www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

5.050 €

Stand:  22.01.2018 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Alkojah Omar 5825
2 Smolka Dietmar 4515
3
Popovic Miro 4125
4 Frede Felix 3325
5 Al Asfar Mohammad 2865
6 Kesseler Jürgen 2600
7 Türker Ismail
2400
8 le Duc Maurice 2250
9 Dikme Umut
2150
10 Lichtenberg Simon
2100

Vollständiges Ranking
Stand 22.01.2018

Turnierkalender

«   Januar 2018   »
MoDiMiDoFrSaSo
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
    

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Gelb - 45899 Gelsenkirchen
Beginn: 27.01.2018, 10:00
Ende: 27.01.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim , Turfstr. 16 - 18 , 45899 Gelsenkirchen , www.bcsbhorst.de , vorstand@bcsbhorst.de , 0209-95908732, 0176-64848117
Zugriffe: 637
Freie Plätze: 0

GST Level Gelb - 38104 Braunschweig
Beginn: 27.01.2018, 10:00
Ende: 27.01.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim, Am Feuerteich 10 , 38104 Braunschweig , www.billard-bs.de, 0531-61998204 , 0172-4346781, kassenwart@billard-sport-braunschweig.de
Zugriffe: 503
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 91154 Roth
Beginn: 09.02.2018, 19:30
Ende: 09.02.2018, 23:55
Ort: LEONI Sportpark,, Ostring 28,, 91154 Roth,, 09171-9249329,, www.poolfactory.eu, gst@poolfactory.eu
Zugriffe: 357
Freie Plätze: 8

GST Level Rot - 44149 Dortmund
Beginn: 10.02.2018, 10:00
Ende: 10.02.2018, 20:00
Ort: Vereinsheim, Beratgerstr. 36 , 44149 Dortmund , www.snooker-dortmund.de , info@snooker-dortmund.de , 0170-2759209
Zugriffe: 409
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 16.02.2018, 19:00
Ende: 16.02.2018, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 122
Freie Plätze: 22

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2016/17 -> Essen 18.+19.02.17 Masters
Essen 18.+19.02.17 Masters PDF Drucken E-Mail

 

Thode Olaf 1000 460 7 0 7 18 3 15 44,32
Moermans Johny 800 275 6 1 5 17 7 10 75,53,41,37,36
Popovic Miro 650 185 4 2 2 12 7 5 68,50,49,40,38,36,35,30
Russell Mark 650 185 4 2 2 10 7 3 45,37,33
Kesseler Jürgen 500 93 4 1 3 10 4 6 40,37
Heeger Michael 500 93 4 1 3 10 4 6 35,32
Lambrechts Steve 500 93 4 1 3 9 4 5 52,49,39
Gerst Stefan 500 93 3 2 1 8 5 3 35,30
Rothaug Dennis 350 46 3 1 2 7 4 3
Bernhardt Mirko 350 46 3 1 2 7 4 3
Gärtner Sven 350 46 3 1 2 6 3 3
Garbang Kai 350 46 3 1 2 6 5 1 49
Brüggemann Bernd 350 46 2 2 0 7 6 1
Dinis Alcidio 350 46 2 2 0 5 5 0
Prehn Michael 350 46 2 2 0 5 6 -1
Chacon Pedro 350 46 2 2 0 4 5 -1 33
Schneidewindt Jörg 200 2 1 1 5 2 3
Dohr Stefan 200 2 1 1 5 2 3
Smolka Dietmar 200 2 1 1 5 3 2
Cesme Arif 200 2 1 1 4 3 1
Pruss Robert 200 2 1 1 4 3 1
Mann Roland 200 1 2 -1 4 4 0
Mahr Rolf 200 1 2 -1 3 4 -1
Kunze Dirk 200 1 2 -1 3 4 -1
Kempenaers Gert 200 1 2 -1 3 4 -1
Wellmann Lars 200 1 2 -1 2 4 -2 33
Frey Wolfgang 200 1 2 -1 2 4 -2
Buchholz Michael 200 1 2 -1 2 4 -2
Schliwinski Mike 200 1 2 -1 2 4 -2
Gut Andreas 200 1 2 -1 2 4 -2
Oppenhoff Dirk 200 1 2 -1 2 4 -2
Smolinski Markus 200 1 2 -1 2 4 -2
Wright Bryan 100 1 1 0 2 2 0
Staniewski Gerd 100 1 1 0 2 3 -1
Ern Wolfgang 100 0 2 -2 1 4 -3
Schlegel Ralf 100 0 2 -2 1 4 -3
Dahn Ralf 100 0 2 -2 0 4 -4
Spamer Thomas 100 0 2 -2 0 4 -4
Kühlmann Rolf 100 0 2 -2 0 4 -4
Ebersoldt Wolfgang 100 0 2 -2 0 4 -4
Kunhart Christian 100 0 2 -2 0 4 -4
Grigo Volker 100 0 2 -2 0 4 -4
Fischer Markus 100 0 2 -2 0 4 -4
Henn Kurt 100 0 2 -2 0 4 -4
Mix Angelika 100 0 2 -2 0 4 -4
Hofheinz Norbert 50 0 0 0 0 0 0
Beneke Mike 50 0 0 0 0 0 0
Drahn Robert 50 0 0 0 0 0 0
Hauburg Christian 50 0 0 0 0 0 0
Oltmanns Erich 50 0 0 0 0 0 0

 

Kesseler Jürgen
- Fischer Markus 2 - 0
Gut Andreas - Fischer Markus 2 - 0
Gut Andreas - Kesseler Jürgen 0 - 2 40
Smolka Dietmar - Brüggemann Bernd 2 - 1
Grigo Volker - Brüggemann Bernd 0 - 2
Grigo Volker - Smolka Dietmar 0 - 2
Rothaug Dennis - Henn Kurt 2 - 0
Mann Roland - Henn Kurt 2 - 0
Mann Roland - Rothaug Dennis 1 - 2
Schneidewindt Jörg - xx 2 - 0
Schliwinski Mike - xx 2 - 0
Schliwinski Mike - Schneidewindt Jörg 0 - 2
Cesme Arif - Kempenaers Gert 2 - 0
Schlegel Ralf - Kempenaers Gert 0 - 2
Schlegel Ralf - Cesme Arif 1 - 2
Popovic Miro - Lambrechts Steve 1 - 2 49 52
Kunhart Christian - Lambrechts Steve 0 - 2 39
Kunhart Christian - Popovic Miro 0 - 2 50
Heeger Michael - Mix Angelika 2 - 0
Buchholz Michael - Mix Angelika 2 - 0
Buchholz Michael - Heeger Michael 0 - 2 32
Chacon Pedro - Moermans Johny 0 - 2 75
Ebersoldt Wolfgang - Moermans Johny 0 - 2
Ebersoldt Wolfgang - Chacon Pedro 0 - 2
Dohr Stefan - Oppenhoff Dirk 2 - 0
Kühlmann Rolf - Oppenhoff Dirk 0 - 2
Kühlmann Rolf - Dohr Stefan 0 - 2
Dahn Ralf - Prehn Michael 0 - 2
Gärtner Sven - Prehn Michael 2 - 0
Gärtner Sven - Dahn Ralf 2 - 0
Wellmann Lars - Pruss Robert 0 - 2
Ern Wolfgang - Pruss Robert 1 - 2
Ern Wolfgang - Wellmann Lars 0 - 2 33
Russell Mark - Staniewski Gerd 2 - 0
Dinis Alcidio - Staniewski Gerd 1 - 2
Dinis Alcidio - Russell Mark 2 - 0
Frey Wolfgang - Wright Bryan 0 - 2
Kunze Dirk - Wright Bryan 2,1 - 0
Kunze Dirk - Frey Wolfgang 0 - 2
x
- Smolinski Markus 0 - 2
Thode Olaf - Smolinski Markus 2 - 0
Thode Olaf - x 2 - 0
Gerst Stefan - Garbang Kai 1 - 2
Spamer Thomas - Garbang Kai 0 - 2 49
Spamer Thomas - Gerst Stefan 0 - 2
x - Bernhardt Mirko 0 - 2
Mahr Rolf - Bernhardt Mirko 0 - 2
Mahr Rolf - x 2 - 0
Kesseler Jürgen - Smolinski Markus 2 - 0 37
Bernhardt Mirko - Mann Roland 2 - 1
Dohr Stefan - Brüggemann Bernd 1 - 2
Moermans Johny - Buchholz Michael 2 - 0 37,41
Cesme Arif - Gerst Stefan 0 - 2
Dinis Alcidio - Wellmann Lars 2 - 0
Kunze Dirk - Prehn Michael 1 - 2
Schneidewindt Jörg - Popovic Miro 1 - 2 38
Rothaug Dennis - Gut Andreas 2 - 0
Thode Olaf - Frey Wolfgang 2 - 0 32
Pruss Robert - Chacon Pedro 0 - 2 33
Lambrechts Steve - Oppenhoff Dirk 2 - 0 49
Heeger Michael - Kempenaers Gert 2 - 1
Gärtner Sven - Schliwinski Mike 2 - 0
Garbang Kai - Mahr Rolf 2 - 1
Smolka Dietmar - Russell Mark 1 - 2
Kesseler Jürgen - Bernhardt Mirko 3 - 1
Brüggemann Bernd - Moermans Johny 2 - 3
Gerst Stefan - Dinis Alcidio 3 - 0 35,30
Prehn Michael - Popovic Miro 1 - 3 68,35
Rothaug Dennis - Thode Olaf 1 - 3
Chacon Pedro - Lambrechts Steve 0 - 3
Heeger Michael - Gärtner Sven 3 - 0 35
Garbang Kai - Russell Mark 0 - 3 45,33
Kesseler Jürgen - Moermans Johny 1 - 3
Gerst Stefan - Popovic Miro 0 - 3 40,36,30
Thode Olaf - Lambrechts Steve 3 - 0
Heeger Michael - Russell Mark 1 - 3
Moermans Johny - Popovic Miro 3 - 1 53
Thode Olaf - Russell Mark 3 - 0 37
Moermans Johny - Thode Olaf 2 - 3 36 44
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel