Richard - Moermans Johny 1 - 2
Moermans Johny - Drahn Robert 2 - 0
Drahn Robert - Wienold Richard 1 - 2
Cesal Thomas - Stein Sebastian 2 - 0
Stein Sebastian - Townsend Wayne 0 - 2 56,51,31
Townsend Wayne - Cesal Thomas 2 - 0
Day Matthew - Kaufmann Luca 2 - 0 81
Kaufmann Luca - Yan So Man 2 - 1
Yan So Man - Day Matthew 0 - 2 48
Causton Ryan - Kempenaers Gert 2 - 0 65,62
Kempenaers Gert - Pinches Luke 2 - 1
Pinches Luke - Causton Ryan 1 - 2 46
Sari Soner - Nicholson Jake 2 - 0 81
Nicholson Jake - Herout Ales 0 - 2 52
Herout Ales - Sari Soner 0 - 2
Steadman Craig - Bnaya Idit 2 - 0 71
Bnaya Idit - Mahr Rolf 2 - 0
Mahr Rolf - Steadman Craig 0 - 2 85,42
Ivasiv Andrew - Taubmann Alex 0 - 2 40
Taubmann Alex - Granger Rebecca 2 - 0 49
Granger Rebecca - Ivasiv Andrew 2 - 1
Hirani Kishan - Baur-Pantoulier Kilian 2 - 0 50 35
Baur-Pantoulier Kilian - Evans Reanne 0 - 2 31
Evans Reanne - Hirani Kishan 2 - 0 55,50
Günzel Ralf - Vasiljeva Tatjana 0 - 2
Vasiljeva Tatjana - Buchholz Ronny 2 - 0
Buchholz Ronny - Günzel Ralf 0 - 2
Sheldreck Ronda - Schnabel Michael 0 - 2 45
Schnabel Michael - Curtis-Barrett Jamie 0 - 2 59
Curtis-Barrett Jamie - Sheldreck Ronda 2 - 0 47,40
Chacon Pedro - Jans Wendy 0 - 2 31
Jans Wendy - Murphy Ben 2 - 0 84
Murphy Ben - Chacon Pedro 2 - 0
Last 64:
Hannes-Hühn Jörn - Naitali Mourad 2 - 0 33,32
Vandevoort Kevin - Kirim Ali 2 - 0 50
Dent Simon - Buttakham Prasit 0 - 2 35
O´Kane Phil - Heusdens Jurian 0 - 2 57,33
Ward Daniel - Schenk Stefan 2 - 1 52
Pinches Barry - Chan Kevin 2 - 0 52
Kesseler Jürgen - Haken Fabian 2 - 0 32
Schneider Daniel - Gerst Stefan 1 - 2
Lee Andy - Georgopoulos Nicolas 2 - 0
Skalski Tomasz - Frey Wolfgang 2 - 0
Harvey Sean - Präckert Marcel 2 - 0 61,60
Zimmermann Tom - Löwe Steffen 1 - 2
Edwards Reggie - Al Saffar Hussam 2 - 0
Walters Charlie - Müller Ralph 0 - 2
Brünner Thomas - Joachim Stefan 0 - 2 36
Lines Peter - Jaique Ip Wan In 2 - 1 52
Lichtenberg Simon - Woywod Anton 2 - 1 43,34
Jans Wendy - Bnaya Idit 2 - 0
Causton Ryan - Cesal Thomas 2 - 0 52
Day Matthew - Günzel Ralf 2 - 0
Einsle Patrick - Wienold Richard 2 - 0 63,44,32
Taubmann Alex - Stateczny Diana 2 - 0 31
Evans Reanne - Herout Ales 2 - 0
Yee Ng On - Schnabel Michael 2 - 0 47
Collumb Michael - Ploner Andreas 2 - 0 46
Vasiljeva Tatjana - Murphy Ben 2 - 0
Steadman Craig - Hirani Kishan 2 - 0
Moermans Johny - Granger Rebecca 2 - 0
Townsend Wayne - Kempenaers Gert 2 - 0 53
Sari Soner - Kaufmann Luca 2 - 0
Curtis-Barrett Jamie - Richardson Zack 2 - 1
Read Robert - Abdullah Jilani Atmar 2 - 0 76
Last 32:
Hannes-Hühn Jörn - Vandevoort Kevin 1 - 3 37 40,34
Buttakham Prasit - Heusdens Jurian 3 - 0
Ward Daniel - Pinches Barry 1 - 3 95 53
Kesseler Jürgen - Gerst Stefan 3 - 1 35
Lee Andy - Skalski Tomasz 3 - 0 78,71
Harvey Sean - Löwe Steffen 3 - 0 37,59,71
Edwards Reggie - Müller Ralph 0 - 3
Joachim Stefan - Lines Peter 0 - 3
Lichtenberg Simon - Jans Wendy 0 - 3
Causton Ryan - Day Matthew 1 - 3 56
Einsle Patrick - Taubmann Alex 3 - 1 45
Evans Reanne - Yee Ng On 3 - 1 58 54
Collumb Michael - Vasiljeva Tatjana 3 - 1 46,44 48
Steadman Craig - Moermans Johny 3 - 0 132,56,33,30
Townsend Wayne - Sari Soner 3 - 0
Curtis-Barrett Jamie - Read Robert 3 - 2
Last 16:
Vandevoort Kevin - Buttakham Prasit 3 - 1 40
Pinches Barry - Kesseler Jürgen 3 - 0 69,60,50
Lee Andy - Harvey Sean 2 - 3 80
Müller Ralph - Lines Peter 0 - 3
Jans Wendy - Day Matthew 2 - 3
Einsle Patrick - Evans Reanne 3 - 2 51 74
Collumb Michael - Steadman Craig 1 - 3
Townsend Wayne - Curtis-Barrett Jamie 1 - 3
Quaters:
Vandevoort Kevin - Pinches Barry 0 - 3 39 32
Harvey Sean - Lines Peter 0 - 3
Day Matthew - Einsle Patrick 0 - 3
Steadman Craig - Curtis-Barrett Jamie 3 - 2 70 93,61
Semis:
Pinches Barry - Lines Peter 0 - 3 71,54,48
Einsle Patrick - Steadman Craig 0 - 3 90,70,60
Finale:
Lines Peter - Steadman Craig 3 - 1 86 56
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk