www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

6.329 €

Stand:  24.04.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 6040
2 Smolka Dietmar 5045
3
Kesseler Jürgen 5015
4 Al Kojah Omar 3425
5 Heeger Michael 3335
6 Lambrechts Steve 3310
7 Dinis Alcidio 3160
8 Türker Ismail 2775
9 Chacon Pedro
2775
10 Moermans Johny
2635

Vollständiges Ranking
Stand 24.04.2017

Turnierkalender

«   April 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
     1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

weitere ...

Turnierübersicht

3. Damen Grand Prix Snooker der GST Oberhausen
Beginn: 29.04.2017, 10:00
Ende: 29.04.2017, 20:00
Ort: 15 reds Snookerakademie , Ruhrorter Str. 9 b , 46049 Oberhausen , www.15reds.de , prehnmichael@gmx.de , 0157-79711949
Zugriffe: 565
Freie Plätze: 22

1. Jugend ( U 21) Grand Prix Snooker 2017 - Heilbronn
Beginn: 29.04.2017, 10:00
Ende: 29.04.2017, 20:00
Ort: Billardzentrum am Pfühlpark, Schlizstr. 78, 74076 Heilbronn, www.tsg-billard-heilbronn.de, billard-heilbronn@arcor.de, 07131-160623, 0173-7076254
Zugriffe: 311
Freie Plätze: 14

GST Level Rot - 35037 Marburg
Beginn: 30.04.2017, 10:00
Ende: 30.04.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Elisabethstr. 9 , 35037 Marburg, andreasschneider79@web.de , www.billardfreunde.de, 0170-8375774
Zugriffe: 160
Freie Plätze: 0

GST Level Grün - 90429 Nürnberg
Beginn: 01.05.2017, 10:00
Ende: 01.05.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 361
Freie Plätze: 29

GST Level Rot - 58091 Hagen - Hagener Stadtmeisterschaft
Beginn: 01.05.2017, 10:00
Ende: 01.05.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim , Jägerstr. 36 - 42 , 58091 Hagen , www.snookerclub-hagen.de , vorstand@snookerclub-hagen.de , 0173-8343790
Zugriffe: 121
Freie Plätze: 0

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2012/13 -> Dortmund 12.+13.01.13
Dortmund 12.+13.01.13 PDF Drucken E-Mail

 

Ergebnis Pkt M+ M- M F+ F- F Breaks
Lippe Sascha 1000 8 0 8 22 6 16 72,69,56,40,35,32,32
Dietzel Roman 800 6 1 5 20 7 13 77,57,50,45,45,45,35,34,34,32,31,30
Weber Marco 650 5 2 3 15 8 7 54,42,41,40,35,32,32,31
Rosenberger Carl 650 5 2 3 15 9 6 58,39,30
Otto Robin 500 5 1 4 13 5 8 74,52,40,37,36,35,33,32,31
Kleckers Lukas 500 5 1 4 13 5 8 69,50
Thomas Moritz 500 5 1 4 13 5 8 51,38,38
Eisenstein Jan 500 4 2 2 12 5 7 59,49,45,39,31
Hein Thomas 350 4 1 3 11 5 6 58,48,45,44
Frede Felix 350 4 1 3 10 4 6 59,48
Friedrichs Tobias 350 4 1 3 9 4 5 42
Kusan Sanjin 350 3 1 2 11 6 5 31,30,30
Schill Sascha 350 3 2 1 8 7 1 30,30
Heeger Michael 350 3 2 1 7 6 1 41
Germer Manfred 350 3 2 1 7 7 0
Kesseler Jürgen 350 2 2 0 9 7 2 68,47,35
Sarbeland Masoud 200 3 1 2 7 5 2 49
Kuth Reinhard 200 3 1 2 6 4 2
Ismail Ali 200 2 2 0 7 5 2 30
Schejock Kevin 200 2 2 0 6 5 1 62,49,35,30
Meyer Hajo 200 2 2 0 6 6 0 50,34
Barth Siegfried 200 2 2 0 6 7 -1
Klitzke Stephanus 200 1 2 -1 4 7 -3
Schlegel Ralf 200 1 3 -2 3 7 -4 35,32
Thode Olaf 100 2 1 1 4 3 1 39
Müzel Florian 100 1 2 -1 4 4 0 43
Rothaug Dennis 100 1 2 -1 3 4 -1
Wellmann Lars 100 1 2 -1 3 4 -1
Schöniger Marc 100 1 2 -1 3 5 -2 41
Eckstein Norbert 100 1 2 -1 3 5 -2
Jung Andre 100 1 2 -1 2 4 -2 37,33
Breuer Sascha 100 1 2 -1 2 4 -2
Nigbur Markus 100 1 2 -1 2 4 -2
Staniewski Gerd 100 1 2 -1 2 4 -2
Kunze Dirk 100 1 2 -1 2 5 -3
Tost Fabian 100 0 2 -2 2 6 -4
Popovic Miro 100 0 2 -2 1 6 -5 53
Beniesch Ronni 100 0 3 -3 1 6 -5
Aronis David 100 0 3 -3 1 6 -5
Frey Wolfgang 100 0 3 -3 1 6 -5
Juschka Dietmar 100 0 3 -3 1 6 -5
Prehn Michael 100 0 3 -3 1 6 -5
Mahr Rolf 100 0 3 -3 0 6 -6
Brand Sabine 100 0 3 -3 0 6 -6
Frey William 100 0 3 -3 0 6 -6
Grigo Volker 100 0 3 -3 0 6 -6
Schneidewindt Jörg 50 0 0 0 0 0 0
Payam Salman 50 0 0 0 0 0 0

[b]Hier die Ergebnisse:[/b]

Gruppe A[br]Dietzel Roman (77,50) - Tost Fabian [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Klitzke Stephanus - Tost Fabian [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Klitzke Stephanus - Dietzel Roman (34,30,57,45) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

Gruppe B[br]Kesseler Jürgen (68) - Kusan Sanjin (30,30) [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Popovic Miro (53) - Kusan Sanjin (31) [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Popovic Miro - Kesseler Jürgen [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

Gruppe C[br]Weber Marco - Staniewski Gerd [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Mahr Rolf - Lippe Sascha (40) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Lippe Sascha (35,32) - Weber Marco (54) [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1
Staniewski Gerd - Mahr Rolf [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Lippe Sascha (72) - Staniewski Gerd [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Weber Marco (32,42,35) - Mahr Rolf [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0

Gruppe D[br]Otto Robin (74) - Nigbur Markus [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Aronis David - Rosenberger Carl [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Rosenberger Carl - Otto Robin (52) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Nigbur Markus - Aronis David [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Rosenberger Carl - Nigbur Markus [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Otto Robin (32) - Aronis David [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1

Gruppe E[br]Frede Felix - Grigo Volker [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Schejock Kevin (35) - Jung Andre (33,37) [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Jung Andre - Frede Felix (59) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Grigo Volker - Schejock Kevin (49,30) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Jung Andre - Grigo Volker [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Frede Felix (48) - Schejock Kevin (62) [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1

Gruppe F[br]Kleckers Lukas - Kunze Dirk [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Schlegel Ralf (32) - Breuer Sascha [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Breuer Sascha - Kleckers Lukas (50) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Kunze Dirk - Schlegel Ralf (35) [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1
Breuer Sascha - Kunze Dirk [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Kleckers Lukas (69) - Schlegel Ralf [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0

Gruppe G[br]Friedrichs Tobias - Prehn Michael [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Eckstein Norbert - Meyer Hajo [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 2
Meyer Hajo - Friedrichs Tobias (42) [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 2
Prehn Michael - Eckstein Norbert [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 2
Meyer Hajo (50,34) - Prehn Michael [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Friedrichs Tobias - Eckstein Norbert [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0

Gruppe H[br]Thode Olaf - Juschka Dietmar [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Eisenstein Jan (59) - Barth Siegfried [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 2
Barth Siegfried - Thode Olaf (39) [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 2
Juschka Dietmar - Eisenstein Jan (39) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Barth Siegfried - Juschka Dietmar [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1
Thode Olaf - Eisenstein Jan (45) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2

Gruppe I[br]Schöniger Marc - Kuth Reinhard [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Beniesch Ronni - Schill Sascha (30) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Schill Sascha (30) - Schöniger Marc (41) [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1
Kuth Reinhard - Beniesch Ronni [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Schill Sascha - Kuth Reinhard [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 2
Schöniger Marc - Beniesch Ronni [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1

Gruppe J[br]Heeger Michael - Frey William [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Müzel Florian - Thomas Moritz [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 2
Thomas Moritz - Heeger Michael [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Frey William - Müzel Florian (43) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Thomas Moritz (38) - Frey William [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Heeger Michael - Müzel Florian [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1

Gruppe K[br]Rothaug Dennis - Frey Wolfgang [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Hein Thomas (58) - Germer Manfred [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Germer Manfred - Rothaug Dennis [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1
Frey Wolfgang - Hein Thomas (48) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Germer Manfred - Frey Wolfgang [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1
Rothaug Dennis - Hein Thomas [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2

Gruppe L[br]Wellmann Lars - Brand Sabine [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Ismail Ali - Sarbeland Masoud [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 2
Sarbeland Masoud - Wellmann Lars [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1
Brand Sabine - Ismail Ali (30) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Sarbeland Masoud - Brand Sabine [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Wellmann Lars - Ismail Ali [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2

[b]Last 32:[/b][br][color=#BFBFBF] match 67[/color]
Heeger Michael (41) - Schlegel Ralf [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Kuth Reinhard - Germer Manfred [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
[color=#BFBFBF] match 70[/color]
[color=#BFBFBF] match 71[/color]
Sarbeland Masoud (49) - Weber Marco [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Meyer Hajo - Kesseler Jürgen [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
[color=#BFBFBF] match 74[/color]
[color=#BFBFBF] match 75[/color]
Klitzke Stephanus - Schill Sascha [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Hein Thomas - Ismail Ali [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
[color=#BFBFBF] match 78[/color]
[color=#BFBFBF] match 79[/color]
Thomas Moritz (51) - Schejock Kevin [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Barth Siegfried - Rosenberger Carl (39) [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
[color=#BFBFBF] match 82[/color]

[b]Achtelfinale:[/b][br]Dietzel Roman (45,35,34) - Heeger Michael [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Germer Manfred - Eisenstein Jan (49,31) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Frede Felix - Weber Marco (41,40) [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Kesseler Jürgen (47,35) - Otto Robin (40,37,36,33,31) [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Lippe Sascha (56) - Schill Sascha [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Hein Thomas (45,44) - Kleckers Lukas [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Friedrichs Tobias - Thomas Moritz (38) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Rosenberger Carl (58) - Kusan Sanjin [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2

[b]Viertelfinale:[/b][br]Dietzel Roman (45,31) - Eisenstein Jan [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Weber Marco (32,31) - Otto Robin (35) [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Lippe Sascha - Kleckers Lukas [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Thomas Moritz - Rosenberger Carl (30) [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3

[b]Halbfinale:[/b][br]Dietzel Roman (32) - Weber Marco [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Lippe Sascha (69,32) - Rosenberger Carl [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2

[b]Finale:[/b][br]Dietzel Roman - Lippe Sascha [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 4

 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel