www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

4.370 €

Stand: 09.12.2018 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Kesseler Jürgen 3500
2 Popovic Miro 3435
3
Wienold Richard
2550
4 Smolka Dietmar 2460
5 Heeger Michael 2450
6 Pastor Wojciech 2430
7 Atmar Jilani Abdullah 2410
8 Stolk Roy 2300
9 Schröder Frank
2250
10 Bakirci Enes 1920

Vollständiges Ranking
Stand 10.12.2018

Turnierkalender

«   Dezember 2018   »
MoDiMiDoFrSaSo
     1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
      

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Gelb - 13088 Berlin (CueSport)
Beginn: 15.12.2018, 11:00
Ende: 15.12.2018, 22:00
Ort: CueSport, Roelckestr. 72 , 13088 Berlin , sven-gaertner.mail@web.de, 0152-54031130
Zugriffe: 237
Freie Plätze: 11

GST Level Rot - 91522 Ansbach - Weihnachtsturnier
Beginn: 24.12.2018, 21:00
Ende: 25.12.2018, 10:00
Ort: Vereinsheim , Turnitzstr. 23 , 91522 Ansbach, www.1scansbach.de , scansbach@live.de , 0152-03922059
Zugriffe: 211
Freie Plätze: 9

GST Level Rot - 76185 Karlsruhe
Beginn: 29.12.2018, 10:00
Ende: 29.12.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim, Gablonzer Str. 8 , 76185 Karlsruhe, www.snookerclub147.de , info@snookerclub147.de , 0721-3814104
Zugriffe: 157
Freie Plätze: 25

GST Level Gelb - 19057 Schwerin - Winter Challenge
Beginn: 29.12.2018, 10:00
Ende: 29.12.2018, 20:00
Ort: 1. BC Schwerin , Ziegeleiweg 9 - 11 , 19057 Schwerin, www.break-in.de , info@break-in.de , 0152-23207230 , 0385-5811400
Zugriffe: 121
Freie Plätze: 18

GST Level Rot - 91522 Ansbach - Sylvesterturnier
Beginn: 31.12.2018, 16:00
Ende: 01.01.2019, 05:55
Ort: Vereinsheim , Turnitzstr. 23 , 91522 Ansbach, www.1scansbach.de , scansbach@live.de , 0152-23992040
Zugriffe: 224
Freie Plätze: 13

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2017/18 -> Nürnberg 16.+17.12.17 Masters
Nürnberg 16.+17.12.17 Masters PDF Drucken E-Mail

 

Smolka Dietmar 1000 465 6 1 5 17 7 10 41,40,32,31
Rosenberger Carl 800 277 5 2 3 17 10 7 30
Heeger Michael 650 185 5 1 4 15 6 9 40,37,35
Ismail Ali 650 185 5 1 4 15 9 6 39,34,30
Dahn Ralf 500 93 4 1 3 12 4 8
Schneidewindt Jörg 500 93 4 1 3 12 6 6
Kesseler Jürgen 500 93 4 1 3 11 5 6 34,32,32
Beggel Karl-Heinz 500 93 4 1 3 10 4 6 66,47
Popovic Miro 350 47 3 1 2 10 4 6 49,48,36,30
Becher Mike 350 47 3 1 2 9 3 6 37
Chacon Pedro 350 47 3 1 2 7 5 2
Kirim Ali 350 47 2 2 0 8 5 3
Schlegel Ralf 350 47 2 2 0 6 5 1
Abart Roberto 350 47 2 2 0 7 7 0 40
Stacha Jakob 350 47 2 2 0 5 7 -2
Schliwinski Mike 350 47 2 2 0 5 8 -3
Brüggemann Bernd 200 2 1 1 7 2 5
Yildiz Oktay 200 2 1 1 6 3 3
Rothaug Dennis 200 2 1 1 5 3 2
Dinis Alcidio 200 2 1 1 5 3 2
Neuberg Iztok 200 2 1 1 5 4 1
Gerst Stefan 200 1 2 -1 4 4 0
Kunhart Christian 200 1 2 -1 4 4 0
Buchholz Michael 200 1 2 -1 4 5 -1
Karg Günther 200 1 2 -1 4 5 -1
Hertle Markus 200 1 2 -1 4 5 -1
Belzl Achim 200 1 2 -1 3 5 -2
Cesal Thomas 200 1 2 -1 3 5 -2
Ender Tanja 200 1 2 -1 3 5 -2
Stöcker Marco 200 1 2 -1 3 5 -2
Günzel Ralf 200 1 2 -1 3 6 -3
Blang Thomas 200 1 2 -1 2 6 -4
Hoppe Frank 100 1 1 0 2 4 -2
Germer Manfred 100 1 1 0 2 4 -2
Cesme Arif 100 0 2 -2 2 4 -2
Vos Christian 100 0 2 -2 2 4 -2
Wellmann Lars 100 0 2 -2 1 5 -4
Hofheinz Norbert 100 0 2 -2 1 5 -4
Frey Wolfgang 100 0 2 -2 1 5 -4
Mahr Rolf 100 0 2 -2 1 5 -4
Borgmann Thorsten 100 0 2 -2 1 5 -4
Wahl Christoph 100 0 2 -2 1 5 -4
Hagen Jörg 100 0 2 -2 1 5 -4
Gold Oskar 100 0 2 -2 0 6 -6
Strnad Bernd 100 0 2 -2 0 6 -6
Stumpe Ralf 100 0 2 -2 0 6 -6
Friedrich Bernd 100 0 2 -2 0 6 -6
Brömel Frank 100 0 2 -2 0 6 -6
Bernhardt Mirko 50
Dikme Davut 50
Fischer Markus 50
Kirsch Rüdiger 50
Oltmanns Erich 50
Thode Olaf 50

 

Popovic Miro
- Ender Tanja 3 - 0 48
Strnad Bernd - Ender Tanja 0 - 3
Strnad Bernd - Popovic Miro 0 - 3 49
Kesseler Jürgen - Günzel Ralf 3 - 0
Cesme Arif - Günzel Ralf 1 - 2
Cesme Arif - Kesseler Jürgen 1 - 2 34,32
Neuberg Iztok - Wahl Christoph 2 - 1
Kirim Ali - Wahl Christoph 3 - 0
Kirim Ali - Neuberg Iztok 1 - 2
Smolka Dietmar - Germer Manfred 1 - 2
Rosenberger Carl - Germer Manfred 3 - 0
Rosenberger Carl - Smolka Dietmar 1 - 2 30
Chacon Pedro - Hagen Jörg 3 - 0
Cesal Thomas - Hagen Jörg 2 - 1
Cesal Thomas - Chacon Pedro 1 - 2
Gerst Stefan - Stumpe Ralf 3 - 0
Yildiz Oktay - Stumpe Ralf 3 - 0
Yildiz Oktay - Gerst Stefan 2 - 1
Heeger Michael - Blang Thomas 3 - 0 35
Borgmann Thorsten - Blang Thomas 1 - 2
Borgmann Thorsten - Heeger Michael 0 - 3
Schneidewindt Jörg - Friedrich Bernd 3 - 0
Kunhart Christian - Friedrich Bernd 3 - 0
Kunhart Christian - Schneidewindt Jörg 1 - 2
Rothaug Dennis - Vos Christian 2 - 1
Schliwinski Mike - Vos Christian 2 - 1
Schliwinski Mike - Rothaug Dennis 0 - 3
Brüggemann Bernd - Brömel Frank 3 - 0
Buchholz Michael - Brömel Frank 3 - 0
Buchholz Michael - Brüggemann Bernd 0 - 3
Wellmann Lars - Karg Günther 1 - 2
Dinis Alcidio - Karg Günther 2 - 1
Dinis Alcidio - Wellmann Lars 3 - 0
Dahn Ralf - Stacha Jakob 3 - 0
Mahr Rolf - Stacha Jakob 0 - 3
Mahr Rolf - Dahn Ralf 1 - 2
Hoppe Frank - Stöcker Marco 0 - 3
Schlegel Ralf - Stöcker Marco 3 - 0
Schlegel Ralf - Hoppe Frank 1 - 2
Hofheinz Norbert - Hertle Markus 0 - 3
Beggel Karl-Heinz - Hertle Markus 3 - 0 66
Beggel Karl-Heinz - Hofheinz Norbert 2 - 1 47
Gold Oskar - Becher Mike 0 - 3
Belzl Achim - Becher Mike 0 - 3
Belzl Achim - Gold Oskar 3 - 0
Frey Wolfgang - Abart Roberto 1 - 2
Ismail Ali - Abart Roberto 2 - 1
Ismail Ali - Frey Wolfgang 3 - 0 39
Popovic Miro - Karg Günther 2 - 1 30
Ismail Ali - Hertle Markus 2 - 1 34
Rothaug Dennis - Kirim Ali 0 - 2
Schneidewindt Jörg - Blang Thomas 2 - 0
Chacon Pedro - Günzel Ralf 2 - 1
Dahn Ralf - Gerst Stefan 2 - 0
Schlegel Ralf - Belzl Achim 2 - 0
Rosenberger Carl - Buchholz Michael 2 - 1
Neuberg Iztok - Stacha Jakob 1 - 2
Beggel Karl-Heinz - Cesal Thomas 2 - 0
Dinis Alcidio - Smolka Dietmar 0 - 2
Yildiz Oktay - Schliwinski Mike 1 - 2
Heeger Michael - Stöcker Marco 2 - 0 40
Brüggemann Bernd - Abart Roberto 1 - 2
Becher Mike - Ender Tanja 2 - 0
Kesseler Jürgen - Kunhart Christian 2 - 0
Popovic Miro - Ismail Ali 2 - 3 36
Kirim Ali - Schneidewindt Jörg 2 - 3
Chacon Pedro - Dahn Ralf 0 - 3
Schlegel Ralf - Rosenberger Carl 0 - 3
Stacha Jakob - Beggel Karl-Heinz 0 - 3
Smolka Dietmar - Schliwinski Mike 3 - 1 41
Heeger Michael - Abart Roberto 3 - 2 40
Becher Mike - Kesseler Jürgen 1 - 3 37 32
Ismail Ali - Schneidewindt Jörg 3 - 2 30
Dahn Ralf - Rosenberger Carl 2 - 3
Beggel Karl-Heinz - Smolka Dietmar 0 - 3 32
Heeger Michael - Kesseler Jürgen 3 - 1 37
Ismail Ali - Rosenberger Carl 2 - 3
Smolka Dietmar - Heeger Michael 3 - 1 40
Rosenberger Carl - Smolka Dietmar 2 - 3 31
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk