www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

3.855 €

Stand:  14.11.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Alkojah Omar 4650
2 Popovic Miro
2850
3
Smolka Dietmar 2500
4 Frede Felix 2325
5 Al Asfar Mohammad 2160
6 Türker Ismail
2000
7 le Duc Maurice
1850
8 Nüßgen Jean-Luca
1645
9 Kunze Dirk
1495
10 Schneidewindt Jörg
1450

Vollständiges Ranking
Stand 07.11.2017

Turnierkalender

«   November 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
   

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Grün - 45145 Essen
Beginn: 18.11.2017, 10:00
Ende: 18.11.2017, 20:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.snooker147-essen.de , Jan.joachim@hotmail.de , 0201-47972759
Zugriffe: 420
Freie Plätze: 3

GST Level Grün - 90429 Nürnberg
Beginn: 18.11.2017, 10:00
Ende: 18.11.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 246
Freie Plätze: 31

GST Level Rot - 13088 Berlin (CueSport) 6 REDS
Beginn: 19.11.2017, 11:00
Ende: 19.11.2017, 21:00
Ort: CueSport, Roelckestr. 72 , 13088 Berlin , sven-gaertner.mail@web.de, 0152-54031130
Zugriffe: 181
Freie Plätze: 3

3. Jugend ( U 21) Grand Prix Snooker 2017 - Vallendar
Beginn: 25.11.2017, 10:00
Ende: 25.11.2017, 20:00
Ort: Tennis- u. Snooker Center Vallendar , 1. Snooker-Club Mayen-Koblenz, Sebastian-Kneipp-Str. 12 , 56179 Vallendar , www.snooker-koblenz.de , kletzelter@web.de , 0261-69292 , 0172-6819436
Zugriffe: 770
Freie Plätze: 16

GST Level Rot - 47443 Moers
Beginn: 25.11.2017, 10:00
Ende: 25.11.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Franz-Haniel-Str. 26 , 47443 Moers , www.moerser-snookerclub.de , info@moerser-snookerclub.de , 0172-2423111
Zugriffe: 410
Freie Plätze: 0

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2016/17 -> Grand Prix Hamburg 13.+14.05.17
Grand Prix Hamburg 13.-14.05.17 PDF Drucken E-Mail

 

Al Kojah Omar 1000 600 8 0 8 19 2 17 109,81,77,70,53,51,39,34,32,32
Otto Robin 800 363 7 1 6 17 6 11 59,53,50,47,46,45,40,30,30
Schnabel Michael 650 240 6 1 5 15 6 9 82,71,66,61,53,46,45,40,30,30
Matthias Julian 650 240 5 2 3 13 7 6 54,43,36,36,33
Rogoza Pawel 500 121 5 1 4 12 5 7 50,47,37,36,32,32,30
Haken Fabian 500 121 5 1 4 11 4 7 32,30
Breuer Sascha 500 121 5 1 4 12 6 6 70,47,33,32
Soufi Mohammad 500 121 5 1 4 10 5 5 79,49,40,37,32,31,30
Eisenstein Jan 350 61 4 1 3 9 4 5 48,37
Stiefenhofer Florian 350 61 4 1 3 7 3 4 48,30
Al Asfar Mohammad 350 61 3 2 1 8 5 3 37,33
le Duc Maurice 350 61 3 2 1 7 5 2
Sciborski Daniel 350 61 3 2 1 7 5 2
Buttakham Prasit 350 61 3 2 1 8 7 1 53,37,36
Smolka Dietmar 350 61 3 2 1 7 6 1
Aronis David 350 61 3 2 1 6 6 0 30
Stolk Roy 200 3 1 2 7 2 5 84,69,44,36,36
Kesseler Jürgen 200 3 1 2 7 3 4 35,34
Nüßgen Jean-Luca 200 3 1 2 6 2 4
Haradinaj Fitim 200 3 1 2 6 2 4 30
Moxhay Jason 200 3 1 2 5 2 3
Yalman Suphi 200 3 1 2 5 3 2 30
Hannes-Hühn Jörn 200 2 2 0 6 4 2 30
Müller Jan 200 2 2 0 6 5 1
Wienold Richard 200 2 2 0 4 4 0 34
Dikme Umut 200 2 2 0 4 4 0
Dikme Davut 200 2 2 0 4 4 0
Friedrichs Tobias 200 2 2 0 4 5 -1
Ismail Ali 200 2 2 0 4 5 -1
Woywod Anton 200 2 2 0 4 5 -1 33
Tost Fabian 200 2 2 0 4 6 -2
Gärtner Sven 200 2 2 0 3 5 -2 32
Elze Rene 100 2 1 1 4 3 1
Würfel Lutz 100 1 2 -1 4 5 -1
Al Mahamid Mohamad Adnan 100 1 2 -1 3 4 -1 37,31
Sprengel Jonas 100 1 2 -1 3 4 -1 31
Buchfeld Felix 100 1 2 -1 3 4 -1
Frey William 100 1 2 -1 3 5 -2
Dohr Stefan 100 1 2 -1 2 4 -2 35
Mahr Rolf 100 1 2 -1 2 4 -2
Frey Wolfgang 100 1 2 -1 2 4 -2
Kollmorgen Kevin 100 1 2 -1 2 4 -2 35,30
Wellmann Lars 100 1 2 -1 2 5 -3
Abdelhamid Aly 100 1 2 -1 2 5 -3
Elahi David 100 1 2 -1 2 5 -3
Beneke Mike 100 1 2 -1 1 4 -3
Lis David 100 1 2 -1 1 4 -3
Chacon Luis 100 1 2 -1 1 4 -3
Chacon Pedro 100 0 3 -3 2 6 -4 33
Ahmeti Agush 100 0 3 -3 1 6 -5
Brinks Martin 100 0 3 -3 1 6 -5 52
Kunhart Christian 100 0 3 -3 1 6 -5
Richter Christoph 100 0 3 -3 1 6 -5
Spamer Thomas 100 0 3 -3 1 6 -5
Germer Manfred 100 0 3 -3 1 6 -5
Atmar Jilani Abdullah 100 0 3 -3 0 6 -6
Oltmanns Erich 100 0 3 -3 0 6 -6
Grisard Jörn 100 0 3 -3 0 6 -6
Kawalla Claus 100 0 3 -3 0 6 -6
Brünner Thomas 50
Burot Mario 50
Dinis Alcidio 50
Fischer Markus 50
Frede Felix 50
Grigo Volker 50
Rosenberger Carl 50
Rusche Andre 50
Schuchert Malte 50

 

Stolk Roy
- Dikme Davut 2 - 0 69
Mahr Rolf - Atmar Jilani Abdullah 2 - 0
Atmar Jilani Abdullah - Stolk Roy 0 - 2 44,36
Dikme Davut - Mahr Rolf 2 - 0
Atmar Jilani Abdullah - Dikme Davut 0 - 2
Stolk Roy - Mahr Rolf 2 - 0 36
Eisenstein Jan - Chacon Pedro 2 - 0 37 33
Abdelhamid Aly - Woywod Anton 0 - 2
Woywod Anton - Eisenstein Jan 0 - 2
Chacon Pedro - Abdelhamid Aly 1 - 2
Woywod Anton - Chacon Pedro 2 - 1 33
Eisenstein Jan - Abdelhamid Aly 2 - 0 48
xx - Stiefenhofer Florian 0 - 1
Gärtner Sven - Frey Wolfgang 2 - 1 32
Frey Wolfgang - xx 1 - 0
Stiefenhofer Florian - Gärtner Sven 2 - 0
Frey Wolfgang - Stiefenhofer Florian 0 - 2 30
xx - Gärtner Sven 0 - 1
Al Kojah Omar - x 1 - 0
Lis David - Dikme Umut 0 - 2
Dikme Umut - Al Kojah Omar 0 - 2 39
x - Lis David 0 - 1
Dikme Umut - x 1 - 0
Al Kojah Omar - Lis David 2 - 0
Friedrichs Tobias - Soufi Mohammad 0 - 2 37,79
Dohr Stefan - xxxx 1 - 0
xxxx - Friedrichs Tobias 0 - 1
Soufi Mohammad - Dohr Stefan 2 - 0 35
xxxx - Soufi Mohammad 0 - 1
Friedrichs Tobias - Dohr Stefan 2 - 1
Kesseler Jürgen - Würfel Lutz 2 - 1
Buttakham Prasit - Kunhart Christian 2 - 0 53,37
Kunhart Christian - Kesseler Jürgen 0 - 2 35
Würfel Lutz - Buttakham Prasit 1 - 2
Kunhart Christian - Würfel Lutz 1 - 2
Kesseler Jürgen - Buttakham Prasit 2 - 0
Breuer Sascha - Buchfeld Felix 2 - 0
Smolka Dietmar - Oltmanns Erich 2 - 0
Oltmanns Erich - Breuer Sascha 0 - 2 70
Buchfeld Felix - Smolka Dietmar 1 - 2
Oltmanns Erich - Buchfeld Felix 0 - 2
Breuer Sascha - Smolka Dietmar 2 - 0
Nüßgen Jean-Luca - Sprengel Jonas 2 - 0
Tost Fabian - Richter Christoph 2 - 1
Richter Christoph - Nüßgen Jean-Luca 0 - 2
Sprengel Jonas - Tost Fabian 1 - 2
Richter Christoph - Sprengel Jonas 0 - 2 31
Nüßgen Jean-Luca - Tost Fabian 2 - 0
Hannes-Hühn Jörn - Rogoza Pawel 1 - 2 32
Wellmann Lars - Spamer Thomas 2 - 1
Spamer Thomas - Hannes-Hühn Jörn 0 - 2
Rogoza Pawel - Wellmann Lars 2 - 0 50,30
Spamer Thomas - Rogoza Pawel 0 - 2
Hannes-Hühn Jörn - Wellmann Lars 2 - 0 30
le Duc Maurice - Chacon Luis 2 - 0
Yalman Suphi - xxx 1 - 0
xxx - le Duc Maurice 0 - 1
Chacon Luis - Yalman Suphi 0 - 2
xxx - Chacon Luis 0 - 1
le Duc Maurice - Yalman Suphi 1 - 2 30
Wienold Richard - Müller Jan 0 - 2
Brinks Martin - Elze Rene 0 - 2
Elze Rene - Wienold Richard 0 - 2 34
Müller Jan - Brinks Martin 2 - 1 52
Elze Rene - Müller Jan 2 - 1
Wienold Richard - Brinks Martin 2 - 0
Sciborski Daniel - Moxhay Jason 0 - 2
Beneke Mike - xxxxx 1 - 0
xxxxx - Sciborski Daniel 0 - 1
Moxhay Jason - Beneke Mike 2 - 0
xxxxx - Moxhay Jason 0 - 1
Sciborski Daniel - Beneke Mike 2 - 0
Al Mahamid Mohamad Adnan - Matthias Julian 1 - 2 31
Haradinaj Fitim - Grisard Jörn 2 - 0
Grisard Jörn - Al Mahamid Mohamad Adnan 0 - 2 37
Matthias Julian - Haradinaj Fitim 0 - 2 30
Grisard Jörn - Matthias Julian 0 - 2
Al Mahamid Mohamad Adnan - Haradinaj Fitim 0 - 2
Frey William - Haken Fabian 0 - 2
Ismail Ali - Germer Manfred 2 - 0
Germer Manfred - Frey William 1 - 2
Haken Fabian - Ismail Ali 2 - 0 30
Germer Manfred - Haken Fabian 0 - 2
Frey William - Ismail Ali 1 - 2
Otto Robin - Kollmorgen Kevin 2 - 0
Al Asfar Mohammad - Kawalla Claus 2 - 0 37
Kawalla Claus - Otto Robin 0 - 2 30
Kollmorgen Kevin - Al Asfar Mohammad 0 - 2 33
Kawalla Claus - Kollmorgen Kevin 0 - 2 35,30
Otto Robin - Al Asfar Mohammad 2 - 0 45
Schnabel Michael - Elahi David 2 - 0 71
Ahmeti Agush - Aronis David 0 - 2 30
Aronis David - Schnabel Michael 0 - 2
Elahi David - Ahmeti Agush 2 - 1
Aronis David - Elahi David 2 - 0
Schnabel Michael - Ahmeti Agush 2 - 0 61
Stolk Roy - Buttakham Prasit 1 - 2 84 36
Schnabel Michael - Wienold Richard 2 - 0 53,82
Rogoza Pawel - Gärtner Sven 2 - 0
Nüßgen Jean-Luca - le Duc Maurice 0 - 2
Soufi Mohammad - Woywod Anton 2 - 0 49,31,30
Moxhay Jason - Al Asfar Mohammad 0 - 2
Haradinaj Fitim - Smolka Dietmar 0 - 2
Al Kojah Omar - Ismail Ali 2 - 0 53,32
Stiefenhofer Florian - Dikme Davut 2 - 0 48
Haken Fabian - Friedrichs Tobias 2 - 1 32
Müller Jan - Matthias Julian 1 - 2 36
Kesseler Jürgen - Aronis David 1 - 2 34
Breuer Sascha - Hannes-Hühn Jörn 2 - 1 47
Yalman Suphi - Sciborski Daniel 0 - 2
Otto Robin - Tost Fabian 2 - 0 53
Eisenstein Jan - Dikme Umut 2 - 1
Buttakham Prasit - Schnabel Michael 2 - 3 66,30
Rogoza Pawel - le Duc Maurice 3 - 1 47,37,36,32
Soufi Mohammad - Al Asfar Mohammad 3 - 2 40,32
Smolka Dietmar - Al Kojah Omar 1 - 3 32
Stiefenhofer Florian - Haken Fabian 0 - 3
Matthias Julian - Aronis David 3 - 0 43,36,33
Breuer Sascha - Sciborski Daniel 3 - 2 32
Otto Robin - Eisenstein Jan 3 - 1 46,30
Schnabel Michael - Rogoza Pawel 3 - 1 45,40,30
Soufi Mohammad - Al Kojah Omar 0 - 3 109,70
Haken Fabian - Matthias Julian 0 - 3
Breuer Sascha - Otto Robin 1 - 3 33 50,47
Schnabel Michael - Al Kojah Omar 1 - 3 46 51,34
Matthias Julian - Otto Robin 1 - 3 54 59,40
Al Kojah Omar - Otto Robin 3 - 0 81,77
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel