www.German-Snooker-Tour.de/
Snooker Jackpot


Jackpot

für das German Snooker Tour Finale

5.910 €

Stand:  20.03.2017 12:00 Uhr

Top 10 der GST

Pl. Name Pkt
1 Popovic Miro 6040
2 Smolka Dietmar 4545
3
Kesseler Jürgen 4015
4 Al Kojah Omar 3425
5 Dinis Alcidio 3055
6 Heeger Michael 2685
7 Türker Ismail 2580
8 Wienold Richard
2570
9 Lambrechts Steve 2510
10 Chacon Pedro 2425

Vollständiges Ranking
Stand 20.03.2017

Turnierkalender

«   März 2017   »
MoDiMiDoFrSaSo
  1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
  

weitere ...

Turnierübersicht

GST Level Grün - 90429 Nürnberg
Beginn: 01.04.2017, 10:00
Ende: 01.04.2017, 20:00
Ort: Ballroom Nürnberg , Fürther Str. 301 - 303 , 90429 Nürnberg , www.ballroom-nuernberg.de , info@ballroom-nuernberg.de , 0171-1748607 , 0911-32237282
Zugriffe: 361
Freie Plätze: 37

GST Level Rot - 33378 Rheda-Wiedenbrück
Beginn: 01.04.2017, 10:00
Ende: 01.04.2017, 21:00
Ort: Vereinsheim "Touching Ball" , Nickelstr. 28 , 33378 Rheda-Wiedenbrück , www.snooker-freunde-wiedenbrueck.de , info@snooker-freunde-wiedenbrueck.de , 0171-6449876
Zugriffe: 228
Freie Plätze: 0

GST Level Gelb - 99752 Bleicherode
Beginn: 01.04.2017, 10:00
Ende: 01.04.2017, 22:00
Ort: Vereinsheim , Nordhäuderstr. 26 , 99752 Bleicherode , donkallo2@freenet.de , 0151-21445059
Zugriffe: 206
Freie Plätze: 10

GST Level Grün - 45145 Essen
Beginn: 08.04.2017, 10:00
Ende: 08.04.2017, 20:00
Ort: Vereinsheim , Münchener Str. 59 , 45145 Essen , www.snooker147-essen.de , Jan.joachim@hotmail.de , 0163-1301033 , 0201-47972759
Zugriffe: 319
Freie Plätze: 0

GST Level Rot - 55411 Bingen-Sponsheim
Beginn: 13.04.2017, 19:00
Ende: 13.04.2017, 23:55
Ort: Vereinsheim , Kalmenweg 22 , 55411 Bingen-Sponsheim , www.psc-rheinnahe.de , 0176-44688611
Zugriffe: 239
Freie Plätze: 20

Startseite -> Tour-Termine -> Turnierergebnisse 2012/13 -> Ludwigsburg 07.04.13
Ludwigsburg 07.04.13 PDF Drucken E-Mail

 

Gruppe A
Yalman Suphi - Kugler Leo ..... 2 - 1
Kugler Leo - Moezer Kevin ..... 0 - 2
Moezer Kevin - Yalman Suphi (35) ..... 2 - 1
-
Gruppe B
Dikme Güney - Dikme Davut ..... 0 - 2
Dikme Davut (30) - Sonntag Clemens ..... 2 - 0
Sonntag Clemens - Dikme Güney (32) ..... 0 - 2
-
Gruppe C
Kiesewetter Thomas - Gut Andreas ..... 2 - 1
Gut Andreas - Höltschl Thomas (30) ..... 1 - 2
Höltschl Thomas (37) - Kiesewetter Thomas ..... 2 - 0
-
Gruppe D
Moser Thomas - Kesenheimer, Karl-Jürgen ..... 2 - 0
Kesenheimer, Karl-Jürgen - Herzog Hubert ..... 0 - 2
Herzog Hubert - Moser Thomas ..... 2 - 0
-
Gruppe E
Rothaug Dennis - Schröder Frank ..... 2 - 1
Schröder Frank - Srp Alexander ..... 2 - 0
Srp Alexander - Rothaug Dennis ..... 0 - 2
-
Gruppe F
Strnad Bernd - Danninger Bernd ..... 2 - 0
Danninger Bernd - Frey Wolfgang (39) ..... 0 - 2
Frey Wolfgang - Strnad Bernd ..... 2 - 0
-
Achtelfinale:
Moezer Kevin - Freilos ..... 2 - 0
Dikme Güney - Kiesewetter Thomas ..... 2 - 0
Rothaug Dennis - Strnad Bernd ..... 2 - 0
Herzog Hubert - Freilos ..... 2 - 0
Höltschl Thomas - Freilos ..... 2 - 0
Frey Wolfgang - Schröder Frank (32) ..... 0 - 2
Moser Thomas - Yalman Suphi ..... 2 - 0
Dikme Davut - Freilos ..... 2 - 0

Viertelfinale:
Moezer Kevin - Dikme Güney ..... 0 - 2
Rothaug Dennis - Herzog Hubert ..... 2 - 0
Höltschl Thomas - Schröder Frank ..... 2 - 0
Moser Thomas (32) - Dikme Davut ( ) ..... 1 - 2

Halbfinale:
Dikme Güney - Rothaug Dennis ..... 1 - 2
Höltschl Thomas - Dikme Davut ..... 0 - 2

Finale:
Rothaug Dennis - Dikme Davut ..... 3 - 2

 


Unterstützt von den Machern von: www.snookermania.de und www.billblog.de dem Billard & Snooker Pressespiegel