www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

3.855 €

Stand:  14.11.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Alkojah Omar 4650
2 Popovic Miro
2850
3
Smolka Dietmar 2500
4 Frede Felix 2325
5 Al Asfar Mohammad 2160
6 Türker Ismail
2000
7 le Duc Maurice
1850
8 Nüßgen Jean-Luca
1645
9 Kunze Dirk
1495
10 Schneidewindt Jörg
1450

Vollständiges Ranking
Stand 07.11.2017

Turnierkalender

«   November 2018   »
MoDiMiDoFrSaSo
   1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
  

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Rot - 13088 Berlin (CueSport) 6 REDS
Beginn: 19.11.2017, 11:00
Ende: 19.11.2017, 21:00
Ort: CueSport, Roelckestr. 72 , 13088 Berlin , sven-gaertner.mail@web.de, 0152-54031130
Zugriffe: 196
Freie Plätze: 3

3. Jugend ( U 21) Grand Prix Snooker 2017 - Vallendar
Beginn: 25.11.2017, 10:00
Ende: 25.11.2017, 20:00
Ort: Tennis- u. Snooker Center Vallendar , 1. Snooker-Club Mayen-Koblenz, Sebastian-Kneipp-Str. 12 , 56179 Vallendar , www.snooker-koblenz.de , kletzelter@web.de , 0261-69292 , 0172-6819436
Zugriffe: 775
Freie Plätze: 16

GST Level Rot - 47443 Moers
Beginn: 25.11.2017, 10:00
Ende: 25.11.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Franz-Haniel-Str. 26 , 47443 Moers , www.moerser-snookerclub.de , info@moerser-snookerclub.de , 0172-2423111
Zugriffe: 418
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 99752 Bleicherode
Beginn: 01.12.2017, 17:00
Ende: 01.12.2017, 22:00
Ort: Vereinsheim , Nordhäuderstr. 26 , 99752 Bleicherode , donkallo2@freenet.de , 0151-21445059
Zugriffe: 17
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 91154 Roth
Beginn: 01.12.2017, 19:30
Ende: 01.12.2017, 23:55
Ort: LEONI Sportpark,, Ostring 28,, 91154 Roth,, 09171-9249329,, www.poolfactory.eu, gst@poolfactory.eu
Zugriffe: 199
Freie Plätze: 9

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2016/17 -> Bingen 13.08.16 MTC
Bingen 13.08.16 MTC PDF Drucken E-Mail

 

Wienold Richard 1000
Sari Soner 800
Ludwig Sebastian 650
Schröder Frank 650
Skalski Tomasz 500
Heeger Michael 500
Reintjes Christoph 500
Heusdens Jurian 500
Abdullah Jilani Atmar 350
Smolka Dietmar 350
de Staelen Laurens 350
Ploner Andreas 350
Hannes-Hühn Jörn 350
Thiel Heiko 350
Chacon Pedro 350
Köhler Marlin 350
Mehren Nicole 200
Bersch Berthold 200
Pareigis Martin 200
Sassmann Rattapol 200
Chacon Luis 200
Wörthmüller Dennis 200
Schuler Diana 200
Ebersoldt Wolfgang 200
Kaleem Ahmad 200
Kunhart Christian 200
Spamer Thomas 200
Filler Joshua 200
Meyer Hajo 200
Kesseler Jürgen 200
Schill Sascha 200
Schneider Andreas 200
Mahr Rolf 200
Montag Dieter 200
Strnad Bernd 100
Knoll Sven 100
Huley Dimitri 100
Ern Wolfgang 100
Buchholz Michael 100
Pastor Wojciech 100
Schmiedel Werner 100
Oltmanns Erich 100
Eiermann Martin 100
Nicolovius Tobias 100
Yalman Suphi 100
Vidican Daniel 100
Staab Sebastian 100
Zylka Sandro 100

 

Bernd Strnad - Sandro Zylka = 1 : 2
Sascha Schill - Dennis Wörthmüller = 1 : 2
Bernd Strnad - Sascha Schill = 1 : 2
Sandro Zylka - Dennis Wörthmüller = 0 : 2
Bernd Strnad - Dennis Wörthmüller = 0 : 2
Sandro Zylka - Sascha Schill = 1 : 2

 

Christoph Reintjes - Wojciech Pastor = 2 : 0
Soner Sari - Werner Schmiedel = 2 : 0
Christoph Reintjes - Soner Sari = 1 : 2
Wojciech Pastor - Werner Schmiedel = 2 : 0
Christoph Reintjes - Werner Schmiedel = 2 : 0
Wojciech Pastor - Soner Sari = 0 : 2

 

Martin Eiermann - Wolfgang Ebersoldt = 2 : 1
Rolf Mahr - Pedro Chacon = 0 : 2
Martin Eiermann - Rolf Mahr = 2 : 0
Wolfgang Ebersoldt - Pedro Chacon = 2 : 1
Martin Eiermann - Pedro Chacon = 0 : 2
Wolfgang Ebersoldt - Rolf Mahr = 2 : 0

 

Jörn Hannes-Hühn - Luis Chacon = 2 : 0
Jörn Hannes-Hühn - Dieter Montag = 2 : 0
Luis Chacon - Dieter Montag = 2 : 1

 

Heiko Thiel - Sven Knoll = 2 : 0
Heiko Thiel - Martin Pareigis = 2 : 1
Sven Knoll - Martin Pareigis = 0 : 2

 

Frank Schröder - Michael Heeger = 2 : 1
Frank Schröder - Erich Oltmanns = 2 : 0
Michael Heeger - Erich Oltmanns = 2 : 0

 

Tobias Nicolovius - Hans-Joachim Meyer = 1 : 2
Tobias Nicolovius - Marlin Köhler = 0 : 2
Hans-Joachim Meyer - Marlin Köhler = 1 : 2
Sebastian Ludwig - Berthold Bersch = 3 : 1

 

Joshua Filler - Thomas Spamer = 2 : 0
Joshua Filler - Dimitri Huley = 2 : 0
Thomas Spamer - Dimitri Huley = 2 : 0

 

Christian Kunhart - Richard Wienold = 1 : 2
Christian Kunhart - Rolf Mahr = 2 : 0
Richard Wienold - Rolf Mahr = 2 : 0
Abdullah Jilani Atmar - Diana Schuler = 3 : 0

 

Daniel Vidican - Andreas Schneider = 1 : 2
Daniel Vidican - Ahmad Kaleem = 0 : 2
Andreas Schneider - Ahmad Kaleem = 0 : 2

 

Nicole Mehren - Wolfgang Ern = 2 : 1
Michael Buchholz - Laurens de Staelen = 0 : 2
Nicole Mehren - Michael Buchholz = 2 : 1
Wolfgang Ern - Laurens de Staelen = 0 : 2
Nicole Mehren - Laurens de Staelen = 1 : 2
Wolfgang Ern - Michael Buchholz = 2 : 1

 

Jürgen Kesseler - Dietmar Smolka = 0 : 2
Jürgen Kesseler - Dieter Montag = 2 : 0
Dietmar Smolka - Dieter Montag = 2 : 0

 

Rattapol Sassmann - Andreas Ploner = 0 : 2
Rattapol Sassmann - Suphi Yalman = 2 : 0
Andreas Ploner - Suphi Yalman = 2 : 0

 

Tomasz Skalski - Jurian Heusdens = 1 : 2
Tomasz Skalski - Sebastian Staab = 2 : 0
Jurian Heusdens - Sebastian Staab = 2 : 1

 

Die Ergebnisse vom Finaltag findet man hier.

 

 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel