www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

4.370 €

Stand: 09.12.2018 12:00 Uhr

Aramith Super Pro 1 G Tournament 52,4 mm Kugelsatz Snooker

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Kesseler Jürgen 3500
2 Popovic Miro 3435
3
Wienold Richard
2550
4 Smolka Dietmar 2460
5 Heeger Michael 2450
6 Pastor Wojciech 2430
7 Atmar Jilani Abdullah 2410
8 Stolk Roy 2300
9 Schröder Frank
2250
10 Bakirci Enes 1920

Vollständiges Ranking
Stand 10.12.2018

Turnierkalender

«   Dezember 2018   »
MoDiMiDoFrSaSo
     1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
      

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Rot - 91522 Ansbach - Weihnachtsturnier
Beginn: 24.12.2018, 21:00
Ende: 25.12.2018, 10:00
Ort: Vereinsheim , Turnitzstr. 23 , 91522 Ansbach, www.1scansbach.de , scansbach@live.de , 0152-03922059
Zugriffe: 229
Freie Plätze: 8

GST Level Rot - 76185 Karlsruhe
Beginn: 29.12.2018, 10:00
Ende: 29.12.2018, 21:00
Ort: Vereinsheim, Gablonzer Str. 8 , 76185 Karlsruhe, www.snookerclub147.de , info@snookerclub147.de , 0721-3814104
Zugriffe: 183
Freie Plätze: 19

GST Level Gelb - 19057 Schwerin - Winter Challenge
Beginn: 29.12.2018, 10:00
Ende: 29.12.2018, 20:00
Ort: 1. BC Schwerin , Ziegeleiweg 9 - 11 , 19057 Schwerin, www.break-in.de , info@break-in.de , 0152-23207230 , 0385-5811400
Zugriffe: 135
Freie Plätze: 18

GST Level Rot - 91522 Ansbach - Sylvesterturnier
Beginn: 31.12.2018, 16:00
Ende: 01.01.2019, 05:55
Ort: Vereinsheim , Turnitzstr. 23 , 91522 Ansbach, www.1scansbach.de , scansbach@live.de , 0152-23992040
Zugriffe: 231
Freie Plätze: 13

GST Level Gelb - 45145 Essen
Beginn: 05.01.2019, 10:00
Ende: 05.01.2019, 20:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.snooker147-essen.de , info@snooker147-essen.de, 0177-3457938‬, 0201-47972759
Zugriffe: 247
Freie Plätze: 0

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2012/13 -> Hamburg 15.06.13
Hamburg 15.06.13 PDF Drucken E-Mail

[b]Hier die Ergebnisse:[/b]

Gruppe A[br]Lippe Sascha - Schneidewindt Jörg [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Aronis David - Schneidewindt Jörg [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Aronis David - Lippe Sascha (33) [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3

Gruppe B[br]Dietzel Roman (49,47,34) - Mahr Rolf [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
le Duc Maurice (95) - Mahr Rolf [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
le Duc Maurice (89,77,31) - Dietzel Roman (48,44) [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3

Gruppe C[br]Kleckers Lukas (31) - Lichtenberg Simon (47,40) [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Beniesch Ronni - Lichtenberg Simon [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Beniesch Ronni - Kleckers Lukas [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

Gruppe D[br]Weber Marco (36) - Klitzke Stephanus [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Brand Sabine - Klitzke Stephanus [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Brand Sabine - Weber Marco (39) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

Gruppe E[br]Eisenstein Jan (43) - Payam Salman (37) [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Frey William (39) - Payam Salman [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Frey William - Eisenstein Jan (43) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

Gruppe F[br]Otto Robin (76,45) - Stiefenhofer Florian (39) [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Frey Wolfgang - Stiefenhofer Florian (35) [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Frey Wolfgang - Otto Robin [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

Gruppe G[br]Kesseler Jürgen - Becher Mike (38) [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Tost Fabian - Becher Mike (33) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Tost Fabian - Kesseler Jürgen (49,30) [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3

Gruppe H[br]Thomas Moritz - Dikme Davut [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Dauscher Patrick - Dikme Davut [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Dauscher Patrick (37) - Thomas Moritz [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1

Gruppe I[br]Popovic Miro - Ben Ghaffar Ramzi [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Germer Manfred - Ben Ghaffar Ramzi (40,32) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Germer Manfred - Popovic Miro (44) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

Gruppe J[br]Friedrichs Tobias - Ponomarenko Wladimir (35) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Kunze Dirk - Ponomarenko Wladimir [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Kunze Dirk - Friedrichs Tobias [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1

Gruppe K[br]Stacha Jakob - Buttakham Prasit [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Wellmann Lars - Buttakham Prasit (50) [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Wellmann Lars - Stacha Jakob [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3

Gruppe L[br]Meyer Hajo - Dohr Stefan [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Rothaug Dennis - Dohr Stefan (47,32) [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Rothaug Dennis - Meyer Hajo [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1

Gruppe M[br]Frede Felix (36) - Sturm Jan [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Schöniger Marc - Lackner Andre (44) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Lackner Andre (31,30) - Frede Felix [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Sturm Jan - Schöniger Marc [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Lackner Andre (57,49,37) - Sturm Jan [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Frede Felix - Schöniger Marc [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1

Gruppe N[br]Ismail Ali - Dikme Umut [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Kuth Reinhard - Matthias Julian [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 2
Matthias Julian (31) - Ismail Ali (41) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Dikme Umut - Kuth Reinhard (33) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Matthias Julian (41,30) - Dikme Umut [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Ismail Ali - Kuth Reinhard [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1

Gruppe O[br]Breuer Sascha (36) - Wolff Jürgen [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Schill Sascha - Zhang Jiaming [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Zhang Jiaming - Breuer Sascha [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1
Wolff Jürgen - Schill Sascha [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 2
Zhang Jiaming - Wolff Jürgen [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Breuer Sascha - Schill Sascha [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1

Gruppe P[br]Schejock Kevin - Sturani Armin [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Schlegel Ralf - Lamprecht Hartmud (30) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Lamprecht Hartmud - Schejock Kevin (36,31) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 2
Sturani Armin - Schlegel Ralf [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 0
Lamprecht Hartmud - Sturani Armin [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1
Schejock Kevin - Schlegel Ralf [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 1

[b]Last 32:[/b][br]Weber Marco (32,31) - Payam Salman [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Rothaug Dennis - Schill Sascha (31) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Becher Mike - le Duc Maurice (53,38) [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Dauscher Patrick - Lippe Sascha (66) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Ponomarenko Wladimir (63) - Stiefenhofer Florian (47,32) [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Schejock Kevin - Popovic Miro [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Lackner Andre (37,36) - Matthias Julian [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Lichtenberg Simon (31) - Buttakham Prasit (30) [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Stacha Jakob (69,40) - Dikme Davut [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Ismail Ali (34) - Lamprecht Hartmud [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Schneidewindt Jörg - Kesseler Jürgen (42) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Dietzel Roman (63,59,44) - Kunze Dirk [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Otto Robin (45,40,36) - Meyer Hajo [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1
Ben Ghaffar Ramzi - Kleckers Lukas (45,40) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Breuer Sascha - Frede Felix (34) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Eisenstein Jan - Klitzke Stephanus [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0

[b]Achtelfinale:[/b][br]Weber Marco (53,30) - Schill Sascha [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
le Duc Maurice (37) - Lippe Sascha (33,42,64) [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Ponomarenko Wladimir - Popovic Miro (48) [color=#BFBFBF].....[/color] 1 - 3
Lackner Andre (37) - Buttakham Prasit [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 0
Stacha Jakob - Ismail Ali (65,40,39) [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Kesseler Jürgen (42,32) - Dietzel Roman (41,35) [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Otto Robin (32) - Kleckers Lukas (30) [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Frede Felix - Eisenstein Jan [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3

[b]Viertelfinale:[/b][br]Weber Marco - Lippe Sascha (44) [color=#BFBFBF].....[/color] 0 - 3
Popovic Miro - Lackner Andre (30,32) [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Ismail Ali (45) - Kesseler Jürgen (35) [color=#BFBFBF].....[/color] 2 - 3
Kleckers Lukas (77,57) - Eisenstein Jan (46) [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 1

[b]Halbfinale:[/b][br]Lippe Sascha (39) - Lackner Andre (48) [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2
Kesseler Jürgen (61,44,36,32,31) - Kleckers Lukas (53,47,34,32,31) [color=#BFBFBF].....[/color] 3 - 2

[b]Finale:[/b][br]Lippe Sascha (58,48,30) - Kesseler Jürgen (36,32) [color=#BFBFBF].....[/color] 4 - 2

 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel

Wir verwenden Cookies, um unsere Website und Ihre Erfahrung bei der Verwendung zu verbessern. Cookies, die für den grundlegenden Betrieb der Website verwendet werden, sind bereits festgelegt. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.
EU Cookie Directive plugin by www.channeldigital.co.uk