www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

1.918 €

Stand: 18.09.2018 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Wienold Richard
1500
2 Kesseler Jürgen 1350
3
Nüßle Florian 1250
4 Kaufmann Luca 1200
5 Mahr Rolf
1060
6 Slessor Elliot 1000
7 Smolka Dietmar 1000
8 Atmar Jilani Abdullah 880
9 Frede Felix 850
10 Pastor Wojciech 805

Vollständiges Ranking
Stand 11.09.2018

Turnierkalender

«   September 2018   »
MoDiMiDoFrSaSo
     1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Grün - 45145 Essen
Beginn: 29.09.2018, 10:00
Ende: 29.09.2018, 20:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.snooker147-essen.de , info@snooker147-essen.de, 0177-3457938‬, 0201-47972759
Zugriffe: 380
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 35037 Marburg
Beginn: 30.09.2018, 10:00
Ende: 30.09.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim , Elisabethstr. 9 , 35037 Marburg, andreasschneider79@web.de , www.billardfreunde.de, 0170-8375774
Zugriffe: 114
Freie Plätze: 0

GST Level Braun - 45145 Essen Ruhr Snooker Marathon 2018
Beginn: 03.10.2018, 10:00
Ende: 03.10.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.snooker147-essen.de , info@snooker147-essen.de, 0177-3457938‬, 0201-47972759
Zugriffe: 533
Freie Plätze: 20

GST Level Braun - 45899 Gelsenkirchen Ruhr Snooker Marathon 2018
Beginn: 04.10.2018, 10:00
Ende: 04.10.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim , Turfstr. 16 - 18 , 45899 Gelsenkirchen , www.bcsbhorst.de , vorstand@bcsbhorst.de , 0209-95908732, 0176-64848117
Zugriffe: 421
Freie Plätze: 35

GST Level Braun - 45329 Essen Ruhr Snooker Marathon 2018
Beginn: 05.10.2018, 10:00
Ende: 05.10.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim , Schnieringshof 12 , 45329 Essen , www.snooker-essen.de , vorstand@snooker-essen.de , 0177-4934154
Zugriffe: 470
Freie Plätze: 31

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2017/18 -> Rüsselsheim 14.10.17 Masters
Rüsselsheim 14.10.17 Masters PDF Drucken E-Mail

 

Popovic Miro 1000 315 8 0 8 20 2 18 53,52,46,43,32,32,31,31,30
Gold Oskar 800 190 6 2 4 16 10 6 42
Ismail Ali 650 125 6 1 5 15 5 10 31
Belzl Achim 650 125 4 3 1 13 11 2
Beggel Karl-Heinz 500 63 5 1 4 13 4 9
Dikme Davut 500 63 5 1 4 11 6 5
Thode Olaf 500 63 4 2 2 11 6 5
Russell Mark 500 63 4 2 2 10 6 4 32
Kesseler Jürgen 350 32 4 1 3 9 3 6 33
Rothaug Dennis 350 32 4 1 3 9 4 5
Cesal Thomas 350 32 3 2 1 8 5 3
Smolka Dietmar 350 32 3 2 1 8 6 2
Chacon Pedro 350 32 3 2 1 7 6 1
Ern Wolfgang 350 32 3 2 1 7 6 1
Kunze Dirk 350 32 3 2 1 7 6 1 39
Gerst Stefan 350 32 3 2 1 6 6 0
Schneidewindt Jörg 100 3 1 2 6 4 2
Kirsch Rüdiger 100 2 2 0 5 5 0
Heeger Michael 100 2 2 0 5 5 0 32
Dahn Ralf 100 2 2 0 4 4 0
Hofheinz Norbert 100 2 2 0 4 4 0
Germer Manfred 100 2 2 0 5 6 -1
Wahl Christoph 100 2 2 0 5 6 -1
Dinis Alcidio 100 2 2 0 4 5 -1
Schlegel Ralf 100 2 2 0 4 5 -1
Kunhart Christian 100 2 2 0 4 5 -1
Cesme Arif 100 1 3 -2 4 6 -2
Schliwinski Mike 100 1 3 -2 4 7 -3
Hagen Jörg 100 1 3 -2 3 6 -3
Wellmann Lars 100 1 3 -2 3 7 -4
Lac Hao 100 1 3 -2 3 7 -4
Stumpe Ralf 100 1 3 -2 2 6 -4
Brüggemann Bernd 100 0 4 -4 3 8 -5 33
Fischer Markus 100 0 4 -4 2 8 -6
Vos Christian 100 0 4 -4 2 8 -6
Mahr Rolf 100 0 4 -4 1 8 -7
Strnad Bernd 100 0 4 -4 1 8 -7
Buchholz Michael 100 0 4 -4 0 8 -8
Oltmanns Erich 100 0 4 -4 0 8 -8

 

Kesseler Jürgen
- Cesal Thomas 2 - 0
Buchholz Michael - Schlegel Ralf 0 - 2
Schlegel Ralf - Kesseler Jürgen 0 - 2 33
Cesal Thomas - Hagen Jörg 2 - 0
Hagen Jörg - Kesseler Jürgen 0 - 2
Buchholz Michael - Cesal Thomas 0 - 2
Buchholz Michael - Hagen Jörg 0 - 2
Schlegel Ralf - Cesal Thomas 0 - 2
Schlegel Ralf - Hagen Jörg 2 - 1
Kesseler Jürgen - Buchholz Michael 2 - 0
Popovic Miro - Belzl Achim 2 - 0 52
Dinis Alcidio - Brüggemann Bernd 2 - 0
Brüggemann Bernd - Popovic Miro 1 - 2
Belzl Achim - Germer Manfred 1 - 2
Germer Manfred - Popovic Miro 0 - 2 53
Dinis Alcidio - Belzl Achim 0 - 2
Dinis Alcidio - Germer Manfred 2 - 1
Brüggemann Bernd - Belzl Achim 1 - 2
Brüggemann Bernd - Germer Manfred 1 - 2 33
Popovic Miro - Dinis Alcidio 2 - 0 32,30
Thode Olaf - Lac Hao 2 - 0
Mahr Rolf - Kunhart Christian 0 - 2
Kunhart Christian - Thode Olaf 0 - 2
Lac Hao - Ismail Ali 0 - 2
Ismail Ali - Thode Olaf 2 - 0
Mahr Rolf - Lac Hao 1 - 2
Mahr Rolf - Ismail Ali 0 - 2
Kunhart Christian - Lac Hao 2 - 1
Kunhart Christian - Ismail Ali 0 - 2
Thode Olaf - Mahr Rolf 2 - 0
Smolka Dietmar - Beggel Karl-Heinz 0 - 2
Cesme Arif - Kirsch Rüdiger 1 - 2
Kirsch Rüdiger - Smolka Dietmar 0 - 2
Beggel Karl-Heinz - Schilling Oliver 2 - 0
Schilling Oliver - Smolka Dietmar 0 - 2
Cesme Arif - Beggel Karl-Heinz 0 - 2
Cesme Arif - Schilling Oliver 2 - 0
Kirsch Rüdiger - Beggel Karl-Heinz 1 - 2
Kirsch Rüdiger - Schilling Oliver 2 - 0
Smolka Dietmar - Cesme Arif 2 - 1
Rothaug Dennis - Strnad Bernd 2 - 0
Hofheinz Norbert - Ern Wolfgang 0 - 2
Ern Wolfgang - Rothaug Dennis 1 - 2
Strnad Bernd - Stumpe Ralf 0 - 2
Stumpe Ralf - Rothaug Dennis 0 - 2
Hofheinz Norbert - Strnad Bernd 2 - 0
Hofheinz Norbert - Stumpe Ralf 2 - 0
Ern Wolfgang - Strnad Bernd 2 - 1
Ern Wolfgang - Stumpe Ralf 2 - 0
Rothaug Dennis - Hofheinz Norbert 2 - 0
Schneidewindt Jörg - Kunze Dirk 2 - 1
Gerst Stefan - Schliwinski Mike 2 - 1
Schliwinski Mike - Schneidewindt Jörg 1 - 2
Kunze Dirk - Vos Christian 2 - 1
Vos Christian - Schneidewindt Jörg 0 - 2
Gerst Stefan - Kunze Dirk 0 - 2
Gerst Stefan - Vos Christian 2 - 0
Schliwinski Mike - Kunze Dirk 0 - 2
Schliwinski Mike - Vos Christian 2 - 1
Schneidewindt Jörg - Gerst Stefan 0 - 2
Chacon Pedro - Fischer Markus 2 - 0
Wellmann Lars - Dikme Davut 0 - 2
Dikme Davut - Chacon Pedro 2 - 1
Fischer Markus - Wahl Christoph 1 - 2
Wahl Christoph - Chacon Pedro 1 - 2
Wellmann Lars - Fischer Markus 2 - 1
Wellmann Lars - Wahl Christoph 1 - 2
Dikme Davut - Fischer Markus 2 - 0
Dikme Davut - Wahl Christoph 2 - 0
Chacon Pedro - Wellmann Lars 2 - 0
Russell Mark - Oltmanns Erich 2 - 0 32
Dahn Ralf - Gold Oskar 0 - 2
Gold Oskar - Russell Mark 2 - 1
Oltmanns Erich - Heeger Michael 0 - 2
Heeger Michael - Russell Mark 1 - 2
Dahn Ralf - Oltmanns Erich 2 - 0
Dahn Ralf - Heeger Michael 2 - 0
Gold Oskar - Oltmanns Erich 2 - 0
Gold Oskar - Heeger Michael 1 - 2 42 32
Russell Mark - Dahn Ralf 2 - 0
Kesseler Jürgen - Thode Olaf 1 - 3
Gold Oskar - Gerst Stefan 3 - 0
Rothaug Dennis - Belzl Achim 1 - 3
Beggel Karl-Heinz - Chacon Pedro 3 - 0
Ismail Ali - Smolka Dietmar 3 - 2
Kunze Dirk - Russell Mark 0 - 3 39
Dikme Davut - Cesal Thomas 3 - 2
Popovic Miro - Ern Wolfgang 3 - 0 46,32,31
Thode Olaf - Gold Oskar 2 - 3
Belzl Achim - Beggel Karl-Heinz 3 - 2
Ismail Ali - Russell Mark 3 - 0
Dikme Davut - Popovic Miro 0 - 3 31
Gold Oskar - Belzl Achim 3 - 2
Ismail Ali - Popovic Miro 1 - 3 31
Gold Oskar - Popovic Miro 0 - 3 43
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk