www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

704 €

Stand: 06.08.2018 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Wienold Richard
1000
2 Kesseler Jürgen
800
3
Smolka Dietmar 800
4 Kaufmann Luca
650
5 Mahr Rolf
615
6 Nickel Hartmut 505
7 Frede Felix 500
8 Haken Fabian 500
9 Belzl Achim 500
10 Bakirci Enes
495

Vollständiges Ranking
Stand 06.08.2018

Turnierkalender

«   August 2018   »
MoDiMiDoFrSaSo
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
  

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Pink - 90429 Nürnberg
Beginn: 23.08.2018, 10:00
Ende: 26.08.2018, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 1338
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 24.08.2018, 19:00
Ende: 24.08.2018, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 503
Freie Plätze: 20

GST Level Grün - 45899 Gelsenkirchen
Beginn: 25.08.2018, 10:00
Ende: 25.08.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim , Turfstr. 16 - 18 , 45899 Gelsenkirchen , www.bcsbhorst.de , vorstand@bcsbhorst.de , 0209-95908732, 0176-64848117
Zugriffe: 218
Freie Plätze: 0

GST Level Grün - 76185 Karlsruhe
Beginn: 01.09.2018, 10:00
Ende: 01.09.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim, Gablonzer Str. 8 , 76185 Karlsruhe, www.snookerclub147.de , info@snookerclub147.de , 0721-3814104
Zugriffe: 167
Freie Plätze: 26

GST Level Rot - 39106 Magdeburg
Beginn: 01.09.2018, 10:00
Ende: 01.09.2018, 21:00
Ort: Snookerlounge , Rogätzer Str. 8 , 39106 Magdeburg , elze1969@t-online.de , 0391-58242042 , 0177-6013950
Zugriffe: 83
Freie Plätze: 1

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2016/17 -> Heilbronn 22.+23.04.17 Masters
Heilbronn 22.+23.04.17 Masters PDF Drucken E-Mail

 

Kesseler Jürgen 1000 8 0 8 19 5 14 38,38,31
Moermans Johny 800 7 1 6 18 8 10 56,45,43,41,36,32
Heeger Michael 650 6 1 5 15 6 9 50,45,42,37,31,30
Kempenaers Gert 650 5 2 3 13 6 7 44
Wellmann Lars 500 5 1 4 11 5 6 40
Kadir Anil 500 4 2 2 10 6 4 32
Lambrechts Steve 500 4 2 2 10 8 2 58,36,34
Moser Thomas 500 4 2 2 9 7 2 51,31
Thode Olaf 350 4 1 3 9 2 7 34
Popovic Miro 350 4 1 3 9 3 6 47,46,39,38,34,33,31,30
Dahn Ralf 350 4 1 3 9 3 6 34
Smolka Dietmar 350 4 1 3 8 2 6
Dikme Davut 350 4 1 3 8 2 6 41,38
Chacon Pedro 350 4 1 3 8 3 5
Dohr Stefan 350 4 1 3 8 4 4
Russell Mark 350 3 2 1 7 4 3 36
Schneidewindt Jörg 200 2 2 0 5 4 1
Frey Wolfgang 200 2 2 0 5 4 1 30
Spamer Thomas 200 2 2 0 5 4 1
Schlegel Ralf 200 2 2 0 4 4 0 33
Hofheinz Norbert 200 2 2 0 5 6 -1
Kirsch Rüdiger 200 2 2 0 4 5 -1
Gerst Stefan 100 1 2 -1 4 5 -1
Yildiz Oktay 100 1 2 -1 3 4 -1
Günzel Ralf 100 1 2 -1 3 4 -1
Schröder Frank 100 1 2 -1 3 5 -2
Rothaug Dennis 100 1 2 -1 2 4 -2
Beggel Karl-Heinz 100 1 2 -1 2 4 -2 35
Bolz Michael 100 1 2 -1 2 4 -2
Dechant Thomas 100 1 2 -1 2 4 -2
Ebersoldt Wolfgang 100 1 2 -1 2 5 -3
Ern Wolfgang 100 1 2 -1 2 5 -3
Strnad Bernd 100 1 2 -1 2 5 -3
Buchholz Michael 100 0 3 -3 2 6 -4
Beneke Mike 100 0 3 -3 1 6 -5
Kunhart Christian 100 0 3 -3 1 6 -5
Oltmanns Erich 100 0 3 -3 1 6 -5
Fischer Markus 100 0 3 -3 1 6 -5
Lac Hao 100 0 3 -3 1 6 -5
Brüggemann Bernd 100 0 3 -3 0 6 -6
Mahr Rolf 100 0 3 -3 0 6 -6
Gut Andreas 100 0 3 -3 0 6 -6
Mann Roland 100 0 3 -3 0 6 -6
Drahn Robert 50
Gärtner Sven 50
Grigo Volker 50

 

Kesseler Jürgen
- Schröder Frank 2 - 0 38
Lambrechts Steve - Beneke Mike 2 - 0 34
Beneke Mike - Kesseler Jürgen 0 - 2
Schröder Frank - Lambrechts Steve 1 - 2 58
Beneke Mike - Schröder Frank 1 - 2
Kesseler Jürgen - Lambrechts Steve 2 - 0 38
Popovic Miro - Moser Thomas 2 - 0 47,34
Buchholz Michael - Ebersoldt Wolfgang 1 - 2
Ebersoldt Wolfgang - Popovic Miro 0 - 2 38,30
Moser Thomas - Buchholz Michael 2 - 0
Ebersoldt Wolfgang - Moser Thomas 0 - 2 51
Popovic Miro - Buchholz Michael 2 - 1 33
Smolka Dietmar - Lac Hao 2 - 0
Spamer Thomas - Ern Wolfgang 2 - 0
Ern Wolfgang - Smolka Dietmar 0 - 2
Lac Hao - Spamer Thomas 0 - 2
Ern Wolfgang - Lac Hao 2 - 1
Smolka Dietmar - Spamer Thomas 2 - 0
Rothaug Dennis - Kadir Anil 0 - 2
Dikme Davut - Gut Andreas 2 - 0 38
Gut Andreas - Rothaug Dennis 0 - 2
Kadir Anil - Dikme Davut 0 - 2
Gut Andreas - Kadir Anil 0 - 2
Rothaug Dennis - Dikme Davut 0 - 2 41
Thode Olaf - Günzel Ralf 2 - 0
Hofheinz Norbert - Kunhart Christian 2 - 1
Kunhart Christian - Thode Olaf 0 - 2
Günzel Ralf - Hofheinz Norbert 1 - 2
Kunhart Christian - Günzel Ralf 0 - 2
Thode Olaf - Hofheinz Norbert 2 - 0 34
Heeger Michael - Dechant Thomas 2 - 0
Mahr Rolf - Schlegel Ralf 0 - 2 33
Schlegel Ralf - Heeger Michael 0 - 2 37
Dechant Thomas - Mahr Rolf 2 - 0
Schlegel Ralf - Dechant Thomas 2 - 0
Heeger Michael - Mahr Rolf 2 - 0 45
Russell Mark - Bolz Michael 2 - 0
Moermans Johny - Mann Roland 2 - 0 43
Mann Roland - Russell Mark 0 - 2
Bolz Michael - Moermans Johny 0 - 2 41
Mann Roland - Bolz Michael 0 - 2
Russell Mark - Moermans Johny 1 - 2 56
Schneidewindt Jörg - Beggel Karl-Heinz 2 - 0
Wellmann Lars - Drahn Robert 1 - 0
Drahn Robert - Schneidewindt Jörg 0 - 1
Beggel Karl-Heinz - Wellmann Lars 1 - 2 35 40
Drahn Robert - Beggel Karl-Heinz 0 - 1
Schneidewindt Jörg - Wellmann Lars 1 - 2
Chacon Pedro - Strnad Bernd 2 - 0
Frey Wolfgang - Oltmanns Erich 2 - 0 30
Oltmanns Erich - Chacon Pedro 0 - 2
Strnad Bernd - Frey Wolfgang 0 - 2
Oltmanns Erich - Strnad Bernd 1 - 2
Chacon Pedro - Frey Wolfgang 2 - 1
Brüggemann Bernd - Kempenaers Gert 0 - 2
Dohr Stefan - Yildiz Oktay 2 - 1
Yildiz Oktay - Brüggemann Bernd 2 - 0
Kempenaers Gert - Dohr Stefan 1 - 2
Yildiz Oktay - Kempenaers Gert 0 - 2
Brüggemann Bernd - Dohr Stefan 0 - 2
Gerst Stefan - Kirsch Rüdiger 1 - 2
Dahn Ralf - Fischer Markus 2 - 0 34
Fischer Markus - Gerst Stefan 1 - 2
Kirsch Rüdiger - Dahn Ralf 0 - 2
Fischer Markus - Kirsch Rüdiger 0 - 2
Gerst Stefan - Dahn Ralf 1 - 2
Kesseler Jürgen - Freilos 2 - 0
Schlegel Ralf - Russell Mark 0 - 2 36
Chacon Pedro - Freilos 2 - 0
Wellmann Lars - Freilos 2 - 0
Thode Olaf - Freilos 2 - 0
Moser Thomas - Spamer Thomas 2 - 1
Kempenaers Gert - Kirsch Rüdiger 2 - 0
Dikme Davut - Freilos 2 - 0
Smolka Dietmar - Freilos 2 - 0
Hofheinz Norbert - Kadir Anil 1 - 2
Dahn Ralf - Frey Wolfgang 2 - 0
Heeger Michael - Freilos 2 - 0
Moermans Johny - Freilos 2 - 0
Dohr Stefan - Freilos 2 - 0
Schneidewindt Jörg - Lambrechts Steve 1 - 2
Popovic Miro - Freilos 2 - 0
Kesseler Jürgen - Russell Mark 2 - 0
Chacon Pedro - Wellmann Lars 0 - 2
Thode Olaf - Moser Thomas 1 - 2
Kempenaers Gert - Dikme Davut 2 - 0
Smolka Dietmar - Kadir Anil 0 - 2
Dahn Ralf - Heeger Michael 1 - 2
Moermans Johny - Dohr Stefan 2 - 0
Lambrechts Steve - Popovic Miro 2 - 1 46, 39, 31
Kesseler Jürgen - Wellmann Lars 3 - 2 31
Moser Thomas - Kempenaers Gert 1 - 3 31
Kadir Anil - Heeger Michael 2 - 3 32 50,31
Moermans Johny - Lambrechts Steve 3 - 2 36
Kesseler Jürgen - Kempenaers Gert 3 - 1 44
Heeger Michael - Moermans Johny 2 - 3 42,30 45,32
Kesseler Jürgen - Moermans Johny 3 - 2 36
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk