www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

2.603 €

Stand:  17.09.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Al Kojah Omar 2050
2 Frede Felix 1100
3
Kesseler Jürgen 1100
4 Smolka Dietmar 1075
5 Haken Fabian
1005
6 Ochoiski Brian 1000
7 Al Asfar Mohammad 960
8 Lichtenberg Simon 950
9 Kleckers Lukas 900
10 Ploner Andreas
850

Vollständiges Ranking
Stand 17.09.2017

Turnierkalender

«   September 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
    1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Grün - 90429 Nürnberg
Beginn: 30.09.2017, 10:00
Ende: 30.09.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 147
Freie Plätze: 32

GST Level Rot - 91154 Roth
Beginn: 13.10.2017, 19:30
Ende: 13.10.2017, 23:55
Ort: LEONI Sportpark,, Ostring 28,, 91154 Roth,, 09171-9249329,, www.poolfactory.eu, gst@poolfactory.eu
Zugriffe: 161
Freie Plätze: 8

GST Level Blau - Masters (Ü 40) - 65428 Rüsselsheim
Beginn: 14.10.2017, 10:00
Ende: 15.10.2017, 20:00
Ort: Vereinsheim, Rudolf-Glauber-Weg 8 , 65428 Rüsselsheim , www.scbreakers.de , info@scbreakers.de , 06142-13487
Zugriffe: 364
Freie Plätze: 9

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 20.10.2017, 19:00
Ende: 20.10.2017, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 998
Freie Plätze: 19

GST Level Braun - 90429 Nürnberg
Beginn: 21.10.2017, 10:00
Ende: 21.10.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 57
Freie Plätze: 35

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2016/17 -> Bielefeld 10.09.16
Bielefeld 10.09.16 PDF Drucken E-Mail

 

Eisenstein Jan 300 7 0 7 15 4 11 89,43,43,37,36,35,33,33
Nüßgen Jean-Luca 240 5 2 3 12 7 5 53,30
Ackroyd Edward 195 5 1 4 10 2 8
Schneidewindt Jörg 195 5 1 4 10 3 7
Gallo Ricardo 150 4 1 3 9 3 6
Knötel Marius 150 4 1 3 8 3 5 45
Tost Fabian 150 4 1 3 8 3 5 32
Menke Michael 150 3 2 1 7 6 1
Lis David 105 3 1 2 7 3 4 45
Kelly Eddie 105 2 1 1 7 3 4 30
Hofmann Stefan 105 2 2 0 5 4 1
Menke Vincent Michael 105 2 2 0 4 4 0
Cesme Arif 105 2 2 0 5 6 -1
Russell Mark 105 2 2 0 4 5 -1 61,44
Stienecker Sebastian 105 2 2 0 4 5 -1
Mann Roland 105 1 2 -1 3 5 -2
Smolka Dietmar 60 1 2 -1 4 4 0
Kallies Stephan 60 1 2 -1 3 4 -1
Petrovski Patrice 60 1 2 -1 3 4 -1
Kühnel Heiko 60 1 2 -1 2 4 -2
Zwilling Vitalij sen. 60 1 2 -1 2 4 -2
Maschmeier Julian 60 1 2 -1 2 5 -3
Smolinski Markus 60 1 2 -1 2 5 -3
Buchholz Michael 60 0 2 -2 1 6 -5 31
Elahi David 60 0 3 -3 2 6 -4
Rosch Mike 60 0 3 -3 2 6 -4
Chall Claudia 60 0 3 -3 1 6 -5
Hassan Habib 60 0 3 -3 1 6 -5
Zwilling Vitalij jun. 60 0 3 -3 1 6 -5
Fischer Markus 60 0 3 -3 0 6 -6
Rapp Dorothee 60 0 3 -3 0 6 -6

 

Fischer Markus
- Tost Fabian 0 - 2
Stienecker Sebastian - Smolka Dietmar 2 - 1
Stienecker Sebastian - Fischer Markus 2 - 0
Smolka Dietmar - Tost Fabian 1 - 2
Fischer Markus - Smolka Dietmar 0 - 2
Tost Fabian - Stienecker Sebastian 2 - 0
Zwilling Vitalij sen. - Rosch Mike 2 - 0
Lis David - Russell Mark 2 - 0
Lis David - Zwilling Vitalij sen. 2 - 0
Russell Mark - Rosch Mike 2 - 1 61
Zwilling Vitalij sen. - Russell Mark 0 - 2 44
Rosch Mike - Lis David 1 - 2 45
Cesme Arif - Chall Claudia 2 - 1
Gallo Ricardo - Kallies Stephan 2 - 0
Gallo Ricardo - Cesme Arif 2 - 1
Kallies Stephan - Chall Claudia 2 - 0
Cesme Arif - Kallies Stephan 2 - 1
Chall Claudia - Gallo Ricardo 0 - 2
Hofmann Stefan - Kühnel Heiko 2 - 0
Rapp Dorothee - Schneidewindt Jörg 0 - 2
Rapp Dorothee - Hofmann Stefan 0 - 2
Schneidewindt Jörg - Kühnel Heiko 2 - 0
Hofmann Stefan - Schneidewindt Jörg 1 - 2
Kühnel Heiko - Rapp Dorothee 2 - 0
Smolinski Markus - Elahi David 2 - 1
Knötel Marius - Menke Michael 2 - 1
Knötel Marius - Smolinski Markus 2 - 0 45
Menke Michael - Elahi David 2 - 1
Smolinski Markus - Menke Michael 0 - 2
Elahi David - Knötel Marius 0 - 2
Hassan Habib - Petrovski Patrice 0 - 2
Nüßgen Jean-Luca - Eisenstein Jan 0 - 2
Nüßgen Jean-Luca - Hassan Habib 2 - 0 30
Eisenstein Jan - Petrovski Patrice 2 - 0 43,37
Hassan Habib - Eisenstein Jan 1 - 2 43,33
Petrovski Patrice - Nüßgen Jean-Luca 1 - 2
Ackroyd Edward - Menke Vincent Michael 2 - 0
Maschmeier Julian - Zwilling Vitalij jun. 2 - 1
Maschmeier Julian - Ackroyd Edward 0 - 2
Zwilling Vitalij jun. - Menke Vincent Michael 0 - 2
Ackroyd Edward - Zwilling Vitalij jun. 2 - 0
Menke Vincent Michael - Maschmeier Julian 2 - 0
Mann Roland - Kelly Eddie 0 - 3
Kelly Eddie - Buchholz Michael 3 - 1 30 31
Buchholz Michael - Mann Roland 0 - 3
Tost Fabian - Menke Vincent Michael 2 - 0 32
Kelly Eddie - Nüßgen Jean-Luca 1 - 2
Knötel Marius - Cesme Arif 2 - 0
Schneidewindt Jörg - Russell Mark 2 - 0
Gallo Ricardo - Hofmann Stefan 2 - 0
Eisenstein Jan - Stienecker Sebastian 2 - 0 35,36
Ackroyd Edward - Mann Roland 2 - 0
Lis David - Menke Michael 1 - 2
Tost Fabian - Nüßgen Jean-Luca 0 - 2 53
Knötel Marius - Schneidewindt Jörg 0 - 2
Gallo Ricardo - Eisenstein Jan 1 - 2 89
Ackroyd Edward - Menke Michael 2 - 0
Nüßgen Jean-Luca - Schneidewindt Jörg 2 - 0
Eisenstein Jan - Ackroyd Edward 2 - 0 33
Nüßgen Jean-Luca - Eisenstein Jan 2 - 3
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel