www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

1.136 €

Stand:  14.08.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Frede Felix 1050
2 Al Kojah Omar 1050
3
Kleckers Lukas 900
4 Kesseler Jürgen 900
5 Haken Fabian 650
6 Heusdens Jurian 575
7 Belzl Achim
550
8 Chacon Pedro 525
9 Smolka Dietmar 525
10 Yalman Suphi 525

Vollständiges Ranking
Stand 23.07.2017

Turnierkalender

«   August 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
 1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
   

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Braun - 01277 Dresden
Beginn: 19.08.2017, 09:00
Ende: 19.08.2017, 21:00
Ort: POOL Billardtreffpunkt, Kipsdorfer Straße 100, 01277 Dresden , www.psc-dresden.de , 0351-3179270 , 0172-3464503
Zugriffe: 907
Freie Plätze: 0

GST Level Pink - 90429 Nürnberg ( U 18 ) !!!
Beginn: 23.08.2017, 10:00
Ende: 24.08.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 676
Freie Plätze: 41

GST Level Pink - 90429 Nürnberg
Beginn: 23.08.2017, 10:00
Ende: 27.08.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 883
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 25.08.2017, 19:00
Ende: 25.08.2017, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 898
Freie Plätze: 19

GST Level Grün - 46049 Oberhausen
Beginn: 26.08.2017, 10:00
Ende: 26.08.2017, 21:00
Ort: 15 reds Snookerakademie , Ruhrorter Str. 9 b , 46049 Oberhausen , www.15reds.de , prehnmichael@gmx.de , 0157-79711949
Zugriffe: 326
Freie Plätze: 1

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2012/13 -> Dortmund 23.06.13
Dortmund 23.06.13 PDF Drucken E-Mail

 

Schejock Kevin 100 5 0 5 15 3 12 36,33,31,31
Nigbur Markus 80 4 1 3 14 4 10 55
Nüßgen Jean-Luca 65 3 1 2 9 6 3 43,38,31,31
Kunze Dirk 65 2 2 0 7 10 -3 31
Vorbohle Marcus 50 2 1 1 8 5 3 31
Flaßkamp Christian 50 1 2 -1 5 6 -1
Galletti Antonio 50 1 2 -1 4 6 -2
Hellersberg Roger 50 1 2 -1 3 7 -4
Geise Thomas 35 0 2 -2 2 6 -4
Pickhardt Christian 35 0 2 -2 2 6 -4
Kreienbrink Tobias 35 0 2 -2 1 6 -5
Seals David 35 0 2 -2 1 6 -5

[b]Hier die Ergebnisse:[/b]

Gruppe A[br]Vorbohle Marcus (31) - Kreienbrink Tobias [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Kreienbrink Tobias - Galletti Antonio [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Galletti Antonio - Vorbohle Marcus [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
-
Gruppe B[br]Flaßkamp Christian - Nüßgen Jean-Luca (31) [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Nüßgen Jean-Luca (38) - Seals David [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Seals David - Flaßkamp Christian [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
-
Gruppe C[br]Schejock Kevin (31) - Kunze Dirk [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Kunze Dirk - Geise Thomas [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Geise Thomas - Schejock Kevin (33,31) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
-
Gruppe D[br]Pickhardt Christian - Nigbur Markus [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Nigbur Markus - Hellersberg Roger [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Hellersberg Roger - Pickhardt Christian [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
-
[b]Viertelfinale:[/b][br]Vorbohle Marcus - Kunze Dirk [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Nigbur Markus (55) - Flaßkamp Christian [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Schejock Kevin (36) - Galletti Antonio [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Nüßgen Jean-Luca (43,31) - Hellersberg Roger [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0

[b]Halbfinale:[/b][br]Kunze Dirk (31) - Nigbur Markus [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Schejock Kevin - Nüßgen Jean-Luca [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0

[b]Finale:[/b][br]Nigbur Markus - Schejock Kevin [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3

 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel