www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

5.483 €

Stand: 17.03.2019 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 4895
2 Kesseler Jürgen 4750
3
Smolka Dietmar 3290
4 Wienold Richard 3050
5 Schröder Frank 2900
6 Stolk Roy 2800
7 Atmar Jilani Abdullah 2790
8 Pastor Wojciech 2600
9 Heeger Michael 2500
10 Bakirci Enes 2480

Vollständiges Ranking
Stand 18.03.2019

Turnierkalender

«   März 2019   »
MoDiMiDoFrSaSo
    1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 29.03.2019, 19:00
Ende: 29.03.2019, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 561
Freie Plätze: 0

GST Level Blau - 65428 Rüsselsheim
Beginn: 30.03.2019, 10:00
Ende: 31.03.2019, 22:00
Ort: Vereinsheim, Rudolf-Glauber-Weg 8 , 65428 Rüsselsheim , www.scbreakers.de , info@scbreakers.de , 06142-13487
Zugriffe: 1210
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 39106 Magdeburg
Beginn: 06.04.2019, 10:00
Ende: 06.04.2019, 21:00
Ort: Snookerlounge , Rogätzer Str. 8 , 39106 Magdeburg , elze1969@t-online.de , 0391-58242042 , 0177-6013950
Zugriffe: 374
Freie Plätze: 0

GST Level Braun - 70469 Stuttgart
Beginn: 07.04.2019, 10:00
Ende: 07.04.2019, 21:00
Ort: Vereinsheim, Dornbirnerstr. 11 , 70469 Stuttgart, www.billard-stuttgart.de, snooker@email.de, 0171-1768141 , 0711-852049
Zugriffe: 345
Freie Plätze: 45

GST Level Grün - 44149 Dortmund
Beginn: 13.04.2019, 10:00
Ende: 13.04.2019, 20:00
Ort: Vereinsheim, Beratgerstr. 36 , 44149 Dortmund , www.snooker-dortmund.de , info@snooker-dortmund.de , 0170-2759209
Zugriffe: 420
Freie Plätze: 0

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2018/19 -> Stuttgart 17.+18.11.18 Grand Prix
Stuttgart 17.+18.11.18 Grand Prix PDF Drucken E-Mail

 

Dikme Umut 1000 420 8 0 8 22 9 13 81,50,48,47,47,44,43,43,40,40,37,35,35,35,35,34,32,31,30
Schnabel Michael 800 255 7 1 6 19 6 13 86,54,40,38,37,33,32,31
Heeger Michael 650 175 6 1 5 16 3 13 59,45,39,36
Wienold Richard 650 175 6 1 5 16 6 10 63,61,60,57,54,43,39,35,33,32,30
Klinsmann Max 500 90 5 1 4 14 7 7 30
Ben Ghaffar Ramzi 500 90 5 1 4 13 7 6 76,62,42,40,33,33
Haken Fabian 500 90 4 2 2 13 10 3 64,50,34,32,32
Frey William 500 90 4 2 2 12 9 3 31
Sciborski Daniel 350 45 4 1 3 11 4 7 38,35,30
Metz Andreas 350 45 4 1 3 11 4 7
Baur-Pantoulier Kilian 350 45 4 1 3 10 4 6 39,33,31
Ploner Andreas 350 45 3 2 1 9 6 3 80,47,32
Dikme Davut 350 45 3 2 1 7 6 1
Schenk Stefan 350 45 3 2 1 7 7 0 35,35
Friedrichs Tobias 350 45 3 2 1 7 8 -1 50
Vetter Luis 350 45 3 2 1 6 7 -1 33
Kesseler Jürgen 200 3 1 2 8 3 5
Otto Robin 200 3 1 2 8 3 5 35,33,33,32
Popovic Miro 200 3 1 2 7 3 4 50,37,34
Sari Soner 200 3 1 2 8 5 3 34,30
Chacon Pedro 200 3 1 2 7 4 3 30
Yalman Suphi 200 3 1 2 8 6 2 51
Weber Marco 200 3 1 2 5 4 1 47,34,31
Eisenstein Jan 200 2 2 0 6 6 0 38,34,33,33,33
Atmar Jilani Abdullah 200 2 2 0 6 7 -1
Gawlytta Christoph 200 2 2 0 6 7 -1 34
Meulner Fabian 200 2 2 0 5 6 -1 33
Kraus Hermann 200 2 2 0 5 6 -1 33
Wellmann Lars 200 2 2 0 6 8 -2 31
Hannes-Hühn Jörn 200 2 2 0 5 7 -2
Sonnenburg Mario 200 2 2 0 4 6 -2
Schneider Daniel 200 2 2 0 2 6 -4
Kaufmann Luca 100 1 2 -1 4 6 -2 45,32,32,30
Rothaug Dennis 100 1 2 -1 3 6 -3
Stacha Jakob 100 1 2 -1 3 6 -3
Joachim Stefan 100 1 2 -1 3 6 -3
Lis David 100 1 2 -1 3 6 -3
Spahr Alexander 100 1 2 -1 3 6 -3
Frey Wolfgang 100 1 2 -1 2 6 -4
Abdelhamid Aly 100 1 2 -1 2 6 -4
Elahi David 100 1 2 -1 2 6 -4
Belzl Achim 100 1 2 -1 2 6 -4
Strnad Bernd 100 1 2 -1 1 6 -5
Oltmanns Erich 100 1 2 -1 1 6 -5
Hoppe Frank 100 1 2 -1 1 6 -5
Arlt Sandro 50
Chacon Luis 50
Dohr Stefan 50
Mahr Rolf 50
Nüßgen Jean-Luca 50
Rosenberger Carl 50
Smolka Dietmar 50

 

Oltmanns Erich - Meulner Fabian 0 - 3 33
Meulner Fabian - Sciborski Daniel 1 - 3 30
Sciborski Daniel - Oltmanns Erich 3 - 0
Vetter Luis - Schnabel Michael 0 - 3
Belzl Achim - Dikme Davut 0 - 3
Dikme Davut - Baur-Pantoulier Kilian 0 - 3
Baur-Pantoulier Kilian - Belzl Achim 3 - 1 31
Strnad Bernd - Heeger Michael 0 - 3
Heeger Michael - Eisenstein Jan 3 - 0
Eisenstein Jan - Strnad Bernd 3 - 0 34,33,33
Stacha Jakob - Gawlytta Christoph 1 - 3 34
Gawlytta Christoph - Ben Ghaffar Ramzi 2 - 3 76
Ben Ghaffar Ramzi - Stacha Jakob 3 - 1
Sonnenburg Mario - Hoppe Frank 3 - 0
Hoppe Frank - Kesseler Jürgen 0 - 3
Kesseler Jürgen - Sonnenburg Mario 3 - 0
Sari Soner - Joachim Stefan 3 - 1
Joachim Stefan - Hannes-Hühn Jörn 1 - 3
Hannes-Hühn Jörn - Sari Soner 1 - 3 34
Rothaug Dennis - Klinsmann Max 1 - 3
Klinsmann Max - Frey William 3 - 1
Frey William - Rothaug Dennis 3 - 1
Elahi David - Kraus Hermann 0 - 3
Kraus Hermann - Chacon Pedro 0 - 3 30
Chacon Pedro - Elahi David 3 - 1
Friedrichs Tobias - Lis David 3 - 2
Lis David - Otto Robin 0 - 3 33
Otto Robin - Friedrichs Tobias 3 - 0
Abdelhamid Aly - Metz Andreas 0 - 3
Metz Andreas - Atmar Jilani Abdullah 3 - 0
Atmar Jilani Abdullah - Abdelhamid Aly 3 - 1
Yalman Suphi - Ploner Andreas 3 - 2
Ploner Andreas - Frey Wolfgang 3 - 0 80,47
Frey Wolfgang - Yalman Suphi 1 - 3
Weber Marco - Schenk Stefan 3 - 1 47,34,31 35
Wienold Richard - Schneider Daniel 3 - 0 61
Wellmann Lars - Spahr Alexander 3 - 2 31
Spahr Alexander - Popovic Miro 0 - 3 50,37
Popovic Miro - Wellmann Lars 3 - 0 34
Dikme Umut - Haken Fabian 3 - 2 43,43 64,50
Haken Fabian - Kaufmann Luca 3 - 2 32 45,32,30
Dikme Umut - Kaufmann Luca 3 - 1 32,31 32
Sciborski Daniel - Sonnenburg Mario 3 - 0 38
Dikme Umut - Atmar Jilani Abdullah 3 - 2 48,40,37,35
Chacon Pedro - Dikme Davut 0 - 3
Klinsmann Max - Wellmann Lars 3 - 2 30
Ben Ghaffar Ramzi - Hannes-Hühn Jörn 3 - 0 62,42
Yalman Suphi - Vetter Luis 1 - 3 51 33
Weber Marco - Friedrichs Tobias 0 - 3 50
Heeger Michael - Schneider Daniel 3 - 0
Baur-Pantoulier Kilian - Meulner Fabian 3 - 0 39,33
Wienold Richard - Eisenstein Jan 3 - 2 33,32 33,38
Metz Andreas - Kraus Hermann 3 - 1 33
Kesseler Jürgen - Haken Fabian 1 - 3
Sari Soner - Schenk Stefan 1 - 3 30
Otto Robin - Frey William 1 - 3 35,33,32
Popovic Miro - Ploner Andreas 0 - 3
Schnabel Michael - Gawlytta Christoph 3 - 0 86,54
Sciborski Daniel - Dikme Umut 1 - 3 35 81,44,35
Dikme Davut - Klinsmann Max 0 - 3
Ben Ghaffar Ramzi - Vetter Luis 3 - 1 33,33
Friedrichs Tobias - Heeger Michael 0 - 3 59,45
Baur-Pantoulier Kilian - Wienold Richard 0 - 3 43,35
Metz Andreas - Haken Fabian 1 - 3 34,32
Schenk Stefan - Frey William 1 - 3 35
Ploner Andreas - Schnabel Michael 0 - 3 32 38
Dikme Umut - Klinsmann Max 3 - 1 50
Ben Ghaffar Ramzi - Heeger Michael 0 - 3 40 39,36
Wienold Richard - Haken Fabian 3 - 1 60,57,54
Frey William - Schnabel Michael 1 - 3 31
Dikme Umut - Heeger Michael 3 - 0 40,35,34
Wienold Richard - Schnabel Michael 2 - 3 63,39,30 40,33
Dikme Umut - Schnabel Michael 3 - 2 47,30,35,47 31,37,32

 

 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk