www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

7.127 €

Stand:  18.06.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 6835
2 Smolka Dietmar 5590
3
Kesseler Jürgen 5215
4 Al Kojah Omar 4675
5 Dinis Alcidio 3540
6 Heeger Michael 3335
7 Türker Ismail 3330
8 Lambrechts Stev 3310
9 Al Asfar Mohammad
3200
10
Sciborski Daniel
3165

Vollständiges Ranking
Stand 18.06.2017

Turnierkalender

«   Juni 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
   1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
  

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Blau - 33605 Bielefeld
Beginn: 24.06.2017, 10:00
Ende: 25.06.2017, 20:00
Ort: Vereinsheim, Reichenberger Str. 40, 33605 Bielefeld, www.snookerclub-bielefeld.de , info@snookerclub-bielefeld.de , 0172-6060502 , 0521-2388490
Zugriffe: 1583
Freie Plätze: 6

Snooker Challenge 2017
Beginn: 01.07.2017, 10:00
Ende: 30.06.2018, 22:00
Ort: jeder Club / Verein / öffentliches Lokal / Billardcenter mit mind. 1 Tisch
Zugriffe: 1210
Freie Plätze: 65

GST Level Rot - Kirchheim bei München
Beginn: 01.07.2017, 10:00
Ende: 01.07.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Klausnerring 15 , 85551 Kirchheim-Heimstetten bei München , www.m-snooker.de , info@m-snooker.de , 0157-73375766
Zugriffe: 474
Freie Plätze: 2

GST Level Braun - 70469 Stuttgart
Beginn: 01.07.2017, 10:00
Ende: 01.07.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim, Dornbirnerstr. 11 , 70469 Stuttgart, www.billard-stuttgart.de, snooker@email.de, 0171-1768141 , 0711-852049
Zugriffe: 351
Freie Plätze: 25

GST Level Pink - 55411 Bingen-Sponsheim MTC
Beginn: 07.07.2017, 12:00
Ende: 09.07.2017, 22:00
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , fnss@psc-rhein-nahe.de, 0176-44688611
Zugriffe: 326
Freie Plätze: 64

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2016/17 -> Grand Prix Bielefeld 24.+25.06.17
Grand Prix Bielefeld 24.+.25.06.17 PDF Drucken E-Mail

Hier die Startzeiten für den Grand Prix in Bielefeld.

Anwesenheit bitte 30 Minuten vor dem ersten Match.

Last 32 wird am Samstag abend noch best of 5 gespielt !

Erleichterte Kleiderordnung aufgrund des schönen Wetters:

lange ordentliche Hose (keine Jeans), kurzes Hemd ist erlaubt, Weste ist keine Pflicht

Al Asfar Mohammad    11:00
Al Kojah Omar    10:00
Aronis David    15:00
Atmar Jilani Abdullah    15:00
Beneke Mike    15:00
Bock Stephan    15:00
Breuer Sascha 16:00
Brüggemann Bernd    11:00
Brünner Thomas    16:00
Buchholz Michael    10:00
Cesme Arif    16:00
Dietzel Roman 11:00
Dinis Alcidio    10:00
Downey Aaron    10:00
Eisenstein Jan    10:00
Elahi David    10:00
Fischer Markus    15:00
Friedrichs Tobias    11:00
Gärtner Sven    15:00
Germer Manfred    10:00
Grisard Jörn    15:00
Gut Andreas    16:00
Habib Hassan    15:00
Haken Fabian    10:00
Ismail Ali    16:00
Jennings Adam 10:00
Kesseler Jürgen    15:00
Kollmorgen Kevin    16:00
Körnig Lukas    15:00
Kunhart Christian    10:00
Ladwig Daniel    15:00
le Duc Maurice    15:00
Lichtenberg Simon    15:00
Mahr Rolf    10:00
Matthias Julian    10:00
Morvari Alireza    10:00
Nüßgen Jean-Luca    10:00
Oltmanns Erich    15:00
Otto Robin    10:00
Petrovski Patrice    11:00
Popovic Miro    15:00
Pruss Robert    10:00
Richter Christoph    15:00
Schenk Stefan    11:00
Schlegel Ralf    11:00
Schliwinski Mike    10:00
Schnabel Michael    11:00
Schneidewindt Jörg    11:00
Sciborski Daniel    10:00
Siewert Michael    11:00
Smolinski Markus    16:00
Smolka Dietmar    10:00
Stienecker Sebastian    16:00
Stolk Roy    15:00
Tost Fabian    11:00
Türker Ismail 10:00
Vos Christian    11:00
Wellmann Lars    11:00
Wienold Richard    15:00
Yalman Suphi    15:00

Zwilling Vitalij (sen) 16:00

Hier die Gruppen:

 

Al Kojah Omar
- Pruss Robert - 10:00
Kunhart Christian - XX - 10:00
XX - Al Kojah Omar - 11:00
Pruss Robert - Schenk Stefan - 11:00
Schenk Stefan - Al Kojah Omar - 12:00
Kunhart Christian - Pruss Robert - 12:00
Kunhart Christian - Schenk Stefan - 13:00
XX - Pruss Robert - 13:00
XX - Schenk Stefan - 14:00
Al Kojah Omar - Kunhart Christian - 14:00
Eisenstein Jan - Morvari Alireza - 10:00
XXXXXX - Mahr Rolf - 10:00
Mahr Rolf - Eisenstein Jan - 11:00
Morvari Alireza - Siewert Michael - 11:00
Siewert Michael - Eisenstein Jan - 12:00
XXXXXX - Morvari Alireza - 12:00
XXXXXX - Siewert Michael - 13:00
Mahr Rolf - Morvari Alireza - 13:00
Mahr Rolf - Siewert Michael - 14:00
Eisenstein Jan - XXXXXX - 14:00
Lichtenberg Simon - XXXX - 15:00
Atmar Jilani Abdullah - Aronis David - 15:00
Aronis David - Lichtenberg Simon - 16:00
XXXX - Smolinski Markus - 16:00
Smolinski Markus - Lichtenberg Simon - 17:00
Atmar Jilani Abdullah - XXXX - 17:00
Atmar Jilani Abdullah - Smolinski Markus - 18:00
Aronis David - XXXX - 18:00
Aronis David - Smolinski Markus - 19:00
Lichtenberg Simon - Atmar Jilani Abdullah - 19:00
Stolk Roy - Ladwig Daniel - 15:00
Gärtner Sven - Fischer Markus - 15:00
Fischer Markus - Stolk Roy - 16:00
Ladwig Daniel - Stienecker Sebastian - 16:00
Stienecker Sebastian - Stolk Roy - 17:00
Gärtner Sven - Ladwig Daniel - 17:00
Gärtner Sven - Stienecker Sebastian - 18:00
Fischer Markus - Ladwig Daniel - 18:00
Fischer Markus - Stienecker Sebastian - 19:00
Stolk Roy - Gärtner Sven - 19:00
Kesseler Jürgen - Körnig Lukas - 15:00
Beneke Mike - Richter Christoph - 15:00
Richter Christoph - Kesseler Jürgen - 16:00
Körnig Lukas - Beneke Mike - 16:00
Richter Christoph - Körnig Lukas - 17:00
Kesseler Jürgen - Beneke Mike - 17:00
le Duc Maurice - Habib Hassan - 15:00
Popovic Miro - Bock Stephan - 15:00
Bock Stephan - le Duc Maurice - 16:00
Habib Hassan - Popovic Miro - 16:00
Bock Stephan - Habib Hassan - 18:00
le Duc Maurice - Popovic Miro - 18:00
Otto Robin - Downey Aaron - 10:00
Haken Fabian - Schliwinski Mike - 10:00
Schliwinski Mike - Otto Robin - 11:00
Downey Aaron - Haken Fabian - 11:00
Schliwinski Mike - Downey Aaron - 13:00
Otto Robin - Haken Fabian - 13:00
Friedrichs Tobias - Brüggemann Bernd - 11:00
Wellmann Lars - XXXXXXX - 11:00
XXXXXXX - Friedrichs Tobias - 12:00
Brüggemann Bernd - Wellmann Lars - 12:00
XXXXXXX - Brüggemann Bernd - 14:00
Friedrichs Tobias - Wellmann Lars - 14:00
Sciborski Daniel - XXX - 10:00
Smolka Dietmar - Buchholz Michael - 10:00
Buchholz Michael - Sciborski Daniel - 12:00
XXX - Smolka Dietmar - 12:00
Buchholz Michael - XXX - 13:00
Sciborski Daniel - Smolka Dietmar - 13:00
Wienold Richard - Grisard Jörn - 15:00
Yalman Suphi - Oltmanns Erich - 15:00
Oltmanns Erich - Wienold Richard - 17:00
Grisard Jörn - Yalman Suphi - 17:00
Oltmanns Erich - Grisard Jörn - 18:00
Wienold Richard - Yalman Suphi - 18:00
Jennings Adam - Germer Manfred - 10:00
Matthias Julian - Dinis Alcidio - 10:00
Dinis Alcidio - Jennings Adam - 12:00
Germer Manfred - Matthias Julian - 12:00
Dinis Alcidio - Germer Manfred - 14:00
Jennings Adam - Matthias Julian - 14:00
Breuer Sascha - Cesme Arif - 16:00
XXXXX - Brünner Thomas - 16:00
Brünner Thomas - Breuer Sascha - 17:00
Cesme Arif - XXXXX - 17:00
Brünner Thomas - Cesme Arif - 18:00
Breuer Sascha - XXXXX - 18:00
Al Asfar Mohammad - Petrovski Patrice - 11:00
Tost Fabian - Schneidewindt Jörg - 11:00
Schneidewindt Jörg - Al Asfar Mohammad - 13:00
Petrovski Patrice - Tost Fabian - 13:00
Schneidewindt Jörg - Petrovski Patrice - 14:00
Al Asfar Mohammad - Tost Fabian - 14:00
Nüßgen Jean-Luca - Elahi David - 10:00
X - Türker Ismail - 10:00
Türker Ismail - Nüßgen Jean-Luca - 12:00
Elahi David - X - 12:00
Türker Ismail - Elahi David - 14:00
Nüßgen Jean-Luca - X - 14:00
Schnabel Michael - Vos Christian - 11:00
Dietzel Roman - Schlegel Ralf - 11:00
Schlegel Ralf - Schnabel Michael - 13:00
Vos Christian - Dietzel Roman - 13:00
Schlegel Ralf - Vos Christian - 15:00
Schnabel Michael - Dietzel Roman - 15:00
Zwilling Vitalij sen - Kollmorgen Kevin - 16:00
Ismail Ali - Gut Andreas - 16:00
Gut Andreas - Zwilling Vitalij sen - 17:00
Kollmorgen Kevin - Ismail Ali - 17:00
Gut Andreas - Kollmorgen Kevin - 18:00
Zwilling Vitalij sen - Ismail Ali - 18:00
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel