www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

2.717 €

Stand:  24.09.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Al Kojah Omar 2050
2 Frede Felix 1100
3
Kesseler Jürgen 1100
4 Smolka Dietmar 1075
5 Haken Fabian
1005
6 Ochoiski Brian 1000
7 Al Asfar Mohammad 960
8 Lichtenberg Simon 950
9 Kleckers Lukas 900
10 Ploner Andreas
850

Vollständiges Ranking
Stand 17.09.2017

Turnierkalender

«   September 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
    1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Grün - 90429 Nürnberg
Beginn: 30.09.2017, 10:00
Ende: 30.09.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 159
Freie Plätze: 31

GST Level Rot - 91154 Roth
Beginn: 13.10.2017, 19:30
Ende: 13.10.2017, 23:55
Ort: LEONI Sportpark,, Ostring 28,, 91154 Roth,, 09171-9249329,, www.poolfactory.eu, gst@poolfactory.eu
Zugriffe: 166
Freie Plätze: 8

GST Level Blau - Masters (Ü 40) - 65428 Rüsselsheim
Beginn: 14.10.2017, 10:00
Ende: 15.10.2017, 20:00
Ort: Vereinsheim, Rudolf-Glauber-Weg 8 , 65428 Rüsselsheim , www.scbreakers.de , info@scbreakers.de , 06142-13487
Zugriffe: 368
Freie Plätze: 9

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 20.10.2017, 19:00
Ende: 20.10.2017, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 1002
Freie Plätze: 19

GST Level Braun - 90429 Nürnberg
Beginn: 21.10.2017, 10:00
Ende: 21.10.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 63
Freie Plätze: 34

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2016/17 -> Heilbronn 22.+23.04.17 Masters
Heilbronn 22.+23.04.17 Masters PDF Drucken E-Mail

 

Kesseler Jürgen 1000 8 0 8 19 5 14 38,38,31
Moermans Johny 800 7 1 6 18 8 10 56,45,43,41,36,32
Heeger Michael 650 6 1 5 15 6 9 50,45,42,37,31,30
Kempenaers Gert 650 5 2 3 13 6 7 44
Wellmann Lars 500 5 1 4 11 5 6 40
Kadir Anil 500 4 2 2 10 6 4 32
Lambrechts Steve 500 4 2 2 10 8 2 58,36,34
Moser Thomas 500 4 2 2 9 7 2 51,31
Thode Olaf 350 4 1 3 9 2 7 34
Popovic Miro 350 4 1 3 9 3 6 47,46,39,38,34,33,31,30
Dahn Ralf 350 4 1 3 9 3 6 34
Smolka Dietmar 350 4 1 3 8 2 6
Dikme Davut 350 4 1 3 8 2 6 41,38
Chacon Pedro 350 4 1 3 8 3 5
Dohr Stefan 350 4 1 3 8 4 4
Russell Mark 350 3 2 1 7 4 3 36
Schneidewindt Jörg 200 2 2 0 5 4 1
Frey Wolfgang 200 2 2 0 5 4 1 30
Spamer Thomas 200 2 2 0 5 4 1
Schlegel Ralf 200 2 2 0 4 4 0 33
Hofheinz Norbert 200 2 2 0 5 6 -1
Kirsch Rüdiger 200 2 2 0 4 5 -1
Gerst Stefan 100 1 2 -1 4 5 -1
Yildiz Oktay 100 1 2 -1 3 4 -1
Günzel Ralf 100 1 2 -1 3 4 -1
Schröder Frank 100 1 2 -1 3 5 -2
Rothaug Dennis 100 1 2 -1 2 4 -2
Beggel Karl-Heinz 100 1 2 -1 2 4 -2 35
Bolz Michael 100 1 2 -1 2 4 -2
Dechant Thomas 100 1 2 -1 2 4 -2
Ebersoldt Wolfgang 100 1 2 -1 2 5 -3
Ern Wolfgang 100 1 2 -1 2 5 -3
Strnad Bernd 100 1 2 -1 2 5 -3
Buchholz Michael 100 0 3 -3 2 6 -4
Beneke Mike 100 0 3 -3 1 6 -5
Kunhart Christian 100 0 3 -3 1 6 -5
Oltmanns Erich 100 0 3 -3 1 6 -5
Fischer Markus 100 0 3 -3 1 6 -5
Lac Hao 100 0 3 -3 1 6 -5
Brüggemann Bernd 100 0 3 -3 0 6 -6
Mahr Rolf 100 0 3 -3 0 6 -6
Gut Andreas 100 0 3 -3 0 6 -6
Mann Roland 100 0 3 -3 0 6 -6
Drahn Robert 50
Gärtner Sven 50
Grigo Volker 50

 

Kesseler Jürgen
- Schröder Frank 2 - 0 38
Lambrechts Steve - Beneke Mike 2 - 0 34
Beneke Mike - Kesseler Jürgen 0 - 2
Schröder Frank - Lambrechts Steve 1 - 2 58
Beneke Mike - Schröder Frank 1 - 2
Kesseler Jürgen - Lambrechts Steve 2 - 0 38
Popovic Miro - Moser Thomas 2 - 0 47,34
Buchholz Michael - Ebersoldt Wolfgang 1 - 2
Ebersoldt Wolfgang - Popovic Miro 0 - 2 38,30
Moser Thomas - Buchholz Michael 2 - 0
Ebersoldt Wolfgang - Moser Thomas 0 - 2 51
Popovic Miro - Buchholz Michael 2 - 1 33
Smolka Dietmar - Lac Hao 2 - 0
Spamer Thomas - Ern Wolfgang 2 - 0
Ern Wolfgang - Smolka Dietmar 0 - 2
Lac Hao - Spamer Thomas 0 - 2
Ern Wolfgang - Lac Hao 2 - 1
Smolka Dietmar - Spamer Thomas 2 - 0
Rothaug Dennis - Kadir Anil 0 - 2
Dikme Davut - Gut Andreas 2 - 0 38
Gut Andreas - Rothaug Dennis 0 - 2
Kadir Anil - Dikme Davut 0 - 2
Gut Andreas - Kadir Anil 0 - 2
Rothaug Dennis - Dikme Davut 0 - 2 41
Thode Olaf - Günzel Ralf 2 - 0
Hofheinz Norbert - Kunhart Christian 2 - 1
Kunhart Christian - Thode Olaf 0 - 2
Günzel Ralf - Hofheinz Norbert 1 - 2
Kunhart Christian - Günzel Ralf 0 - 2
Thode Olaf - Hofheinz Norbert 2 - 0 34
Heeger Michael - Dechant Thomas 2 - 0
Mahr Rolf - Schlegel Ralf 0 - 2 33
Schlegel Ralf - Heeger Michael 0 - 2 37
Dechant Thomas - Mahr Rolf 2 - 0
Schlegel Ralf - Dechant Thomas 2 - 0
Heeger Michael - Mahr Rolf 2 - 0 45
Russell Mark - Bolz Michael 2 - 0
Moermans Johny - Mann Roland 2 - 0 43
Mann Roland - Russell Mark 0 - 2
Bolz Michael - Moermans Johny 0 - 2 41
Mann Roland - Bolz Michael 0 - 2
Russell Mark - Moermans Johny 1 - 2 56
Schneidewindt Jörg - Beggel Karl-Heinz 2 - 0
Wellmann Lars - Drahn Robert 1 - 0
Drahn Robert - Schneidewindt Jörg 0 - 1
Beggel Karl-Heinz - Wellmann Lars 1 - 2 35 40
Drahn Robert - Beggel Karl-Heinz 0 - 1
Schneidewindt Jörg - Wellmann Lars 1 - 2
Chacon Pedro - Strnad Bernd 2 - 0
Frey Wolfgang - Oltmanns Erich 2 - 0 30
Oltmanns Erich - Chacon Pedro 0 - 2
Strnad Bernd - Frey Wolfgang 0 - 2
Oltmanns Erich - Strnad Bernd 1 - 2
Chacon Pedro - Frey Wolfgang 2 - 1
Brüggemann Bernd - Kempenaers Gert 0 - 2
Dohr Stefan - Yildiz Oktay 2 - 1
Yildiz Oktay - Brüggemann Bernd 2 - 0
Kempenaers Gert - Dohr Stefan 1 - 2
Yildiz Oktay - Kempenaers Gert 0 - 2
Brüggemann Bernd - Dohr Stefan 0 - 2
Gerst Stefan - Kirsch Rüdiger 1 - 2
Dahn Ralf - Fischer Markus 2 - 0 34
Fischer Markus - Gerst Stefan 1 - 2
Kirsch Rüdiger - Dahn Ralf 0 - 2
Fischer Markus - Kirsch Rüdiger 0 - 2
Gerst Stefan - Dahn Ralf 1 - 2
Kesseler Jürgen - Freilos 2 - 0
Schlegel Ralf - Russell Mark 0 - 2 36
Chacon Pedro - Freilos 2 - 0
Wellmann Lars - Freilos 2 - 0
Thode Olaf - Freilos 2 - 0
Moser Thomas - Spamer Thomas 2 - 1
Kempenaers Gert - Kirsch Rüdiger 2 - 0
Dikme Davut - Freilos 2 - 0
Smolka Dietmar - Freilos 2 - 0
Hofheinz Norbert - Kadir Anil 1 - 2
Dahn Ralf - Frey Wolfgang 2 - 0
Heeger Michael - Freilos 2 - 0
Moermans Johny - Freilos 2 - 0
Dohr Stefan - Freilos 2 - 0
Schneidewindt Jörg - Lambrechts Steve 1 - 2
Popovic Miro - Freilos 2 - 0
Kesseler Jürgen - Russell Mark 2 - 0
Chacon Pedro - Wellmann Lars 0 - 2
Thode Olaf - Moser Thomas 1 - 2
Kempenaers Gert - Dikme Davut 2 - 0
Smolka Dietmar - Kadir Anil 0 - 2
Dahn Ralf - Heeger Michael 1 - 2
Moermans Johny - Dohr Stefan 2 - 0
Lambrechts Steve - Popovic Miro 2 - 1 46, 39, 31
Kesseler Jürgen - Wellmann Lars 3 - 2 31
Moser Thomas - Kempenaers Gert 1 - 3 31
Kadir Anil - Heeger Michael 2 - 3 32 50,31
Moermans Johny - Lambrechts Steve 3 - 2 36
Kesseler Jürgen - Kempenaers Gert 3 - 1 44
Heeger Michael - Moermans Johny 2 - 3 42,30 45,32
Kesseler Jürgen - Moermans Johny 3 - 2 36
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel