www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

3.557 €

Stand: 16.10.2018 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Stolk Roy
2300
2 Kesseler Jürgen 2300
3
Pastor Wojciech 2180
4 Atmar Jilani Abdullah 2010
5 Popovic Miro
1740
6 Bakirci Enes
1620
7 Smolka Dietmar 1560
8 Wienold Richard 1500
9 Borgmann Thorsten
1340
10 Nüßle Florian 1250

Vollständiges Ranking
Stand 07.10.2018

Turnierkalender

«   Oktober 2018   »
MoDiMiDoFrSaSo
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
    

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 19.10.2018, 19:00
Ende: 19.10.2018, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 636
Freie Plätze: 13

GST Level Rot - 33378 Rheda-Wiedenbrück
Beginn: 20.10.2018, 10:00
Ende: 20.10.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim "Touching Ball" , Nickelstr. 28 , 33378 Rheda-Wiedenbrück , www.snooker-freunde-wiedenbrueck.de , info@snooker-freunde-wiedenbrueck.de , 0171-2226312
Zugriffe: 297
Freie Plätze: 2

GST Level Grün - 90429 Nürnberg
Beginn: 20.10.2018, 10:00
Ende: 20.10.2018, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 304
Freie Plätze: 28

GST Level Blau - Masters (Ü 40) - 74076 Heilbronn
Beginn: 27.10.2018, 10:00
Ende: 28.10.2018, 22:00
Ort: Billardzentrum am Pfühlpark , Schlizstr. 78 , 74076 Heilbronn, www.tsg-billard-heilbronn.de , billard-heilbronn@arcor.de , 07131-160623, 0173-7076254
Zugriffe: 732
Freie Plätze: 13

GST Level Rot - 01277 Dresden
Beginn: 27.10.2018, 10:00
Ende: 27.10.2018, 21:00
Ort: POOL Billardtreffpunkt, Kipsdorfer Straße 100, 01277 Dresden , www.psc-dresden.de , 0351-3179270 , 0172-3464503
Zugriffe: 173
Freie Plätze: 34

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2012/13 -> GST Finale 31.08.13
GST Finale 31.08.13 PDF Drucken E-Mail

Hier die Ergebnisse des GST Finale 2013.

 

Last 64
1 Lippe Sascha - Moezer Kevin 4 - 0 53(35)-32(30),76(44)-2,73(39)-25,56-21
2 Herzog Hubert - Ismail Ali 0 - 4 79-39,72-25,64-50,46-32
3 Frey Wolfgang - Srp Alexander 4 - 3 67-24,43-41,60-40,32-51,22-50,47-58,48-28
4 Breuer Sascha - Kiesewetter Thomas 4 - 0 61-20,51-21,61-22,58-8
5 Otto Robin - Dauscher Patrick 2 - 4 51(39)-58,42-33,40-59,63-21,39-43,41-62
6 Kunze Dirk - Cesal Thomas 3 - 4 53-44,35-27,26-58,19-36,45-36,30-45,34-65
7 Thode Olaf - Schneidewindt Jörg 4 - 1 58-16,58(33)-8,54-78,61-37,60-39
8 Masoudi Alavi Ali - Aronis David 4 - 1 49-36,45-33,58-50,29-67,49-35
9 Kesseler Jürgen - Brandt Andre 4 - 2 51-72(31),56-44,28-74,50-25,69(48)-32,75-18
10 Wellmann Lars - Strnad Bernd 4 - 2 70-25,21-47,57-48,30-47,61-29,72-22
11 Heeger Michael - Stiefenhofer Florian 1 - 4 38-72,46-70,52-71,42-33,14-53
12 Rosenberger Carl - Dikme Umut 4 - 0 64-50,55-11,79-33,48-20
13 Friedrichs Tobias - Vorbohle Marcus 4 - 0 62-53,55-23,65-13,54-42
14 Meyer Hajo - Nüßgen Jean-Luca 4 - 1 36-62(31),72-52,68-55,49-39,60-53
15 Schejock Kevin - Mahr Rolf 4 - 0 58-35,80-20,85-12,88-15
16 Weber Marco - Schuler Diana 4 - 0 55-24,55-25,71-16,52-45
17 Dietzel Roman - Schöniger Marc 4 - 0 87-19,63(41)-25,69-30,82(81)-0
18 Hein Thomas - Malz Kevin 4 - 0 67-33,61(53)-2,70-52,71(33)-63
19 Frede Felix - Kirim Ali 4 - 2 82(43)-27,80(38)-12,68-9,54(33)-62,18-82(39),64-2
20 Frey William - Sturm Jan 4 - 3 37-65,54-24,43-76,63(30)-38,61-26,14-51,50-42
21 Thomas Moritz - Bechtle Carsten 4 - 3 38:58,33-65,51-26,56-33,51-14,34-50,70-41
22 Schlegel Ralf - Kuka Stephan 4 - 2 64-33,47-27,13-48,17-55,56-21,66-25
23 Schill Sascha - Beniesch Ronni 4 - 0 70-46,67-13,61-2,64-7
24 Eisenstein Jan - Danninger Bernd 4 - 0 71-6,45(33)-14,51-16,67-10
25 Popovic Miro - Kremp Oliver 4 - 1 55-61,54-8,75-46,54-46,45-13
26 Sari Soner - Dechant Thomas 4 - 0 65(36)-2,87-15,60-13,59-1
27 Dikme Davut - Nigbur Markus 4 - 3 55-23,56-58,24-57,69-21,57-33,14-59,73-14
28 Rothaug Dennis - Lichtenberg Simon 1 - 4 33-63,16-62,49-58,44-40,40-68
29 Barth Siegfried - Hofheinz Norbert 4 - 2 35-61,25-45,69-46,61-54,77-37,58-21
30 Stacha Jakob - Matthias Julian 1 - 4 16-46,62-39,14-65,37-63,40-69
31 Tost Fabian - Herzog Paula 4 - 0 54-51,48-16,51-24,57-4
32 Kleckers Lukas - Elsäßer Alexander 4 - 0 70-6,66(42)-57,78(76)-29,75(45)-32
Last 32
33 Lippe Sascha - Ismail Ali 4 - 1 66(58)-2,64-75,68(37)-26,87(66)-1,80(67)-10
34 Frey Wolfgang - Breuer Sascha 0 - 4 28-56,29-49,31-64(38),31-65
35 Dauscher Patrick - Cesal Thomas 4 - 0
36 Thode Olaf - Masoudi Alavi Ali 4 - 0 62-21,63-21,75-4,75-0
37 Kesseler Jürgen - Wellmann Lars 4 - 1 52(32)-8,61-18,69-22,34-45,62-31
38 Stiefenhofer Florian - Rosenberger Carl 2 - 4 47-15,26-65,52-54,32-51,69-40,15-68(36)
39 Friedrichs Tobias - Meyer Hajo 0 - 4 51-62,26-59,22-68(32),27-56
40 Schejock Kevin - Weber Marco 4 - 2 64-24,57-40,8-70(62),16-55,62(30)-30,60-31
41 Dietzel Roman - Hein Thomas 3 - 4 47-64,0-67(67)
42 Frede Felix - Frey William 4 - 0 56-28,80(31)-22,64-49,50-35
43 Thomas Moritz - Schlegel Ralf 4 - 2 62-27,47-50,43-38,16-56,46-5,64-57
44 Schill Sascha - Eisenstein Jan 3 - 4 35-45,55-50,43-63,52-36,7-59,61-50,28-68
45 Popovic Miro - Sari Soner 3 - 4 26-69(46),69-57,22-52,76-69,49-19,54-62,8-66
46 Dikme Davut - Lichtenberg Simon 0 - 4 31-63,25-72(39),30-56,25-53
47 Barth Siegfried - Matthias Julian 4 - 1 64-68,61-22,54-16,68-38,52-47
48 Tost Fabian - Kleckers Lukas 1 - 4 52-14,29-60,34-75,17-52,35-87(44)
Last 16
49 Lippe Sascha - Breuer Sascha 4 - 2 73(64)-1,37-49,49-9,79(57)-21,10-73(61),72(43)-12
50 Dauscher Patrick - Thode Olaf 0 - 4 39-73,5-62,6-49,30-53
51 Kesseler Jürgen - Rosenberger Carl 4 - 1 60-21,66-54,50-35,39-48,55-43
52 Meyer Hajo - Schejock Kevin 3 - 4 16-72,24-71,72-17,73-57(35),55-43,2-74(56),12-68
53 Hein Thomas - Frede Felix 4 - 1 67-39,56-50,34-64,64-50,67-31
54 Thomas Moritz - Eisenstein Jan 1 - 4 37-68,20-92,26-66(39),72-0,11-67(48)
55 Sari Soner - Lichtenberg Simon 4 - 3 47-75(50),33-48,77(43)-52,77(56)-39(31),52-12,35-57,65-26
56 Barth Siegfried - Kleckers Lukas 0 - 4 22-55,47-56,35-66(31),55-63(32)
Quaters
57 Lippe Sascha - Thode Olaf 4 - 1 71(40)-40,17-65(30),69(30)-39,55-24,46-38
58 Kesseler Jürgen - Schejock Kevin 4 - 0 61-48,76(38,31)-2,69-8,65-12
59 Hein Thomas - Eisenstein Jan 4 - 2 42-52,65-25,62-18,58-34,45-77,68-0
60 Sari Soner - Kleckers Lukas 3 - 4 70-32,50-46,27-66,32-70,9-83(83),66-34,26-77
Semis
61 Lippe Sascha - Kesseler Jürgen 4 - 0 66(40)-16,66-32,64-57,88(64)-6
62 Hein Thomas - Kleckers Lukas 1 - 4 58-50,22-62,5-89(53),22-66(46),56-69(33)
Final
63 Lippe Sascha - Kleckers Lukas 2 - 3 57(48)-34(31),5-111(84),59-17,18-67(36),38-82(52)

 

Verliererrunde:

 

Last 32
33 Moezer Kevin - Freilos
2 - 0
34 Srp Alexander - Kiesewetter Thomas 0 - 2 37-48,36-45
35 Otto Robin - Kunze Dirk 2 - 0 49-27,63-59
36 Schneidewindt Jörg - Aronis David 2 - 1 69(31)-62(38),24-47,54-31
37 Brandt Andre - Strnad Bernd 2 - 0 45-24,74-10
38 Heeger Michael - Dikme Umut 2 - 0 73-43,46-42
39 Vorbohle Marcus - Nüßgen Jean-Luca 2 - 1 30-60,58-52,16-59
40 Mahr Rolf - Schuler Diana 1 - 2
41 Schöniger Marc - Mohr Jens 2 - 1
42 Kirim Ali - Sturm Jan 2 - 0 82(37)-10,63-7
43 Bechtle Carsten - Kuka Stephan 0 - 2
44 Beniesch Ronni - Danninger Bernd 2 - 0
45 Kremp Oliver - Dechant Thomas 2 - 1 34-46,76-5,59-44
46 Nigbur Markus - Rothaug Dennis 0 - 2
47 Hofheinz Norbert - Stacha Jakob 0 - 2
48 Herzog Paula - Elsäßer Alexander 0 - 2
Last 16
49 Moezer Kevin - Kiesewetter Thomas 1 - 2 58-49,50-63,47-57
50 Otto Robin - Schneidewindt Jörg 2 - 0 40(40)-0
51 Brandt Andre - Heeger Michael 0 - 2 42-46,11-51
52 Vorbohle Marcus - Schuler Diana 0 - 2
53 Schöniger Marc - Kirim Ali 1 - 2
54 Kuka Stephan - Beniesch Ronni 2 - 0 51-25,51-13
55 Kremp Oliver - Rothaug Dennis 0 - 2
56 Stacha Jakob - Elsäßer Alexander 2 - 1 45-19,33-38,60-49
Quaters
57 Kiesewetter Thomas - Otto Robin 0 - 3 1-65,10-60,27-54
58 Heeger Michael - Schuler Diana 3 - 0 71-17,62-31,53-46
59 Kirim Ali - Kuka Stephan 3 - 1 58-14,79(41)-7,49-58,53-4
60 Rothaug Dennis - Stacha Jakob 0 - 3 13-59,42-65,14-81
Semis
61 Otto Robin - Heeger Michael 2 - 3 20-62(30),66(38)-8,57-13,39-67,36-58
62 Kirim Ali - Stacha Jakob 1 - 3 77(33)-39,40-55
Final
63 Heeger Michael - Stacha Jakob 3 - 1
 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk