www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

4.905 €

Stand:  15.01.2018 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Alkojah Omar 5325
2 Smolka Dietmar 4415
3
Popovic Miro 3775
4 Frede Felix 2825
5 Al Asfar Mohammad 2515
6 Türker Ismail
2400
7 Kesseler Jürgen 2250
8 le Duc Maurice 2050
9 Schneidewindt Jörg
1950
10 Nüßgen Jean-Luca 1845

Vollständiges Ranking
Stand 15.01.2018

Turnierkalender

«   Januar 2018   »
MoDiMiDoFrSaSo
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
    

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Gelb - 45899 Gelsenkirchen
Beginn: 27.01.2018, 10:00
Ende: 27.01.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim , Turfstr. 16 - 18 , 45899 Gelsenkirchen , www.bcsbhorst.de , vorstand@bcsbhorst.de , 0209-95908732, 0176-64848117
Zugriffe: 609
Freie Plätze: 0

GST Level Gelb - 38104 Braunschweig
Beginn: 27.01.2018, 10:00
Ende: 27.01.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim, Am Feuerteich 10 , 38104 Braunschweig , www.billard-bs.de, 0531-61998204 , 0172-4346781, kassenwart@billard-sport-braunschweig.de
Zugriffe: 470
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 91154 Roth
Beginn: 09.02.2018, 19:30
Ende: 09.02.2018, 23:55
Ort: LEONI Sportpark,, Ostring 28,, 91154 Roth,, 09171-9249329,, www.poolfactory.eu, gst@poolfactory.eu
Zugriffe: 340
Freie Plätze: 7

GST Level Rot - 44149 Dortmund
Beginn: 10.02.2018, 10:00
Ende: 10.02.2018, 20:00
Ort: Vereinsheim, Beratgerstr. 36 , 44149 Dortmund , www.snooker-dortmund.de , info@snooker-dortmund.de , 0170-2759209
Zugriffe: 398
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 16.02.2018, 19:00
Ende: 16.02.2018, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 116
Freie Plätze: 22

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2017/18 -> Stuttgart 02.+03.12.17 Grand Prix
Stuttgart 02.+03.12.17 Grand Prix PDF Drucken E-Mail

 

Schnabel Michael 1000 8 0 8 20 6 14 89,87,71,65,55,54,48,43,40,38,35,34,31,30
Otto Robin 800 7 1 6 18 8 10 40,40,38,38,35,32,31,31,31,30,30
Wienold Richard 650 6 1 5 15 4 11 63,51,46,43,37,37,33
Eisenstein Jan 650 6 1 5 14 7 7 42,36,32,32
Frede Felix 500 5 1 4 13 4 9 69,55,39,39,37,35,31,31
Lichtenberg Simon 500 5 1 4 12 3 9 76,54,52,45,43,42,32
Einsle Patrick 500 5 1 4 13 5 8 79,65,59,59,49,45,43,40,40,38,37,36
Dikme Umut 500 4 2 2 10 6 4 85,69,68,62,57,39,38,32
Sciborski Daniel 350 4 1 3 10 4 6 74,64,46,38,30
Ochoiski Brian 350 4 1 3 10 5 5 62
Smolka Dietmar 350 4 1 3 9 6 3 63,45,31
Frey William 350 4 1 3 8 6 2 40,39,31
Friedrichs Tobias 350 3 2 1 8 5 3 34,32,30
Sari Soner 350 3 2 1 8 6 2 50,42,35
Sohrabi Arya 350 3 2 1 6 6 0 45,39,39,34,30
Georgopoulos Nicolas 350 3 2 1 6 6 0 57,33,32
Alkojah Omar 200 3 1 2 7 3 4 76,42,37,35
Kesseler Jürgen 200 3 1 2 6 3 3 51,35
le Duc Maurice 200 2 2 0 6 4 2
Hannes-Hühn Jörn 200 2 2 0 6 5 1
Ponomarenko Wladimir 200 2 2 0 6 5 1 31,30
Brand Philippe 200 2 2 0 5 4 1
Tost Fabian 200 2 2 0 5 4 1 30
Ploner Andreas 200 2 2 0 5 4 1 51
Kaufmann Luca 200 2 2 0 5 4 1 40
Nüßgen Jean-Luca 200 2 2 0 5 5 0
Meulner Fabian 200 2 2 0 5 5 0 37,30
Pastor Wojciech 200 2 2 0 5 5 0
Klinsmann Max 200 2 2 0 5 5 0 38
Abdelhamid Aly 200 2 2 0 4 4 0 41
Schneider Daniel 200 2 2 0 4 4 0 31,30,30
Sonnenburg Mario 200 2 2 0 4 4 0
Rosenberger Carl 100 2 1 1 4 3 1 32
Heeger Michael 100 2 1 1 4 3 1
Dikme Davut 100 1 2 -1 4 4 0 47,37,32
Atmar Jilani Abdullah 100 1 2 -1 3 4 -1 36
Belzl Achim 100 1 2 -1 3 4 -1
Rothaug Dennis 100 1 2 -1 3 4 -1 38
Kirsch Rüdiger 100 1 2 -1 3 4 -1
Dahn Ralf 100 1 2 -1 3 5 -2
Strnad Bernd 100 1 2 -1 3 5 -2
Haken Fabian 100 1 2 -1 2 4 -2
Chacon Pedro 100 1 2 -1 2 4 -2
Chacon Luis 100 1 2 -1 2 4 -2
Baur-Pantoulier Kilian 100 1 2 -1 2 5 -3 30
Stateczny Diana 100 1 2 -1 2 5 -3 43,31
Günzel Ralf 100 1 2 -1 2 5 -3
Papst Jurij 100 1 2 -1 2 5 -3
Holzwarth Philip 100 1 2 -1 2 5 -3
Wellmann Lars 100 0 3 -3 2 6 -4
Elahi David 100 0 3 -3 2 6 -4
Mahr Rolf 100 0 3 -3 1 6 -5
Frey Wolfgang 100 0 3 -3 1 6 -5
Dikme Güney 100 0 3 -3 1 6 -5 32
Ern Wolfgang 100 0 3 -3 1 6 -5
Arlt Sandro 100 0 3 -3 1 6 -5
Yalman Suphi 100 0 3 -3 0 6 -6
Chacon Leonardo 100 0 3 -3 0 6 -6
Richter Christian 100 0 3 -3 0 6 -6
Hoppe Frank 100 0 3 -3 0 6 -6
Mohmmad Ali 100 0 3 -3 0 6 -6 40
Fischer Markus 50
Oltmanns Erich 50
Schliwinski Mike 50

 

Alkojah Omar
- Kaufmann Luca 2 - 1 76
Dikme Güney - Baur-Pantoulier Kilian 1 - 2 32 30
Baur-Pantoulier Kilian - Alkojah Omar 0 - 2
Kaufmann Luca - Dikme Güney 2 - 0 40
Baur-Pantoulier Kilian - Kaufmann Luca 0 - 2
Alkojah Omar - Dikme Güney 2 - 0 42,37
Eisenstein Jan - Sonnenburg Mario 2 - 0 36,32,32
X3 - Chacon Pedro 0 - 2
Chacon Pedro - Eisenstein Jan 0 - 2
Sonnenburg Mario - X3 2 - 0
Chacon Pedro - Sonnenburg Mario 0 - 2
Eisenstein Jan - X3 2 - 0
Lichtenberg Simon - Georgopoulos Nicolas 2 - 0 52,42
Frey Wolfgang - Stateczny Diana 1 - 2 31
Stateczny Diana - Lichtenberg Simon 0 - 2 43 45,43
Georgopoulos Nicolas - Frey Wolfgang 2 - 0
Stateczny Diana - Georgopoulos Nicolas 0 - 2 57
Lichtenberg Simon - Frey Wolfgang 2 - 0
Otto Robin - Holzwarth Philip 2 - 0 38,31
Schneider Daniel - Elahi David 2 - 0 31
Elahi David - Otto Robin 1 - 2 31
Holzwarth Philip - Schneider Daniel 0 - 2 30,30
Elahi David - Holzwarth Philip 1 - 2
Otto Robin - Schneider Daniel 2 - 0 38
Friedrichs Tobias - Mohmmad Ali 2 - 0 40
Ponomarenko Wladimir - Heeger Michael 1 - 2 30
Heeger Michael - Friedrichs Tobias 0 - 2 32
Mohmmad Ali - Ponomarenko Wladimir 0 - 2 31
Heeger Michael - Mohmmad Ali 2 - 0
Friedrichs Tobias - Ponomarenko Wladimir 1 - 2
Sciborski Daniel - Papst Jurij 2 - 0 30
Abdelhamid Aly - Ern Wolfgang 2 - 0
Ern Wolfgang - Sciborski Daniel 0 - 2 38
Papst Jurij - Abdelhamid Aly 0 - 2 41
Ern Wolfgang - Papst Jurij 1 - 2
Sciborski Daniel - Abdelhamid Aly 2 - 0 46
le Duc Maurice - Kirsch Rüdiger 2 - 0
Meulner Fabian - Günzel Ralf 2 - 0 37
Günzel Ralf - le Duc Maurice 0 - 2
Kirsch Rüdiger - Meulner Fabian 2 - 0
Günzel Ralf - Kirsch Rüdiger 2 - 1
le Duc Maurice - Meulner Fabian 1 - 2
Wienold Richard - Strnad Bernd 2 - 0 33
Mahr Rolf - Pastor Wojciech 0 - 2
Pastor Wojciech - Wienold Richard 0 - 2
Strnad Bernd - Mahr Rolf 2 - 1
Pastor Wojciech - Strnad Bernd 2 - 1
Wienold Richard - Mahr Rolf 2 - 0 51,46
Kesseler Jürgen - x5 2 - 0
Sari Soner - Chacon Luis 2 - 0 35
Chacon Luis - Kesseler Jürgen 0 - 2
x5 - Sari Soner 0 - 2
Chacon Luis - x5 2 - 0
Kesseler Jürgen - Sari Soner 2 - 1 51,35 50
Haken Fabian - Sohrabi Arya 0 - 2 39,30
Frede Felix - Arlt Sandro 2 - 0 69
Arlt Sandro - Haken Fabian 0 - 2
Sohrabi Arya - Frede Felix 0 - 2
Arlt Sandro - Sohrabi Arya 1 - 2 39,34
Haken Fabian - Frede Felix 0 - 2 35
Schnabel Michael - Hoppe Frank 2 - 0 87
Dikme Umut - Belzl Achim 2 - 1
Belzl Achim - Schnabel Michael 0 - 2
Hoppe Frank - Dikme Umut 0 - 2 69
Belzl Achim - Hoppe Frank 2 - 0
Schnabel Michael - Dikme Umut 2 - 1 48,43,38
Nüßgen Jean-Luca - Rothaug Dennis 2 - 1
Einsle Patrick - Chacon Leonardo 2 - 0 59,45,40
Chacon Leonardo - Nüßgen Jean-Luca 0 - 2
Rothaug Dennis - Einsle Patrick 0 - 2 65,43,40,38
Chacon Leonardo - Rothaug Dennis 0 - 2 38
Nüßgen Jean-Luca - Einsle Patrick 1 - 2
Smolka Dietmar - Richter Christian 2 - 0 31
Atmar Jilani Abdullah - Brand Philippe 0 - 2
Brand Philippe - Smolka Dietmar 1 - 2
Richter Christian - Atmar Jilani Abdullah 0 - 2 36
Brand Philippe - Richter Christian 2 - 0
Smolka Dietmar - Atmar Jilani Abdullah 2 - 1
Frey William - Ploner Andreas 2 - 1 31
Wellmann Lars - Dahn Ralf 1 - 2
Dahn Ralf - Frey William 1 - 2
Ploner Andreas - Wellmann Lars 2 - 0
Dahn Ralf - Ploner Andreas 0 - 2 51
Frey William - Wellmann Lars 2 - 1 40,39
Hannes-Hühn Jörn - Ochoiski Brian 1 - 2
Dikme Davut - x4 2 - 0
x4 - Hannes-Hühn Jörn 0 - 2
Ochoiski Brian - Dikme Davut 2 - 1 62 37,32
x4 - Ochoiski Brian 0 - 2
Hannes-Hühn Jörn - Dikme Davut 2 - 1 47
Yalman Suphi - Tost Fabian 0 - 2
Rosenberger Carl - Klinsmann Max 2 - 1 32
Klinsmann Max - Yalman Suphi 2 - 0 38
Tost Fabian - Rosenberger Carl 2 - 0
Klinsmann Max - Tost Fabian 2 - 1 30
Yalman Suphi - Rosenberger Carl 0 - 2
Alkojah Omar - Georgopoulos Nicolas 1 - 2 35 33
Tost Fabian - Dikme Umut 0 - 2 85,32,39
Kesseler Jürgen - Sohrabi Arya 0 - 2 45
Wienold Richard - Hannes-Hühn Jörn 2 - 1 63
Friedrichs Tobias - Ploner Andreas 2 - 0 34,30
Einsle Patrick - Abdelhamid Aly 2 - 0 59,79
Smolka Dietmar - Meulner Fabian 2 - 1 45 30
Otto Robin - Sonnenburg Mario 2 - 0 35
Lichtenberg Simon - Schneider Daniel 2 - 0 76
Frey William - Klinsmann Max 2 - 0
Schnabel Michael - Pastor Wojciech 2 - 1 35
Sciborski Daniel - Ponomarenko Wladimir 2 - 1 74
le Duc Maurice - Sari Soner 1 - 2
Frede Felix - Nüßgen Jean-Luca 2 - 0 31
Ochoiski Brian - Kaufmann Luca 2 - 0
Eisenstein Jan - Brand Philippe 2 - 0
Georgopoulos Nicolas - Dikme Umut 0 - 3 32 68,38,57
Sohrabi Arya - Wienold Richard 0 - 3 37,37
Friedrichs Tobias - Einsle Patrick 1 - 3 37,36
Smolka Dietmar - Otto Robin 1 - 3 63 30,30
Lichtenberg Simon - Frey William 3 - 0 32
Schnabel Michael - Sciborski Daniel 3 - 2 40,34 64
Sari Soner - Frede Felix 1 - 3 42 39,37
Ochoiski Brian - Eisenstein Jan 2 - 3 42
Dikme Umut - Wienold Richard 0 - 3 62 43
Einsle Patrick - Otto Robin 2 - 3 49 40,32
Lichtenberg Simon - Schnabel Michael 1 - 3 54 89,54
Frede Felix - Eisenstein Jan 2 - 3 55,39,31
Wienold Richard - Otto Robin 1 - 3 40,31
Schnabel Michael - Eisenstein Jan 3 - 0 71,55,31,30
Otto Robin - Schnabel Michael 1 - 3 65
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel