www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

704 €

Stand: 06.08.2018 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Wienold Richard
1000
2 Kesseler Jürgen
800
3
Smolka Dietmar 800
4 Kaufmann Luca
650
5 Mahr Rolf
615
6 Nickel Hartmut 505
7 Frede Felix 500
8 Haken Fabian 500
9 Belzl Achim 500
10 Bakirci Enes
495

Vollständiges Ranking
Stand 06.08.2018

Turnierkalender

«   August 2018   »
MoDiMiDoFrSaSo
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
  

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Rot - 58091 Hagen - Six Reds Master Series
Beginn: 18.08.2018, 10:00
Ende: 18.08.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim , Jägerstr. 36 - 42 , 58091 Hagen , www.snookerclub-hagen.de , vorstand@snookerclub-hagen.de , 0173-8343790
Zugriffe: 558
Freie Plätze: 17

GST Level Pink - 90429 Nürnberg
Beginn: 23.08.2018, 10:00
Ende: 26.08.2018, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 1318
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 24.08.2018, 19:00
Ende: 24.08.2018, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 493
Freie Plätze: 20

GST Level Grün - 45899 Gelsenkirchen
Beginn: 25.08.2018, 10:00
Ende: 25.08.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim , Turfstr. 16 - 18 , 45899 Gelsenkirchen , www.bcsbhorst.de , vorstand@bcsbhorst.de , 0209-95908732, 0176-64848117
Zugriffe: 204
Freie Plätze: 0

GST Level Grün - 76185 Karlsruhe
Beginn: 01.09.2018, 10:00
Ende: 01.09.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim, Gablonzer Str. 8 , 76185 Karlsruhe, www.snookerclub147.de , info@snookerclub147.de , 0721-3814104
Zugriffe: 158
Freie Plätze: 26

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2017/18 -> Hannover 05.+06.05.18 Grand Prix
Hannover 05.+06.05.18 Grand Prix PDF Drucken E-Mail

 

Lichtenberg Simon 1000 650 7 1 6 19 5 14 63,61,56,53,49,48,39,36,34,33,32,31
Hannes-Hühn Jörn 800 387 7 1 6 17 5 12
Frede Felix 650 260 6 1 5 14 8 6 69,46,42,33,33
Russell Mark 650 260 4 3 1 12 9 3
Wienold Richard 500 130 5 1 4 13 4 9 67,61,48,46
Ismail Ali 500 130 4 2 2 12 7 5 49,48,46,38,38,35,32,31
Georgopoulos Nicolas 500 130 4 2 2 12 9 3 60,44,42,36,32
Eisenstein Jan 500 130 4 2 2 10 8 2 60,46,39,38,31
Popovic Miro 350 65 4 1 3 10 5 5 38
Alkojah Omar 350 65 4 1 3 9 4 5 97,60,51,36,34,33
Rogoza Pawel 350 65 4 1 3 9 4 5 42
le Duc Maurice 350 65 4 1 3 10 6 4 51,43,34
Nüßgen Jean-Luca 350 65 3 2 1 8 6 2 43,30
Breuer Sascha 350 65 3 2 1 7 6 1 33,31
Stateczny Diana 350 65 3 2 1 7 7 0 37,35
Dinis Alcidio 350 65 3 2 1 6 7 -1
Schnabel Michael 200 3 1 2 7 2 5 61,53,45
Haken Fabian 200 3 1 2 7 3 4 45,40,33,31,30
Otto Robin 200 3 1 2 6 2 4 61,59,30
Kesseler Jürgen 200 3 1 2 6 3 3 32,32
Türker Ismail 200 3 1 2 6 3 3 67,40,32
Kollmorgen Kevin 200 3 1 2 6 3 3 50,30
Frey William 200 2 2 0 6 4 2 30
Sciborski Daniel 200 2 2 0 5 4 1 30
Schneidewindt Jörg 200 2 2 0 5 4 1
Dikme Umut 200 2 2 0 5 4 1 78,58,40,32,31
Smolka Dietmar 200 2 2 0 5 5 0 36,35
Elahi David 200 2 2 0 5 5 0 34
Frey Wolfgang 200 2 2 0 4 5 -1
Tost Fabian 200 2 2 0 4 5 -1
Baur-Pantoulier Kilian 200 2 2 0 4 6 -2
Al Asfar Mohammad 200 2 2 0 4 6 -2
Rusche Andre 100 2 1 1 4 3 1 37
Haradinaj Fitim 100 1 2 -1 4 4 0
Cesme Arif 100 1 2 -1 4 4 0
Atmar Jilani Abdullah 100 1 2 -1 4 5 -1 33,31
Chacon Pedro 100 1 2 -1 4 5 -1
Wellmann Lars 100 1 2 -1 4 5 -1
Bakirci Enes 100 1 2 -1 3 4 -1 46
Lange Julien 100 1 2 -1 3 4 -1
Yalman Suphi 100 1 2 -1 3 5 -2
Rothaug Dennis 100 1 2 -1 3 5 -2
Ben Ghaffar Ramzi 100 1 2 -1 2 4 -2
Brüggemann Bernd 100 1 2 -1 2 4 -2
Arlt Sandro 100 1 2 -1 2 4 -2
Elze Rene 100 1 2 -1 2 4 -2
Rosenberger Carl 100 1 2 -1 2 5 -3
Sonnenburg Mario 100 1 2 -1 2 5 -3
Chacon Luis 100 1 2 -1 2 5 -3
Stienecker Sebastian 100 1 2 -1 2 5 -3 30
Buchholz Michael 100 1 2 -1 2 5 -3
Friedrichs Tobias 100 0 3 -3 3 6 -3
Nawrozi Mohammad Hussain 100 0 3 -3 3 6 -3
Schliwinski Mike 100 0 3 -3 2 6 -4
Meulner Fabian 100 0 3 -3 1 6 -5
Ponomarenko Wladimir 100 0 3 -3 1 6 -5 36
Beneke Mike 100 0 3 -3 1 6 -5 30
Grisard Jörn 100 0 3 -3 1 6 -5
Fakhr Aran 100 0 3 -3 1 6 -5
Abdelhamid Aly 100 0 3 -3 0 6 -6
Oltmanns Erich 100 0 3 -3 0 6 -6
Gärtner Sven 100 0 3 -3 0 6 -6
Ern Wolfgang 100 0 3 -3 0 6 -6
Cekanavicius Edmund 100 0 3 -3 0 6 -6
Belzl Achim 50
Fischer Markus 50
Guttzeit Dominik 50
Haidari Hussain 50
Heeger Michael 50
Mahr Rolf 50
Schuchert Malte 50
Sohrabi Arya 50
Stacha Jakob 50

 

Lichtenberg Simon
- Wienold Richard 1 - 2 34 61
Ben Ghaffar Ramzi - Gärtner Sven 2 - 0
Gärtner Sven - Lichtenberg Simon 0 - 2
Wienold Richard - Ben Ghaffar Ramzi 2 - 0 67
Gärtner Sven - Wienold Richard 0 - 2
Lichtenberg Simon - Ben Ghaffar Ramzi 2 - 0 56
Alkojah Omar - Eisenstein Jan 2 - 0 33
Oltmanns Erich - Brüggemann Bernd 0 - 2
Brüggemann Bernd - Alkojah Omar 0 - 2 60
Eisenstein Jan - Oltmanns Erich 2 - 0 31
Brüggemann Bernd - Eisenstein Jan 0 - 2 38
Alkojah Omar - Oltmanns Erich 2 - 0
Otto Robin - Dikme Umut 2 - 0 30
Meulner Fabian - Stienecker Sebastian 1 - 2
Stienecker Sebastian - Otto Robin 0 - 2 30
Dikme Umut - Meulner Fabian 2 - 0 40,31
Stienecker Sebastian - Dikme Umut 0 - 2 78,32
Otto Robin - Meulner Fabian 2 - 0 61,59
Schnabel Michael - Al Asfar Mohammad 2 - 0
Bakirci Enes - Ponomarenko Wladimir 2 - 0 36
Ponomarenko Wladimir - Schnabel Michael 0 - 2
Al Asfar Mohammad - Bakirci Enes 2 - 1
Ponomarenko Wladimir - Al Asfar Mohammad 1 - 2
Schnabel Michael - Bakirci Enes 2 - 0 61,45 46
Sciborski Daniel - Hannes-Hühn Jörn 0 - 2
Chacon Luis - Beneke Mike 2 - 1 30
Beneke Mike - Sciborski Daniel 0 - 2 30
Hannes-Hühn Jörn - Chacon Luis 2 - 0
Beneke Mike - Hannes-Hühn Jörn 0 - 2
Sciborski Daniel - Chacon Luis 2 - 0
Breuer Sascha - Georgopoulos Nicolas 2 - 1 33,31
Haradinaj Fitim - Rothaug Dennis 1 - 2
Rothaug Dennis - Breuer Sascha 0 - 2
Georgopoulos Nicolas - Haradinaj Fitim 2 - 1
Rothaug Dennis - Georgopoulos Nicolas 1 - 2 60
Breuer Sascha - Haradinaj Fitim 0 - 2
Kesseler Jürgen - Buchholz Michael 2 - 0
Elahi David - Schliwinski Mike 2 - 1
Schliwinski Mike - Kesseler Jürgen 0 - 2
Buchholz Michael - Elahi David 0 - 2 34
Schliwinski Mike - Buchholz Michael 1 - 2
Kesseler Jürgen - Elahi David 2 - 1 32
Frede Felix - Russell Mark 2 - 1
Sonnenburg Mario - Arlt Sandro 0 - 2
Arlt Sandro - Frede Felix 0 - 2 69
Russell Mark - Sonnenburg Mario 1 - 2
Arlt Sandro - Russell Mark 0 - 2
Frede Felix - Sonnenburg Mario 2 - 0
Smolka Dietmar - Rusche Andre 1 - 2 35 37
Schneidewindt Jörg - Ern Wolfgang 2 - 0
Ern Wolfgang - Smolka Dietmar 0 - 2
Rusche Andre - Schneidewindt Jörg 0 - 2
Ern Wolfgang - Rusche Andre 0 - 2
Smolka Dietmar - Schneidewindt Jörg 2 - 1 36
Friedrichs Tobias - Rogoza Pawel 1 - 2
Rosenberger Carl - Tost Fabian 0 - 2
Tost Fabian - Friedrichs Tobias 2 - 1
Rogoza Pawel - Rosenberger Carl 2 - 0
Tost Fabian - Rogoza Pawel 0 - 2
Friedrichs Tobias - Rosenberger Carl 1 - 2
le Duc Maurice - Nawrozi Mohammad Hussain 2 - 1
Wellmann Lars - Baur-Pantoulier Kilian 1 - 2
Baur-Pantoulier Kilian - le Duc Maurice 0 - 2
Nawrozi Mohammad Hussain - Wellmann Lars 1 - 2
Baur-Pantoulier Kilian - Nawrozi Mohammad Hussain 2 - 1
le Duc Maurice - Wellmann Lars 2 - 1
Nüßgen Jean-Luca - Lange Julien 2 - 0
Chacon Pedro - Dinis Alcidio 1 - 2
Dinis Alcidio - Nüßgen Jean-Luca 2 - 1
Lange Julien - Chacon Pedro 1 - 2
Dinis Alcidio - Lange Julien 0 - 2
Nüßgen Jean-Luca - Chacon Pedro 2 - 1
Popovic Miro - Ismail Ali 2 - 1 38
Atmar Jilani Abdullah - Grisard Jörn 2 - 1 33,31
Grisard Jörn - Popovic Miro 0 - 2
Ismail Ali - Atmar Jilani Abdullah 2 - 1 32
Grisard Jörn - Ismail Ali 0 - 2 49,35
Popovic Miro - Atmar Jilani Abdullah 2 - 1
Abdelhamid Aly - Kollmorgen Kevin 0 - 2 50
Frey Wolfgang - Cesme Arif 2 - 1
Cesme Arif - Abdelhamid Aly 2 - 0
Kollmorgen Kevin - Frey Wolfgang 2 - 0 30
Cesme Arif - Kollmorgen Kevin 1 - 2
Abdelhamid Aly - Frey Wolfgang 0 - 2
Stateczny Diana - Fakhr Aran 2 - 0
Yalman Suphi - Türker Ismail 0 - 2 40
Türker Ismail - Stateczny Diana 2 - 1 37
Fakhr Aran - Yalman Suphi 1 - 2
Türker Ismail - Fakhr Aran 2 - 0 67,32
Stateczny Diana - Yalman Suphi 2 - 1 35
Frey William - Elze Rene 2 - 0 30
Haken Fabian - Cekanavicius Edmund 2 - 0 45,40
Cekanavicius Edmund - Frey William 0 - 2
Elze Rene - Haken Fabian 0 - 2 31
Cekanavicius Edmund - Elze Rene 0 - 2
Frey William - Haken Fabian 1 - 2 33
Wienold Richard - Frey Wolfgang 2 - 0
Haken Fabian - Stateczny Diana 1 - 2 30
Schneidewindt Jörg - Breuer Sascha 0 - 2
Frede Felix - Dikme Umut 2 - 1 42,33 58
Hannes-Hühn Jörn - Baur-Pantoulier Kilian 2 - 0
Nüßgen Jean-Luca - Tost Fabian 2 - 0 43,30
Popovic Miro - Elahi David 2 - 0
Schnabel Michael - Eisenstein Jan 1 - 2 53 39
Otto Robin - Dinis Alcidio 0 - 2
Kollmorgen Kevin - Russell Mark 0 - 2
le Duc Maurice - Frey William 2 - 1
Georgopoulos Nicolas - Smolka Dietmar 2 - 0
Kesseler Jürgen - Ismail Ali 0 - 2 32
Rogoza Pawel - Al Asfar Mohammad 2 - 0 42
Türker Ismail - Lichtenberg Simon 0 - 2 63
Alkojah Omar - Sciborski Daniel 2 - 1 51,36,34
Wienold Richard - Stateczny Diana 3 - 0 46
Breuer Sascha - Frede Felix 1 - 3
Hannes-Hühn Jörn - Nüßgen Jean-Luca 3 - 1
Popovic Miro - Eisenstein Jan 2 - 3 38 60,46
Dinis Alcidio - Russell Mark 0 - 3
le Duc Maurice - Georgopoulos Nicolas 2 - 3 51,43,34 32
Ismail Ali - Rogoza Pawel 3 - 1 48,46
Lichtenberg Simon - Alkojah Omar 3 - 1 49,48 97
Wienold Richard - Frede Felix 2 - 3 48 46,33
Hannes-Hühn Jörn - Eisenstein Jan 3 - 1
Russell Mark - Georgopoulos Nicolas 3 - 2 44,42,36
Ismail Ali - Lichtenberg Simon 2 - 3 38,31 53,33,32,31
Frede Felix - Hannes-Hühn Jörn 0 - 3
Russell Mark - Lichtenberg Simon 0 - 3
Hannes-Hühn Jörn - Lichtenberg Simon 0 - 3 61,39,36
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk