www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

4.303 €

Stand:  03.12.2017 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Alkojah Omar 5150
2 Popovic Miro
3110
3
Smolka Dietmar 3065
4 Frede Felix 2825
5 Al Asfar Mohammad 2265
6 le Duc Maurice 2050
7 Türker Ismail 2000
8 Nüßgen Jean-Luca
1845
9 Kesseler Jürgen 1750
10 Abdelhamid Aly
1720

Vollständiges Ranking
Stand 04.12.2017

Turnierkalender

«   Dezember 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
    1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Rot - 99752 Bleicherode
Beginn: 15.12.2017, 17:00
Ende: 15.12.2017, 23:00
Ort: Vereinsheim , Nordhäuderstr. 26 , 99752 Bleicherode , donkallo2@freenet.de , 0151-21445059
Zugriffe: 40
Freie Plätze: 2

GST Level Blau - Masters (Ü 40) - 90429 Nürnberg
Beginn: 16.12.2017, 10:00
Ende: 17.12.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 575
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 13088 Berlin (CueSport) 6 REDS
Beginn: 17.12.2017, 11:00
Ende: 17.12.2017, 21:00
Ort: CueSport, Roelckestr. 72 , 13088 Berlin , sven-gaertner.mail@web.de, 0152-54031130
Zugriffe: 172
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 91522 Ansbach - Weihnachtsturnier
Beginn: 24.12.2017, 21:30
Ende: 25.12.2017, 10:00
Ort: Vereinsheim , Turnitzstr. 23 , 91522 Ansbach, www.1scansbach.de , scansbach@live.de , 0152-03922059
Zugriffe: 282
Freie Plätze: 11

GST Level Rot - 19057 Schwerin - Winter Challenge
Beginn: 30.12.2017, 10:00
Ende: 30.12.2017, 20:00
Ort: 1. BC Schwerin , Ziegeleiweg 9 - 11 , 19057 Schwerin, www.break-in.de , info@break-in.de , 0152-23207230 , 0385-5811400
Zugriffe: 218
Freie Plätze: 18

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2016/17 -> Turniersieger 2016 - 2017
Turniersieger 2016 - 2017 PDF Drucken E-Mail

Liste aller Turniersieger der Saison 2016 - 2017:

 

Datum Level Ort Sieger
02.07.2016 grün Karlsruhe Sari Soner
08.07.2016 rot Bingen Thiel Heiko
16.07.2016 braun Oberhausen Jacobs Jeff
16.07.2016 braun Hannover Dietzel Roman
30.07.2016 gelb Berlin SF Gaede Charly
30.07.2016 gelb Gifhorn Müller Jan
05.08.2016 rot Bingen Aguado-Rodriguez Antonio
06.08.2016 gelb Bielefeld Kelly Eddie
14.08.2016 pink Bingen Wienold Richard
20.08.2016 grün Wuppertal Skalski Tomasz
20.08.2016 rot Berlin SF Buttakham Prasit
27.08.2016 pink Nürnberg Lines Peter
03.09.2016 Finale Bielefeld James Robbie
09.09.2016 rot Bingen Sari Soner
10.09.2016 grün Bielefeld Eisenstein Jan
17.09.2016 gelb Dresden Troks Thimo
18.09.2016 Masters Hannover Barnes Phil
24.09.2016 gelb Berlin Troks Thimo
24.09.2016 gelb Essen Al Kojah Omar
24.09.2016 rot Kempten Ratzinger Ralf
25.09.2016 grün Nürnberg Rosenberger Carl
01.10.2016 gelb Rüsselsheim Wienold Richard
01.10.2016 braun Oberhausen Türker Ismail
02.10.2016 braun Essen Kleckers Lukas
03.10.2016 braun Dortmund Türker Ismail
07.10.2016 rot Bingen Kornalewicz Jens
08.10.2016 Jugend Heilbronn Wienold Richard
08.10.2016 gelb Gifhorn Hlibane Mohammed Labri
09.10.2016 rot Roth Kaufmann Luca
15.10.2016 rot Wuppertal Kollmorgen Kevin
16.10.2016 rot Marburg Kuhnigk Michael
23.10.2016 Masters Nürnberg Popovic Miro
29.10.2016 rot Kempten Karg Günther
29.10.2016 grün Bielefeld Popovic Miro
30.10.2016 rot Berlin Lichtenberg Simon
31.10.2016 gelb Lechbruck Karg Günther
04.11.2016 rot Bingen Kuhnigk Michael
12.11.2016 grün Nürnberg Baur-Pantoulier Kilian
19.11.2016 rot Bielefeld Russell Mark
26.11.2016 braun Oberhausen Al Kojah Omar
26.11.2016 gelb Gifhorn Frank Roger
26.11.2016 Jugend Rüsselsheim Georgopoulos Nicolas
26.11.2016 rot Oldenburg Wolf Markus
26.11.2016 rot Kempten Karg Günther
03.12.2016 gelb Schwerin Schenk Stefan
04.12.2016 blau Karlsruhe Ploner Andreas
10.12.2016 rot Essen Popovic Miro
17.12.2016 grün Rüsselsheim Schmidt Armin
17.12.2016 grün Nürnberg Baur-Pantoulier Kilian
24.12.2016 rot Ansbach Moezer Kevin
26.12.2016 grün Oberhausen Popovic Miro
26.12.2016 gelb Heilbronn Sari Soner
31.12.2016 rot Ansbach Zimmermann Gerhard
06.01.2017 rot Bingen Pareigis Martin
07.01.2017 grün Wuppertal Lambrechts Steve
07.01.2017 braun Hamburg Frey William
22.01.2017 blau Aachen Eisenstein Jan
28.01.2017 grün Essen Al Kojah Omar
03.02.2017 rot Bingen Khan Kharoti Jabbar
04.02.2017 braun Oberhausen Kleckers Lukas
19.02.2017 Senioren Essen Thode Olaf
25.02.2017 gelb Dresden Schneider Daniel
26.02.2017 blau Rüsselsheim Popovic Miro
03.03.2017 rot Bingen Khan Kharoti Jabbar
04.03.2017 braun Essen Dietzel Roman
04.03.2017 grün Nürnberg Owens Aidan
05.03.2017 rot Roth Kaufmann Luca
12.03.2017 blau Rüsselsheim James Robbie
18.03.2017 gelb Wuppertal Smolka Dietmar
24.03.2017 rot Bingen Fuchs Patrick
25.03.2017 gelb Gifhorn Breuer Sascha
01.04.2017 gelb Bleicherode Sprengel Jonas
01.04.2017 rot Rheda-Wiedenbrück Tost Fabian
08.04.2017 grün Essen Lambrechts Steve
13.04.2017 rot Bingen Kirsch Rüdiger
15.04.2017 grün Pforzheim Brandt Andre
15.04.2017 rot Bremen Gallo Ricardo
23.04.2017 Senioren Heilbronn Kesseler Jürgen
29.04.2017 Jugend Heilbronn Wienold Richard
30.04.2017 rot Marburg Atmar Jilani Abdullah
01.05.2017 rot Hagen Sciborski Daniel
01.05.2017 grün Nürnberg Baur-Pantoulier Kilian
05.05.2017 rot Bingen Zylka Sandro
06.05.2017 braun Vallendar Georgopoulos Nicolas
14.05.2017 blau Hamburg Al Kojah Omar
20.05.2017 rot Wuppertal Al Asfar Mohammad
20.05.2017 rot Bremen Istar Murat
25.05.2017 braun Essen Joachim Jan
26.05.2017 rot Bingen Kadric Resad
27.05.2017 gelb Bleicherode Larbi Hlibane Mohammed
03.06.2017 rot Rheda-Wiedenbrück Eisenstein Jan
03.06.2017 rot Dresden Fiebranz Erik
04.06.2017 rot Ansbach Haken Fabian
15.06.2017 grün Essen Türker Ismail
17.06.2017 gelb Gifhorn Müller Jan
17.06.2017 braun Oberhausen Dietzel Roman
23.06.2017 rot Bingen Spamer Thomas
25.06.2017 blau Bielefeld Lichtenberg Simon
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel